Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 20 декабря 2011 23:16
    Nikunay:

    Вот самая проблема-у каждого своя правда

    это не проблема, а элементарное незнание предмета. На ТВ нет аналоговых 5.1 выходов. Вы чем психовать, лучше бы действительно читали, что вам пишут.

    Nikunay:

    се очень сложно,долго и дорого

    Проще некуда. Хотите дешевле и проще, то ищите в каталоге Онлайнера по заданным параметрам. Ссылки я вам давал выше. Вам всего лишь нужна 5.1 активная акустика, с оптикой и желательно понимающая кроме Долби, ДТС.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 20 декабря 2011 23:19
    Babka_v_kedax:

    это вы типа пошутили?

    я затупил, с нижнего торца куча тюльпаньчиков, раньше не нагибался не изучал что за они из-за ненадобности, только сейчас сходил посмотрел что это компонентные входы. :)

  • Nikunay Member
    офлайн
    Nikunay Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 20 декабря 2011 23:31
    Babka_v_kedax:

    На ТВ нет аналоговых 5.1 выходов

    Так значит купить двд плеер( уних вроде и декодер встроен и выход 5.1 есть у каждого) подключить к ним льбую из каталога акустику 5.1 ???

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25687

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25687
    # 20 декабря 2011 23:54 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).

    Nikunay,
    Блин. Ну неужели это так тяжело...
    Читаем. http://www.philips.ru/c/televisions/3000-series-81-cm-32-inch-ful ... ifications
    Итого, из звуковых выходов - либо выход на наушники, либо цифровой коаксиал. Из 5.1 до 350 сюда попадает только Микролаб Н-500D со встроенным цифровым входом и декодерами. Либо покупать отдельно плеер, отдельно ресивер, отдельно пассивную акустику. Но будет дорого.

    Просто подключить акустику не получится.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Babka_v_kedax:

    ONKYO HTX-22HDx

    Понтовая (типа ж Онкио!) но абсолютно бесполезная хреновина. К тому же за сумасшедшие деньги.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 21 декабря 2011 01:14 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Wolfheart:

    Понтовая (типа ж Онкио!) но абсолютно бесполезная хреновина. К тому же за сумасшедшие деньги.

    Ох уж мне эти "эксперты".
    Не самое дешевое решение, но "сумасшедшие деньги" не про нее. Понтов там тоже на рупь. Не высокий конец, но для недорогого ДК в самый раз. Или вы можете мне привести пример активки за 650 с 3 ХДМИ на борту?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 21 декабря 2011 02:24 Редактировалось AudioManiac, 5 раз(а).
    Wolfheart:

    Никаких достоинств и недостатков в "нулях" и "единицах" на компакт-диске нет, уж поверьте. Они тупо нули и единицы.

    про джиттер почитайте в перерывах воя на Луну.

    Wolfheart:

    Да и у приличных главных мониторов частотка по низу 20-25Гц

    а пруфлинк слабо?

    Wolfheart:

    Вы меня не спрашивали

    а вас здесь вообще никто не спрашивал... а всё лезите и лезите... :roll:

    Юзий:

    Нелинейных адекватно, неадекватно на предмет фазовых искажений и величины динамического диапазона.

    и частотного...

    Юзий:

    что для компа брать мониторы практичнее

    Назовите хоть одну звуковуху, где используется мультбитный 16-bit ЦАП, желательно в количестве 2-х штук (по одному на канал). Желательно Burr Brown, а не цироз лоджик.
    О гудение кулеров пока умолчим. ;) Есть конечно, пассивное охлаждение, но это ещё доп. вложения.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Дю(с)ельдорф:

    AudioManiac, было бы интересно услышать Ваш вариант, что можно собрать адекватного до 1,5-2к.

    вариантов масса, тем более, нам не известна ваша "ушастость". :)
    Это я к тому, что возможно вам хватит полочников и за 300 баксов, а начнут предлагать за 1000.
    Мы живём не в той стране и не в то время, когда можно небрежно выкинуть "лишние" 700 баксов за колонки, не имея в этом реальной нужды. Если же кто-то может себе это позволить, я за него очень рад. :)
    Покупку "на вырост" считаю неоправданной. Когда человек дорастет до более серьёзного звука, возможно купленные заранее дорогие колонки окажутся вовсе не тем, что он ищет.

    Klipsch RB-51
    Хорошая чувствительность 92 дБ. Это хорошо. Мощный усил не нужен.
    Клипш в акустике стоит особняком. Акустика не для всех. Она либо нравится так, что ни на что не променяешь, либо презрительно фыкнешь и пройдёшь мимо. Она разбивает многие догмы, в т.ч. и те, что титановый твиттер не умеет правильно и чисто отыгрывать ВЧ.

    Klipsch RB-35 с бешеной Чувствительностью 96 дБ(!), 8" НЧ\СЧ драйвером и убойными басами от 45Гц (по -3 дБ)
    Быстрый динамичный звук.
    Но упаси вас Бог запитать их от Ямахи или другого яркого усила.
    Рок, джаз, электроника - их стихия. Однако, хеви-метал уже нет. К тому же, штука не дешёвая. Klipsch RB-61 - обновлённая версия.
    Рекмендуется использование в купе с ламповым усилом.
    Из транзисторных хорошо звучат с харманами, денонами, онкио.

    Mordaunt-Short Avant 902 - также яркое звучание, довольно басовитые. Однако, несмотря на яркость, звучанию не хватает живости. Лучший результат народ получал при использовании их в паре с усилом Cambridge Audio 640A. "Вслепую" акустику покупать нельзя. Особенно эти и Klipsch.

    KEF iQ3\KEF iQ30 - представитель иного подхода к звуку. Их звучание можно охарактеризовать, как мягкое, эмоциональное, с хорошей макродинамикой + хорошая глубина сцены. Для металла и электронщины не катят.

    Dali Concept 2 - мягкий, тёплый звук для истинных ценителей. Верха чуть приукрашены, но не выпирают. Басов может показаться маловато.

    Ну и про кабели забывать не стоит. Как бы здешний "эксперт" с головой волка этому не сопротивлялся, разница есть.
    Не гнушаться bi-wiring.
    Экспериментируйте с углом направленности колонок для коррекции СЧ\ВЧ диапазона.

    Чуть не забыл. Вы же собираетесь звук брать с медиаплеера. Это ставит крест на обычных стерео усилителях, т.к. там нет гравиЦАПы. Нужен ресивер. Но адекватный по звучанию рес будет в 2 раза дороже такого же по уровню усилка.
    Почему-то все зациклены на ямахах, да харманах. Я бы рискнул взять Marantz SR4002, Marantz NR1501, особенно, если любитель камерной музыки, классики и т.п. Либо Denon AVR 1xxx

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 21 декабря 2011 04:05
    AudioManiac:

    KEF iQ3\KEF iQ30 - представитель иного подхода к звуку. Их звучание можно охарактеризовать, как мягкое, эмоциональное, с хорошей макродинамикой + хорошая глубина сцены. Для металла и электронщины не катят.

    акустика с лучшей серединой не катит для хэви? Шарман )) 3ки акустика с вопросами, а вот 30ки на ура играют любые стили.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6492

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 21 декабря 2011 08:18 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Юзий:

    AMUR:

    Смотрю, за все эти годы Вы не изменились, как и непосредственность Вашего восприятия.

    Ну да, фанатизмом не страдаю по этому поводу, и считаю что это хорошо, да и собственно ни к чему, ибо толку всё равно ноль, а вы всё полотенца эти нахер по сути никому ненужные всё катаете и катаете... Ишшо не надоело? :rotate:

    Юзий, я же и сказал, что Ваша юношеская тяга к обобщениям с возрастом не прошла.
    Если что, то моих сообщений в этой теме около десятка.:)

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    Wolfheart:

    AMUR:

    Ответ неправильный,

    1) Вы меня не спрашивали, а я вам не отвечал. Тоже мне, гуру доморощенный выискался. Идите уже, торгуйте вашими "хай-энд шнурками" в барахолку, там вам самое место.

    AMUR:

    ни одна акустическая система не воспроизводит достоверно, а только с какой то степенью приближения, да и то, только по некоторым критериям оценки.


    2)
    Отличный образчик псевдонаучных рассуждений. Давайте уж, раз начали - с какой степенью приближения, по каким параметрам, как измеряли? Или вы измеряли как всегда на слух? :D

    AMUR:

    У каждого, даже самого раздолбанного инструмента, свой звук, причем свой у каждого экземпляра инструмента. ;) О какой достоверности может идти речь?

    3) О достоверности воспроизведения _записанного_, понятное дело. Все ваши псевдонаучные рассуждения только и направлены, чтобы навалить кучу текста, формально излагающего прописные истины в части, а затем на этом основании делать ложные (я бы даже сказал лживые) выводы. Забавный способ замять неудобную тему.

    Кстати, заметил, только появляется торговец акустикой, сразу же за ним, как верный слуга бежит торговец кабелями... симптоматично.

    AMUR:

    Музыка то одна, только вот почему то звучит по разному в зависимости от десятков условий, а не только от одного звена тракта.

    4) И что с того?

    1) Важно не кому, а важно, что Вы говорите. Я бы даже сказал, что кричите, и так назойливо, что это невольно привлекает внимание.:) Стоит ли удивляться комментариям к Вашим назойливым воплям.

    Кстати, совета я у Вас тоже не спрашивал.:)

    2) Чтобы задавать мне подобные вопросы, Вы бы дали для начала четкое научно обоснованное определение достоверности применительно к АС. А то об измерениях чего то мифического спрашиваете.:)

    Та же радиоточка вполне достоверно с точки зрения обывателя воспроизводит многие звуки, но разве это ставит её в один ряд с более совершенными АС?:)

    3) И что псевдонаучного в утверждении, что звук каждого экземпляра муз. инструмента уникален? Может быть звук одного и того же экземпляра муз. инструмента одинаков в различных условиях (помещение, настройка)?

    Причем это можно услышать во многих случаях на той же радиоточке.:)

    Так о какой достоверности идет речь? Может быть о передаче богатства звука органа установленного в концертном зале посредством мониторов ближнего поля? :D

    Если Вы уж завели речь о моих кабелях, то стоило бы упомянуть, что я их сначала собственноручно изготавливаю. Но за халявную рекламу, спасибо.:)

    4) И действительно, что с того.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 21 декабря 2011 10:03
    AudioManiac:

    Klipsch RB-35 Рок, джаз, электроника - их стихия. Однако, хеви-метал уже нет.
    Mordaunt-Short Avant 902 - также яркое звучание, довольно басовитые. Однако, несмотря на яркость, звучанию не хватает живости. Лучший результат народ получал при использовании их в паре с усилом Cambridge Audio 640A. "Вслепую" акустику покупать нельзя. Особенно эти и Klipsch.

    KEF iQ3\KEF iQ30 Для металла и электронщины не катят.

    Dali Concept 2 - мягкий, тёплый звук для истинных ценителей. Верха чуть приукрашены, но не выпирают. Басов может показаться маловато.

    Почему-то все зациклены на ямахах, да харманах. Я бы рискнул взять Marantz SR4002, Marantz NR1501, особенно, если любитель камерной музыки, классики и т.п. Либо Denon AVR 1xxx

    Если АС что-то "не играет" - это плохая АС или подверженность непонятно какому влиянию шамана с бубном )))

    При бюджете 1,5-2 косых, из железа посоветую присмотреться кроме HARMAN/KARDON еще весьма почитаемый мной NAD. По крайней мере в бюджетном секторе аппаратуры ничего лучшего я не услышал. Но это опять же мое восприятие и абсолютно не является критерием выбора другого пользователя. DENON&Marantz хороши в более высоком ценовом диапазоне ... хотя и там уже есть более достойные экземпляры от HARMAN/KARDON&NAD :D

    Из АС, учитывая пристрастие к напольникам (в порядке приритета):
    PSB Image T6
    AE Aelite 3
    MA Silver RS 6 (у RX на мой взгляд не столь вкусный СЧ сектор, почему-то)
    ЕLAC FS 187
    Mordaunt-Short Mezzo 6 ...

    ps Парни, хватит устраивать :ass: друг с другом прилюдно. Спорьте по теме, пожалуйста. Личное в личку или презирайте молча. Давайте лучше о собственном опыте и ощущениях от прослушанного.

    ..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 21 декабря 2011 11:47
    AM_7:

    Если АС что-то "не играет" - это плохая АС или подверженность непонятно какому влиянию шамана с бубном )))

    Нет идеальной акустики и всегда найдется материал, который акустика сыграет "не так".

    AM_7:

    При бюджете 1,5-2 косых

    по сегодняшним меркам это не самые большие деньги (про кризис петь не надо, про "нищую" Беларусь разъезжающую на дорогих иномарках тоже). По большому чету это бюджет для хорошей акустики. И всё. Ну а хороший усилитель до 1к денег это и вовсе смешно. Разве что для полочников. ДК и АВ-ресиверы продукты из другой плоскости и без хорошего оконечника говорить о музыке даже и не стоит, так середнячок.

    AM_7:

    Из АС, учитывая пристрастие к напольникам

    хорошей акустики много больше, чем в вашем списке. МА и вовсе странно в нем видеть ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Юзий Member
    офлайн
    Юзий Member

    284

    18 лет на сайте
    пользователь #48708

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 декабря 2011 12:44
    AudioManiac:

    Назовите хоть одну звуковуху, где используется мультбитный 16-bit ЦАП, желательно в количестве 2-х штук (по одному на канал). Желательно Burr Brown, а не цироз лоджик.
    О гудение кулеров пока умолчим. Есть конечно, пассивное охлаждение, но это ещё доп. вложения.

    А с чего вы взяли, что на студиях всё обязательно заводится со звуковухи установленной в комп? И ЦАПы отдельные есть и вся остальная хрень тоже, те же яйца, вид сбоку, да и никто не мешает использовать на студии бытовые, ссылку я выше давал, нет таких ограничений, ограничения эти лежат в области маркетинга, а не звука, ну и соответственно, использование всяких маркетинго-ориентированных "не так" товаров, вызывает зуд в жопе, у реализаторов той или иной хрени, собственно потому тут спор и идёт, потому и Wolfheart тут троллит и насилует моцк соответствующих пейсателей. Всё, больше тут нет нихрена.

    AMUR:

    Юзий, я же и сказал, что Ваша юношеская тяга к обобщениям с возрастом не прошла.
    Если что, то моих сообщений в этой теме около десятка.

    Какие нахрен обобщения? Я вам уже давно говорил, что критерии тут все довольно простые - нравится/ненравится, удобно/неудобно, подходит/не подходит, других нет. Да и вам это известно не хуже моего, ну а то, что вы там говорите, и расписываете целыми полотенцами ненужной хероты, ведь воспринимать буквально вовсе не обязательно, и вам это таки тоже хорошо известно. :rotate:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25687

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25687
    # 21 декабря 2011 13:04
    AMUR:

    Вижу, что Ваше юридическое образование позволяет Вам одинаково успешно рассуждать, как о технических аспектах звуковоспроизведения высокой верности, так и диагностировать психоневрологическое состояние собеседников.

    Так это, спецкурсы психологии и судебной психиатрии какбе. ;)

    AMUR:

    Вы просили что то измерить, а что - сформулировать не можете, не говоря уже о "научных обоснованиях".
    По сути Вы пытаетесь задавать вопросы смысла которых, сами не понимаете.

    Не не не, Дэвид Блэйн. Сча по пунктам.

    Вы утверждали:

    AMUR:

    ни одна акустическая система не воспроизводит достоверно, а только с какой то степенью приближения, да и то, только по некоторым критериям оценки.

    ergo, делаем вывод, что вам известно, что такое "достоверно", а так же известна "степень приближения", и "некоторые критерии оценки".
    На вопрос, что есть "степень приближения", "критерии оценки" - вы ответить не в состоянии. Следовательно, это вы не имеете понятия, о чем сами же говорите, а все ваши простыни не более, чем способ зафлудить тему.
    Отсюда следует следующий достаточно простой вывод - вам неинтересен собственно предмет обсуждения, и цель всей вашей писанины лежит несколько в другой плоскости. Которая, на мой взгляд, гораздо ближе к реальности и касается вашего личного благосостояния, основанного на торговле шнурками доверчивым покупателям.
    Бритва Оккама рулит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26973

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26973
    # 21 декабря 2011 13:23
    Babka_v_kedax:

    ONKYO HTX-22HDx

    взял себе такую. Ну как бы это помягче сказать- это скорее мультимедийная система, в need for speed там погонять или мелодраму какую послушать на большом телевизоре. Звук полюбому лучше, чем встроенные колоночки в телике. То есть это вариант- ТОЛЬКО до кучи к телевизору, что и требовалось Nikunay
    Про музыку речь насколько я помню вообще не шла.

    Babka_v_kedax:

    Если вместо оригинального комплекта центр+тыл взять акустику классом повыше, то и вовсе получится вполне себе неплохой бюджетный театр.

    Без вариантов, только так и надо :super:
    Я себе взял полный комплект Онкио только потому, что ставил в спальню 12м2, полностью заставленную мебелью. Микролабовские колонки просто негде у меня поставить, а даже если и поставить, то постоянно задевать их и ронять на пол в темноте не хочется. А онкио по глубине сантиметров 10- то, что надо было.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 21 декабря 2011 13:51

    VDub2, о чем я и пытался сказать. Обычный бюджетный ДК, с кучей входов и декодеров. ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 21 декабря 2011 14:51
    Babka_v_kedax:

    AM_7:

    Из АС, учитывая пристрастие к напольникам

    хорошей акустики много больше, чем в вашем списке. МА и вовсе странно в нем видеть ;)

    Кто ж спорит! Я лишь ориентируюсь из того, что удалось прослушать.

    MA c MA рознь. 6-ки звучали интереснее для меня, нежели 8-ки. И хотя у последних дополнительный дин, не было в них какой-то маленькой "изюминки", которая цепляла лично меня в RS6. При этом RS8, походу, играли очень достойно. Да и отделка сильверов к тому же заслуживает отдельной похвалы.

    Да, забыл, что не оставили меня равнодушным и KEF-ы iQ70-е. И если бы не их ограничение по НЧ - была бы отменная АС. Весьма выразительная ВЧ/СЧ секция. А вот НЧ, увы, на уровне полочек. И цена при этом не совсем соответствует тому, что есть на самом деле. При этом к прослушке все же так же порекомендовал бы. Вполне вероятно у кого-то и есть более тонкое восприятие звука, чем у муа :)

    ..
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6492

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 21 декабря 2011 15:22
    Wolfheart:

    AMUR:

    Вижу, что Ваше юридическое образование позволяет Вам одинаково успешно рассуждать, как о технических аспектах звуковоспроизведения высокой верности, так и диагностировать психоневрологическое состояние собеседников.

    Так это, спецкурсы психологии и судебной психиатрии какбе. ;)
    ...................................
    Бритва Оккама рулит.

    Слив засчитан.:)

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Юзий:

    Какие нахрен обобщения? Я вам уже давно говорил, что критерии тут все довольно простые - нравится/ненравится, удобно/неудобно, подходит/не подходит, других нет. Да и вам это известно не хуже моего, ну а то, что вы там говорите, и расписываете целыми полотенцами ненужной хероты, ведь воспринимать буквально вовсе не обязательно, и вам это таки тоже хорошо известно. :rotate:

    Ваших обобщений относительно того кто, и сколько "ненужной хероты" и "целыми полотенцами" в этой ветке выплеснул, если Вы не поняли.:)
    Вы б подсчитали сначала, а потом обобщали.

    А своё крайне информативное сообщение Вы к какому жанру относите?

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Юзий Member
    офлайн
    Юзий Member

    284

    18 лет на сайте
    пользователь #48708

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 декабря 2011 15:46
    AMUR:

    Ваших обобщений относительно того кто, и сколько "ненужной хероты" и "целыми полотенцами" в этой ветке выплеснул, если Вы не поняли.
    Вы б подсчитали сначала, а потом обобщали.

    Считать ненадо, чтобы понять причины спора, позиции сторон, а так же "адекватность" реакции, на не соответствующую маркетинговым представлениям определённых поциентов точку зрения. Ну разве что поржать с даунов. :D

    AMUR:

    А своё крайне информативное сообщение Вы к какому жанру относите?

    Видно вас как обычно, заносить начинает, в угаре псевдоэкспертного самолюбования, расслабьтесь, я всё равно не ваш клиент, без вариантов. :beer:

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6492

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 21 декабря 2011 16:06 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Юзий:

    AMUR:

    Ваших обобщений относительно того кто, и сколько "ненужной хероты" и "целыми полотенцами" в этой ветке выплеснул, если Вы не поняли.
    Вы б подсчитали сначала, а потом обобщали.

    Считать ненадо чтобы понять причины спора, позиции сторон, а так же "адекватность" реакции, на не соответствующую маркетинговым представлениям определённых поциентов точку зрения. Ну разве что поржать с даунов. :D

    А где Вы спор увидели? Ну задал несколько неудобных вопросов "псевдоэксперту". Так это исключительно для охлаждения безапелляционности его заключений, и не более.:)

    Юзий:

    AMUR:

    А своё крайне информативное сообщение Вы к какому жанру относите?

    Видно вас как обычно, заносить начинает, в угаре псевдоэкспертного самолюбования, расслабьтесь, я всё равно не ваш клиент, без вариантов. :beer:

    Никак не могу припомнить, когда предлагал Вам купить у меня АС(да и вообще хоть что то)? :o

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 декабря 2011 16:10
    Wolfheart:

    Об очень простой - достоверность АС - есть воспроизведение записанного материала с минимальными искажениями со стороны АС. Точка. Я именно об этой достоверности.

    Это всё настолько субъективно. Вы постоянно обвиняете аудиофилов в использовании околонаучных терминов, в чём-то я с Вами даже согласен, но давайте будем объективными. Кто Вам сказал, что студийный монитор достоверно передаёт звучание инструментов? И какой именно звук взят за эталон достоверности? Кто эту достоверность и чем мерял? Вот то, что Вы пишите о достоверности звучания - это не аудиофилизм и не оперирование околонаучными терминами? Что это за физическая величина - достоверность звучания?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 21 декабря 2011 16:15

    афигеть
    21й век, а все еще обсуждают, в какой цвет покрасить провода "для звука"....

    медиа-проекты