Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 29 мая 2013 14:01 Редактировалось seryi_volk, 2 раз(а).
    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    Добавлено спустя 59 секунд

    Moose:

    zoran:

    Друзья, подскажите если не сложно. Куда, кроме старта, можно на 3 месяца белку кинуть, чтобы быстро соскочить с случае дня "М". или только старт?

    БПС депозит «Юбилейный – 90 лет».
    Беларусбанк депозит «Сберегательный».
    Но в обоих вариантах первые 3 месяца можно только пополнять (если не хотите терять набежавшие проценты), так что смотрите, какие условия вам лучше подходят.

    Либо сберегательная карточка .У ББ она под СР+1% при сумме свыше 5 млн.Здесь можно хоть на 1 день положить, фактически вклад до востребования,соскочить можно в любой момент под 26 % на сегодня(напомню при сумме выше 5 млн). Причем у них-При изменении в течение месяца ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь новая ставка по всем счетам клиента применяется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем утверждения новой ставки рефинансирования., а не с момента изменения СР,как у многих других банков

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11614

    17 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 мая 2013 14:07 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    спасибо, но у франсы вроде как ср+4=29, что больше предложенных Вами

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 29 мая 2013 14:14
    bgmp8:

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    спасибо, но у франсы вроде как ср+4=29, что больше предложенных Вами

    Хм, впервые вижу что бы на сайте банка ставка по вкладу была "по договоренности http://fransabank.by/business/deposits/.В вашем случае ставка может быть не фикс и изменена банком в любой момент в одностороннем порядке. а в приорбанк "пять звезд" 27 %,Паритет банк 27 % вроде как фикс.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11614

    17 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 мая 2013 14:39 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    серый волк:

    bgmp8:

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    спасибо, но у франсы вроде как ср+4=29, что больше предложенных Вами

    Хм, впервые вижу что бы на сайте банка ставка по вкладу была "по договоренности http://fransabank.by/business/deposits/.В вашем случае ставка может быть не фикс и изменена банком в любой момент в одностороннем порядке. а в приорбанк "пять звезд" 27 %,Паритет банк 27 % вроде как фикс.

    http://fransabank.by/people/deposits/
    Вы не там смотрели, у меня не бизнес, физ.лицо

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #214918

    Профиль

    0
    # 29 мая 2013 14:42

    кто в курсе депозитная долоровая карта от ББ, там инет-банкинг платный и сколько стоит?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 29 мая 2013 15:00
    bgmp8:

    серый волк:

    bgmp8:

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    спасибо, но у франсы вроде как ср+4=29, что больше предложенных Вами

    Хм, впервые вижу что бы на сайте банка ставка по вкладу была "по договоренности http://fransabank.by/business/deposits/.В вашем случае ставка может быть не фикс и изменена банком в любой момент в одностороннем порядке. а в приорбанк "пять звезд" 27 %,Паритет банк 27 % вроде как фикс.

    http://fransabank.by/people/deposits/
    Вы не там смотрели, у меня не бизнес, физ.лицо

    согласен,только потом увидел что дал ссылку для юр. лиц. Для физ.лиц не нашел там инфы про вклады, наверное я плохо искал

  • SpeakerX Member
    офлайн
    SpeakerX Member

    309

    22 года на сайте
    пользователь #11133

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 мая 2013 15:19

    Sansanich, за открытие какая-то символическая 4-хзначная сумма; больше, судя по выпискам, ничего не отнимали.

    bgmp8, у франсы ведь до 1 мес ставка до востребования - не подходит под Ваши условия )

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11614

    17 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 мая 2013 15:39
    SpeakerX:

    Sansanich, за открытие какая-то символическая 4-хзначная сумма; больше, судя по выпискам, ничего не отнимали.

    bgmp8, у франсы ведь до 1 мес ставка до востребования - не подходит под Ваши условия )

    до 30 дней по сниженной ставке, на 31 день по СР+4

  • ship_jspk Member
    офлайн
    ship_jspk Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #572989

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 29 мая 2013 15:52
    SpeakerX:

    bgmp8, у франсы ведь до 1 мес ставка до востребования - не подходит под Ваши условия )

    Я так понимаю на 31-й день отдадут под 29%. Смущает только, что Франса до сих пор спит всю "горячую весну", когда банки вокруг снижают свою маржу к СР. А у них данная ставка не изменяется аж с 22.10.2012 г.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #790101

    Профиль

    0
    # 29 мая 2013 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Паритет по старым 31%......30 % - c 20.06 ;) :super:

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6748

    23 года на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 29 мая 2013 16:34

    ship_jspk, чего странного? Сама ставка менялась не раз. Поэтому % падают как у всех.

  • ex-ch Junior Member
    офлайн
    ex-ch Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #789073

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 мая 2013 16:57

    пока по селекту показывает что франса безмятежный Такой мелочи как Франса нужно прибавить пункта 3 к рынку
    и еще за ливансий капитал 5
    Будет моловато плавающих 29-ти

    лояльный квадростарт
  • megarom Member
    офлайн
    megarom Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #830202

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 мая 2013 17:26

    Уважаемые знатоки, посоветуйте влад в белках с фиксом на 6-18 месяцев

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 29 мая 2013 17:37
    ssuliko:

    Паритет по старым 31%......30 % - c 20.06 ;) :super:

    а чё за депо такое?

    Dont worry... Be happy...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #89984

    Профиль

    0
    # 29 мая 2013 20:36
    megarom:

    Уважаемые знатоки, посоветуйте влад в белках с фиксом на 6-18 месяцев

    c допвзносами или нет?

  • zoran Senior Member
    офлайн
    zoran Senior Member

    1876

    13 лет на сайте
    пользователь #838583

    Профиль
    Написать сообщение

    1876
    # 29 мая 2013 23:16

    Сейчас, кстати за кредитами народ попер. Немного , но пошел. Очень много на строительство. Машинки тоже многие берут. )))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Спасибо, за советы. ))). Летом можно поиграть в этом казино.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #790101

    Профиль

    0
    # 29 мая 2013 23:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Чем не Депо :-? ;)

    http://[censored].org/ru/news/2013/5/27/69850/

    Цена квадратного метра в Минске достигла $1608. Это максимальный показатель за последние четыре года. Причем цифра продолжает расти, еженедельно на 0,5-1%

  • zoran Senior Member
    офлайн
    zoran Senior Member

    1876

    13 лет на сайте
    пользователь #838583

    Профиль
    Написать сообщение

    1876
    # 29 мая 2013 23:43

    пузырь надувают.

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    Добавлено спустя 59 секунд

    Moose:

    zoran:

    Друзья, подскажите если не сложно. Куда, кроме старта, можно на 3 месяца белку кинуть, чтобы быстро соскочить с случае дня "М". или только старт?

    БПС депозит «Юбилейный – 90 лет».
    Беларусбанк депозит «Сберегательный».
    Но в обоих вариантах первые 3 месяца можно только пополнять (если не хотите терять набежавшие проценты), так что смотрите, какие условия вам лучше подходят.

    Либо сберегательная карточка .У ББ она под СР+1% при сумме свыше 5 млн.Здесь можно хоть на 1 день положить, фактически вклад до востребования,соскочить можно в любой момент под 26 % на сегодня(напомню при сумме выше 5 млн). Причем у них-При изменении в течение месяца ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь новая ставка по всем счетам клиента применяется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем утверждения новой ставки рефинансирования., а не с момента изменения СР,как у многих других банков

    Волк, спасибо. Самый лучший вариант - это карточка. Лучше пожертвовать процентом, чем нервной системой.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 30 мая 2013 00:11
    zoran:

    пузырь надувают.

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    Добавлено спустя 59 секунд

    Moose:

    zoran:

    Друзья, подскажите если не сложно. Куда, кроме старта, можно на 3 месяца белку кинуть, чтобы быстро соскочить с случае дня "М". или только старт?

    БПС депозит «Юбилейный – 90 лет».
    Беларусбанк депозит «Сберегательный».
    Но в обоих вариантах первые 3 месяца можно только пополнять (если не хотите терять набежавшие проценты), так что смотрите, какие условия вам лучше подходят.

    Либо сберегательная карточка .У ББ она под СР+1% при сумме свыше 5 млн.Здесь можно хоть на 1 день положить, фактически вклад до востребования,соскочить можно в любой момент под 26 % на сегодня(напомню при сумме выше 5 млн). Причем у них-При изменении в течение месяца ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь новая ставка по всем счетам клиента применяется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем утверждения новой ставки рефинансирования., а не с момента изменения СР,как у многих других банков

    Волк, спасибо. Самый лучший вариант - это карточка. Лучше пожертвовать процентом, чем нервной системой.

    Не за что.Только я вот пожертвую соей нервной системой пока до конца августа ибо процент пока на порядок выше чем по сберке, а сберкой пользуюсь для ежедневных трат

    Добавлено спустя 17 секунд

    серый волк:

    zoran:

    пузырь надувают.

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    серый волк:

    bgmp8:

    посоветуйте вклад в бел.р. до 1 месяца, срочно, спасибо
    пока по селекту показывает что франса безмятежный

    приорбанк "пять звезд" 27 %, БелВЭБ "Универсальный" НЕФИКС по СР, Паритет банк 27 %

    Добавлено спустя 59 секунд

    Moose:

    zoran:

    Друзья, подскажите если не сложно. Куда, кроме старта, можно на 3 месяца белку кинуть, чтобы быстро соскочить с случае дня "М". или только старт?

    БПС депозит «Юбилейный – 90 лет».
    Беларусбанк депозит «Сберегательный».
    Но в обоих вариантах первые 3 месяца можно только пополнять (если не хотите терять набежавшие проценты), так что смотрите, какие условия вам лучше подходят.

    Либо сберегательная карточка .У ББ она под СР+1% при сумме свыше 5 млн.Здесь можно хоть на 1 день положить, фактически вклад до востребования,соскочить можно в любой момент под 26 % на сегодня(напомню при сумме выше 5 млн). Причем у них-При изменении в течение месяца ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь новая ставка по всем счетам клиента применяется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем утверждения новой ставки рефинансирования., а не с момента изменения СР,как у многих других банков

    Волк, спасибо. Самый лучший вариант - это карточка. Лучше пожертвовать процентом, чем нервной системой.

    Не за что.Только я вот пожертвую своей нервной системой пока до конца августа ибо процент пока на порядок выше чем по сберке, а сберкой пользуюсь для ежедневных трат

  • megarom Member
    офлайн
    megarom Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #830202

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 мая 2013 00:12

    Уважаемые знатоки, посоветуйте влад в белках с фиксом на 6-18 месяцев
    Наличие доп взносов необязательно
    Интересует высокая процентная ставка