Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • 230225 Member
    офлайн
    230225 Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #230225

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 18 ноября 2013 14:34

    Помогите кто может нужен кабель displayport-hdmi 2м (хороший, не заоблачно дорогой )
    и hdmi-hdmi 2,5м поддержкой 3д ,ultrahd (хороший, не заоблачно дорогой)
    заранее всем спасибо ! пишите в л.с пожалуйста!

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 18 ноября 2013 16:57 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).
    614318:

    Помогите кто может нужен кабель displayport-hdmi 2м (хороший, не заоблачно дорогой )
    и hdmi-hdmi 2,5м поддержкой 3д ,ultrahd (хороший, не заоблачно дорогой)
    заранее всем спасибо ! пишите в л.с пожалуйста!

    Насчет первого не подскажу, а хороший и дешевый HDMI-HDMI можно купить по ссылке, указанной MoDErahN в предыдущем сообщении ([censored by Babka_v_kedax]). Он даже резал эти кабели, чтобы посмотреть, что внутри. А если по-простому, то половина всех офисов в нашем здании тарится у этого поставщика - дешево, качественно и все работает (3D, FullHD, интернет и SmartTV работает у меня лично). Ценник смотрите сами, ваши 2,5 м. должны стоить где-то 7-8$.
    Если нужен премиум сегмент, то обратись к нашему гуру [censored by Babka_v_kedax]. Его кабели тоже будут работать 100%, но цена вопроса будет уже немного (точнее намного) другая.
    Если нужны понты - на Жданы! Там вам и позолоченные контакты, и посеребренные жилы и еще десяток артефактов предложат. Если повезет, то даже работать будет :-D

  • Alfredovich Member
    офлайн
    Alfredovich Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #215741

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 ноября 2013 10:22

    ребята, подскажите где купить кабель, который гарантированно решит проблему, описанную в этой теме
    forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=1008901&p=51637665#p51637665

    спасиб заранее:-)

  • Alfredovich Member
    офлайн
    Alfredovich Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #215741

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 ноября 2013 20:01

    для фанатов бескомпромиссного качества, самодельный кабель

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 22 ноября 2013 20:06
    Alfredovich:

    для фанатов бескомпромиссного качества

    В то время ещё и сам HDMI был в диковинку :D
    Whitecaver, 02.01.2008 00:21

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1493

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 ноября 2013 19:48 Редактировалось nfs-1969, 1 раз.

    Подскажите , пожалуйста - есть :
    TV Samsung UE55F6800 http://catalog.onliner.by/devices/238608/price
    Медиаплеер Dune HD TV-303D http://catalog.onliner.by/dunehd/hdtv303d/
    AV ресивер Yamaha RX-V473 http://catalog.onliner.by/yamaha/yamaha_rxv473/
    Фронты Yamaha NS-F150 http://catalog.onliner.by/yamaha/ns150f/
    Центр от Yamaha NS-P150 http://catalog.onliner.by/yamaha/nsp150/
    Тылы оставил от ODEON AV-400 http://catalog.onliner.by/odeon/odav400/
    (родные в сравнении менее солидны,да и разводка была для"столбиков",импеданс вроде 6 Ом)
    Фронт и центр подключены Real Cable FL 250 T
    http://audio-video.shop.by/kabel/kabeli_akusticheskie/real_cable_fl_250_t/
    Тылы подключил обычным no-name (из комплектов к акустике), правда взял кабель за жилу,типа увеличил сечение :) . Комната 17,5 м , TV смотрю с 2,7м :

    От ресивера к ТВ , и от плеера к ресиверу идут HDMI - родной Дунин и GoldMaster за 12$
    Вопрос : есть ли смысл для такой системы (понимаю , что это начальныйHi-Fi :( ) покупки HDMI типа Real Cable HD-E-ONYX /2m00(готов на 60$ за 2м) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828585
    и более серьезных кабелей для тыловых колонок ?
    И, не совсем в тему - если мне для фильмов , в общем-то хватает низких , есть ли смысл покупки сабвуферра для моей площади (до 200) ? Спасибо.
    Да , и если можно , просто модели и реальные , свои , а не маркетинга и менеджеров,ощущения.Пример есть - в стену ,от РС к TV , вмазан DVI-HDMI ,v.1.3,10 м , после приобретения 3D TV , купил 1.4,10 М - так вот игры , образы 3Д с РС ИДУТ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО,хорошо :-? , и на 46" , и на 55".Еще раз спасибо

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 30 ноября 2013 20:49

    nfs-1969, для фильмов саб просто необходим. Это физика, ее не обманешь. Большой динамик, играющий ограниченное количество низких частот сможет создать бОльшее давление, чем динамики на фронтах, отягощенные воспроизведением нижней середины.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 1 декабря 2013 00:19

    nfs-1969, саб для кино обязателен. Если хотите получить улучшение звука, то приобретение хорошего кабеля даст свой результат. Поставьте между Дюной и ресивером кабель типа AudioQuest Forest HDMI и послушайте FLAC, BD-Audio, музыку в Hi-Res. Что называется почувствуйте разницу. Дабы не верить на слово, возьмите кабель на тест и сами поэкспериментируйте.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1493

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 декабря 2013 15:28

    alex_poehali, Привет , я тут написал , чтобы меня отговорили :) , А вы опять -"надо" , - жена выгонит , буду где-нибудь по улице со своим сабом гулять :D ...Но вообще , показывал я ей вчера Ваши ответы - :-? , типа так и выглядело , "знающие ж отвечают" :) .
    Как Yamaha YST-SW216 для моей площади и как он будет сочетаться именно с моими колонками ?
    Или ,как варианты - Yamaha YST-SW015,Yamaha YST-SW030 ? Сам склоняюсь к первому , но что лучше (до 200$ ) :-? ?
    Babka_v_kedax, Спасибо за конультацию , остальное в личку

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1493

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 декабря 2013 00:00 Редактировалось nfs-1969, 1 раз.

    Babka_v_kedax, Спасибо ,за кабели , доволен(!не реклама!) Брал AudioQuest Forest HDMI :
    1м Dune HD TV-303D - Yamaha RX-V473 - TV - 2 м (Был нонейм , 1,8 м + 2 м.Дома есть и другие кабели , такого же класса , пробовал разницы не было)
    Я не спец , но свой ТВ и материал из коллекции знаю , на глаз картинка стала лучше,богаче по цветам...НУ ,короче, лучше.Сравнивал , невольно , с тем , что было на диске посмотрено в последние пару дней и не удалено.С музыкой,для меня сложнее - да , вроде бы как почище звук , но я не меломан и аудиофил , поэтому утверждать , что прямо "ах" (на flac-ах с Dune) не берусь , во-первых не знаю каких-то эталонных записей , во-вторых не на моей,наверно аппаратуре(сообщение выше).Но я рад улучшению качества на своем ТВ ,даже жена , скептик по натуре , оценила.
    Еще раз - не рекламирую , но если есть возможность протестировать дома , на своей аппаратуре - не ленитесь. Кстати , видео вполне возможно бы , улучшилось и на AudioQuest Pearl (более дешевый вариант) :-? , но я доволен "вещью" :) .
    Кстати , так, к слову - товарищи из моего круга общения ,считающие меня "озабоченным" в этом плане , узнав ,что я купил новую аккустику , спросили , доволен ли я.Вырвалось как-то само собой : " Неужели вы думаете ,что отдав 12 листов (для нас это много) , я скажу что недоволен ? Ну,конечно же -ДА!" :D
    (Что на самом деле так и есть , пусть и не самое лучшее и дорогое.Вот такие мы , маньяки :super: )

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 4 декабря 2013 10:08
    alex_poehali:

    для фильмов саб просто необходим. Это физика, ее не обманешь. Большой динамик, играющий ограниченное количество низких частот сможет создать бОльшее давление, чем динамики на фронтах, отягощенные воспроизведением нижней середины.

    Babka_v_kedax:

    саб для кино обязателен.

    Смотря какая акустика. Если нормальная трехполоска и ресивер позволяет перенаправить саб канал на фронты - иногда саб и не надо. Правда, такой акустики не много и стоит она мягко говоря не бюджетно. Ну вот к примеру, для тех же ADAM S3-V / S4-V, Focal SM9, Quested V3110 - саб нафик не упал.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 4 декабря 2013 10:30

    Wolfheart, очень сомнительно, что ресивер будет микшировать дорожку саба во фронты, а если там полочники? У фронтов без саба всегда свой полный диапазон, но дорожку от саба туда полностью не запихивают, поскольку неизвестно что там стоит.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 4 декабря 2013 10:36 Редактировалось alex_poehali, 1 раз.

    Wolfheart, Focal SM9 это вообще мониторы. Абсолютно не по теме ;) Т.е. вероятность того, что они стоят как часть ДК весьма мала.

    ....и как только что бабка написал, LFE дорожка должна каким-то способом попасть на фронты. В стерео-то понятно ее нет, а когда она отдельным каналом как для фильмов (о чем и шла речь)?

  • 4ikist Senior Member
    офлайн
    4ikist Senior Member

    2363

    14 лет на сайте
    пользователь #291267

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 декабря 2013 20:51 Редактировалось 4ikist, 2 раз(а).

    delete

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 7 декабря 2013 23:50

    4ikist, а вы не пытаетесь, часом, использовать телевизор как ресивер?.. Из компа должно идти 2 кабеля: один к монитору, второй на телевизор. У вас так?

  • 4ikist Senior Member
    офлайн
    4ikist Senior Member

    2363

    14 лет на сайте
    пользователь #291267

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 8 декабря 2013 10:48 Редактировалось 4ikist, 1 раз.

    delete

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 8 декабря 2013 13:46

    4ikist, тогда ковыряйте вашу видеокарту. Это чисто ее настройки и возможности. Скорее всего у вас просто не включена мультимониторная конфигурация. К данной теме это уже не относится и будет оффтопиком. Удачи!

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 декабря 2013 00:27 Редактировалось MoDErahN, 2 раз(а).
    nfs-1969:

    на глаз картинка стала лучше,богаче по цветам...

    То есть, если я вас правильно понимаю, то у вас по цифровому каналу картинка стала богаче по цветам? Это как? Более насыщенная цифра пошла, что-ли? Типа вместо двоичной в троичной системе исчисления поперло? Или может быть единицы жирнее, а нули толще стали?

    Цифра, она либо работает, либо не работает, в случае с hdmi-ем, когда она не работает, то происходят тупо выпадения частей картинки, она "сыпется", так как декодер не может нормально раскодировать поврежденные пакеты данных, именно поэтому шум на hdmi выглядит скорее как сильные jpeg артефакты, чем как шум в классическом смысле аналоговых приемников. Т.е. он не может слегка снежить по всей поверхности или приводить к некоторой потере цветности. Если он снежит, так уж по-полной, т.е. яркость снега будет в любом случае значительной, варьироваться может только его плотность.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 14 декабря 2013 09:09 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    очень сомнительно, что ресивер будет микшировать дорожку саба во фронты, а если там полочники? У фронтов без саба всегда свой полный диапазон, но дорожку от саба туда полностью не запихивают, поскольку неизвестно что там стоит.

    Мда. И это говорит человек, продающий hi-fi? :lol: /вы бы хоть подробнее ознакомились с инструкциями к вашим продаваемым ресиверам, что ли/

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    MoDErahN:

    То есть, если я вас правильно понимаю, то у вас по цифровому каналу картинка стала богаче по цветам? Это как? Более насыщенная цифра пошла, что-ли? Типа вместо двоичной в троичной системе исчисления поперло? Или может быть единицы жирнее, а нули толще стали?
    Цифра, она либо работает, либо не работает, в случае с hdmi-ем, когда она не работает, то происходят тупо выпадения частей картинки, она "сыпется", так как декодер не может нормально раскодировать поврежденные пакеты данных, именно поэтому шум на hdmi выглядит скорее как сильные jpeg артефакты, чем как шум в классическом смысле аналоговых приемников. Т.е. он не может слегка снежить по всей поверхности или приводить к некоторой потере цветности. Если он снежит, так уж по-полной, т.е. яркость снега будет в любом случае значительной, варьироваться может только его плотность.

    Экие вы неудобные вещи говорите... :D
    А как же народ будет шнурки по полштуки лОхам втюхивать? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль

    3188
    # 15 декабря 2013 03:06 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    nfs-1969:

    Вопрос : есть ли смысл для такой системы (понимаю , что это начальныйHi-Fi ) покупки HDMI типа Real Cable HD-E-ONYX /2m00(готов на 60$ за 2м) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828585
    и более серьезных кабелей для тыловых колонок ?
    И, не совсем в тему - если мне для фильмов , в общем-то хватает низких , есть ли смысл покупки сабвуферра для моей площади (до 200) ? Спасибо.

    Смысла покупки других кабелей НЕТ НИКАКОГО!
    Касательно сабвуфера - тот случай когда в вопросе содержится ответ. Если низких хватает, сабвуфер покупать чтобы соседей позлить?

    Babka_v_kedax:

    nfs-1969, саб для кино обязателен. Если хотите получить улучшение звука, то приобретение хорошего кабеля даст свой результат. Поставьте между Дюной и ресивером кабель типа AudioQuest Forest HDMI и послушайте FLAC, BD-Audio, музыку в Hi-Res. Что называется почувствуйте разницу. Дабы не верить на слово, возьмите кабель на тест и сами поэкспериментируйте.

    Абасцака! HDMI - цифровой кабель! Он не может быть "лучше" или "хуже" он либо работает либо нет! Если работает - улучшить что-либо в качестве цифрового изображения или звука передающегося по кабелю невозможно по определению!

    Я не спец , но свой ТВ и материал из коллекции знаю , на глаз картинка стала лучше,богаче по цветам...НУ ,короче, лучше.Сравнивал , невольно , с тем , что было на диске посмотрено в последние пару дней и не удалено.С музыкой,для меня сложнее - да , вроде бы как почище звук , но я не меломан и аудиофил , поэтому утверждать , что прямо "ах" (на flac-ах с Dune) не берусь , во-первых не знаю каких-то эталонных записей , во-вторых не на моей,наверно аппаратуре(сообщение выше).Но я рад улучшению качества на своем ТВ ,даже жена , скептик по натуре , оценила.

    Без лоха жизнь плоха. Как ЦИФРОВАЯ картинка может стать БОГАЧЕ ПО ЦВЕТАМ? Хотите сказать что кусок провода на лету перекодировал нули и единички? Чудны дела твои, Господи!

    III03