Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 14 мая 2009 18:44

    Babka_v_kedax,

    Если FLAC от СиДи отличить на несколько порядков труднее

    Это как? :insane:

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6191

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 14 мая 2009 19:58
    Babka_v_kedax:

    ...Если FLAC от СиДи отличить на несколько порядков труднее,...

    Babka_v_kedax, вы уникум. Не удивлюсь, если вы после расжатия rar-архива тоже отличаете результат от оригинала (хотя и на несколько порядков труднее, чем в случае zip-архива):). Вам же давали ссылку на lossless форматы.

  • zmitir Neophyte Poster
    офлайн
    zmitir Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #169409

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 мая 2009 22:26

    2 Wolfheart: на данный момент в пределах 400у.е. но, если надо будет, могу подкопить до 500

    Ещё любопытный момент. Для качественного воспроизведения CD нужен будет особый сидюк?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 14 мая 2009 22:30 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    VitalyVN,

    Babka_v_kedax, вы уникум.

    Нет, к сожалению, он банально невежда. Причем воинствующий.

    zmitir,

    на данный момент в пределах 400у.е. но, если надо будет, могу подкопить до 500

    Смотрите в сторону топовой мультимедии. Sven Royal2, Microlab Solo-6, JetBalance 371.

    Для качественного воспроизведения CD нужен будет особый сидюк?

    Нет. Нужен будет обычный компьютерный привод с accurate stream и поддержкой возврата коррекции ошибок C2. Таких - половина.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 мая 2009 22:32

    VitalyVN, я не слышу разницу между форматами. Я слышу разницу между СиДи-диском с отдельного СиДи-проигрывателя и FLAC с компьютера, даже с хорошей карточкой. Но в подтверждение отсутствия разницы между форматами могу сказать следующее. Не знаю как местным "компьютерным гуру", а мне доводилось слышать устройства по 2-3к евро с поддержкой Flac и WAV - разницы никакой, в том числе если использовать устройство как ЦАП для СиДюка. Уникумом для этого быть не надо. Надо просто уметь вести диалог и не воспринимать в штыки всё, что хоть как-то отличается от вашего мнения. И если возникают вопросы из-за недопонимания слов, задать уточняющие вопросы.

    moriturus, я выше написал. FLAC с компьютера, СиДи с хорошего СиДи-проигрывателя. Исключительно на правах ИМХО не претендующего на истину. Все ссылочки, включая вашу, изучил, поскольку есть необходимость делать архив дисков. Вопрос в каком формате, надеюсь именно flac станет универсальным, как мп3.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 мая 2009 22:36
    Wolfheart:

    Нет, к сожалению, он банально невежда. Причем воинствующий.

    Вы мне льстите. Я отнють не воинствующий. И заметьте. Я с вопросом пришел. Получил ответ и поблагодарил за него. Но увы мп3 даже с высоким битрейтом, проигрывает несжатым форматам. ИМХО. Но знаю просто огромное количество людей которых устраивает. Меня в качестве рингтона на трубу и ознакомительного материала перед покупкой дисков в коллекцию тоже.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 14 мая 2009 22:36

    Babka_v_kedax,

    мне доводилось слышать устройства по 2-3к евро с поддержкой Flac и WAV

    Ну-ка, ну-ка - а пару моделек "с поддержкой Flac и WAV" - не приведете?

    Но увы мп3 даже с высоким битрейтом, проигрывает несжатым форматам.

    А с этим кто-то спорит? Вопрос в том, какой процент сможет услышать в слепом тесте разницу, и что им это будет стоить.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 мая 2009 22:44
    Wolfheart:

    А с этим кто-то спорит? Вопрос в том, какой процент сможет услышать в слепом тесте разницу, и что им это будет стоить.

    Услышит достаточно большой процент, но один фиг будет дальше юзать мп3. :D :super: :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 мая 2009 22:56
    Wolfheart:

    Ну-ка, ну-ка - а пару моделек "с поддержкой Flac и WAV" - не приведете?

    Любопытствуйте на здоровье (Supported file types - AIF, AIFF, Apple Lossless (ALAC), WAV, FLAC, MP3, MP4, ACC)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 мая 2009 23:57

    Wolfheart,

    Не правда. mp3 на хорошей акустике звучат _лучше_, чем на плохой.

    Видимо, у нас разные представления о хорошей акустике :D

    Более того, я уже говорил и повторюсь - уверен, что не более 1% всех меломанов смогут отличить в слепом тесте FLAC от грамотно пожатого mp3. (и это я еще оптимист, на практике этот процент будет около 0,1%)

    А от неграмотно пожатого, коих абсолютное большинство? :D

    Babka_v_kedax,

    moriturus, хочется верить во все написанное.

    Вот это Monkey's Audio: форматам MP3 и WMA пора на на свалку истории

    поддержит твою уверенность

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 мая 2009 01:36

    Chamfort, Больше всего меня убедила прослушка аппарата, ссылку на который я давал выше. Если бы еще магиш в машине этот flac кушал. Из-за машины пока граблю в WAV. Но вырубает отсутствие тэгов. Может есть способ их прикрутить? За инфо спасибо.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • zmitir Neophyte Poster
    офлайн
    zmitir Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #169409

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 мая 2009 02:47

    ОК, тогда вопросы знатокам. Кто знает, как грамотно заставить ММ пару сателиток работать вместе с сабом? Покупать 2.1 я принципиально не хочу, а рекомендованные 2.0, судя по обзорам, страдают нехваткой низов. Кстати очень понравились microlab solo-6. Ещё больше solo-7, но в данном случае, я думаю, они будут менее уместны. От старой системы (не для компа) остался саб Eltax Atomic A-10.2. Интересует как их лучше подключить к карте, и какую частоту кроссовера на сабе выставить 110, 140Гц или другую? И хватит ли моей Creative SB 5.1 live звуковухи, или надо будет покупать лучше? Ещё раз спасибо)

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 15 мая 2009 04:47

    zmitir,

    Creative SB Live 5.1 по качеству выдываемого сигнала сравним со звуковухами, встроенными в современные материнские платы. Еще лет 5 назад они были полное г., сейчас намного лучше.

    А хватит ли или не хватит - на этот вопрос пусть ответят уши. Обычная практика - это постепенное увеличение уровня оборудования, т.е. если понятно, что хочется большего качества (ну или понтов), то покупаем, если всё устраивает - не покупаем.

    удачи
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 15 мая 2009 07:34

    zmitir,

    И хватит ли моей Creative SB 5.1 live звуковухи, или надо будет покупать лучше?

    Для MP3 хватит

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 15 мая 2009 08:51

    Babka_v_kedax,

    FLAC с компьютера, СиДи с хорошего СиДи-проигрывателя.

    Надеюсь не надо объяснять, что таким образом Вы слушаете разницу между железом (ЦАП, обвязки, питание) ПКД и ЗК?

    Вопрос в каком формате, надеюсь именно flac станет универсальным, как мп3.

    У FLACa действительно бОльшие подвижки в портативной технике (Cowon напр). А так для компутера все одно...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 15 мая 2009 09:08

    Chamfort,

    Видимо, у нас разные представления о хорошей акустике

    Нет, видимо у Вас бредовые представления о звуке. Мы уже все обсудили на страницах этой темы ранее.

    Вот, для начала пройдите маленький тестик... Результаты желательно выложить скрином в тему.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 мая 2009 09:55

    moriturus, не надо объяснять, я написал, что не услышал разницы в форматах при использовании одного устройства в качестве цапа. Меня интересует Флак в бытовой технике. Я задумался о покупке Blacknote, но это дома, а хотелось бы в машине, да и в принципе везде как мп3. WAV поддерживается достаточно большим количеством устройств

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 15 мая 2009 10:03

    Babka_v_kedax,

    но это дома, а хотелось бы в машине, да и в принципе везде как мп3.

    Не силен в автозвуке. Нету таких голов? Слыхал забавную идею - использовать в качестве головы Cowon D2 напрямую к усилителю. Или нетбук. Или какие-то головы вроде сопрягаются с Ipod, у которых свой лозлес.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 15 мая 2009 10:49

    Babka_v_kedax,

    не надо объяснять, я написал, что не услышал разницы в форматах при использовании одного устройства в качестве цапа. Меня интересует Флак в бытовой технике. Я задумался о покупке Blacknote, но это дома, а хотелось бы в машине, да и в принципе везде как мп3. WAV поддерживается достаточно большим количеством устройств

    FLAC в автомобиле? :lol: Смешно. Заканчивайте оффтоп - здесь обсуждается hi-fi на компьютере.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6191

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 15 мая 2009 11:36
    Babka_v_kedax:

    ...Но вырубает отсутствие тэгов. Может есть способ их прикрутить?...

    Для RIFF-WAV есть некое подобие тега (http://ru.wikipedia.org/wiki/RIFF#INFO). Но этот "тег" не сильно поддерживается на программном уровне. Очень сомневаюсь, что его понимает кто-то из аппаратуры.