Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Datamax Member
    офлайн
    Datamax Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2024 08:42 Редактировалось Datamax, 1 раз.
    larion:

    Это хорошие правильные слова, отказать невозможно. Но слушать придется в таких условиях...

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Мы могли бы встретиться и в шоурумчике, но там нет шириков, а такое нигде особо не послушаешь.

    А, про дубли...Тут некоторые не по одному аккаунту имеют и привычку это скрывать. Ну типа за дураков остальных держат.

    larion:

    Это хорошие правильные слова, отказать невозможно. Но слушать придется в таких условиях...
    Так я же музыку слушать буду, а не дизайн интерьера рассматривать) Нет не дубль)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Мы могли бы встретиться и в шоурумчике, но там нет шириков, а такое нигде особо не послушаешь.

    А, про дубли...Тут некоторые не по одному аккаунту имеют и привычку это скрывать. Ну типа за дураков остальных держат.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Нет я не дубль. Так я же звук хочу услышать, а не интерьеры разглядывать)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Алексей_р:

    larion, ну так и ежу понятно, что Амур забросил своего очередного клона, чтобы под шумок местных ресталищ, пропиарить свои шнурки... :D

    Копайте глубже это ЦРУ с масонами меня засылают

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19169

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19169
    # 1 сентября 2024 09:04

    Добрый_Дедушка, вы тут размаўляеце на мове не зразумелай простаму спажыўцу. А вось у ТТХ яму ўсё зразумела. На акустыке напісана 50-150 Вт рэкамендаваны узмацныльнік, на ўзманяльніку напіскна 100Вт. Усё сыходзіцца. А ўся гэтая фізіка яму да лямпачкі

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10701

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10701
    # 1 сентября 2024 09:09 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Babka_v_kedax, звуковую мощность не я придумал. Она есть и будет. А хочется оперировать собственной мощностью, так ради бога. Грамотных людей поди уже не много осталось. Большинсву, в Попугаях подавай, им так понятней.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19169

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19169
    # 1 сентября 2024 09:19 Редактировалось Babka_v_kedax, 4 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    Babka_v_kedax, если дурак от природы, то да... так и будет , как ты сказал.

    Навошта біёлагу каб слухаць музыку зразумець ўсю фізіку працэссу? Зразумела чаму ты тут выхваляесся нейкімі ведамі, трэба патэнцыйным карыстальнікам паказаць што ты нейкі вумны інжэнер які вырабляе самадзельную тэхніку на продаж. Але з чаго карыстальнік павінен ўсе гэтае ведаць не зразумела. Ён павінен ведаць як уключіць, гучнасць настроіць ды музыку запусціць. Вельмі дрэнны маркетынг спажыўцоў дурнямі абражаць.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10701

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10701
    # 1 сентября 2024 09:39 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Babka_v_kedax, ну, первое, я исправил ,подумав свой пост. Второе... если , кто то хоть , как то пытается быть в теме, то это надо знать, хотя бы поверхностно. Третье, к продажам это никак не относится, т.к. не существует самого предмета .
    P.S. ну и чего ты встрял Дима... я сказал и сказал. Сильные умом поняли, слабые застогнали... к чему все эти разговоры, в пользу слабых, спустя 2 дня?

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3609

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 1 сентября 2024 09:50

    прослушивание шириков на лампе :trollface:
    понятно Вивальди и другим самоделкиным нужно завлеч в секту...
    и продать поделки.
    Datamax, и что вы ожидаете от шириков и ламповика ларион?

  • Datamax Member
    офлайн
    Datamax Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2024 10:00
    yasha212:

    прослушивание шириков на лампе :trollface:
    понятно Вивальди и другим самоделкиным нужно завлеч в секту...
    и продать поделки.
    Datamax, и что вы ожидаете от шириков и ламповика ларион?

    Получить опыт ( в РБ с этим проблемы)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Про какие секты вы тут все говорите я понять не могу, для меня прослушивания фонограмм = получение опыта, удовольствия, а не страдания…

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 сентября 2024 10:08

    Datamax, у Лариона специфическая система, поздравляю с попаданием в «избранные» так легко. Ширики это не новость, а системы здесь у людей есть реально крутые и реально эффектные, и даже шокирующие - просто они (люди) меньше трясут своим эго. Я так в «избранные» Лариона и не влез за 5 лет)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Datamax Member
    офлайн
    Datamax Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2024 10:15

    Я буду признателен любому опыту а пределах Минска-мин. Области

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3609

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 1 сентября 2024 10:25
    Datamax:

    Я буду признателен любому опыту а пределах Минска-мин. Области

    вы пожалуйста тут напишите через пару месяцев... что купили из аппаратуры с подачи лариона :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    и да если вы захотите такую систему как у лариона... сперва нужна будет комната как у лариона

  • Datamax Member
    офлайн
    Datamax Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2024 10:31
    yasha212:

    Datamax:

    Я буду признателен любому опыту а пределах Минска-мин. Области

    вы пожалуйста тут напишите через пару месяцев... что купили из аппаратуры с подачи лариона :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    и да если вы захотите такую систему как у лариона... сперва нужна будет комната как у лариона

    Ок. Если куплю то отпишусь

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    2028

    13 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    2028
    # 1 сентября 2024 10:48
    Neadych:

    может ты не увидел, можешь прокомментировать своё видео, касаемо отображения мощности.

    На видео отображение увеличения мощности в 100 раз. Синус 1 кгц + 20 дб в середине по отношению к началу. По номиналу можно верить или нет.

    Добрый_Дедушка:

    Существует масса измерений и интерпритаций понятия мощность. Проще было бы оперировать пониятием громкость , но возникают тогда дополнительные тех условия.
    Понятие мощность не несет для не подготовленного ума, ровным счетом ничего, порождая споры и недомыслия.

    Не может быть никаких "интерпритаций". Мощность это работа в единицу времени. Фсе.

    Добрый_Дедушка:

    На подобные вопросы даже вестись не стану. Это не христоматийный замер мощности. Сказано было с самого начала. А увидеть порядок цифр вполне достаточно. Если можете что то изобразить нагляднее, нам будет весьма занятно.

    Можно просто правильно интерпретировать этот замер. По вашей ссылке:

    Розовый шум (используемый в этих испытаниях) — группа сигналов со случайным характером и равномерной спектральной плотностью распределения по частотам, убывающей с увеличением частоты со спадом 3 дБ на октаву во всем диапазоне измерений, с зависимостью среднего уровня от частоты в виде 1/f.

    Где-то разбирали, лень искать, розовый шум, при той же амплитуде сигнала, по мощности меньше синуса той же амплитуды на 9 дб. Это можно увидеть и на моем видео. Поэтому полученная в эксперименте мощность 1.7 вт соответствует (по амплитуде) синусоидальной 13.5 вт (+9 дб). Далее. Акустика 8-ми ом-ная. Усилитель, который выдает 13.5 вт на 8 ом, на 4 ома выдаст 27 вт. Может не выдать по току, но это не рассматриваем. В результате, чтобы слушать музыку на той громкости, требуется усилитель 27 вт\4 ома. Далее вступает в дело акустика. Если "повезло" и акустика туповатая (условно, чуйка ниже на 3 дб, легче считать), то мощность усилителя надо удвоить, итого 54 вт\4 ома. Можно еще завести базар за расстояние. Удвоение расстояния требует повышения мощности на 6 дб (в 4 раза). 54х4=216 вт. Правда, отражения тут не учитываются. Вот такая байка про "1 ватт достаточно".
    Что касается веги и 10 ватт "для щастья". Измерения на выхлопе никто не проводил, но, образно, утюгу нафик не нужен размах синусоиды в розетке 630 вольт. Его вполне устроит меандр (прямоугольный сигнал) с размахом 220 вольт, будет греть не хуже. Так вот, те слушатели веги были просто утюгами...:)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3696

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3696
    # 1 сентября 2024 11:07 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).
    larion:

    Но это своя тема, широкополосная, со своим плюшками и особенностями.

    Плюшки это плюсы, а особенности минусы надо полагать?

    Спец оформление сабвуфера это пю оптимизация для излучения узкой полосы, Если динамик играет с 30-100 это одно, если 30-400, это другое. Не капец всему разница, но тут чуть чуть, там чуть чуть, глядишь и выйгрыш. А ведь динамик может и 30-2500 играть)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 сентября 2024 11:14 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Neadych, тот же SVS с пиком более 4 л.с. Вполне сносно может играть до 300 Гц. Это тупое его использование, но возможное.
    Слухай задачку для детсада из книжки «Механика для самых маленьких»: сколько л.с. развивает в среднем велосипедист (ну такой, поджарый, кг 80))?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Datamax, спросите в теме «Наши домашние аудиосистемы» кто готов с вами послушать у себя. Лично я сейчас комнату привожу в относительное аудио-состояние, если вам офигенные интерьеры не важны, то, наверное, могу и к себе пригласить через пару недель.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5561

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5561
    # 1 сентября 2024 11:36
    ---Igor---:

    розовый шум, при той же амплитуде сигнала, по мощности меньше синуса той же амплитуды на 9 дб. Это можно увидеть и на моем видео. Поэтому полученная в эксперименте мощность 1.7 вт соответствует (по амплитуде) синусоидальной 13.5 вт (+9 дб).

    При подаче на АС розового шума и синуса (с+9Дб) уровень громкости в точке измерения будет одинаковым?
    (И, это, к реальному муз сигналу, какое отношение имеет синус?)

  • Datamax Member
    офлайн
    Datamax Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #140172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2024 11:43
    islayforever:

    Neadych, тот же SVS с пиком более 4 л.с. Вполне сносно может играть до 300 Гц. Это тупое его использование, но возможное.
    Слухай задачку для детсада из книжки «Механика для самых маленьких»: сколько л.с. развивает в среднем велосипедист (ну такой, поджарый, кг 80))?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Datamax, спросите в теме «Наши домашние аудиосистемы» кто готов с вами послушать у себя. Лично я сейчас комнату привожу в относительное аудио-состояние, если вам офигенные интерьеры не важны, то, наверное, могу и к себе пригласить через пару недель.

    Отлично, буду ждать

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3696

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3696
    # 1 сентября 2024 12:16

    islayforever, Вообще к тем л. с. что приняты, у меня большие вопросы. Но если разделить принятые на 13, то норм. Посему давай в ваттах. На просторах интернета можно найти инфу, что человек, в зависимости от уровня подготовки развивает 250-350ватт в среднем, полагаю долговременно. Ну, так наверно и выходит. Пол лошади общепринятой)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 сентября 2024 12:27

    Neadych, у меня тоже вопросы, но велосипедист развивает от 3 до 4 л.с.
    Равно, как и Ламборгини 700 л.с. Не перетянет МАЗ (КамАЗ). Масса и крутящий момент решают. В случае тягачей - достаточно массы, педали крутить не надо. Поэтому 90-кг мужик на 15 кг самокате - трактор, а миллионер в Ферраре - болид.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Отсюда л.с. - тупевшая единица человечества, поскольку чел на велике и одну лошадь не перетянет никогда, а по силе на метр - может…
    В 2003 году меня едва не затоптал испуганный конь. Я был без велика, но там бы он не помог)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3696

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3696
    # 1 сентября 2024 12:32 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    islayforever, Кратковременно 3-4 велосипедист разовьёт и то не каждый, тогда как самокат долговременно, но только при хорошем охлаждении. 90кг мужик на 34 кг самокате и трактор и болид)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 1 сентября 2024 12:40

    Neadych, ну понятно, что кратковременно. И нет, ты трактор, почти в 3 раза тяжелее своего коня. Тут, скорее, лошадь - болид. И вообще, мне кажется, пора немного схуднуть)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там