Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27962

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27962
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 6 октября 2015 22:06

    Wolfheart, а 105 от 103 чем существенным отличается? Качеством отдельных компонентов прежде всего, как я понял, исходя из чего звук лучше у неё должен быть. Исправьте, если что. А чем ещё?
    Просто отдать 1000 за вещь можно, а вот 1800...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 6 октября 2015 22:09
    abonent_007:

    Ай, будет вам, обычный простенький выход на трёх операционниках с электролитом. Народ сидит твикает на форумах

    Как бе этот "обычный простенький выход" у 99% ЦАПов за сравнимые деньги. А твикает народ все что под руку попадет, причем в большей половине случаев даже не понимая, что и зачем меняет. Реально, звучит этот Oppo - просто отлично.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Питонец:

    а 105 от 103 чем существенным отличается?

    Дофига чем. В первую очередь - способностью работать как USB DAC, прямым DSD...

    Питонец:

    Просто отдать 1000 за вещь можно, а вот 1800...

    В вариантах мне его предлагали за 1500-1600. За абсолютно универсальное устройство, совмещающее отличный ЦАП с поддержкой прямого DSD, сетевой медиаплеер высшего качества, отличный усилитель для наушников, практически один из плееров, умеющих проигрывать образы 3D BD - это не так уж и дорого.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 6 октября 2015 22:37
    Wolfheart:

    Питонец:
    а 105 от 103 чем существенным отличается?
    Дофига чем. В первую очередь - способностью работать как USB DAC, прямым DSD...
    Питонец:
    Просто отдать 1000 за вещь можно, а вот 1800...
    В вариантах мне его предлагали за 1500-1600. За абсолютно универсальное устройство, совмещающее отличный ЦАП с поддержкой прямого DSD, сетевой медиаплеер высшего качества, отличный усилитель для наушников, практически один из плееров, умеющих проигрывать образы 3D BD - это не так уж и дорого.

    Что такое DSD напомните, пожалуйста. Вроде как не пользуюсь. :shuffle:
    Что такое USB DAC и зачем он может быть нужен мне?
    3D ни разу не интересует - мне зрение и воображение дороже.
    Также не интересует управление со смартфона - это у населения болезнь просто какая-то, моё мнение.
    Мне нужна универсальность, качество видео и качество звука. Даже усилитель для наушников я не смогу оценить - не люблю такой звук, только "вслух".

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И, да, BD (диска) у меня тоже нет. Ни одного. Предпочитаю игровое кино, а не современные блокбастеры, часто до 2000 года.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 6 октября 2015 22:42
    Питонец:

    Мне нужна универсальность, качество видео и качество звука.

    Это все на высшем уровне.

    Питонец:

    Что такое DSD напомните, пожалуйста.

    Оно же SACD в нативном варианте, без конверта в PCM. Реально отличается от стандартных записей на слух.

    Питонец:

    Что такое USB DAC

    Он же USB ЦАП, при подключении по USB к компьютеру получите звук отличного качества.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 октября 2015 23:31

    Напомню, что в данной теме мы не обсуждаем blu-ray проигрыватели, которым Oppo 105 и является по умолчанию. Его конечно можно за уши притянуть как стример и он типа универсальный. Однако говорить про оппо как о стримере и тем более как о цапе не стоит. Это универсальная машинка с вагоном достоинств и таким же вагоном недостатков. Поэтому обсуждать ее следует тут или тут.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 октября 2015 01:09

    Babka_v_kedax, меня сейчас Oppo 105 интересует в качестве воспроизведения hi-fi на аналогичном компу оборудовании. Мне куда то свалить? Или вообще, отдельную ветку ещё нарисуем под отдельный вид прибора?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 октября 2015 01:28 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Питонец, не ну мы можем Оппы обсуждать во всех темах ))) Это источник звука в ДК, в рамках ДК его и надо рассматривать. Вот у меня в кофеварке есть часы, мне ее обсуждать как кофеварку или как часы? Думаю и Оппе в теме "Компьютер как источник Hi-Fi звука и сетевые стримеры" делать нечего, учитывая, что у вас её театральные возможности не на последнем месте. При этом вы таки получите в нагрузку к проигрывателю различных типов оптический дисков следующее: возможность чтения различных типов медиафайлов, встроенный ЦАП (105 модель, USB+Coax+Optical+HDMI). Остальное обсуждение переместите в соответствующие темы, ссылки выше. Владельцев этих плееров у нас много, думаю вам ответят на все вопросы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 октября 2015 06:57
    Wolfheart:

    сетевой медиаплеер высшего качества

    Ни радиопульта, ни ЖК-экранчика для навигации по сети. Весьма посредственное в плане удобства использования устройство. Наличие ЦАПа на уровне китайских с ебея по $150 скорее недостаток, и неподъёмное обременение в цене всего аппарата. Регулятор громкости используется встроенный "по цифре" в ES9018, поэтому бюджетное решение за невменяемые деньги :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 7 октября 2015 07:53
    Babka_v_kedax:

    Это источник звука в ДК

    Это потому что вы лично так решили? :lol:
    Еще раз, возьмите и послушайте его на приличной акустике. Оно звучит уж всяк лучше вами активно двигаемых UD-501 (сюрприз, сюрприз).

    Babka_v_kedax:

    Его конечно можно за уши притянуть как стример и он типа универсальный.

    Не за уши, а оно действительно универсально. Или давайте четкие критерии, чего у Oppo не хватает, чтобы называться стримером (что мне подсказывает, что продаж в вашем магазине ему не хватает)?

    Babka_v_kedax:

    таким же вагоном недостатков

    А вот отсюда поподробнее, пожалуйста - сказали А - давайте тогда уж полный перечень оных недостатков. А то получается пока одна вода "не стример, не ЦАП, потому что мне так хочется".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 7 октября 2015 08:51
    Babka_v_kedax:

    Это универсальная машинка с вагоном достоинств и таким же вагоном недостатков.

    Серия 10* на альтернативной прошивке даст фору любом медиаплееру. Я тут не так давно попробовал у товарища. Очень понравилось. Это уже совсем не то, что было в серии 9*. Нет там никакого вагона недостатков.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 7 октября 2015 09:20 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).

    Человек просто видимо даже не в курсе, что это один из двух (ДВУХ, Карл!) доступных у нас медиаплееров, которые образы 3D BD умеют играть.

    abonent_007:

    Ни радиопульта, ни ЖК-экранчика для навигации по сети. Весьма посредственное в плане удобства использования устройство.

    Есть отличное приложение для смартфонов, закрывающее все вопросы. И да кто вам сказал, что пульта нет? Заканчивайте уже бред нести, что ли, явно видно, что вы в глаза этого аппарата не видели.

    abonent_007:

    Регулятор громкости используется встроенный "по цифре" в ES9018

    Вы точно понимаете, о чем говорите?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 октября 2015 10:19 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Wolfheart:

    Есть отличное приложение для смартфонов, закрывающее все вопросы.

    Возможно, для не очень требовательных к удобству пользователей :)

    Wolfheart:

    кто вам сказал, что пульта нет?

    Кажеться было сказано - радиопульта, а не просто пульта. IR-пульты также удобны не более чем для запуска кина

    Wolfheart:

    явно видно, что вы в глаза этого аппарата не видели

    Смотреть особо не на что. А то что вы сами радиопульта норм не юзали это факт :roll:

    Wolfheart:

    Вы точно понимаете, о чем говорите?

    Да, и там(в Оппо) 100% нету регулировки громкости по аналогу, только электролит на выходе сразу после ЦАПа. Сам ЦАП конечно хорошь, и так же как и соневский имеет ASRC для подавления джиттера

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 октября 2015 10:21 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Спасибо за мнение, falkenbakh.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    abonent_007, а вы из тех людей, кто ругает всё дорогое (потому что не может себе прозволить)? Таких в тепе про Apple много. Мол любой китаей за 100$... смешно

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 октября 2015 10:29
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    Это универсальная машинка с вагоном достоинств и таким же вагоном недостатков.

    Серия 10* на альтернативной прошивке даст фору любом медиаплееру. Я тут не так давно попробовал у товарища. Очень понравилось. Это уже совсем не то, что было в серии 9*. Нет там никакого вагона недостатков.

    Я 105 периодически ставлю желающим, пробовал и альтернативную прошивку. Совершенно не увидел смысла тратится на сей девайс. Очень привлекает ее универсальность, но пока еще можно купить хороший транспорт для дисков, имеется хороший цап, медиаплеер стоит не таких космических денег, а для аудио закрыл вопрос недорогой малиной. Владельцу хорошего ресивера встроенные декодеры незачем. Людей у которых схожая со мной ситуация много. В итоге имеем строго определенную узкую нишу для девайса к теме сабжа не относящууся. Новое поколение (103 и 105) прекрасные универсальные проигрыватели оптических дисков. Покупать оппу для аудио стриминга... Дороговата кольчужка. Мы же тут обсуждаем девайсы исключительно для этого.

    Wolfheart:

    Это потому что вы лично так решили?
    Еще раз, возьмите и послушайте его на приличной акустике. Оно звучит уж всяк лучше вами активно двигаемых UD-501 (сюрприз, сюрприз).

    Да и кроме Teac (хорошо звучащих за свои деньги) хватает девайсов за 1,5к денег, что по звуку не уступят ни одного очка Оппе (как ЦАП). Сразу пример - Hegel HD12. И давайте перенесем разговор о цапах в соседнюю ветку.
    И вот вам ответ на первый вопрос. Вы в качестве аргумента выдвигаете тезис

    Wolfheart:

    Человек просто видимо даже не в курсе, что это один из двух (ДВУХ, Карл!) доступных у нас медиаплееров, которые образы 3D BD умеют играть.

    Это видимо не для просмотра кино )) Закроем дебаты. Вспомните как позиционирует своё устройство производитель

    Universal Audiophile 3D Blu-ray Disc Player

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Питонец, если у вас AV-ресивер и не нужен цап и ушник, то и 103 хватило бы под ваши нужды при прочих равных.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 октября 2015 10:33 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    Питонец:

    кто ругает всё дорогое

    Точнее, когда недорогое бюджетное решение продают втридорога за счёт никому ненужных приблуд типа ES9018 на борту :)
    Также как и Попкорн последний А500, в который засунули, не поверите что, ЦАП на ES9018, и ценник около $600. Ессесно радиопульт уже слишком накладно по себестоимости, и более Попкорны им не оснащяют :ass:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 октября 2015 10:35

    abonent_007, да зачем сегодня радиопульт?? 99% пользователей сей девайс без надобности.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 октября 2015 10:47 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    зачем сегодня радиопульт??

    И не просто донгл-блюпуп, а норм RF с внешней антеннкой, физическими кнопками, и чтоб ещё батарейки не жрал :)

    Babka_v_kedax:

    99% пользователей сей девайс без надобности

    Поскольку юзают что дают в комплекте, или колхозят на сматрфон программку-заменитель пульта

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 7 октября 2015 10:47

    Есть у Оппо 105 недостатки, как у медиаплеера. В свое время рассматривал его, как вариант, но отказался. Причины:

    1. Универсальность - недостаток. Наличие совершенно ненужного BD привода - плохо (для меня). Поэтому выбрал вариант внешний ЦАП + Dune медиаплеер. Гораздо более гибкая и универсальная связка. Транспорт, при необходимости берётся любой.

    2. Дизайн УГ, для аудиофильского аппарата. Для молодёжной балалайки - сойдёт.

    3. Цена, как ни странно. Хоть это и не главный недостаток, но такому "аудиофильскому" брэнду, как Оппо, можно бы было быть и по скромнее.

    В итоге, Оппо, всё же BD плеер, с функцией медиаплеера и ЦАПа. Вот убрали бы они привод, сделали нормальный дизайн, да цену в районе 1к - стал бы он серьёзной альтернативой.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 октября 2015 10:52

    abonent_007, вы лучше подумайте почему производители игнорируют вас как потребителя. Если подобное решение не нужно 99% пользователей, для 1% его реализовывать не будут. Пользователю которому нужен проигрыватель для аудио не радио пульт нужен, а удобное приложение для смарта или планшета. В теме общаются люди у которых в том или ином исполнении есть аудио стриммеры. Попробуйте объяснить им что радиопульт удобнее приложения для смарта.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 октября 2015 11:00 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Алексей_р:

    Поэтому выбрал вариант внешний ЦАП + Dune медиаплеер

    Это наиболее рациональное решение. И Оппа была бы хороша без BD-привода, и встроенного ЦАПа, а просто с USB-выходом для DSD

    Babka_v_kedax:

    вы лучше подумайте почему производители игнорируют вас как потребителяЕсли подобное решение не нужно 99% пользователей, для 1% его реализовывать не будут

    Скорее всего они вообще без понятия о существовании потребителя. Себестоимость решает :)

    Babka_v_kedax:

    Попробуйте объяснить им что радиопульт удобнее приложения для смарта

    Это бесполезно, когда никто его не юзал вживую. А смарт он щяс где, правильно, на подзарядке :D

    +37529-2940718 Звонить после 16.00