Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • vk91 Junior Member
    офлайн
    vk91 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #358509

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 января 2013 14:10
    ksdje:

    vk91:

    Вот и звоночек =) если уже ББ начал понижать, то скоро и по старту могут порезать %.
    П,С, и как же обидно- у меня ГД как раз 1.02 заканчивается

    Сдался он вам этот ГД. У меня был, но я забрал, чтобы больше с этим банком дел не иметь. Тамошний пенсовый файрфолл для гусар некомильфо при любом раскладе. :D Сделайте сегодня (вдруг завтра ставку порежут) закладку в Белагре, заберете завтра в ББ и туда занесете.

    Пенсы в ББ нисколько не пугают, потому что посещаю отделение чаще с 14:00 до 17:00, а в это время там людей совсем немного, да и оно самое ближнее =)

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2058

    19 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 31 января 2013 14:14
    runnel1:

    Пока можно и Галактику пополнить ;)

    Или звезду, ту, что самая олдовая ;)

  • 175217 Member
    офлайн
    175217 Member

    248

    16 лет на сайте
    пользователь #175217

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 31 января 2013 14:15

    runnel1,

    1.Рациональный входит в обязательный арсенал настоящего долгоиграющего депозитчика, хотя бы как закладка на 50 BYR, хорошие условия для досрочного расторжения, снятие процентов, допвзносы не закроют.

    откуда инфа что допвзносы не могут закрыть?

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 января 2013 14:16

    что мешает банку из пункта 4 сделать финт ушами, какой Вы описали в пункте 3 уже сейчас? тоже самое - за месяц предупреждение вкладчика и +12 режем как свинью

    Статья 187 Банковского кодекса. Абзац 3. В случае уменьшения ставки рефинансирования, устанавливаемой Национальным банком, вкладополучатель вправе в одностороннем порядке, если это предусмотрено договором банковского вклада (депозита), уменьшить размер процентов, выплачиваемых по вкладу (депозиту) в официальной денежной единице Республики Беларусь (белорусских рублях), с предварительным уведомлением об этом вкладчика.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    star vision:

    откуда инфа что допвзносы не могут закрыть?

    Читаю договор Рационального и книжку Правила размещения физическими лицами денежных средств в срочные банковские вклады в ОАО "Белгазпромбанк". Пока не нашел такой возможности для банка.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Martin2:

    Или звезду, ту, что самая олдовая

    Звезда на 270 дней сейчас не очень интересна, если сейчас на нее внести деньги, получится в среднем 43 процента до июля. Стабильный доход под 44% лучше. Вот если к марту-апрелю уже не останется ставок выше 40%, придет время Звезды.

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 31 января 2013 14:24

    ма,
    начнем с очевидного - процент по вкладам бывает:
    - фиксированный (в договоре указывается Х%, и точка),
    - плавающий (в договоре указывается Х%, а где-то в подпунктах «Банк имеет право изменять…»),
    - привязанный к СР по формуле СР+Х% (тут всегда надо уточнять, имеет ли право банк менять Х).

    Кроме того, для длительного вклада критичны условия досрочного снятия – полностью или до неснижаемого остатка.
    Вопрос доп.взносов оставим за скобками – любой банк на привлекательном вкладе их достаточно быстро может прикрыть.

    Из перечисленных:
    1. Белгазпром Рациональный: СР+10% на 2 года. Кажется, есть альтернатива лучше: см. п.3.
    2. Белинвест Личный выбор. Плавающий, насколько можно понять. Не годится.
    3. БТА Большой. СР+12% на 18 месяцев (1,5 года). Число 12 – фиксированное? Если так, то годится. Радует, что всегда можно снять до (не указано какого) неснижаемого остатка, а через 180 дней – полностью.
    4. Сомбел Супер-доход или Обеспеченное будущее. СР+12% на 6 лет или СР+11% на 2 года. Тот же вопрос, что в п.3. Условия снятия хуже, чем в п.3.
    5. Дельта Стабильный доход-плюс. 46% фикс. на 180 дней (0,5 года). Снятие невыгодно.

    Предварительные выводы:
    - если хотите максимум за 0,5 года, снятие не интересует, вклад от 400 млн.: Дельта Стабильный доход-плюс.
    - если хотите максимум при сроке до 1,5 года, возможность снятия: БТА Большой (уточнить про фикс числа 12!).
    - если имеете железные нервы и готовы вложиться в белку на 6 лет, лишь с частичным снятием: Сомбел Супер-доход.

    Также посмотрите, что пишет runnel1 - спасибо ему!

    Если узнаете какие-то тонкости из разряда "внимательно читайте договор" в самих банках (на сайтах инфы маловато) - поделитесь, плиз!

  • Alcatel Senior Member
    офлайн
    Alcatel Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #67714

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 января 2013 14:25 Редактировалось Alcatel, 1 раз.


    runnel1:

    Статья 187 Банковского кодекса. Абзац 3. В случае уменьшения ставки рефинансирования, устанавливаемой Национальным банком, вкладополучатель вправе в одностороннем порядке, если это предусмотрено договором банковского вклада (депозита), уменьшить размер процентов, выплачиваемых по вкладу (депозиту) в официальной денежной единице Республики Беларусь (белорусских рублях), с предварительным уведомлением об этом вкладчика.

    так главное ведь в части 4 этой же статьи:

    В случае уменьшения вкладополучателем размера процентов по вкладу (депозиту) новый их размер применяется к вкладу (депозиту), внесенному до уведомления вкладчика об уменьшении размера процентов в республиканских печатных средствах массовой информации, являющихся официальными изданиями, или иным способом, предусмотренным договором банковского вклада (депозита), по истечении не менее одного месяца со дня уведомления.

    если только у них действительно

    abba65:

    Число 12 – фиксированное?

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 января 2013 14:37 Редактировалось runnel1, 1 раз.

    [url=http://finance.[censored]/news332526.html]"Инфляция за первые две декады января составила 2,4%. С учетом этого вряд ли ставка рефинансирования снизится даже в феврале. Возможно, только в марте, если инфляция будет оставаться на низком уровне, ставка рефинансирования пойдет вниз", - говорит представитель одного из коммерческих банков.

    Казалось бы, при таком раскладе можно и Большой открывать. Допустим, СР снижается с 11 марта, БТА тут же всем уведомление и новые ставки с 11 апреля. До конца апреля можно дотерпеть. Но... Я не помню, чтобы здесь кто-нибудь хвалился договором Большого. А вдруг там как у СББ, можно и ставку досрочного поменять при этом и выплатят за три месяца столько, сколько не жалко.
    Да и какой смысл вкладываться под 42% в БТА, заведомо зная, что ставки у них понизятся и через три месяца придется сваливать. :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    abba65:

    БТА Большой. СР+12% на 18 месяцев (1,5 года). Число 12 – фиксированное?

    Нет. Большой - старый вклад, каких только плюсов на нем не было. И для старых вкладчиков тоже меняли.

    Добавлено спустя 3 минуты

    18.12.2012
    Уважаемые клиенты!

    С 19.01.2013 г. по следующим договорам вкладов (депозитов) будет снижен размер процентных ставок до 40% годовых (СР+10%):

    - по вкладу «Большой» до 150 000 000 руб.: по договорам, заключенным с 05.11.2012 года по 30.11.2012 года (включительно);
    - по вкладу «Большой» от 150 000 000 руб.: по договорам, заключенным с 25.10.2012 года по 29.11.2012 года (включительно);

  • Alcatel Senior Member
    офлайн
    Alcatel Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #67714

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 января 2013 14:44
    runnel1:

    Нет. Большой - старый вклад, каких только плюсов на нем не было.

    ну вот ... значит часть 4, что я и написал. Уведомление - 30 дней тикают - ставка (которая +12)снижается

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 января 2013 14:44 Редактировалось runnel1, 1 раз.
    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Вот и странно, что только СББ молится на Банковский кодекс, а БТА снизил ставку в январе без оглядки на СР. Что ж у них там за договор?

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Хотя раньше они писали, в связи со снижением СР

    15.08.2012
    В связи со снижением ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь до размера 30,5% с 15.08.2012 г., изменяется размер процентных ставок по действующим договорам срочных банковских вкладов (депозитов) «Доходный», «Прогрессивный», «Уверенный рост», «Срочный», «Большой»

    12.09.2012
    В связи со снижением ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь до размера 30,0% с 12.09.2012г. изменяется размер процентных ставок по действующим договорам срочных банковских вкладов (депозитов) «Доходный», «Прогрессивный», «Уверенный рост», «Срочный», «Большой».

    Короче, разместив на сайте 18.12.12 уведомление о снижении для старых вкладчиков, БТА нарушил Банковский кодекс! :znaika:

  • Alcatel Senior Member
    офлайн
    Alcatel Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #67714

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 января 2013 15:05

    runnel1, может действительно решили завоевывать доверие клиентов? :) тем более, когда тут их условия обсуждали, перемывали косточки, то многие тут отписывали, что звонили в банк и "там девочки клялись, что банк не собирается резать %" :-?

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 января 2013 15:07

    может действительно решили завоевывать доверие клиентов?

    Это про кого? БТА? или СББ, а то я уже сам запутался.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    21 год на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 31 января 2013 15:07

    [БТА "Большой" 7%] c 1 ого марта будет снижение ставки - сказали по call центру. ИМХО смысл вклада тогда проподает практически. Ну будет один месяц по 7% годовых, а потом 6%..

  • Alcatel Senior Member
    офлайн
    Alcatel Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #67714

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 января 2013 15:14
    runnel1:

    Это про кого? БТА? или СББ, а то я уже сам запутался.

    про СББ.

    runnel1:

    Хотя раньше они писали, в связи со снижением СР
    15.08.2012
    В связи со снижением ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь до размера 30,5% с 15.08.2012 г., изменяется размер процентных ставок по действующим договорам срочных банковских вкладов (депозитов) «Доходный», «Прогрессивный», «Уверенный рост», «Срочный», «Большой»
    12.09.2012
    В связи со снижением ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь до размера 30,0% с 12.09.2012г. изменяется размер процентных ставок по действующим договорам срочных банковских вкладов (депозитов) «Доходный», «Прогрессивный», «Уверенный рост», «Срочный», «Большой».
    Короче, разместив на сайте 18.12.12 уведомление о снижении для старых вкладчиков, БТА нарушил Банковский кодекс!

    Не так! Вы неверно истолковываете БК.
    Когда снижается СР , то ставка снижается с момента снижения СР. Когда хотят снизить то, что идет плюсом к СР (+12 например), то снижают через месяц с момента уведомления (кусок, который "+ ___";).

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    16 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 31 января 2013 15:20 Редактировалось 0xF, 1 раз.
    s.link.:

    0xF:

    s.link.:

    Арифметика простая: (3,75%-2,29%)х12=17,5% годовых в валюте. Отличный результат!

    0xF:

    Чотка вы расчитали расписали доходность аж на целый год,

    Где вы это увидели - "аж на целый год"? Похоже вы путаете понятие "% годовые" и "на целый год". Бывает, главное, что юмор у вас чОткий)))

    0xF:

    если бы еще и гарантированную :rotate:

    это было бы чОтка)))

    0xF:

    Правда старт года какой то резвый да еще и с тенденденций на снижение ентих самых 3,75 :) Не кажется ли вам?

    Это зависит от ваших закладок, у меня примерно так получается на моих. Получается, что у вас менее чОтка, чем у меня(((

    Странно, честное слово :) Я привел, расчеты с доходностью за месец, а вы экстропалировали их на год-овые :lol: Ну а если мерацца размерами, а не длинной, то у меня 4% в месяц. Так шо не угадали :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #596998

    Профиль

    0
    # 31 января 2013 15:31
    pinchukov:

    [БТА "Большой" 7%] c 1 ого марта будет снижение ставки - сказали по call центру. ИМХО смысл вклада тогда проподает практически. Ну будет один месяц по 7% годовых, а потом 6%..

    Спасибо за инфу! Я туда чуть было родственников с баксами не направил. Пускай лучше закладку в Гейропеском под 5,8% пополнят.

  • jurik-76 Neophyte Poster
    офлайн
    jurik-76 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #749780

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2013 15:31
    ksdje:

    С такими темпами снижений скоро и Альфовский ЛЯ станет интересен на 3 месяца - 42%. Это если в ближайшее время не понизят.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    После понижения ГД из месячных сейчас, как я понял, у кастрюльщиков сейчас будет лучшее предложение.

    Я бы не торопился- там вот такая фишка есть: Капитализация - нет
    Т.е. всё отдельно.

    Там, где есть большие трудности, открываются большие возможности.
  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 31 января 2013 15:33

    Не так! Вы неверно истолковываете БК.
    Когда снижается СР , то ставка снижается с момента снижения СР. Когда хотят снизить то, что идет плюсом к СР (+12 например), то снижают через месяц с момента уведомления (кусок, который "+ ___"

    Так БТА и снизил через месяц - с 19 января, объявил об этом 18 декабря. А СББ понимает БК так, что понижать любые нефиксированные ставки можно только через месяц после снижения СР.

  • jurik-76 Neophyte Poster
    офлайн
    jurik-76 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #749780

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2013 15:33

    Кстати до сих пор нет оффициального подтверждения о снижении ставок в ББ, на ГД.

    Там, где есть большие трудности, открываются большие возможности.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #596998

    Профиль

    0
    # 31 января 2013 15:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    jurik-76:

    Я бы не торопился- там вот такая фишка есть: Капитализация - нет

    В Альфе есть. У кастрюльщиков ее и не может быть - вклад на месяц.

  • ship_jspk Member
    офлайн
    ship_jspk Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #572989

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 31 января 2013 15:42
    pinchukov:

    [БТА "Большой" 7%] c 1 ого марта будет снижение ставки - сказали по call центру. ИМХО смысл вклада тогда проподает практически. Ну будет один месяц по 7% годовых, а потом 6%..

    все выгоднее на 90дней кинуть сюда (7+6+6 /3=6,33), чем на срочный 5,5% от БИБа