Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 14 ноября 2013 14:53
    Babka_v_kedax:

    Не нужны ферриты в HDMI.

    :D ну да зачем на дифференциальном ВЧ сигнальной линии ферритовый фильтр. Разве что для подавления синфазных помех которые таки могут повлиять даже на балансный вход ибо идеальных ОУ не бывает и симметрирующие трансы на каждую балансную линию запиливать тоже не любой производитель додумается. Но кому это надо, это ведь денег стоит).

    MoDErahN:

    Т.е. я абсолютно не понимаю, что мешает дядюшке Ляо удвоить бюджет, взять жилы потолще, сделать оплетку экранов, распаять по стандарту а не так, как вышло (тем более, что качество пайки и так нормальное) и предложить на рынке продукт сопоставимый по качеству с брендовыми кабелями, но в 3-5 раз дешевле?

    Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Тетенька Бао паяет кабеля, потом дядюшка Ляо их сортирует. Те что припаяны правильно - перепродаются брэндам, остальные - ну чтож не выбрасывать ведь :D

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 ноября 2013 17:13
    MoDErahN:

    Т.е. я абсолютно не понимаю, что мешает дядюшке Ляо удвоить бюджет, взять жилы потолще, сделать оплетку экранов, распаять по стандарту а не так, как вышло (тем более, что качество пайки и так нормальное) и предложить на рынке продукт сопоставимый по качеству с брендовыми кабелями, но в 3-5 раз дешевле?

    Зачем? Вы и так потратили свои несколько долларов на его продукцию. И дальше будете тратить. После "увеличения бюджета" и следования всем требованиям стандарта этот кабель будет стоить как брендовый и нафиг вам будет не нужен. Ничего личного, только бизнес

    MoDErahN:

    Неужели процент тех, кто готов отдать в 2-3 раза больше денег, за "правильный" кабель настолько мал? На рынке электроники дядюшка Ляо уже работает по этой схеме, так почему же на рынке сопутствующих товаров до сих пор такой пи..ц? А может быть нет? Вот я и ищу того самого Ляо, который уже смекнул, что к чему, т.е. я готов заплатить за качество, но не за бренд, который прикрывается псевдокачеством, навроде экранирования серебром и контактов со слоем позолоты толщиной в палец.

    это утопия. Неужели вы не понимаете, что этот "дядюшка Ляо" это и есть бренд от которого вы бежите. И качественный продукт оттого имеет своё название, что бы вы знали точное название качественного продукта, а не рыскали по куче навоза в поисках своей жемчужины. И не обязательно покупать серебро, золото и тд. У любого вменяемого бренда есть недорогая линейка, которая отвечает всем требованиям качества.

    MoDErahN:

    Т.е. я не понимаю, почему вынужден выбирать между ладой калиной и мерсом S класса с позолоченным кузовом и с салоном из кожи с ж дракона? Дайте мне какую-нибудь ренушку меганчик 2008-го и я буду счастлив!
    Имхо, возьмите тот кабель из моего обзора, пустите там проводники AWG 24, распаяйте экраны на разъемы, сделайте цену в 2-3 раза больше, заткнитесь и берите мои деньги.

    Неа. Вас ждет лотерея с продукцией дядюшки Ляо в поисках той, что хотя бы будет работать. А если следовать вашему методу выбора, то очень скоро, вы потратите средств на поиск столько, что хватило бы даже на кабель отделанный "кожей с ж дракона"

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 ноября 2013 18:40
    Babka_v_kedax:

    После "увеличения бюджета" и следования всем требованиям стандарта этот кабель будет стоить как брендовый и нафиг вам будет не нужен.

    Хоть стреляйте в меня, не вижу в стандарте требований по применению примесей серебра в проводнике и тому подобных сомнительных маркетинговых улучшений, из которых на 80% состоит стоимость брендовых кабелей. Еще раз перечитайте последний абзац моего предыдущего поста.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 ноября 2013 18:50
    MoDErahN:

    Babka_v_kedax:

    После "увеличения бюджета" и следования всем требованиям стандарта этот кабель будет стоить как брендовый и нафиг вам будет не нужен.

    Хоть стреляйте в меня, не вижу в стандарте требований по применению примесей серебра в проводнике и тому подобных сомнительных маркетинговых улучшений, из которых на 80% состоит стоимость брендовых кабелей. Еще раз перечитайте последний абзац моего предыдущего поста.

    Я ракзве говорю вам про брендовый кабель из серебра? Я говорю о моделях начального уровня, выполненных в полном соответствии с требованиями стандарта, из меди необходимого калибра для соответствующей длины кабеля, с хорошим экранированием, с хорошими и качественными разъемами и тд. И маленький нюанс. Некоторые производители не паяют HDMI, а используют простые и надежные способы разделки кабеля. При этом исключены сопли между контактами, а сама конструкция разъема отличается повышенной надежностью от повреждения. Не рекламы ради, а объяснения для. Китайцы не будут напрягаться для вас, пока основная масса покупает продукт более низкого качества. Это тупо выгоднее.

    Добавлено спустя 36 минут 16 секунд

    MoDErahN:

    Имхо, возьмите тот кабель из моего обзора, пустите там проводники AWG 24, распаяйте экраны на разъемы, сделайте цену в 2-3 раза больше, заткнитесь и берите мои деньги.

    Вот кабель вашей мечты

    хороший внешний экран

    второй экран из фольги.обратите внимание на медный проводник проходящий между внешним и внутренним экраном.

    Каждая из витых пар туго скручена и экранирована. Экраны витых пар и внешние экраны изолированы друг от друга.

    внутри каждой витой пары два туго скрученных проводника в диэлектрике и контактный проводник экрана

    P.S. качество фото не ахти, трубой снимал

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 ноября 2013 19:46

    Babka_v_kedax поделись своим мнением: имеется DENON AVR 2113, на выходные приезжает DENON DBT-1713UD в комплекте с HDMI кабелем. Стоит ли заморачиваться более лучшим кабелем для данной системы?

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 ноября 2013 20:24
    Babka_v_kedax:

    Вот кабель вашей мечты

    Что за он и где купить?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 ноября 2013 23:27
    vog22:

    Babka_v_kedax поделись своим мнением: имеется DENON AVR 2113, на выходные приезжает DENON DBT-1713UD в комплекте с HDMI кабелем. Стоит ли заморачиваться более лучшим кабелем для данной системы?

    для звука, да. для видео просто хороший качественный кабель, если экран до 50"-55"

    MoDErahN:

    Babka_v_kedax:

    Вот кабель вашей мечты

    Что за он и где купить?

    AudioQuest. Второй вопрос в личных

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 ноября 2013 23:28

    MoDErahN, на хорошую FTP витуху похоже ;)

  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 ноября 2013 23:30
    Babka_v_kedax:

    AudioQuest. Второй вопрос в личных

    Хммм... Просто че-то я их искал, но кроме мажористо-позолоченных с ведрами серебра в жилах вообще ничего-не нашел. Видимо плохо искал.
    В личные пока не пришло ничего. Жду, буду премного благодарен за наводку.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 ноября 2013 23:38 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    alex_poehali:

    MoDErahN, на хорошую FTP витуху похоже ;)

    Вернется с объекта Cat6, могу и её фото выложить, каццтвенно сделано и не дороже приличных аналогов из поднебесной
    MoDErahN, фюнф минутен :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 ноября 2013 23:59 Редактировалось vog22, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    vog22:

    Babka_v_kedax поделись своим мнением: имеется DENON AVR 2113, на выходные приезжает DENON DBT-1713UD в комплекте с HDMI кабелем. Стоит ли заморачиваться более лучшим кабелем для данной системы?

    для звука, да. для видео просто хороший качественный кабель, если экран до 50"-55"

    MoDErahN:

    Babka_v_kedax:

    Вот кабель вашей мечты

    Что за он и где купить?

    AudioQuest. Второй вопрос в личных

    Меня и интересует в первую очередь звук. К какому кабелю присмотреться : Pearl,Forest, Forest?? В дальнейшем планирую апгрейд ресивера до AVR-X4000.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 ноября 2013 01:26
    vog22:

    Babka_v_kedax:

    vog22:

    Babka_v_kedax поделись своим мнением: имеется DENON AVR 2113, на выходные приезжает DENON DBT-1713UD в комплекте с HDMI кабелем. Стоит ли заморачиваться более лучшим кабелем для данной системы?

    для звука, да. для видео просто хороший качественный кабель, если экран до 50"-55"

    Меня и интересует в первую очередь звук. К какому кабелю присмотреться : Pearl,Forest, Forest?? В дальнейшем планирую апгрейд ресивера до AVR-X4000.

    Если ограничитесь сугубо фильмами, то достаточно Forest. Если будете смотреть и слушать много концертов, BD-Audio и SACD, то можно смотреть и на Cinnamon/Chocolate.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 15 ноября 2013 06:49 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    MoDErahN,
    Ищите Flextron Pro

    Реальных AWG24 и нормальная изоляция.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 ноября 2013 09:57 Редактировалось MoDErahN, 7 раз(а).
    Wolfheart:

    Реальных AWG24 и нормальная изоляция.

    Откуда инфа? Ибо по цене он почти один в один с тем китайчиком, который я резал, и тут продавец тоже мамой клялся, что честные AWG 24, минимум 26, а оно вон как получилось. Ну и мне 10 метров минимум нужно, лучше 12, а таких что-то не могу найти у нас. Если поможете найти, то с меня будет покупка короткого варианта и обзор, как предыдущий.

    Поглубже копнул под AudioQuest, все же абсолютно невменяемые цены. Не вижу смысла отдавать 250$ за десять метров ради дающих сугубо маркетинговые эффекты длиннозернистой меди и их суперультрананосверхсекретноразработанного диалектрика HD Polyethylene, справляющегося со своей задачей не лучше чем, скажем, синяя изолента. Взад всю эту мишуру, дядюшка Дед Мороз Ляо Синь-пин, пожалуйста, принеси мне на новый год простой, мать их, человеческий HDMI-HDMI кабель, с проводниками из обычной меди толщиной AWG24, с экранами из банальной алюминиевой лакированной фольги, с диэлектриком из самого обычного полиэтилена, и с экранирующими жилами внутри экранов, которые были бы распаяны на разъем. Правда ведь, я не многого прошу?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 15 ноября 2013 10:46

    MoDErahN, я не увлекаюсь войнами по поводу кабелей, но полагаю что в данной области тоже есть так называемые кабели для проф. применения (как тот же Klotz и т.п.). Например никто и никогда не соединит дорогущую Cisco (роутер такой) некачественным кабелем - а там все чаще используются HDMI в качестве соединителей и, в частности, на относительно больших расстояниях (межстоечные интервалы).

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 ноября 2013 12:54 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    alex_poehali, я выкладывал фото проф кабеля и цена не обрадует поклонника продукции дядюшки Ляо за пару баксов. Ни один интегратор не будет использовать продукцию в которой он не уверен, а в продуктах от дядюшки Ляо быть уверенным невозможно.

    Никакой пайки, полное соответствие стандарту, качество разъемов сами оценить можете
    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • MoDErahN Junior Member
    офлайн
    MoDErahN Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #135792

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 ноября 2013 18:14 Редактировалось MoDErahN, 3 раз(а).

    А знает кто, есть ли вообще где-нибудь в продаже поштучно обжимные/распаиваемые hdmi разъемы? Ей богу, взял бы у того горепродавца 15 метровый да сам бы экраны бы развел да перепаял/обжал.
    А пока, пожалуй, соберу hdmi-тестер на базе двух мама-разъемов, дабы тестировать распайку всех пинов при поиске готового кабеля.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 15 ноября 2013 19:00

    В принципе ситуация показательная для современного рынка. Хочешь качество - плати или сделай сам, если руки растут откуда надо и есть необходимые знания.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 15 ноября 2013 19:43 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    MoDErahN:

    А знает кто, есть ли вообще где-нибудь в продаже поштучно обжимные/распаиваемые hdmi разъемы? Ей богу, взял бы у того горепродавца 15 метровый да сам бы экраны бы развел да перепаял/обжал.
    А пока, пожалуй, соберу hdmi-тестер на базе двух мама-разъемов, дабы тестировать распайку всех пинов при поиске готового кабеля.

    MoDErahN, если внимательно посмотреть в мои сообщения то можно заметить, что там и разъемы имеются на фото. Стоят 15 бакинских за штуку. Это если вам хороший разъем надо. Можете поискать на ебае под пайку дешевенькие. Тестер, кстати тоже имеется, так что обращайтесь )))))) Но я не представляю как вы добавите в каждую витую пару проводник на экран и как добавите проводник на внешний экран. Оба идут по всей длине кабеля. Хотелось бы технологией поинтересоваться.

    falkenbakh:

    В принципе ситуация показательная для современного рынка. Хочешь качество - плати или сделай сам, если руки растут откуда надо и есть необходимые знания.

    Тут сильно сам не сделаешь, специнструмент бесплатно никто попользовать не даст, а пайка это ппц полный. Я разок столкнулся, поплевался, поблагодарил производителей за возможность просто и надежно обжать кабель.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 15 ноября 2013 19:56 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Но я не представляю как вы добавите в каждую витую пару проводник на экран и как добавите проводник на внешний экран. Оба идут по всей длине кабеля. Хотелось бы технологией поинтересоваться.

    Это называется STP. STP категории по выше. 6й хотябы. Я паял провод 7 метров на 6й (видеосигнал) + 5й неэкранированных вообще. Разъемы на жданах брал по 40 тыщ. Работает на отличненько. Пайка гемор да, но - преодолимый при наличии опыта. На хоботе целая тема есть по этому поводу.
    upd
    Кстати насчет конекторов - на жданах одинаковые конектры продавались по 40, 50 и 80 тыщ у разных продавцов. Особенности белорусского ценообразования.
    И еще - найти STP витуху высокой категории в нашей центре европы - тот еще квест.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!