Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • slashbuster5 Member
    офлайн
    slashbuster5 Member

    373

    15 лет на сайте
    пользователь #298777

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 17 июня 2013 16:44
    серый волк:

    я бы -в старты, ибо-1. возможность скорого соскока если ситуация станет не гуд. 2.коль МТБ поднял ставки по депозитам, то возможно, в случае массового оттока, подымут ставки и другие банки.

    Насчет быстрого соскока, что могу сказать. Как уже не раз отмечалось, никто не знает когда надо соскакивать, может быть и завтра или послезавтра,. может 20 июля ими 29 октября... Причем это завтра , послезавтра, может быть в любой день. Курс сегодня 8730, все хорошо, а завтра утром Вас может ожидать отличнейшая новость 10300 р- профит соответственно равен нулю учитывая годичного его наращивания, а если месяц деньги лежат, или три, или 13000р? .выходит такой "нежданный" минусец...
    Люди многие в ветке соскакивают с белки уже "вчера", скоро думаю останутся только те "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".
    Просчитайте ваши риски, профит, процент потерь и стоит ли овчинка выделки.

    i5-3570K / P8Z77-VLX / TRTS120M /Crucial Ballistix 4x4Gb / ST2000DM001 / HD7950Boost / CFT-600-14CS / Z9Plus / DVR-220LBK/ AOC i2790vq/bt
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 17 июня 2013 16:47 Редактировалось seryi_volk, 2 раз(а).
    slashbuster5:

    серый волк:

    я бы -в старты, ибо-1. возможность скорого соскока если ситуация станет не гуд. 2.коль МТБ поднял ставки по депозитам, то возможно, в случае массового оттока, подымут ставки и другие банки.

    Насчет быстрого соскока, что могу сказать. Как уже не раз отмечалось, никто не знает когда надо соскакивать, может быть и завтра или послезавтра,. может 20 июля ими 29 октября... Причем это завтра , послезавтра, может быть в любой день. Курс сегодня 8730, все хорошо, а завтра утром Вас может ожидать отличнейшая новость 10300 р- профит соответственно равен нулю учитывая годичного его наращивания, а если месяц деньги лежат, или три, или 13000р? .выходит такой "нежданный" минусец...
    Люди многие в ветке соскакивают с белки уже "вчера", скоро думаю останутся только те "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".
    ну, быстрый соскок-я имел ввиду относительно быстрый...то есть как почуствовал что -да, пора с иглы слазить, ибо завтра уже поздно будет, тогда да.То есть повторюсь это условно я называю быстро соскочить.Лично я пока сижу в стартах до конца лета это как минимум, на 39-35-32-30.А там-будем посмотреть.Есть еще закладки 28,5-27, но скорее всего не буду ими пользоваться.Открыл их так, на всякий случай.Если ставки по депо не подымут к концу лета, то буду слазить с этой иглы. Как пойдут проблемы с наличием валюты в обменниках-залью быры на долларовую карту от Агры или сберку от ББ.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 17 июня 2013 16:52
    windll:

    Если бы не отскок ставок вверх, то залился бы в ГБЗ.

    под отскоком имеется ввиду мтбелки?
    на отскок это пока не очень похоже, т.к. другие банки этот процесс не поддержали. да и межбанк как был 17% так и остался на этой отметке.

    видимо из мтб начали выводить деньги те у кого заканчивается полугодовой фикс в другие банки, где до недавнего времени давали на 3-4% больше. чтобы остановить этот процесс мтб поднял ставки до уровня конкурентов. вот и весь отскок.

    надо подождать и посмотреть, через недельку-другую будет понятно что это было)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 17 июня 2013 16:56
    Sashbot:

    windll:

    Если бы не отскок ставок вверх, то залился бы в ГБЗ.

    под отскоком имеется ввиду мтбелки?
    на отскок это пока не очень похоже, т.к. другие банки этот процесс не поддержали. да и межбанк как был 17% так и остался на этой отметке.

    видимо из мтб начали выводить деньги те у кого заканчивается полугодовой фикс в другие банки, где до недавнего времени давали на 3-4% больше. чтобы остановить этот процесс мтб поднял ставки до уровня конкурентов. вот и весь отскок.

    надо подождать и посмотреть, через недельку-другую будет понятно что это было)

    Согласен, подъем ставок только одним МТБанком еще далеко не показатель

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    680

    18 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 17 июня 2013 16:58

    Sashbot, именно, тоже такое ощущение, что отскок ставок не является таковым: повысил только МТБ, пахнет оттоком и нехваткой денег.

  • yan1974 Member
    офлайн
    yan1974 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #672385

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 июня 2013 17:36

    F

    _depositor:

    Ветка плавно перетекает из "где лучше открыть депозит" в "когда лучше закрыть депозит". Наверное в словах Чалого есть определенный резон. Курс рос.рубля действительно может быть для нас опережающим индикатором девальвации.

    А смогу ли я закрыть депозит !

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 17 июня 2013 17:49
    -Тихон-:

    Народ, вам по старту 39% который начислили?
    У меня заканчивается 21.06. У большинства наверное тожеВсего вклад - 95дней, проценты каждые 30 дней, плюс потом еще 5 дней, правильно?.
    Сегодня 17.06 по моим подсчетам вчера должны были начислить, вчера выходной, значит сегодня.
    Я прав? Но сегодня их нет.. :-?

    Не 30, а календарный месяц. 18го - день последней капитализации.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16370

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16370
    # 17 июня 2013 20:52
    slashbuster5:

    Насчет быстрого соскока, что могу сказать. Как уже не раз отмечалось, никто не знает когда надо соскакивать, может быть и завтра или послезавтра,. может 20 июля ими 29 октября... Причем это завтра , послезавтра, может быть в любой день. Курс сегодня 8730, все хорошо, а завтра утром Вас может ожидать отличнейшая новость 10300 р- профит соответственно равен нулю учитывая годичного его наращивания, а если месяц деньги лежат, или три, или 13000р? .выходит такой "нежданный" минусец...
    Люди многие в ветке соскакивают с белки уже "вчера", скоро думаю останутся только те "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".
    Просчитайте ваши риски, профит, процент потерь и стоит ли овчинка выделки.

    :100500: Кратко, ясно, понятно, правдиво и, самое главное, для белоруса актуально!

  • Deisaide Member
    офлайн
    Deisaide Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #453066

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 июня 2013 21:45

    читаю вашу и соседнюю ветку про курсы валют уже года 2. хочу поделиться своими соображениями. в пятницу зафиксил прибыль в белагро с продолавшегося хомячкового депо еще с тех самых времен. подумал что хватит, уж столько времени мол ничего не происходит и + чалый какую то пургу нагнал и нервозность в ветке чувствовалась. теперь вот сегодня смотрю на курсы. и как то более трезво смотрю на вещи. думаю, что рано снял. можно было спокойно в очередные один, а то и два старта поиграть. смысл в валютном депо сейчас при такой инфляции? только потеряешь. валютное депо это только на случай девальвации, так ожижадаемой Чалым чего-то вдруг. да. согласен. дисбалансы накопились, но как видно и девальвации рос рубля нету и неизвестно будет ли. так и думаю сейчас а может метнуть все обратно на белку родненькую ;) вот блин поддался на панику, дурак. более чем уверен, что как минимум до конца года ничего вобще не произойдет. думаю посижу еще неделю в валюте. а потом точно как кину все ну просто все по-гусарски так и будь что было. ну халявная психология просто не позволяет сидеть и уходить в убыток в валюте. да и привычно уже как то) и + 100 к патриотизму добавляет :D вообще обеими руками за снижение ставки рефинансирования и за депо под 15 процентов при стабильном или плавно меняющемся курсе, чтобы было хорошо (но чуток хорошо) и им и нам. плохо, что наш менталитет (и я его типичный пример) кидаемся в панику при малейшей дробязи. ну вот 100 проц как срубят ставку, так большинство в валютные депо и уйдет, хотя все ранво доходность по нима будет меньше, хоть тогда и чуток. НО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ТО НАШЕЙ, НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО СВятОЙ ДОЛГ НАШ БЕЛОЧКУ ТО ПОДДЕРЖАТЬ :) единсвтенная проблема в том, что не понятно понимают ли НАВЕРХУ, что все впринцие просто, что если доверие не подрывать, если курс не бросать, если проводить разумную политику по ставкам, то можно серьезно добиться некого "патриотизма" за свою валюту и т.п. вот это же всем, кроме владельцев вольв выгодно. ну почему же мы опять сами себе яму копаем. в том числе и я :-? :(

    <br />
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 17 июня 2013 21:48

    теперь вот сегодня смотрю на курсы. и как то более трезво смотрю на вещи. думаю, что рано снял. можно было спокойно в очередные один, а то и два старта поиграть

    знал бы прикуп ну и т.д. :znaika:

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 17 июня 2013 22:10
    Deisaide:

    читаю вашу и соседнюю ветку про курсы валют уже года 2. хочу поделиться своими соображениями. в пятницу зафиксил прибыль в белагро с продолавшегося хомячкового депо еще с тех самых времен. подумал что хватит, уж столько времени мол ничего не происходит и + чалый какую то пургу нагнал и нервозность в ветке чувствовалась. теперь вот сегодня смотрю на курсы. и как то более трезво смотрю на вещи. думаю, что рано снял. можно было спокойно в очередные один, а то и два старта поиграть. смысл в валютном депо сейчас при такой инфляции? только потеряешь. валютное депо это только на случай девальвации, так ожижадаемой Чалым чего-то вдруг. да. согласен. дисбалансы накопились, но как видно и девальвации рос рубля нету и неизвестно будет ли. так и думаю сейчас а может метнуть все обратно на белку родненькую ;) вот блин поддался на панику, дурак. более чем уверен, что как минимум до конца года ничего вобще не произойдет. думаю посижу еще неделю в валюте. а потом точно как кину все ну просто все по-гусарски так и будь что было. ну халявная психология просто не позволяет сидеть и уходить в убыток в валюте. да и привычно уже как то) и + 100 к патриотизму добавляет :D вообще обеими руками за снижение ставки рефинансирования и за депо под 15 процентов при стабильном или плавно меняющемся курсе, чтобы было хорошо (но чуток хорошо) и им и нам. плохо, что наш менталитет (и я его типичный пример) кидаемся в панику при малейшей дробязи. ну вот 100 проц как срубят ставку, так большинство в валютные депо и уйдет, хотя все ранво доходность по нима будет меньше, хоть тогда и чуток. НО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ТО НАШЕЙ, НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО СВятОЙ ДОЛГ НАШ БЕЛОЧКУ ТО ПОДДЕРЖАТЬ :) единсвтенная проблема в том, что не понятно понимают ли НАВЕРХУ, что все впринцие просто, что если доверие не подрывать, если курс не бросать, если проводить разумную политику по ставкам, то можно серьезно добиться некого "патриотизма" за свою валюту и т.п. вот это же всем, кроме владельцев вольв выгодно. ну почему же мы опять сами себе яму копаем. в том числе и я :-? :(

    О мой Бог!! Сколько тебе лет?
    Патриотизм? Сегодня ехал на байке около нового стекляшки-офиса ББ на пр. Дзержинского и подумал о бабульках в деревнях белорашки, которых кинули 2 года назад на 300% и за их кровненькие построили ОЧЕРЕДНОЙ ГРОМАДНЫЙ ОФИС ББ, банка, который, как там в рекламе? - "МЫ ВСЕГДА РЯДОМ!!!"
    Езжай на вёску со своим патриатизмом, а мы уж тут будем "держать руку на своих фаберже"
    (сорри за офтоп)

    Dont worry... Be happy...
  • clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

    2375

    15 лет на сайте
    пользователь #349074

    Профиль
    Написать сообщение

    2375
    # 17 июня 2013 22:12
    Deisaide:

    НО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ТО НАШЕЙ, НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО СВятОЙ ДОЛГ НАШ БЕЛОЧКУ ТО ПОДДЕРЖАТЬ единсвтенная проблема в том, что не понятно понимают ли НАВЕРХУ, что все впринцие просто, что если доверие не подрывать, если курс не бросать, если проводить разумную политику по ставкам, то можно серьезно добиться некого "патриотизма" за свою валюту и т.п. вот это же всем, кроме владельцев вольв выгодно. ну почему же мы опять сами себе яму копаем. в том числе и я

    Пора снимать розовые очки. Если ИМ будет выгодно то девальвируют и глазом не моргнут. А доверия и сейчас нет к нашим деньгам, просто надо же что то с деньгами делать, что бы тупо дома не лежали и жажда наживы (как у меня) тоже имеет место быть. Я вышел(а) в бакс и не жалею - это не то о чем стоит жалеть.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2058

    19 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 17 июня 2013 22:13

    Кому-нибудь звонили из Агры, с вопросом, мол, что будете делать, с вашим Стартом... готовить ли для вас деньги ?

  • Deisaide Member
    офлайн
    Deisaide Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #453066

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 июня 2013 22:15 Редактировалось Deisaide, 3 раз(а).

    v_pilgrim, вы меня не так поняли) я просто к вопросу о том, что первичнее яйцо или курица? тоесть, в чем причина экономических бед - в плохом правительстве или в дурном народе, который играет сам против, себя молясь на заграничные бумажки. естественно, я не псих и понимаю, что белки в сравнении с валютами мировым просто ничто, но вобщем то хочеться понять НАСКОЛЬКО ПАГУБНО влияет отстутсвие доверия к нац валюте на всю нашу финансовую систему. мб это влияние мизерно, а может играет ключевую роль. или все таки виновато правительство. хотелось бы узнать ваше мнение.

    v_pilgrim хм.. а как лично Вы помогли бабулькам? :P тут каждый сам за себя. и не Вам считать, за чей счет и кто отстроил громадный офис ББ. у Вас же никто не спрашивает откуда у Вас такая дорогая машина (у бабульки то ее тоже нет)

    <br />
  • Голдштайн Member
    офлайн
    Голдштайн Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #801970

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 июня 2013 22:20 Редактировалось Голдштайн, 1 раз.
    Deisaide:

    читаю вашу и соседнюю ветку про курсы валют уже года 2.

    Deisaide
    Member

    1 год на сайте

    Но в целом пост понравился:)

    Не следует множить сущее без необходимости.
  • Deisaide Member
    офлайн
    Deisaide Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #453066

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 июня 2013 22:21

    Голдштайн наличие другого аккаунта невозможно?)

    <br />
  • clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

    2375

    15 лет на сайте
    пользователь #349074

    Профиль
    Написать сообщение

    2375
    # 17 июня 2013 22:28
    Martin2:

    Кому-нибудь звонили из Агры, с вопросом, мол, что будете делать, с вашим Стартом... готовить ли для вас деньги ?

    Мне звонили за два дня до окончания Старта 40%

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 17 июня 2013 22:29 Редактировалось v_pilgrim, 1 раз.
    Deisaide:

    v_pilgrim,
    v_pilgrim хм.. а как лично Вы помогли бабулькам? :P тут каждый сам за себя. и не Вам считать, за чей счет и кто отстроил громадный офис ББ. у Вас же никто не спрашивает откуда у Вас такая дорогая машина (у бабульки то ее тоже нет)

    Помогаю, по мере возможности, соседкам за городом. Ну там, подвезу их в город, хлебушка им из города привезу, баночек для закаток :D
    Я же не на месте ТКВБ :znaika: Это его работа, они (бабульки) несмышлёные, за него бумажки раз в 5 лет бросають в непрозрачные ящички, а он им за это такие же ящички (по цвету такие же) обещает тоже :moderator:
    (сорри за оффтоп)

    Dont worry... Be happy...
  • Deisaide Member
    офлайн
    Deisaide Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #453066

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 июня 2013 22:33

    v_pilgrim, значит бабульик по вашему мало то что беднее всех живут так еещ и ивноваты в этом, т.к. голосуют не за того?)) кто мешает лично Вам баллотироваться в президенты? А почему нет? Снесете офис ББ или сделаете там дом престарелых. Все в ваших руках :D извините)

    кто-нибудь завел уже себе сберкарту от БИБа?

    <br />
  • Голдштайн Member
    офлайн
    Голдштайн Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #801970

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 июня 2013 22:44 Редактировалось Голдштайн, 1 раз.
    Deisaide:

    Голдштайн наличие другого аккаунта невозможно?)

    Возможно, но запрещено и является поводом для бана.

    Не следует множить сущее без необходимости.