Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 14 февраля 2016 23:39 Редактировалось ipto, 1 раз.
    1846345:

    явно, коммерческая жилка...

    Если и правда коммерческая жилка, то мне жаль как "хостера", так и клиентов, это будет боль для обоих сторон.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 февраля 2016 08:33
    Fuji:

    хочу сделать у себя дома веб сервер на линуксе. Все это дело должно работать на ноутбуке(лучше нетбук). вот и вопрос, какой ноут выбрать для этого. Может, кто в этой теме знает на каких машинах все нормально работает и безглючная поддержка драйверами. спасибо. (нагрузка где-то 10 одновременных клиентов, отдача на порту 7мбит)

    Могу сказать, что быстрой работы сайтов точно не будет (я полагаю, что сайты на PHP):
    - в нетбуках мало памяти, а она нужна под кэш mysql (запросов или innodb) + под кэш файловой системы, чтобы не насиловать жутко медленный HDD со скоростью 5400 об/мин почем зря;
    - в нетбуках весьма слабые и низкочастотные процессоры - средняя страница будет генериться не ~50ms как на нормальном сервере, а ~300-400 ms;
    - при 10-15 одновременно пришедших запросах на "сервер" - он ляжет из-за ухода в swap (каждый экземпляр apache весит никак не меньше 50-60 Мб - т.е. получим 600-900 Мб памяти только на процессы веб-сервера);
    - нетбуки не предназначены для работы 24/7 - вполне возможен перегрев + будет засасывать в себя пыль и от этого греться еще сильнее;
    - ну и последнее - отсутствие RAID и, как следствие, необходимость в более частых бэкапах, которые должны куда-то складываться (еще и комп держать включенным?) и создавать дополнительную нагрузку на и без того дохленький HDD.

    Если хочется просто поиграться с веб-сервером - можно на компе поднять виртуалку и поиграться на ней. Нетбук в качестве веб-сервера - очень странное решение.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 15 февраля 2016 16:56
    KulMaks:

    Нетбук в качестве веб-сервера - очень странное решение

    будгетно за то

  • 1846345 Neophyte Poster
    офлайн
    1846345 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1846345

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 февраля 2016 01:02 Редактировалось 1846345, 2 раз(а).
    ipto:

    Если и правда коммерческая жилка, то мне жаль как "хостера", так и клиентов, это будет боль для обоих сторон.

    а я знаю таких, в РБ много таких ИП))) в принципе - это норма для сайта визитки, на него мало кто заходит.

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.
    Ведь Белтелеком предоставляет юр. лицам "Бизнес-комплект 80" (скорость прием/передача до 80/40 Мбит/с) в месяц 625 000, думаю для крупных организаций есть свои тарифы на 1 GBit/s - по нормальным ценам.
    Почему же все хостеры дают только 1-80GB, чтобы больше нажиться?)

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 16 февраля 2016 10:17
    1846345:

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.

    О! А мне кто-то втирал, что внешку уже не лимитируют

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 16 февраля 2016 10:39
    Вовиг:

    1846345:

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.

    О! А мне кто-то втирал, что внешку уже не лимитируют

    Есть те которые не лимитируют, но в основном конечно да с лимитами

  • 1846345 Neophyte Poster
    офлайн
    1846345 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1846345

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 февраля 2016 11:52
    Vladislav:

    Вовиг:

    1846345:

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.

    О! А мне кто-то втирал, что внешку уже не лимитируют

    Есть те которые не лимитируют, но в основном конечно да с лимитами

    Вовиг:

    1846345:

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.

    О! А мне кто-то втирал, что внешку уже не лимитируют

    я сам пользовался несколькими хостерами у которых нет лимита по трафику, в результате они просто перекрываю доступ ко всему миру, когда была замечена слишком высокая активность(10-50 GB в день). Когда я писал в тех поддержку они писали, мол я занимаю всю 'физическую шину', тем самым делаю недоступным ресурсы других пользователей))))

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 февраля 2016 12:00
    1846345:

    а я знаю таких, в РБ много таких ИП)))

    Реально серваки дома ставят? Может пример приведете?

    1846345:

    Я вот только не понимаю одного почему у нас хостеры всё ещё требуют $$$ за трафик и почему его так мало.
    Ведь Белтелеком предоставляет юр. лицам "Бизнес-комплект 80" (скорость прием/передача до 80/40 Мбит/с) в месяц 625 000

    Ну если вы построите свой дата-центр и купите туда такой интернет, то может и будете выдавать трафик бесплатно. Все нынешние хостеры размещаются в чужих датацентрах. Да и что такое 40 исходящих мегабит? Из них относительно гарантированных будет 30. Этого и для одного сервера мало.

    1846345:

    думаю для крупных организаций есть свои тарифы на 1 GBit/s - по нормальным ценам.
    Почему же все хостеры дают только 1-80GB, чтобы больше нажиться?)

    Интернет в дата-центрах стоит "немножко" других денег - http://beltelecom.by/razmeshchenie-oborudovaniya (10 мбит анлим - 2 млн, 100 мбит - 5 млн).
    А вот почему такая разница - вопрос к белтелекому.

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 1 марта 2016 00:44

    МИНУСЫ БЕЛОРУССКИХ ХОСТЕРОВ(VPS/VDS):

    • почти ни один из них не указывает тип виртуализации
    • мало кто указывает, где хранится информация(HDD, SSD)
    • мало кто указывает характеристики своих серверов
    • нереально дорогие по сравнению с российскими и зарубежными аналогами(в 10-20 раз дороже)
    • 0-50 ГБ трафика vs 1 ТБ и выше от зарубежных хостеров

    1) Что, уже в продакшене появилось что-то иначе чем qemu/kvm или ovz/openvz? Или вы анскильный и не можете в dmesg и uname?
    2) Опять жу - fio / hdparm
    3) А зачем вам характеристики нод? Вам выделяется ресурс - его и юзайте, а какой там supermicro или dell - зачем вам знать? Для вас - есть SLA.
    4) Дорогие, да
    5) Это к Бедтелекому.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 1 марта 2016 00:46 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    int13h:

    мало кто указывает характеристики своих серверов

    Я как-то спросил у хостера о конфигурации сервера, на котором лежит шаред-аккаунт. Ответили - "коммерческая тайна" :trollface:

    Российские и зарубежные хостеры наоборот делают - бравируют мощным новым железом, используют это как конкурентное преимущество для привлечения клиентов.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 марта 2016 08:45 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    mianchuk:

    Я как-то спросил у хостера о конфигурации сервера, на котором лежит шаред-аккаунт.

    Если на шареде есть доступ по ssh - можно и самому узнать некоторую инфу. Если нет - то можно назвать что угодно, хоть e5-2690 v3 - все равно проверить не можете. Да и в целом, для шареда это не настолько важно. От этого будет зависеть только количество клиентов, которое они смогут разместить. А клиента уже должно интересовать только "тормозит/не тормозит". Ибо E3-1XXX может "переварить" условно 100 клиентов, а вот E5-2690 (а особенно если их 2 стоит) - в десятки раз больше. При этом сайт работать быстро будет и там и там.

    P.S. Если все же этот бизнес в Беларуси сверхприбыльный - что мешает вам лично открыть свою компанию хостинг-провайдера и продавать лучший хостинг на топовых серверах по низким расценкам с безлимитным трафиком и загребать деньги лопатой? :) Да и, в общем-то, любому из присутствующих в этой ветке. При наличии сверхприбылей можно даже без стартового капитала - кредит в банке под нормальный бизнес-план получить не сложно. Специальных лицензий и разрешений (как, например, на импорт рыбы/алкоголя) не требуется, то есть рынок хостинга открыт для всех желающих. Только что-то желающих не особо видно...

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 1 марта 2016 09:59 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    KulMaks:

    Если все же этот бизнес в Беларуси сверхприбыльный - что мешает вам лично открыть свою компанию хостинг-провайдера и продавать лучший хостинг на топовых серверах по низким расценкам с безлимитным трафиком и загребать деньги лопатой?

    Мне лично? Нет, спасибо. Мне и так есть, чем заняться.

    И о сверхприбылях по-моему в ветке не особенно говорится. Высокие цены синонимом сверхприбылей не являются.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    KulMaks:

    Да и в целом, для шареда это не настолько важно.

    Мне просто было интересно на тот момент.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 марта 2016 10:59
    mianchuk:

    Высокие цены синонимом сверхприбылей не являются.

    Здравая мысль. Удивляет только что все остальные пишут про мегавысокие цены, не учитывая то, что эти цены вполне могут быть обоснованы высокими издержками и в условиях монополии на интернет, снизить издержки не всегда возможно.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 1 марта 2016 11:30 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    KulMaks:

    Удивляет только что все остальные пишут про мегавысокие цены

    Так и я пишу про мегавысокие цены. Но ткните носом, где кто-нибудь писал о том, что белорусские хостеры жируют и получают сверхприбыли. Мы все прекрасно знаем, в каком государстве живем.

    Что Вы так болезненно все воспринимаете? :D Вроде как не заявляли открыто о своей принадлежности к конкретному хостинг-бизнесу. Так что - расслабьтесь.

  • Vualon Member
    офлайн
    Vualon Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #216010

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 марта 2016 14:45

    Интересуют отзывы на хостинг у Деловой сети. На их сайте информации крайне мало.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Интересует виртуальный хостинг

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 марта 2016 15:05
    Vualon:

    Интересуют отзывы на хостинг у Деловой сети. На их сайте информации крайне мало.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Интересует виртуальный хостинг

    Был опыт работы с ними пару лет назад. Все сайты висели под одним пользователем, один раз сайт был инфицирован из-за дырки в панели (была инъекция в .js файлы) - устранила техподдержка. Техподдержка работает только в рабочее время, в выходные достучаться до кого-нибудь нереально, т.к. основная техподдержка (интернета) никак не отвечает за работу хостинга и доступов туда не имеет. Печаль была в том, что сервер иногда уходил в swap и сайты "умирали" часов на 6-8 и, как назло, это могло происходить в субботу/воскресенье.

    В общем, мой опыт был негативным, хотя техподдержка, сама по себе, весьма грамотная (т.е. специалисты там работают хорошие). Я оттуда благополучно сбежал.

  • 1755373 Member
    офлайн
    1755373 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1755373

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 марта 2016 21:38

    В последнее время (годы) пользуюсь услугами только inferno.name, так как проблемы решаются быстро. Ответ на тикеты начальные почти моментально. А после уже по мере "самого решения проблемы".

    Главная проблема это ping на Украинские сервера, которая длится уже весьма давно. Сейчас например столкнулся с пингом свыше 200-300мс до сервера на новом сервере.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 марта 2016 22:07

    1755373, божечки, что ж за задержки такие. а можно у вас попросить обратный трейс с инферно на ваш айпишник внешний?

  • 1755373 Member
    офлайн
    1755373 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1755373

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 марта 2016 22:15 Редактировалось 1755373, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    1755373, божечки, что ж за задержки такие. а можно у вас попросить обратный трейс с инферно на ваш айпишник внешний?

    Я уже привык не много к этому))
    Сделаю, когда вернут доступ к серверам. Отключили связи с этим высоким ping и пытаются решить проблему (я про инферно)

    udp:
    Хотя вот пример от 2ip.com.ua

    код выделить все
    round-trip min/avg/max/stddev = 37.478/37.969/38.561/0.284 ms
  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 марта 2016 10:41

    Подскажите, хостинг от белтелекома для интернет магазина пойдет? Цены то низкие :)