Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 11 января 2012 07:18
    AM_7:

    KEF + Yamaha ... Вам ушей не жаль своих? Хоть жену пожалейте ))))

    не надо петь индийских песен. Замечательно вместе уживаются и на выходе неплохой звук.

    AM_7:

    Вполне вероятно, что некогда полумертвые Маранцы с Денонами

    если с такой точки зрения подходить, то на всех ресиверах крест ставить надо и Харман не исключение.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 11 января 2012 10:07
    Babka_v_kedax:

    не надо петь индийских песен. Замечательно вместе уживаются и на выходе неплохой звук.

    А уж индийских - тем более "джими-ача" забъет все моментально. КЕФы сами по себе акцентированы на ВЧ, а тут еще и ярковыраженная высокочастотная Ямаха (да не обидится владелец - увы, далеко не топовая. Топ у нынешней Ямы с Z серии начинается).

    Для кино, откровенно говоря, можно было бы и попроще взять, особенно с учтетом того, что для музыки планируется иной тракт. Но это выбор каждого :)

    если с такой точки зрения подходить, то на всех ресиверах крест ставить надо и Харман не исключение.

    Не, Харман и НАД с середины модельного ряда исключение :D

    ..
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 11 января 2012 12:50
    AM_7:

    КЕФы сами по себе акцентированы на ВЧ

    Скажите, Вы серию Q у кефов слушали?

    AM_7:

    да не обидится владелец - увы, далеко не топовая.

    Яма 1900 - это middle top, с топовой серией Z его разделяет только старший брат - яма 3900, который отличается наличием сетевых функций, продвинутым браузером, дополнительными настройками звука и более мощной парой конденсаторов в цепях питания усилительной части, что даёт отличие в звуке от младшего брата только на громкости выше среднего. Если учесть, что позади 1900 ямы целая пачка младших моделей, а впереди только один рес, то ваше выражение "увы, далеко не топовая" меня удивляет.

    AM_7:

    Для кино, откровенно говоря, можно было бы и попроще взять

    Достался он мне по цене, чуть дороже, чем за такое б.у. просят в Штатах. За эти деньги в Беларуси можно купить рес любой марки только из начала линейки.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 11 января 2012 14:25 Редактировалось AM_7, 5 раз(а).
    falkenbakh:

    Скажите, Вы серию Q у кефов слушали?

    Да, имел возможность в Москве послушать Q 500 и 700 с разными усилителями (НАД и Ямаха - не лезу "глубоко" в хай-энд - меряю по своим финансовым "предпочтениям";). Звучание очень близко к iQ серии - хорошая середина, яркий (местами очень) верх ("апельсин" твиттера, однако, вносит свою аскомину)и, увы, болезнь KEF-ов данного ценового диапазона - очень и очень неглубокий бас. Быстрый, но ... НЕ МОЙ одним словом :). Ценник при таком звучании явно завышен, причем изрядно, как и в iQ cерии в момент выхода. В пределах 800/1000 соответственно - пожалуй, можно было бы еще присмотреться с обязательным наличием хорошего саба ( + 700$ минимум).

    И уж если глаз "лег" на КЕF, то при желании покупать надолго начинать надо с XQ.

    При этом не хочу как-то обидеть обладателей KEF. Самому очень когда-то нравилась их CODA :) И, в очередной раз, это только МОЕ восприятие.

    Яма 1900 - это middle top, с топовой серией Z его разделяет только старший брат - яма 3900, который отличается наличием сетевых функций, продвинутым браузером, дополнительными настройками звука и более мощной парой конденсаторов в цепях питания усилительной части, что даёт отличие в звуке от младшего брата только на громкости выше среднего. Если учесть, что позади 1900 ямы целая пачка младших моделей, а впереди только один рес, то ваше выражение "увы, далеко не топовая" меня удивляет.

    Middle этого ряда - Z7, ибо топ - Z11 (улетный аппарат!!!).
    И наличие "более мощной парой конденсаторов в цепях питания усилительной части"(с) как раз и дает ту четкость и детальность именно на НИЗКОЙ громкости в вечерние чассы, делая восприятие столь же комфортным, как и при комфортной громкости. На большой громкости как раз нюансы и не воспринимаются - так наш слуховой аппарат устроен (по крайней мере у мужской части населения).

    Достался он мне по цене, чуть дороже, чем за такое б.у. просят в Штатах. За эти деньги в Беларуси можно купить рес любой марки только из начала линейки.

    Да бога ради :) Я же не говорю, что Вы купили рожно какое-то. Хороший бюджетный аппарат среднего уровня. Просто полагаю, что при желании слушать музыку и смотреть фильмы, используя еще и оконечник - выбор, на мой взгляд, не совсем оправдан.

    Ну да ладно - купили и хорошо. Наилучших ошущений от просмотра. Ибо вся аппаратура педназначена для получения удовольствия в конечном итоге, а не самоцелью вечного поиска "грааля" звука ;)

    ..
  • Tancop1k Senior Member
    офлайн
    Tancop1k Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #73323

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 11 января 2012 14:52 Редактировалось Tancop1k, 1 раз.

    приглашаю всех почитать эту ветку барахолки :) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3326183&start=140 не сочтите за рекламу, просто забавная ветка выдалась :)

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 11 января 2012 16:22 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    AM_7:

    Middle этого ряда - Z7, ибо топ - Z11 (улетный аппарат!!!).

    Странно, а ямаховцы написали, что Z - это топ-серия, **** - middle-top, *** - нижний ряд.

    AM_7:

    И наличие "более мощной парой конденсаторов в цепях питания усилительной части"(с) как раз и дает ту четкость и детальность именно на НИЗКОЙ громкости в вечерние чассы, делая восприятие столь же комфортным, как и при комфортной громкости.

    Опытные люди мне подсказали, что если не выкручивать ручку громкости выше среднего, разницы в звучании между 1900 и 3900 я даже не услышу.

    AM_7:

    Хороший бюджетный аппарат среднего уровня.

    Этот бюджетный аппарат на момент выхода торговали до 2000$, за него и сейчас просят по 1200-1300 в России, а у нас так вообще 1600, хоть он уже год как снят с производства. Хороший, однако, у Вас бюджет, особенно если учесть, что Вы мне колонки сватаете по 4000$ за пару.

    AM_7:

    выбор, на мой взгляд, не совсем оправдан.

    Чем конкретно он не оправдан?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 11 января 2012 18:00
    AM_7:

    Да, имел возможность в Москве послушать Q 500 и 700 с разными усилителями (НАД и Ямаха - не лезу "глубоко" в хай-энд - меряю по своим финансовым "предпочтениям". Звучание очень близко к iQ серии - хорошая середина, яркий (местами очень) верх ("апельсин" твиттера, однако, вносит свою аскомину)и, увы, болезнь KEF-ов данного ценового диапазона - очень и очень неглубокий бас. Быстрый, но ... НЕ МОЙ одним словом . Ценник при таком звучании явно завышен, причем изрядно, как и в iQ cерии в момент выхода. В пределах 800/1000 соответственно - пожалуй, можно было бы еще присмотреться с обязательным наличием хорошего саба ( + 700$ минимум).

    Абаржалсо!! Ну нет акцента на верхах и с басом все в норме. Вы лучше приедьте и послушайте их, прежде чем делать далекоидущие. И от iQ новая линейка отличается, приемственность звука есть, но уровень на порядок выше, да и драйверы + кабинет полностью переработаны.

    AM_7:

    Хороший бюджетный аппарат среднего уровня

    Спасибо за хорошее настроение. В мемориз однозначно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 11 января 2012 20:19

    Babka_v_kedax, Вы, как представитель KEF в РБ, можете как-то прокомментировать дикое падение цен на KEF Q на Украине? Вот ссылка на один из магазинов http://fotos.ua/shop/34/?q=kef%20q

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 11 января 2012 21:22 Редактировалось AM_7, 8 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Абаржалсо!! Ну нет акцента на верхах и с басом все в норме. Вы лучше приедьте и послушайте их, прежде чем делать далекоидущие. И от iQ новая линейка отличается, приемственность звука есть, но уровень на порядок выше, да и драйверы + кабинет полностью переработаны.

    Есть. И не важно что там переаботали (было бы странно, если бы продолжали iQ дизайн). Uni-Q однако ;) Для Вас, возможно, и разительно отличается (тем не менее идентичный характер и Вами отмечен), а для меня - нет. При этом, я не заявлял безапелляционно, что АС полный отстой или еще что-то в этом духе. Я высказал лишь свои ощущения от прослушиваия напольников Q- серии. По-моему как раз то, что и требуется от темы - независимые высказывания. Причем прошу заметить, что я не хамил, не переходил на пАдоковский стиль общения и т.д. Давайте и Вы будете взаимно вежливы.

    У Вас в магазине в цену 700-х KEF-ов есть замечательная альтернатива - ELAC FS 247 (уж коль речь идет об АС свыше 2000). На порядок выше по звучанию.

    Спасибо за хорошее настроение. В мемориз однозначно.

    Да в куда угодно, лишь бы хорошо. Но даже вне зависимости от Ваших ощущений - 1900 Ямаха неплохой аппарат среднего уровня. Ну если быть более полным - чуть выше среднего уровня, но никак не предтоповый.

    Добавлено спустя 21 минута
    falkenbakh:

    Странно, а ямаховцы написали, что Z - это топ-серия, **** - middle-top, *** - нижний ряд.

    А кто это - ямаховцы? :) И не расстраивайтесь - Вы купили хороший аппарат. Топ не топ - не суть важно. Если Вам 1900 достался по цене новодела - тем паче. Вполне возможно, что Вам хватит его возможностей и без оконечника.

    Опытные люди мне подсказали, что если не выкручивать ручку громкости выше среднего, разницы в звучании между 1900 и 3900 я даже не услышу.

    Естественно, если выкручивать ВЫШЕ среднего. А вечером, когда в основном и просмариваются фильмы и когда звук гораздо НИЖЕ среднего - разница слышна и очень хорошо. И когда-нибудь Вы сможете сравнить это лично, когда смените аппарат хотя бы на 2*** или 3*** линейки,не говоря про Z cерию (если речь идет о Ямахе).

    Этот бюджетный аппарат на момент выхода торговали до 2000$, за него и сейчас просят по 1200-1300 в России, а у нас так вообще 1600, хоть он уже год как снят с производства. Хороший, однако, у Вас бюджет, особенно если учесть, что Вы мне колонки сватаете по 4000$ за пару.

    Отбросьте накрутку за брэнд, за новизну, ажиотаж и получите себестоимость плюс божескую торговую надбавку, что обычно и бывает на исходе ЖЦП в любой сфере. Тот же 745-й Харман на входе - 3200. На выходе - 1800 -1900 (с деффектами по косметике, некомплекте или после ремонта в сервис центре - в Моске и Питере 645 и 745-й аппараты были по 1000/1100).

    Я Вам лично ничего не сватал. Я лишь высказал свое мнение о звучании линейки KEF, которая мне понравилась больше. И не знаю откуда вдруг взялась цена в 4 000, когда в той же Москве - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878454 (щелкните по всем предложениям - вся гамма расцветки). И уж если "загорелись" - найдте как стать обладателем :)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    falkenbakh:

    Babka_v_kedax, Вы, как представитель KEF в РБ, можете как-то прокомментировать дикое падение цен на KEF Q на Украине? Вот ссылка на один из магазинов http://fotos.ua/shop/34/?q=kef%20q

    Уже поняли, что и у Q серии звук "приемственен"(с) iQ )))

    ..
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 12 января 2012 02:42
    AM_7:

    А кто это - ямаховцы?

    Один имеет стаус "куратор темы" в профильной ветке о ресиверах от ямы, а второй имеет статус "Yamaha Consultant". Я думаю что опыта и авторитета у этих ямаховцев вполне достаточно чтобы определить положение ресивера в линейке.

    AM_7:

    И не расстраивайтесь - Вы купили хороший аппарат.

    А почемы Вы решили, что я расстроился? Не вижу ни единого повода.

    AM_7:

    А вечером, когда в основном и просмариваются фильмы и когда звук гораздо НИЖЕ среднего - разница слышна и очень хорошо.

    Это смотря что с чем сравнивать. Если это аппараты в одном классе, с одинаковыми блоками питания и УМ, то никакой разницы Вы не услышите. И разница в ёмкости конденсаторов у 1900 и 3900 проявляется только на большой громкости. Это опять же, мнение людей, которые эти аппараты сравнивали.

    AM_7:

    И когда-нибудь Вы сможете сравнить это лично, когда смените аппарат хотя бы на 2*** или 3*** линейки,не говоря про Z cерию (если речь идет о Ямахе).

    На 2*** менять нет смысла, 1*00 в линейке ресов стоит выше 20**. http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx/ ... mode=model Ну а на 3*** или серию Z можно будет и замахнуться, если предложат за половину цены. :)

    AM_7:

    Отбросьте накрутку за брэнд, за новизну, ажиотаж и получите себестоимость плюс божескую торговую надбавку, что обычно и бывает на исходе ЖЦП в любой сфере. Тот же 745-й Харман на входе - 3200. На выходе - 1800 -1900

    Даже если отбросить все надбавки и накрутки, этот аппарат стоит 1400$ http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx/ ... mode=model - что очень кучеряво для бюджетного ресивера. Если только бюджетник не с рублёвки.

    AM_7:

    И не знаю откуда вдруг взялась цена в 4 000, когда в той же Москве - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878454 (щелкните по всем предложениям - вся гамма расцветки). И уж если "загорелись" - найдте как стать обладателем

    На такие заманухи только дураки "загораются" или любители острых ощущений. Если в Москве продают с рук толковую акустику за пол цены, то с вероятностью в 90% там спрятано шило, обнаружение которого может вылиться в круглую сумму. Я в рулетку со ставкой в 2000$ играть не стану. Это выше той суммы, которой я смог бы рискнуть безо всяких гарантий. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 12 января 2012 09:23
    falkenbakh:

    На 2*** менять нет смысла, 1*00 в линейке ресов стоит выше 20**. http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx/ ... mode=model Ну а на 3*** или серию Z можно будет и замахнуться, если предложат за половину цены. :)

    Не путайте аппараты с абревиатурой 2*** и 20**. Они отличаются по звучанию.

    Даже если отбросить все надбавки и накрутки, этот аппарат стоит 1400$ http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx/ ... mode=model - что очень кучеряво для бюджетного ресивера. Если только бюджетник не с рублёвки.

    Слава богу не в Америке - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866923 :)

    На такие заманухи только дураки "загораются" или любители острых ощущений. Если в Москве продают с рук толковую акустику за пол цены, то с вероятностью в 90% там спрятано шило, обнаружение которого может вылиться в круглую сумму. Я в рулетку со ставкой в 2000$ играть не стану. Это выше той суммы, которой я смог бы рискнуть безо всяких гарантий. :)

    Шило было бы спрятано в другой цене, а не в 2 300. Это реальная цена для данной серии КEF на мой выбор. Впрочем, это Ваши 2 000$ и только Вы вправе решить как их потратить. Нравится Вам Q700 в сочетании с Ямахой - значит это Ваш звук и Ваш выбор. Остается только поджелать удовольствия от просмотра фильмов и прослушивания музыки. :beer:

    ..
  • feelings13 Member
    офлайн
    feelings13 Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #157858

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 января 2012 11:37
    код выделить все
    У Вас в магазине в цену 700-х KEF-ов есть замечательная альтернатива - ELAC FS 247 (уж коль речь идет об АС свыше 2000). На порядок выше по звучанию.

    elac - очень посредственная акустика, причем требующая весьма дорого усиления, яркий саунд, перекошенный тональный баланс, акцент на высоких, без должной середины и низа, аналитично, холодно- сплошная аудиофилия.
    Многие диски в связи с вышеперечисленным слушать весьма неприятно.

    код выделить все
    Москве продают с рук толковую акустику за пол цены, то с вероятностью в 90% там спрятано шило, обнаружение которого может вылиться в круглую сумму.

    без проблем с гарантией можно купить акустику сразу минус 30-40 процентов от ритейла- так что если цена снижена на 50 процентов это еще ни о чем не говорит в принципе. При распродаже (закрытии магазинов) можно и куда приятнее цены увидеть.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 12 января 2012 11:42 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    AM_7:

    Не путайте аппараты с абревиатурой 2*** и 20**. Они отличаются по звучанию.

    Назовите конкретную модель, в упор не понимаю о каких ресах идёт речь.

    AM_7:

    Слава богу не в Америке - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866923

    Разговор потихоньку перетекает в разряд разговоров ни о чём. Что Вы этим постом мне пытались сказать, что цена на вторичном рынке теперь определяет класс аппарата? Я уверен, что у скупщиков краденого этот рес можно купить вообще за бесценок. Может его тогда вообще отнести к аппаратам начального уровня? Я разговаривал со специалистами, они мне уже давно объяснили что это за ресивер и на какой позиции в классности он стоит. Я думаю, что разговор на эту тему полностью себя исчерпал.
    P.S. Просто ради интереса - в связке с какой ямахой вы слушали кефы Q в Москве?

    feelings13:

    без проблем с гарантией можно купить акустику сразу минус 30-40 процентов от ритейла- так что если цена снижена на 50 процентов это еще ни о чем не говорит в принципе. При распродаже (закрытии магазинов) можно и куда приятнее цены увидеть.

    Мой приятель купил в Киеве с рук пару Focal с гарантией по весьма приятной цене. А потом оказалось, что в колонках побывали чьи-то кривые руки и по этой гарантии ремонтировать колонки отказались. Даже в магазине можно купить шило. По Минску гуляет пара Triangle, даже выставляется в разных магазинах. Внутри спрятан сюрприз для будущего владельца. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • feelings13 Member
    офлайн
    feelings13 Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #157858

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 января 2012 11:59 Редактировалось feelings13, 1 раз.

    AM_7
    как то прочел вы писали:

    код выделить все
    В итоге - монитрное звучание это не для меня, в отличие от бытового hi-fi. Лично мне не хватает в мониторах в первую очередь масштаба из-за недостатка НЧ диапазона (как, впрочем и в достаточно крупных hi-fi полочках JBL LS-40, ELAC BS244, Paradigm Studio 20). И пусть в правильном, или если хотите эталоном, воспроизведении мониторами ВЧ и СЧ диапазона в определенной степени есть смысл или для кого-то это приоритет - для меня имеет ценность только собственные ощущения от звучания. Описывать словами я это не умею, т.к. меньше всего хочу заморачиваться над локализацией, глубиной, эшелонированием и прочими терминами, которые для меня не имеют значения когда я слушаю музыку. Я просто наслаждаюсь хорошим звучанием и не задумываюсь над тем, что где расставлено. Для меня только это имеет значение )))

    Очень часто упоминается, что "мониторный звук" это звук точный, но "серый", скучный и не выразительный - или еще "не музыкальный", как многие выражаются.
    А в противовес ему приводится звук "неточный" или как его еще называют - "приукрашенный". И тот и другой случай не имеет к подлинному хорошему звуку отношения. Это все подмена, которая может даже нравится, пока не послушаешь настоящее. Только вот очень не многим везло послушать по-настоящему хороший (воспроизведенный) звук. На поверку оказывается, что под точным звуком люди очень часто подразумевают синтетический и механистичный звук, лишенный хорошего тембрального разрешения, богатства послезвучий, реверберационных хвостов, и множества тонкой информации в СЧ диапазоне. Неудивительно, что людям такой звук не интересно слушать, даже если он не страдает ярковыраженными окрасками. С точным звуком это не имеет ничего общего. Зачастую люди винят в этом АС (иногда это не лишено оснований), но бывает, что дело не в АС, а в усилителе или в источнике, а чаще всего и в том и в другом. Очень немного существует выдающейся техники на самом деле. А точнее - единицы. Сегодня, для того, чтобы выжить, катастрофическое большинство производителей из соображений маркетинга делают все по минимуму - как это ни печально. Многие относятся без должного внимания к источнику.....
    Насчет звучания в НЧ. хорошие полочники правда выше классом чем JBL LS-40, ELAC BS244, Paradigm Studio 20) на оставят никаких шансов даже в глубине баса вашим напольникам (с учетом искажений в этом регистре) не говоря уже о всем остальном. Найти нормальный бас в напольных колонках - задача еще та а с учетом нынешних тенденций весьма дорогостоящая.....Смысл слушать просто "мнимый" бас где не прорисовывается его фактура и.т.д, где все звучит одинаково - какой в этом смысл. Хотя многим нравится..
    в колонках новодельных напольных нижнего сегмента hi-fi - на мой вкус баса нет! Там только бухи)))
    а вообще - главное чтобы саунд устраивал его владельца!!!!!!!!

    P/s ни PSB, ни elac, ни paradigm, ни kef (не беря в расчет старых моделей) и еще очень много современной акустики (за очень редким исключением) не имеют ничего общего с по-настоящему хорошим(воспроизведенным) звуком.
    c уважением!

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 12 января 2012 12:49 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    feelings13:

    Очень немного существует выдающейся техники на самом деле. А точнее - единицы ... Насчет звучания в НЧ. хорошие полочники правда выше классом чем JBL LS-40, ELAC BS244, Paradigm Studio 20) на оставят никаких шансов даже в глубине баса вашим напольникам (с учетом искажений в этом регистре) не говоря уже о всем остальном. Найти нормальный бас в напольных колонках - задача еще та а с учетом нынешних тенденций весьма дорогостоящая........

    Вот с этого и надо начинать. Давайте, если столь угодно, будем реалистами и исходить из расчета, что у подавляющего большинства пользователей и читателей этой ветки на усилитель "выкроено" из бюджета до 1000 и АС до 2000 (акцент на вариации ДО). Ну не каждому дано не то что иметь дома, а даже послушать Гранд Утопию. И спроить о вкусе устриц давайте с теми, кто их ел ... в случае несогласия :)

    При определенном подходе к подбору компонентов и подготовке комнаты для прослушивания, более дешевая связка даст большую отдачу, чем просто первый попавшийся набор дорогостоящих юнитов, который приобретен исключительно по принципу что АС за 2000 играет в 2 раза лучше чем за 1000.

    а вообще - главное чтобы саунд устраивал его владельца!!!!!!!!

    На этом и порешим, чтобы не пускаться в ненужные бредни :beer:

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    falkenbakh:

    Назовите конкретную модель, в упор не понимаю о каких ресах идёт речь

    .
    Посмотрите в архиве на сайте (по-моему 2800)

    Я думаю, что разговор на эту тему полностью себя исчерпал.
    P.S. Просто ради интереса - в связке с какой ямахой вы слушали кефы Q в Москве?

    Согласен. Напоследок

    ps S 2000 ... черная )))

    Мой приятель купил в Киеве с рук пару Focal с гарантией по весьма приятной цене. А потом оказалось, что в колонках побывали чьи-то кривые руки и по этой гарантии ремонтировать колонки отказались. Даже в магазине можно купить шило. По Минску гуляет пара Triangle, даже выставляется в разных магазинах. Внутри спрятан сюрприз для будущего владельца. :)

    Вы сами себе противоречите. Если нет разницы (где покупать) - зачем платить больше? (c). Но, во-первых, это только Ваше право, а, во-вторых, не предмет данной темы.

    ..
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 12 января 2012 14:48
    AM_7:

    Посмотрите в архиве на сайте (по-моему 2800)

    Нет в природе такого ресивера. Была серия более древних 2500-2600-2700, но такое старьё рассматривать в качестве апгрейда можно если только менять свою плазму на что-то из первых линеек плазм. ))))

    AM_7:

    Вы сами себе противоречите.

    Покупая с рук или в магазине б.у. акустику, не обладая опытом в выборе акустики, можно легко напороться на брак или неисправности, которые придётся восстанавливать за свой счёт. Надеяться на порядочность как частных продавцов, так и магазинов не приходится - в чём противоречие? Если нет опыта в выборе акстики, лучше покупать новую - меньше шансов что обманут.

    AM_7:

    Но, во-первых, это только Ваше право, а, во-вторых, не предмет данной темы.

    В этой теме обсуждается всё, что касается Hi-Fi и Hi-End, в том числе и проблемы при выборе компонентов. Так что не стесняйтесь. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • feelings13 Member
    офлайн
    feelings13 Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #157858

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 января 2012 14:55 Редактировалось feelings13, 4 раз(а).
    код выделить все
    Вот с этого и надо начинать. Давайте, если столь угодно, будем реалистами и исходить из расчета, что у подавляющего большинства пользователей и читателей этой ветки на усилитель "выкроено" из бюджета до 1000 и АС до 2000 (акцент на вариации ДО). Ну не каждому дано не то что иметь дома, а даже послушать Гранд Утопию. И спроить о вкусе устриц давайте с теми, кто их ел ... в случае несогласия

    При определенном подходе к подбору компонентов и подготовке комнаты для прослушивания, более дешевая связка даст большую отдачу, чем просто первый попавшийся набор дорогостоящих юнитов, который приобретен исключительно по принципу что АС за 2000 играет в 2 раза лучше чем за 1000.

    Если бюджет складывается из таких сумм из моей практики это только б/у или винтаж или самопал. Про усилители в районе 1000 у.е. среди новья это особый разговор, так как это выброшенные деньги, играть они толком вообще не будут а если и будут то напольные колонки им не знаю как многим вообще удастся раскачать, не говоря уже, о каких то качественных параметрах саунда. Ни один из усилителей в этой цене не смог справится с большими составами и не свалить все в кашу, справится с динамикой и без проблем деражать колонки в узде (хотя конечно многое зависит от колод но все же. Малосоставной джаз схематически эти усилители отыграют а вот классику, рок, и.т.д- им не под силу...
    так что я бы с опаской смотрел на новодельные уси до 1000 у.е.

    P/s насчет грандутопий...лучше уж тогда такой вариант: http://hiendcentre.ru/tech/tw1100/ - хоть на колонки похожи в отличии от гранд.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 12 января 2012 19:24

    feelings13,
    1к денег небольшой бюджет для усилителя, но за эти деньги можно получить вменяемый по качеству продукт. Creek, Primare, Bryston, можно продолжать до бесконечности. Чтобы окунуться в мир хорошего звука не обязательно покупать старый хлам с непонятной историей или выкладывать десятки тысяч.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 12 января 2012 20:02

    feelings13, а на что, по Вашему мнению, похожа Гранд Утопия? На приведённой Вами ссылке акустика ИМХО годится по внешнему виду для установки в бомбоубежище.

    No tubes - no music
  • feelings13 Member
    офлайн
    feelings13 Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #157858

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 января 2012 21:25 Редактировалось feelings13, 10 раз(а).

    я стараюсь судить об акустике не по внешнему виду:))))) а по тому как она спроектирована, что в ней используют и как она звучит...к сожалению только вот интересные вещи стоят уж "неимоверно нереально" много. Здесь дело вкуса....Но в любом случае приятно когда акустика сделана аккуратна и вписывается в интерьер комнаты.)

    а вообще по мне http://hiendcentre.ru/tech/tw1100/ в комлекте с этими игрушками http://hiendcentre.ru/products/11/36 выглядит потрясно!!

    а вообще можно ограничиться для наших квартир и бюджетным вариантом и получать удовольствие, вариант, правда, - не очень типичный: )

    !
    Многие напольники будут краснеть.

    код выделить все
    1к денег небольшой бюджет для усилителя, но за эти деньги можно получить вменяемый по качеству продукт. Creek, Primare, Bryston, можно продолжать до бесконечности. Чтобы окунуться в мир хорошего звука не обязательно покупать старый хлам с непонятной историей или выкладывать десятки тысяч.

    Просто нужно знать, что брать и что, а так конечно, "винтаж" - лотерея причем если ты в этом не разбираешься практически всегда проигрышная, и я бы лично сейчас, если бы и брал, то только у проверенных людей и проверенную технику. а вообще не брал бы, уж больно риск велик и потенциальный гемор а некоторые вещи вообще потом не востановить в связи с отсутствием определенных деталей, благодаря которым фактически и возникает магия звука....,- лучше уж тогда заказать у мастеров акустику и все остальные компаненте - чисто под свои вкусы!
    насчет вменяемых продуктов....все зависит конечно от опыта того кто ее приобретает, кому то и микролабы хороши:). Но если объективно, то озвученном диапазоне цен нет толковых усилителей и колонок. Да и куда в больших ценовых категориях найти сбалансированную технику проблема еще та....
    Я уверен, что прекрасно знаете сколько стоит получить если опираться только на новодел серейный нормально звучащий тракт, я не беру инсталляцию и подготовку комнаты для музыки хотя бы минимально.
    Часто на фото просто видно как у людей организовано место прослушки - и в своем большинстве всегда возникает некоторое недоумение зачем отдавать такие деньги если колонки при такой постановке и в такой квартире в принципе не могут звучать полноценно..
    На мой вкус в наши метражи условно 14-18 метров "неплохо подходят" полочники, либо небольшие напольные формы....Хотя исключения конечно всегда есть.