Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 апреля 2014 12:03

    Babka_v_kedax, там человек это сделал, хоть и не спец. тестером. Почему я и написал что только это и наличие ферритов и является фактом.

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 апреля 2014 14:56 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).
    ByFly.ws:

    Салют. Имею Ноут и ТВ и жену расстояние ~1-2 метра, это если я ноут под ТВ поставлю. Ну а если подключать ноут стоящий на своём раб. месте то расстояние ~10-11 м.
    Нужно: Просто качественная картинка. (без 3D).
    Кабель в какой ценовой категории подойдёт? (Хотелось бы подключить на расстоянии 10-11 метра но качество картинки будет фигня, ну а что бы была не фигня нужно покупать кабель за ДОРОГО) не хочется тратиться сильно.

    Так как подобные вопросы падают мне в личку на разных форумах по 3 раза на дню, обновлю уже ранее данные ответы и постараюсь пояснить их без терминов, т.е. "на пальцах".
    В общем, хороший и дешевый HDMI-HDMI можно купить по ссылке, указанной MoDErahN в предыдущем сообщении [censored by Babka_v_kedax]. Он даже резал эти кабели, чтобы посмотреть, что внутри. А если по-простому, то половина всех офисов в нашем здании тарится у этого поставщика - дешево, качественно и все работает (3D, FullHD, интернет и SmartTV работает у меня лично на кабеле длиной как раз таки 15 м.). При этом продавец дает месяц гарантии на тест, так что если что-то вдруг не пойдет - просто вернете кабель и ни копейки не потеряете. Ценник вполне гуманный, мы последний раз брали 15 м. всего за 19$, а 1,5 м - за 6$.
    Если нужен премиум сегмент, то обратись к нашему гуру - [censored by Babka_v_kedax]. Его кабели тоже будут работать 100%, но цена вопроса будет уже немного (точнее намного) другая.

    alex_poehali:

    MoDErahN, нехорошо на личности переходить.

    В любом случае нельзя делать однозначный вывод на основе всего двух параметров. Я не питаю иллюзий насчет качества таких кабелей (и предубеждений тоже нет), но с выводом не согласен. Там может быть совсем другая конструкция, может даже быть бОльший калибр худшего качества ;) Без разборки, как с первым кабелем, фактом является только наличие ферритов и та же неполная распайка.

    alex_poehali, знаете - не обижайтесь на MoDErahN. Ведь он ведет себя ну как минимум странно не только по отношению к Вам. Пару страниц назад MoDErahN сначала об$ир@ет продавца, а затем идет к нему же и покупает такой же товар (потому что вменяемого качества за такие деньги просто ни у кого больше нет)... хм... :-? . А с учетом того, что у вышеуказанного продавца кабели купило уже, наверное, 2/3 этого форума (в т.ч. и ваш покорный слуга), и при этом ни единого плохого отзыва, а даже наоборот - 100% довольных результатом (и люди тоже тестировали эти кабели, например Darik тестил 1,5 и 7 м. здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828585&start=2920#p52920598 ), то возникает вопрос - что за повышенное внимание? Возможно, уважаемый MoDErahN просто конкурент того дешевого продавца, а возможно, они просто не поладили - вот и идет переход на личности.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 апреля 2014 16:09

    Fly28, вы бы как-то менее коряво последний абзац написали? :) Читая его можно сделать вывод что я кого-то там об____ю. Но это не соответствует действительности.

    Тестами то, на что вы дали ссылку (кстати, в левом углу сообщения есть маааленькая решетка, так вот по ней можно дать ссылку на собственно сообщение, а не на всю ветку с ее начала ;) ) назвать никак нельзя. Плюс тестировались 1.5м кабели, что с них взять? Стандартные 1.8м кабели нужно сильно испортить чтобы они перестали работать. У меня много где комплектные стоят т.к. разницы с "за сотню" нет. Вопросы начинаются у длинных и я поэтому и встрял, т.к. 15м кабель неизвестного качества (и подозревая тонюсенькие проводники в нем) просто так восхвалять не нужно. Да, еще, бытует мнение (я с ним не в полной мере согласен) что видео менее подвержено влиянию кабеля из-за лучшей избыточности (но не коррекции!), а вот аудио страдает сильнее.

    Кстати, вообще это весьма горький симптом местного болота, когда приходится покупать у тех, у кого ни за что не купил бы будь выбор или другая ситуация. У нас если присмотреться ничего нет, то что есть или плохое или дорогое (иногда и то и другое). Тут или стресс или расставайся с деньгами ;) Для продавцов это кайф, остальным же...

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 15 апреля 2014 12:03 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    alex_poehali, извиняюсь на корявость, всё исправил.
    А насчет длинных кабелей согласен, вопросов хватает, и знаю об этом не понаслышке, т.к. брат занимается телевизорами, а мне часто приходится быть у него "на подхвате". И к сожалению, сам пару раз попадал на "плохое и дорогое", причем последний раз это был кабель, купленный за хорошие деньги в одной из известных и раскрученных торговых сетей (нужно было срочно, а магазин был через дорогу от дома клиента). Но вопрос нашего местного болота еще и в том, что иногда чем круче сеть - тем более наплевательское отношение к клиенту. Например, у меня их кабель иногда на доли секунды рассыпал картинку. Пришёл по гарантии - не тут то было. Если в 2 словах, то подключили на свой ТВ - у них работает => проблема в вашей аппаратуре (хотя кабель вот этого продавца [censored by Babka_v_kedax] на этой же аппаратуре работает без проблем). И для сравнения: брали тут [censored by Babka_v_kedax] 14 метровый кабель, а кухонный телевизор пришел только через 2 недели. Стали подключать - не хватает буквально 8 см. из за того, что приходится обходить кронштейн. Без особой надежды позвонили продавцу и, о чудо, нам без проблем и уговоров поменяли его на 15 метровый (лишь доплатили разницу в цене). Вот и получается, что если в ценовом диапазоне до 20$ везде одно и то же, то я предпочитаю купить это без стресса у адекватного продавца и у него если что и поменять брак (хотя пока таковой не попадался), чем ездить по гарантийным сервисам. Хотя даже до польского RTVeuroAGD или Tesco, где нам уже при покупке всё распаковали, подключили и проверили (причем без малейших напоминаний с нашей стороны) нам еще пилить и пилить :rotate:

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2014 16:18

    alex_poehali, знаете - не обижайтесь на MoDErahN. Ведь он ведет себя ну как минимум странно не только по отношению к Вам. Пару страниц назад MoDErahN сначала об$ир@ет продавца, а затем идет к нему же и покупает такой же товар

    Не приписывайте мне то, чего нет. Или приводите конкретные примеры, где бы я был не объективен. Я привел и методику и результаты исследования этих кабелей, то, что результаты не айс никак от меня не зависит. Более того, я совершенно честно сказал, что при всех "но", кабель работает и неплохо. Если же у вас вызывает баттхерт объективная реальность - все вопросы к себе и различного рода психологам.

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 апреля 2014 16:48

    MoDErahN, к объективности как раз никаких вопросов - с огромным удовольствием читал ваши тесты :super: А вот фразы типа "вы труперцовыйимбохмырь" или "купил у того горе-продавца" можно было бы, имхо, выражать корректнее - ведь ни alex_poehali, ни FMN вроде бы Вас никак не задевали.
    P.S. На днях случайно заломали 11 метровый кабель (согнули в районе разъема почти на 180 градусов и надавили). Попробую завтра поменять у продавца, но если нет - возьметесь порезать и протестить?

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2014 19:04 Редактировалось MoDErahN, 1 раз.
    Fly28:

    возьметесь порезать и протестить

    Не вопрос. Но тестить там осталось только диаметр проводников, вы сами можете это легко сделать: нарезаете проводники на кусочки сантиметра по три-четыре, втыкаете две иглы в ластик так, чтобы между ними почти не было зазора, и максимально плотно набиваете пространство между ними 10-20 отрезками проводника (для большего уплотнения можно поочередно слегка загибать концы отрезка проводника то в сторону одной иглы, то в сторону другой). Дальше берете хоть штангенциркуль, хоть обычную линейку (тогда лучше набить побольше отрезков), замеряете, делите на количество набитого, получаете диаметр одной жилы.

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    PS: alex_poehali своим "Объем вряд ли измерялся..." вполне прозрачно выразил свое мнение, что я идиот, посему моя совесть относительно выпада в его сторону мирно спит, имеет полное право. А по поводу "купил у того горе-продавца", так он в своей теме неоднократно врет покупателям в фактах, посему мое негативное отношение к нему вполне понятно. Представьте, что продавец на рынке продал вам мандарины, утверждая, что они выращены на южном побережье Индии, и собраны сисястыми индийками под задорные песни. А по факту оказалось, что они выращены в теплице у него за домом рядом с нужником. Да, мандарины вкусные и сладкие, но, согласитесь, негативчик-то остается.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 апреля 2014 20:57 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    MoDErahN:

    Но тестить там осталось только диаметр проводников, вы сами можете это легко сделать: нарезаете проводники на кусочки сантиметра по три-четыре, втыкаете две иглы в ластик так, чтобы между ними почти не было зазора, и максимально плотно набиваете пространство между ними 10-20 отрезками проводника (для большего уплотнения можно поочередно слегка загибать концы отрезка проводника то в сторону одной иглы, то в сторону другой). Дальше берете хоть штангенциркуль, хоть обычную линейку (тогда лучше набить побольше отрезков), замеряете, делите на количество набитого, получаете диаметр одной жилы.

    Зачем такая странная процедура, если можно просто замерять диаметр проводника штангелем?? :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 16 апреля 2014 22:32

    Babka_v_kedax, он и объем от диаметра не отличает, чего уж там ;)

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 апреля 2014 00:01 Редактировалось MoDErahN, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Зачем такая странная процедура, если можно просто замерять диаметр проводника штангелем

    То ли у меня штангель совсем плох, то ли я чего-то о нем не знаю, но отличить AWG30 от AWG31 и 29 по одному проводнику весьма проблематично.

    alex_poehali:

    Babka_v_kedax, он и объем от диаметра не отличает, чего уж там ;)

    Если в вашей геометрии при равных диаметрах объем цилиндров фиксированной длины различен, то у меня для вас плохие новости, мистер Тухлыйсарказм.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 17 апреля 2014 06:34
    MoDErahN:

    То ли у меня штангель совсем плох, то ли я чего-то о нем не знаю, но отличить AWG30 от AWG31 и 29 по одному проводнику весьма проблематично.

    И не мудрено. Ловить сотые и тысячные доли миллиметра штангенциркулем весьма проблематично. Нужен микрометр.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 17 апреля 2014 11:21

    MoDErahN, если уж заморочились такими величинами, то купите микрометр

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 апреля 2014 00:21

    какой лучше кабель взять, чтобы подключать ноутбук к телику из (hdmi-hdmi), просто разновидностей очень много?

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 18 апреля 2014 01:34 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    vseokDOG:

    какой лучше кабель взять, чтобы подключать ноутбук к телику из (hdmi-hdmi), просто разновидностей очень много?

    vseokDOG, специально для вас :)

    Fly28:

    Так как подобные вопросы падают мне в личку на разных форумах по 3 раза на дню, обновлю уже ранее данные ответы и постараюсь пояснить их без терминов, т.е. "на пальцах".
    В общем, хороший и дешевый HDMI-HDMI можно купить по ссылке, указанной MoDErahN в предыдущем сообщении ([censored by Babka_v_kedax]). Он даже резал эти кабели, чтобы посмотреть, что внутри. А если по-простому, то половина всех офисов в нашем здании тарится у этого поставщика - дешево, качественно и все работает (3D, FullHD, интернет и SmartTV работает у меня лично на кабеле длиной как раз таки 15 м.). При этом продавец дает месяц гарантии на тест, так что если что-то вдруг не пойдет - просто вернете кабель и ни копейки не потеряете. Ценник вполне гуманный, мы последний раз брали 15 м. всего за 19$, а 1,5 м - за 6$.
    Если нужен премиум сегмент, то обратись к нашему гуру - Babka_v_kedax. Его кабели тоже будут работать 100%, но цена вопроса будет уже немного (точнее намного) другая.
    Если нужны понты - на Жданы! Там вам и позолоченные контакты, и посеребренные жилы и еще десяток артефактов предложат. Если повезет, то даже работать будет

    P.S. Мне Ctrl-C / Ctrl-V сделать не жалко, но старайтесь хотя бы пару последних страниц форма читать - так просто быстрее будет ;) Ну а в вашем случае за глаза будет достаточно кабеля по ссылке выше. Удачи!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 18 апреля 2014 07:19
    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 18 апреля 2014 16:13
    Wolfheart:

    TWIMC
    http://olegart.livejournal.com/1464512.html

    Голимое разводилово. Цитирую:
    "Контора эта называлась Green Connection. До недавнего времени гарантированным источником их продукции был только Ф-Центр (большая часть кабелей в его ассортименте под маркой Flextron — производства GC; если что, производитель указан на упаковке), который от меня ныне далеко и неудобно, в то время как остальные магазины предлагали широкий ассортимент барахла абсолютно непонятного качества: бренды в этой отрасли в продаже встречаются редко и мало, а выбор между тем, что обычно встречается, для меня, мягко говоря, неочевиден — все на одно лицо."
    У меня есть несколько оригинальных кабелей flextron, заказывал как раз в Ф-Центре. Цитирую что написано на упаковке: "Производитель: Чанджоу Хонор Электроник Кейбл Ко., Лтд., 213163, ГоуНан индастриал эриа, Минхуан, Чанджоу, провинция Цзянсу, Китай". На упаковке нет ни слова ни о каком Green Connection. Статейка похожа на голимую заказуху и грязную попытку рекламы непойми чего за счёт бренда, сделавшего себе имя на недорогих и, тем не менее, качественных проводах.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 18 апреля 2014 20:35
    falkenbakh:

    Голимое разводилово.

    У Вас явные проблемы с восприятием текста и с логикой. "большая часть кабелей" не равно "все кабели". Не удивлюсь, что вам вполне могли продать кабели другого производителя. И да, Олегу Артамонову я верю больше, нежели не пойми какому пользователю falkenbakh, с местечкового форума onliner.by.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 апреля 2014 09:57
    Fly28:

    vseokDOG, специально для вас

    спасибо большое!

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30100

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30100
    # 21 апреля 2014 10:32

    Народ, помогите кто может, подскажите где можно в Минске купить качественный кабель DisplayPort to DisplayPort, не заоблачно дорогой?
    А то купил фирмы AOpen ACG591, а монитор его видеть отказался! :(

    Заранее всем спасибо! :)

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14765

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14765
    # 26 апреля 2014 10:30

    Ещё кабеля. Что за они? Как их звать?
    1й)

    2й)

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!