Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 19 мая 2024 21:41
    serega-29:

    , но не знаю с какой ценой выставить.

    этот рынок...за знания маркетологи денеХ хотят...
    Тут можно выставить задёшево и будет долго продаваться, а на порядок дороже, улетит в течении недели... рынок он такой
    В моём личном рейтинке большинство сидюков по ценам равным, и тем более дороже, ДВДшника, не интересны, ибо их в отличии от ДВД отпрофилактировать сложнее и дороже, а выхлоп...ну мои ухи разницы не слышат, единственный плюс, это обильная на кнопки клавиатура сидюков

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    776

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 мая 2024 22:09

    Объективно, если бы я расставался с данными СД проигрывателями , то - Кенвуд мин. 100 $, Маранц мин. 150 $. Но тут одна беда - на физических носителях информации Музыку уже практически никто не слушает.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 20 мая 2024 09:48

    serega-29, на кляйнененотена не обращайте внимания, это местный барыга-перекуп, цели соответствующие, ничего дельного он вам не напишет, будет максимально чмырить и обесценивать вашу технику и хвалить свою.

    КляйненЕнотен:

    естественно, а Вы что хотели Нафига мне задорого это хромое, если у меня есть ДВДшник с абсалютно новым не то что лазером, а полностью приводом, мало того, что читает гораздо больше форматов так и пульт к нему стоит 10 руб и напряму управляется, а не по шине как у Кенвудов любили делать

    Ах ты, барыжья душа, а как предлагать давеча Вегу-122 за 200 руб, так это барахло типа нужно кому-то за такой ценник. Ты реально возомнил себя самым умным? Естественно, нафига тебе задорого, надо за 10 руб, еще ж перепродать и профит поиметь надо.

  • raid4 Junior Member
    офлайн
    raid4 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #629845

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 мая 2024 11:22
    Slavaakorim:

    Объективно, если бы я расставался с данными СД проигрывателями , то - Кенвуд мин. 100 $, Маранц мин. 150 $. Но тут одна беда - на физических носителях информации Музыку уже практически никто не слушает.

    Что правда то правда. Стабильный рынок CD проигрывателей рухнул под давлением FLAC, VAV и тд. И качество не хуже, и никаких проблем с ремонтом. Лазерная головка не вечная, тем более на бу аппарате. Поэтому справедливую цену на CD определить трудно. Товар стоит столько, сколько готовы за него заплатить. Но на этот эксперимент сейчас может уйти очень много времени. Например на Куфаре TEAC 1100 продавали несколько лет. Просили 200руб. Такие не актуальные вещи сейчас покупают по цене, по которой можно будет, если не понравится, без проблем продать.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13196

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13196
    # 20 мая 2024 11:35
    raid4:

    TEAC 1100 продавали несколько лет. Просили 200руб. Такие не актуальные вещи сейчас покупают по цене, по которой можно будет, если не понравится, без проблем продать.

    Среди бюджетных моделей - да, такая ситуация. Такие вещи и этот Тик мне и даром не нужны. Ему цена рублей около ста, для знакомства с форматом или непритязательных слушателей. Сын Вегу 122 месяц назад за 80 рублей продал.
    Головка не вечная, верно. Но если будут выплывать серьёзные модели, с ремонтопригодными головами, мультибитными ЦАП, цена может быть гораздо выше 200 рублей. Теперь редко встречаются такие.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 20 мая 2024 12:18 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    brazia:

    а, а как предлагать давеча Вегу-122 за 200 руб, т

    Альтернативно умный, так и не постиг рыночную мудрость "Это не я продаю, это ты покупаешь!" :trollface:
    Ну а то, что данный экземпляр Веги имеет лично для меня коллекционную ценность, в отличии от Кенвуда,так этому равдиофюреру не понять, ибо ему не выгодно

    raid4:

    Поэтому справедливую цену на CD определить трудно. Товар стоит столько, сколько готовы за него заплатить.

    :100500:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 20 мая 2024 12:42
    КляйненЕнотен:

    Альтернативно умный, так и не постиг рыночную мудрость "Это не я продаю, это ты покупаешь!"

    Я все давно постиг, но не только рыночную мудрость, но и тебя, кляйненперекупена.

    КляйненЕнотен:

    Ну а то, что данный экземпляр Веги имеет лично для меня коллекционную ценность, в отличии от Кенвуда,так этому равдиофюреру не понять, ибо ему не выгодно

    Можешь не трудиться, я прекрасно в курсе, что всё, что прошло через твои енотские лапки, превращается в жемчужину коллекции и имеет коллекционную ценность :lol: . Может, озвучишь, за сколько ты ее купил? Не для меня, я представление имею, но может кто еще не в курсе.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 20 мая 2024 12:47
    brazia:

    . Может, озвучишь, за сколько ты ее купил?

    забыл выпить таблеток?
    огненной жидкости перепил?

    brazia:

    Можешь не трудиться, я прекрасно в курсе,

    ты же должен быть в курсе про ответственное хранение

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Кстати, за сколько купил Вегу -120 не помню, помню только, что она мне обошлась дороже Техникса SL-PG3

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 20 мая 2024 12:55
    КляйненЕнотен:

    ты же должен быть в курсе про ответственное хранение

    Да не только я, все в курсе про твои дебильные погремухи для набивания цены.

    КляйненЕнотен:

    Кстати, за сколько купил Вегу -120 не помню, помню только, что она мне обошлась дороже Техникса SL-PG3

    Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан!(с)
    Нерабочий техникс взял за 5 руб, а вегу за 10? :lol:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 20 мая 2024 13:03
    brazia:

    Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан!(с)
    Нерабочий техникс взял за 5 руб, а вегу за 10?

    да хоть бесплатно, а ты вот до смерти своей так и не узнаешь правды :D живи с этим и мучайся
    brazia, ты же рвась, никогда не платишь за ответственное хранение, менее 1,4 рублей в месяц, это для тебя просто финансовая истерия

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    brazia:

    Может, озвучишь, за сколько ты ее купил? Не для меня, я представление имею, но может кто еще не в курсе.

    и эти люди манипулируют ая-яйкой, типа не хорошо считать чужие деньги :trollface:
    А ещё, когда Онлайнер недавно писал про педофилов, активность brazia, уменьшилась. Совпадение? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 20 мая 2024 13:19
    raid4:

    рынок CD проигрывателей рухнул под давлением FLAC, VAV и тд. И качество не хуже, и никаких проблем

    Качество хуже, особенно с учетом присхождения мусорных флак, котрые большинство и добывает на торент-помойках. Проблем и вопросов там больше, чем можно подумать, и с софтом и с железом. И чего только стоит отсутствие авто коррекции эмфазиса, это вообще косячище. Все это как-то работает и можно слушать, но никак не альтернатива CD-DA формату и оригинальным дискам. И да, не нужно ставить в одну линию совсем бюджетный шлак, которого понаделали за долгое время и они в основном тут и предлагаются, и действительно хорошие ПКД, которых относительно немного и они в цене по сей день. К таким аппаратам головы находятся и оригинальные, это имеет смысл и работать они могут очень долго. Массовые в свое время СДМ-4 по 40 лет уже, и многие в строю. Шнайдеровская оптика, мехниика, а если еще привод бесколлектрный, просто чума. А к дешевым есть китайские пикапы, которые ничего не стоят и тоже работают. Бывает всякое, но это окупается ценой.

    Просто не нужно в теме про пкд все время упоминать о других способах. Это одно, а то другое. Заканчивайте с этим холиваром по ценам. Есть несколько способов это выяснить и теоритически и практически (изучением спроса) тому, кто не знает, что по чем. И да, очередь не выстроится, формат уже почти нишевый и у всех всё есть. А кто хочет подрасти в этом вопросе, так они аппараты в др. ценовой категории рассматривают.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • raid4 Junior Member
    офлайн
    raid4 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #629845

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 мая 2024 14:00

    Считаю, что спорить бесполезно. Жизнь сама поставила точку в этом вопросе.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 20 мая 2024 14:52

    Спорить действительно смысла нет. Жизнь показала, что подавляющему большинсву не нужен хороший фотик, достаточно смартфона. Но профи и требовательные пользователи используют др. технику. Также и в аудио. ПКД и усилители в классе А и другое, это если требования высоки. А что большинству хватает говнофлаков (а то и ютуба), компа и Д-класса с али или вон, барахолка полнится свенами и эдифаерами, ну да. Не все же выросли на фильмах Бунюэля, Антониони и Тарковского, и не каждому Доницетти и Шнитке в музыке...Такова жизнь, только нужно учитывать и сторону запросов, а не просто констатировать положение дел.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 20 мая 2024 14:54
    larion:

    Просто не нужно в теме про пкд все время упоминать о других способах.

    от чего так категорично? Не от страха ли, что сидюки втюхивать будет проблематично?
    Вот спорить о недостатках или достоинствах други орматов в этой ветке, да, не уместно, но напоминать что есть альтернатива сидюкам, вполне

    raid4:

    Считаю, что спорить бесполезно. Жизнь сама поставила точку в этом вопросе.

    категгортчески согласен

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    larion:

    Жизнь показала, что подавляющему большинству не нужен хороший фотик, достаточно смартфона.

    а чё, в хорошем фотике уже появилась кнопка "Шедевр"? Говнофото можно сделать тем и тем, а если нет разницы, зачем платить больше?
    У нас в семье несколько фотиков, и два самых лучших используются реже всего, я юзаю компакт, жена смартфон, удобство побеждает лень и качество. Иногда лучше посредственное фото, чем вообще ни какое

    larion:

    . Но профи и требовательные пользователи используют др. технику.

    не стоит технодрочеров причислять к профи :D

    larion:

    А что большинству хватает говнофлаков (а то и ютуба),

    Манипуляция, сродни гурманов жрущих трупятину из герметичных гробиков (я о дорогих консервах), а КД ни что иное как та же консерва, только аудио консерва

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1546

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 20 мая 2024 23:11

    Давно не заходил . Прочитал эту страничку и быстренько выхожу. Какой срач на пустом месте!

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6396

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 21 мая 2024 11:25
    larion:

    Жизнь показала, что подавляющему большинсву не нужен хороший фотик, достаточно смартфона. Но профи и требовательные пользователи используют др. технику. Также и в аудио. ПКД и усилители в классе А и другое, это если требования высоки. А что большинству хватает говнофлаков (а то и ютуба), компа и Д-класса с али или вон, барахолка полнится свенами и эдифаерами, ну да. Не все же выросли на фильмах Бунюэля, Антониони и Тарковского, и не каждому Доницетти и Шнитке в музыке...Такова жизнь, только нужно учитывать и сторону запросов, а не просто констатировать положение дел.

    Тем не менее, есть и попытки осмысленного объединения лучшего из уже зарекомендовавших себя технологий представления аудиоинформации и современных наработок. Например, интересна попытка Shanling создать транспорт CD-Audio c учетом современных реалий. К слову, я бы поостерегся причислять эту китайскую компанию к китайским крестьянам.

    Речь от транспорте Shanling ET3.
    Краткое описание от производителя:
    "Компактный Hi-Fi CD транспорт.
    системная платформа Ingenic X2000 собственной разработки, выход USB, усовершенствованный выход I2S, а также коаксиальный, оптический, AES/EBU.
    Конструкция с верхней загрузкой Philips SAA7824 и Sanyo HD850.
    Wi-Fi DLNA/Airplay, Bluetooth 5.0, поддержка MQA-CD, воспроизведение с USB-накопителя: DSD* (".iso", ".dsf", ".dff", (*DST ISO не поддерживается)), ISO / DXD / APE / FLAC /WAV / AIFF / AIF / DTS / MP3 / WMA / AAC / OGG / ALAC / MP2 / M4A / AC3 / M3U / M3U8 / OPUS.
    Поддержка потоковой DLNA передачи данных непосредственно на ET3, функция NAS-сервера (DMS - источник аудио данных для всех устройств и приложений, поддерживающих DLNA).
    Габариты (ШхВхГ): 188 x 255 x 68 мм. Вес 2.5 кг."

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 12:30

    Пркрасное дополнение к микролаб и аиима или как там их...

    AMUR:

    Тем не менее, есть и попытки осмысленного объединения лучшего из уже зарекомендовавших себя технологий представления аудиоинформации и современных наработок. Например, интересна попытка Shanling создать транспорт CD-Audio c учетом современных реалий.

    Ты что, тоже на курсы маркетологов записался? :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 21 мая 2024 13:38
    AMUR:

    Краткое описание от производителя:
    "Компактный Hi-Fi CD транспорт.
    системная платформа Ingenic X2000 собственной разработки, выход USB, усовершенствованный выход I2S, а также коаксиальный, оптический, AES/EBU.
    Конструкция с верхней загрузкой Philips SAA7824 и Sanyo HD850.
    Wi-Fi DLNA/Airplay, Bluetooth 5.0, поддержка MQA-CD, воспроизведение с USB-накопителя: DSD* (".iso", ".dsf", ".dff", (*DST ISO не поддерживается)), ISO / DXD / APE / FLAC /WAV / AIFF / AIF / DTS / MP3 / WMA / AAC / OGG / ALAC / MP2 / M4A / AC3 / M3U / M3U8 / OPUS.
    Поддержка потоковой DLNA передачи данных непосредственно на ET3, функция NAS-сервера (DMS - источник аудио данных для всех устройств и приложений, поддерживающих DLNA).

    А HDMI там для чего, исключительно передачи аудио? Или для полноценого пользования аппаратом нужен монитор с разрешением "фул аш ди"?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6396

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 21 мая 2024 14:15 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    larion:

    Ты что, тоже на курсы маркетологов записался?

    Я против огульного охаивания китайцев. :)

    И конкретно за продукцию Shanling им точно не стыдно. :)

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    КляйненЕнотен:

    А HDMI там для чего, исключительно передачи аудио? Или для полноценого пользования аппаратом нужен монитор с разрешением "фул аш ди"?

    Как можно ответить на вопрос о том, что в Shanling ET3 отсутствует? :-?

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 14:48
    AMUR:

    за продукцию Shanling им точно не стыдно

    Им не знаю и знать не хочу, а мне даром не надо.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)