Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 13 января 2009 22:04

    Для перевоплощения компа в источник Хи-Фи надо вложить приличное количество баблософф. При этом сумма потраченная позволит купить весьма приличный источник звука.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 00:05

    Для перевоплощения компа в источник Хи-Фи надо вложить приличное количество баблософф. При этом сумма потраченная позволит купить весьма приличный источник звука.

    Достаточно проф. карточки за 250-500 долларов. При этом аналогичный по качеству ПКД будет стоить на порядок дороже. Все это, конечно, при условии, что сам блок грамотно собран из качественных комплектующих.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 января 2009 02:01
    Wolfheart:

    Достаточно проф. карточки за 250-500 долларов. При этом аналогичный по качеству ПКД будет стоить на порядок дороже. Все это, конечно, при условии, что сам блок грамотно собран из качественных комплектующих.

    Поверь за 300 уефф ПКД обыграет карточку за 250 уефф, а ПКД за 500 порвет картонку за 500 как Тузик грелку. Дополнительно "качественные комплектующие" и избавление корпуса от наводок и полное экранирование карточки выльется в дополнительные немалые затраты. Плюч привод хорошего качества. В итоге купил ПКД нужного уровня и балдей. А комп для МРЗ и для профи, которым затраты побоку, и нужен именно комп для обработки звука. Но это уже совсем другая история, страна.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 07:33

    Поверь за 300 уефф ПКД обыграет карточку за 250 уефф, а ПКД за 500 порвет картонку за 500 как Тузик грелку.

    Найдите мне ПКД с характеристиками как у Е-Mu 1212M/1616M - потом поговорим, а то ведь языком ляпать - оно просто - а вот отвечать потом за свои слова - немного тяжелее. Объективные тесты 1212M/1616M можно глянуть на том же ixbt.com

    Дополнительно "качественные комплектующие" и избавление корпуса от наводок и полное экранирование карточки

    Ыыы... на самом деле достаточно качественного корпуса и качественного блока питания (при желании - fanless). По желанию - еще пассивный кулер на процессор.

    Плюч привод хорошего качества.

    В отлиие от "высокого конца", где только недавно узнали о функции кэширования и коррекции ошибок, в компьютерных приводах такая проблема не стоит, так что от привода нужна лишь тихая работа и стабильное чтение поцарапанных дисков (то бишь функция распознавания С2), буде таковые найдуться.

    А комп для МРЗ и для профи, которым затраты побоку, и нужен именно комп для обработки звука. Но это уже совсем другая история, страна.

    Распространенное заблуждение.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 января 2009 09:13
    Wolfheart:

    Найдите мне ПКД с характеристиками как у Е-Mu 1212M/1616M - потом поговорим, а то ведь языком ляпать - оно просто - а вот отвечать потом за свои слова - немного тяжелее. Объективные тесты 1212M/1616M можно глянуть на том же ixbt.com

    У большинства современных, и даже дешевых, CD-проигрывателей характеристики гораздо лучше (0,0000...0001 и т.д. и т.п.), чем у большинства старых,

    а вот звук хуже, и прочитав на хоботе "характеристики" - это не значит, что вы послушали этот девайс, а тем более не значит, что сравнили его с другим девайсом, у которого тоже прочитали характеристики.

    Wolfheart:

    В отлиие от "высокого конца", где только недавно узнали о функции кэширования и коррекции ошибок.

    Кэширование и коррекция ошибок была уже в первых моделях CD-проигрывателей, и не надо эту глупость, распространяемую с определенными целями везде в и-нете, копировать и цитировать повсюду.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 14 января 2009 09:32

    Babka_v_kedax,

    Неужели на самом деле есть люди которые верят, что компьютер (имею ввиду те которые стоят у подавляющего количества пользователей) может служить источником Хи-Фи звука?

    Для перевоплощения компа в источник Хи-Фи надо вложить приличное количество баблософф.

    Так невозможно или дорого?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 10:28

    VasilTech,

    У большинства современных, и даже дешевых, CD-проигрывателей характеристики гораздо лучше (0,0000...0001 и т.д. и т.п.), чем у большинства старых,

    а вот звук хуже, и прочитав на хоботе "характеристики" - это не значит, что вы послушали этот девайс, а тем более не значит, что сравнили его с другим девайсом, у которого тоже прочитали характеристики.

    А, ну да, старая песня о главном намбер н+1 "пофигу, что у ПКД искажений вагон - главное что он звучит"... что же в нем делает звук таким приятным и правильным, как правило никто из высказывающих подобные бредни объяснить не способен. Сродни легенде о "теплоте" лампового звука, да.

    Кэширование и коррекция ошибок была уже в первых моделях CD-проигрывателей

    Да что вы говорите? :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 января 2009 11:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Babka_v_kedax,

    Поверь за 300 уефф ПКД обыграет карточку за 250 уефф, а ПКД за 500 порвет картонку за 500 как Тузик грелку.

    Если речь идет о новых ПКД с копеечными дельта-сигма ЦАПами, то это не так. В той же E-mu 1212 стоит примерно такой же по цене и качеству ЦАП.

    Вообще, если для человека главное - детальность звука (лично знаю одного такого), то можно смело брать E-mu1212. При этом на многих трактах будет кричащий звук, что-то типа кузнечного цеха :D Но лично у меня не так - можно слушать часами, не напрягаясь. Просто звук рафинированный, выхолощенный, студийный, малоэмоциональный и т.д. Т.е. на любителя.

    Wolfheart,

    А, ну да, старая песня о главном намбер н+1 "пофигу, что у ПКД искажений вагон - главное что он звучит"... что же в нем делает звук таким приятным и правильным, как правило никто из высказывающих подобные бредни объяснить не способен. Сродни легенде о "теплоте" лампового звука, да.

    Почитай научную точку зрения на этот счет у меня на сайте http://chamfort.narod.ru/ivanchenko.html

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 января 2009 11:11

    del

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 11:54

    Chamfort,

    Почитай научную точку зрения на этот счет у меня на сайте http://chamfort.narod.ru/ivanchenko.html

    И? Никаких выводов и исследований, относительно соотношения объективных параметров источника звука и субъективной их оценки слушателями - нет, кроме маленького абзаца, состоящего из личного мнения автора.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 января 2009 13:28
    moriturus:

    Так невозможно или дорого?

    Неоправданно дорого.

    Chamfort:


    Если речь идет о новых ПКД с копеечными дельта-сигма ЦАПами, то это не так. В той же E-mu 1212 стоит примерно такой же по цене и качеству ЦАП.

    Вообще, если для человека главное - детальность звука (лично знаю одного такого), то можно смело брать E-mu1212. При этом на многих трактах будет кричащий звук, что-то типа кузнечного цеха Но лично у меня не так - можно слушать часами, не напрягаясь. Просто звук рафинированный, выхолощенный, студийный, малоэмоциональный и т.д. Т.е. на любителя.

    Один только ЦАП не есть хороший звук. Важен путь звука от ЦАПа до усилителя и влияние на него внешних факторов.

    Wolfheart:

    Найдите мне ПКД с характеристиками как у Е-Mu 1212M/1616M - потом поговорим, а то ведь языком ляпать - оно просто - а вот отвечать потом за свои слова - немного тяжелее. Объективные тесты 1212M/1616M можно глянуть на том же ixbt.com

    Любовь к красивым цифрам любимое увлечение ботаников от звука. Истина находится где-то за пределами нашего с вами понимания. Как справедливо заметили выше не считайте, что прочитав характеристики вы уже знаете как аппаратура звучит. Я основываюсь на практическом опыте построения систем Хи-Фи. Вы же на цифрах из ТТХ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 14:14

    Как справедливо заметили выше не считайте, что прочитав характеристики вы уже знаете как аппаратура звучит. Я основываюсь на практическом опыте построения систем Хи-Фи. Вы же на цифрах из ТТХ.

    А где я утверждал, что на основании цифр я знаю, как звучит система? Я утверждал лишь одно - система с худшими объективными характеристиками ("цифрами", в вашей системе координат) не может звучать лучше системы с лучшими характеристиками. И это достаточно сложно оспорить, согласитесь. Хотя эзотерики от звука постоянно пытаются оспорить этот постулат. Хотя если принять на веру догму о том, что

    Истина находится где-то за пределами нашего с вами понимания.

    - возможно все. Только это уже вопрос веры и фанатизма, но не объективного научного подхода.

    P.S. Поверьте, я достаточно отслушал самых разных систем, в том числе и студийных, чтобы составить свое собственное мнение о принципах и методах подбора компонентов hi-fi систем.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 января 2009 16:37

    Видимо недостаточно "отслушали". Производители крутят "цифрами" как хотят. И 90% вопросов которые задают люди о этих самых цифрах звучат так "почему цифры, одинаковые, цена разная, а звук иногда при худших характеристиках в разы лучше". В таком случае и кабель пофиг какой, лишь бы медь, и Хай-Энд разводилово, и лампы должны в люстрах стоять, а не в аппаратуре.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 января 2009 16:42

    Wolfheart,

    А где я утверждал, что на основании цифр я знаю, как звучит система? Я утверждал лишь одно - система с худшими объективными характеристиками ("цифрами", в вашей системе координат) не может звучать лучше системы с лучшими характеристиками. И это достаточно сложно оспорить, согласитесь.

    Это очень легко оспорить, особенно, если понимать, зачем именно конкретный гражданин слушает музыку. Собственно, по указанной мною ссылке все разжевfно, указано, кто именно, когда и какие исследования проводил. Кстати, подопытными в большинстве этих исследований были музыканты, а не обыватели или ценители/изготовители Hi-Fi :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 18:05

    Babka_v_kedax,

    Производители крутят "цифрами" как хотят.

    Ну так а где я писал, что следует ориентироваться на цифры, указанные производителями? Естественно следует опираться на тесты, проведенные независимыми экспертами, которым лично доверяешь.

    И 90% вопросов которые задают люди о этих самых цифрах звучат так "почему цифры, одинаковые, цена разная, а звук иногда при худших характеристиках в разы лучше".

    В большинстве случаев это происходит по простым, в сущности, причинам:

    1. Люди доверяют цифрам, указанным производителями, которые либо откровенно не соответствуют действительности, либо получены в достаточно специфических условиях, воспроизвести которые дома либо невозможно, либо дорого стоит.

    2. Люди не понимают сущности характеристик, полностью полагаясь на значение цифр, как пример смотря на мощность в 100 Ватт против 30 считают, что первое лучше, хотя в первом случае это P.M.P.O. а во втором - DIN.

    3. Люди не смотрят на характеристики в комплексе, ровная АЧХ, к примеру, это необходимое, но вовсе не достаточное условие качественного звучания АС.

    В таком случае и кабель пофиг какой, лишь бы медь,

    Это правда. Если это нормальная, неокислившаяся медь в нормальной изоляции. Сказки о "звучании кабелей" оставим эзотерикам и больным аудиофилам.

    и Хай-Энд разводилово,

    Это правда. Само понятие хай-энд - характеристика товара, не выдерживающего соотношение цена/потребительские свойства.

    и лампы должны в люстрах стоять, а не в аппаратуре.

    В большинстве современной электроники, в том числе и звуковоспроизводящей аппаратуре - так оно и есть.

    Собственно, по указанной мною ссылке все разжевfно, указано, кто именно, когда и какие исследования проводил. Кстати, подопытными в большинстве этих исследований были музыканты

    Да, да, так приведите цитату из той статьи где указывается, что аппаратура с худшими характеристиками лучше звучит? Кстати, а что значит "лучше звучит"? Может стоит начать с этого? Правильнее, на мой взгляд, говорить "достовернее звучит".

    если понимать, зачем именно конкретный гражданин слушает музыку

    Бытовой потребитель музыкального материала слушает музыку для создания желаемого психического и эмоционального настроя. Точка. Если он слушает ее по другим причинам - он уже не бытовой потребитель. В любом случае, задача устройства воспроизведения - максимально достоверно воспроизвести записанный на носитель материал, передав его получателю с минимально возможным уровнем внесенных искажений. Или у Вас другое мнение?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 14 января 2009 20:44

    Wolfheart,

    Бытовой потребитель музыкального материала слушает музыку для создания желаемого психического и эмоционального настроя. Точка. Если он слушает ее по другим причинам - он уже не бытовой потребитель. В любом случае, задача устройства воспроизведения - максимально достоверно воспроизвести записанный на носитель материал, передав его получателю с минимально возможным уровнем внесенных искажений. Или у Вас другое мнение?

    Это не у меня иное мнение, это вот тут по указанной ссылке

    Основными объективными параметрами, определяющими оценку тембра музыкантами, являются спектр и характер переходного процесса основного тона и обертонов. Имеется также ряд дополнительных параметров: реверберация, унисон, вибрато, негармоничность обертонов, биения, пространственные характеристики источника звука и др. На восприятие звука оказывают влияние условия его воспроизведения, психологическое состояние слушателей, индивидуальные особенности слуха.

    ...

    Для обеспечения высокого качества музыкального звука необходимо наличие в спектре явно выраженных первых гармоник звука (до восьмой), а характерная окраска в значительной степени обусловлена более высокочастотными компонентами.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 14 января 2009 21:28

    Chamfort,

    Это не у меня иное мнение, это вот тут по указанной ссылке

    То есть своего мнения у Вас нет, я правильно понимаю?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 января 2009 01:36

    Беда... даже желание дискутировать пропадает. Видать зря Кен Ишивата и другие инженеры и конструкторы кушают свой хлеб.

    Вы хотите сказать, что кабель LUXMAN (он кстати даже из меди сделан, возможно даже неплохой очистки) продающийся везде и стоит 10-15к наших зайцев, будет звучать хотя бы как Profigold за 25уё и уж тем более как QED или van den Hul за 80-100уё (для этих производителей это недорогой кабель)?

    Про лампы и Хай-Энд в целом не будем спорить. Это техника на самом деле не для всех. "Независимые специалисты" проводят замеры характеристик, но ах и увы, не всегда характерисики преобладают над субьективным мнением тестера. К тому же все тестеры пишут, что у плазмы Пионер реально замеренные показатели контраста составляют 15000:1. В самых жестких условиях и не у самой навороченной модели, выпущенной год назад. Лучшие модели ЖК лишь мечтают приблизится к этим показателям. А все равно "ЖК круче", а плазма "фу". Где логика?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 15 января 2009 11:45

    Babka_v_kedax,

    Беда... даже желание дискутировать пропадает.

    Если хотите дискутировать - приводите аргументы.

    Вы хотите сказать, что кабель LUXMAN (он кстати даже из меди сделан, возможно даже неплохой очистки) продающийся везде и стоит 10-15к наших зайцев, будет звучать хотя бы как Profigold за 25уё и уж тем более как QED или van den Hul за 80-100уё (для этих производителей это недорогой кабель)?

    Разницы в звучании между двумя кабелями из нормальной меди и в нормальной изоляции, нужного сечения, с нормально припаянными разъемами и нормальной коммутацией нет и быть не должно. Кабель - пассивный элемент и не должен влиять на звучание. Если он влияет на звучание (путем отлова на себя наводок, вследствие плохой изоляции, к примеру) - этот кабель необходимо выбросить в мусорку. А то, что некоторое ушлые торгаши и даже компании (а как по мне - так натуральные мошенники) продают кабеля за 100-200-1000 зелени - ну так всегда находились нечистые на руку люди, готовые заработать на неграмотности и невежестве народа.

    "Пока на свете существуют дураки - обманов жить нам стало быть с руки" © Лиса-Алиса

    Про лампы и Хай-Энд в целом не будем спорить. Это техника на самом деле не для всех. "Независимые специалисты" проводят замеры характеристик, но ах и увы, не всегда характерисики преобладают над субьективным мнением тестера. К тому же все тестеры пишут, что у плазмы Пионер реально замеренные показатели контраста составляют 15000:1. В самых жестких условиях и не у самой навороченной модели, выпущенной год назад. Лучшие модели ЖК лишь мечтают приблизится к этим показателям. А все равно "ЖК круче", а плазма "фу". Где логика?

    Контрастность - это далеко не единственная характеристика устройств отображения. См. п.2 и п.3 обычно допускаемых ошибок, которые я приводил выше. К примеру, та же характеристика контрастности - как по вашему, что она говорит об уровне черного?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 января 2009 13:23
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax,

    Разницы в звучании между двумя кабелями из нормальной меди и в нормальной изоляции, нужного сечения, с нормально припаянными разъемами и нормальной коммутацией нет и быть не должно. Кабель - пассивный элемент и не должен влиять на звучание. Если он влияет на звучание (путем отлова на себя наводок, вследствие плохой изоляции, к примеру) - этот кабель необходимо выбросить в мусорку. А то, что некоторое ушлые торгаши и даже компании (а как по мне - так натуральные мошенники) продают кабеля за 100-200-1000 зелени - ну так всегда находились нечистые на руку люди, готовые заработать на неграмотности и невежестве народа.

    "Пока на свете существуют дураки - обманов жить нам стало быть с руки" © Лиса-Алиса

    Мне вас жаль. Именно после советов таких как вы, когда приезжаешь к человеку на настройку аппаратуры за 3-5к далярау, совсем не удивляешься почему вся эта радость не звучит. Владелец купил достаточно дорогую аппаратуру, соединил ее комплектными или купленными по дешевке кабелями, прочитал 1 страницу инструкции и недоумевает почему у наго не звучит и плохо показывает. Заменяешь кабеля на нормальные, настраиваешь - все показывает, все звучит, вложенные бабки радуют клиента. Я его ни в одном месте не обманул. Про то что "цифра она и в Африке цифра и побежит по любому кабелю" я тоже постоянно слышу от людей, однако когда ставишь им ХДМИ-кабель за 180 долларов, вместо того шнурка за 30 бачей, купленного по случаю, человек начинает видеть за что он выложил свои деньги, сразу видна и цена большого экрана, и цена его ДВД (я говорю о фирменных аппаратах), и цена нового кабеля. Каждый тип кабеля разрабатывается исходя из условий использования и поверьте разработчики не зря свой хлеб едят. Одно ясно точно, вы теоретик, который ничего не пробовал на практике.

    На этом думаю в данной теме можно оффтоп прекратить. Давайте обсуждать компьютер как источник звука, а споры о вечной борьбе бобра с ослом вынесем в отдельную тему. Там и поспорим, там и подискутируем. Если конечно есть желание.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым