Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20588

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20588
    # 12 октября 2016 13:31
    Алексей_р:

    Только я никак не пойму, почему половина производителей так жадничает с цифровыми входами?

    это можно понять открыв верхнюю крышку и заглянув внутрь )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2016 13:40

    Vicos, это как? Типа там места не будет для парочки разъёмов и проводков?

    Seek and Destroy...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20588

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20588
    # 12 октября 2016 14:16
    Алексей_р:

    Vicos, это как? Типа там места не будет для парочки разъёмов и проводков?

    вот появится в продаже, кто нибудь откроет и увидим, что там внутри. В моем самодельном ЦАПе то же нет лишней пары разъемов, по простой причине - на готовой платке они просто не предусмотрены. Там может быть та же история... А может и нет. Поживем - увидим ;)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 октября 2016 14:22
    Алексей_р:

    Неужели, за полтора косаря, влом добавить ещё по одному оптическому и коаксиальному входу...

    Это в процветающей россии полтора косаря, в "загнивающей" америке в 2 раза меньше :D

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2016 14:33

    Ну, не в два раза в штатах дешевле. Я часто покупаю на Амазоне и в курсе цен. Процентов 20-30, примерно дешевле у них продукция Oppo... Но, даже если и аппарат за косарь, то всё равно удручает, что в этом ценовом диапазоне, производитель экономит 10-ку баксов и ставит типовую китайскую логику, на 3 входа. Могли бы и спроектировать свою платку входов и добавить парочку. Это же прямая функциональность устройства.

    Например, для меня это повод не брать этот Oppo. Мне нужно минимум два оптических входа.

    Seek and Destroy...
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 октября 2016 15:00

    Ну тут написано $799

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2016 15:08

    DimaStorm, я сравниваю цены по факту. Из того, что уже реально продаётся. Например, популярный DAC HA-1 OPPO.
    Штаты - 1200$ https://www.oppodigital.com/headphone-amplifier-ha-1/
    Россия ~ 1500$ http://oppodigital.com.ru/catalog/amplifiers/ha-1/

    Учитывая прошлый опыт, с новым девайсом будет та же ситуация. Скорее всего, в шатах около штуки, в России макс полторы штуки.

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 12 октября 2016 18:43
    Алексей_р:

    Скорее всего, в шатах около штуки

    Почему в штатах около штуки? Написано 799

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2016 19:18
    falkenbakh:

    Алексей_р:

    Скорее всего, в шатах около штуки

    Почему в штатах около штуки? Написано 799

    Это анонс, мало ли какая цена будет в реале. Но, может и правда будет 799. Тогда думаю и в России будет не полторы, а ближе к штуке (сверху)...

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 12 октября 2016 20:13 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Алексей_р:

    Могли бы и спроектировать свою платку входов и добавить парочку. Это же прямая функциональность устройства.
    Например, для меня это повод не брать этот Oppo. Мне нужно минимум два оптических входа.

    А кому-то - 2 коаксиала, кому-то - 2 USB (что само по себе слабореализуемо без сильных танцев с бубнами), мне вот хотелось бы хотя бы один HDMI, чтобы ARC запустить... но, по факту, 3 входа - практически стандарт для бытовых ЦАПов, даже в высшей ценовой категории... вот, к примеру, Lynx Hilo...

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Если все же надо множество цифровых входов - это в про сегмент. К примеру, присмотритесь к http://motu.com/products/avb/monitor8/specs.html - там как раз нужные вам 2 входа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 12 октября 2016 22:04
    Алексей_р:

    Мне нужно минимум два оптических входа.

    Hegel HD12

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 октября 2016 23:54 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.

    Babka_v_kedax, я знаю, что есть аппараты правильные. Сейчас у меня Audiolab, там и 2 оптики и 2 коаксиальных. Я бы его поменял на что-то более интересное и современное, особенно с хорошим информативным дисплеем. Но... Почти все делают стандартные 3 входа. И эти все 3 - разного типа, по 1 шт каждого... фэил... :weep:

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Wolfheart:

    Если все же надо множество цифровых входов - это в про сегмент. К примеру, присмотритесь к http://motu.com/products/avb/monitor8/specs.html - там как раз нужные вам 2 входа.

    Зачем мне проф сегмент и множество входов? Я хочу аппарат не для записи, а чисто для воспроизведения звука. И много входов не нужно. Но, неужели производитель не допускает ситуации, что у пользователя может быть более одного устройства с оптическим (или коаксиальными) выходом? Всего более одного, Карл! :)

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Wolfheart:

    А кому-то - 2 коаксиала, кому-то - 2 USB (что само по себе слабореализуемо без сильных танцев с бубнами)

    Как это слабо реализуемо? Это же предусилитель. (Не знаю, как с USB, подозреваю так же.) Для реализации, например оптических или коаксиальных, N - входов. Нужно лишь N разъёмов и N релюшек, плюс прошивка. Всё это стоит единицы долларов... И на этом нужно экономить?

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    Это как 20 лет тому назад. Аналоговый предусилитель с 2-мя входами, причём 1-RCA и один XLR и делайте что хотите. Смешно? Да, сейчас цифровой век. Можно оставить 1-н аналговый вход в преде (можно, но не нужно), но как можно сделать только один цифровой одного типа? :moderator:

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    А то, что большинство производителей, включая и дорогие топовые вещи, делают ровно 3 разных цифровых входа, как раз и говорит о том, что все они используют стандартную, дешёвую, китайскую логику. И чхать они хотели на потребителя, даже пары $ не доложат на доп входы... обидно, но придётся смирится, хоть осадочек и остался... После такого, я себя снова спрашиваю, зачем платить за брэнд, использующий стандартную китайскую логику, если тоже можно сразу купить у китайцев? Тем более, что в 21 веке, не весь китай дешёвое шило. Есть приличные вещи и даже брэнды.

    Seek and Destroy...
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1276

    13 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 13 октября 2016 06:28 Редактировалось kovichby, 1 раз.

    Пару лет назад выпускался такой:

    С пультом и усилителем для наушников.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 13 октября 2016 11:58

    ещё один пример дважды оптических - Matrix Quattro II

    не знаю только, будет ли он интереснее аудиолаба.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 13 октября 2016 12:15

    Я писал не в смысле, что срочно ищу ЦАП с несколькими цифровыми входами. Такой у меня есть, и неплохой. А в смысле, что почти все новые интересные, универсальные модели сейчас имеют стандартный 3-ной цифровой вход, трёх разных типов. А ведь такие устройства позиционируются, как центр аудиосистемы (многофункциональное устройство) на котором замыкается вся коммутация источников. Всё же это предусилитель, в том числе. Обидно... :(

    Seek and Destroy...
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 13 октября 2016 12:55
    Алексей_р:

    А в смысле, что почти все новые интересные, универсальные модели сейчас имеют стандартный 3-ной цифровой вход, трёх разных типов.

    это всё же больше у бюджетных девайсов так происходит, мне кажется. а по поводу именно оптики - её скорее всего не дублируют в свете большей популярности кокса.

    Алексей_р:

    А ведь такие устройства позиционируются, как центр аудиосистемы (многофункциональное устройство) на котором замыкается вся коммутация источников.

    а тут немного не соглашусь. если только для музыки - одного входа в трёх вариантах в 99,9% случаев хватает, один раз настроил нужный и забыл. а для тв/кино всё равно ресивер.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 13 октября 2016 13:01 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Del]

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 13 октября 2016 13:02
    verry:

    а по поводу именно оптики - её скорее всего не дублируют в свете большей популярности кокса.

    По моему её наоборот в большинстве. медиаплееры, игровые приставки, телевизоры, спутниковые ресиверы. Если нет ав ресивера всё в цап.
    Hegel предусмотрительно отгрузил оптики даже в встроенный в интегральник цап

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 13 октября 2016 13:57
    DimaStorm:

    Если нет ав ресивера всё в цап.

    если нет ресивера, то купить ресивер и медиаплееры, игровые приставки, телевизоры, спутниковые ресиверы подключать туда. а брать дорогущий цап для этого смысла не вижу :) да и в этих девайсах скорее всего кокс тоже будет, а с ним опять же проще, даже в недорогих цапах
    но это же мы уходим в глубокий оффтоп, давайте закругляться :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 13 октября 2016 14:19 Редактировалось Dementey, 2 раз(а).

    verry, последнее время у меня как раз и было все заведено на цап хегель. А потом на мощник от ресивера. Он там был вполне хорош. Давал чесных 125 вт на 8 ом в стерео. С учетом того, что от 5 каналов я отказался в пользу 2, никакого преимущества от использования преда ресивера не было.
    Первочально мне регулятор громкости в ресивере вроде как больше нравился, но потом то ли цап прогрелся, то ли ухо прмвыкло, но переходить на пред ресивера после хегеля мне расхотелось. Разрешение явно падало.
    И сейчас с большой вероятностью придется покупать новый усь, вариант ресивера даже не рассматриваю. Или интегральник или даже просто мощник с хегелем в качестве предуселителя к которому подключен и медиаплеер и sacd и комп в виде аудиостримера. Елинственный недостаток хегеля как преда, что в хегеле нет аналоговых входов, а сацд естественно по цифре с железного плеера не идет. Придется делать рипы с дисков и играть их компом.