Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13997

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13997
    # 19 апреля 2013 12:51 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Так а железо какое? Хотя, думаю проблема в источнике. Замедление-ускорение всегда в одном месте? Помониторьте нагрузку на цпу при этом.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 19 апреля 2013 13:12

    Карточка GTX 550 Ti. Сейчас на работе - посмотреть загрузку не могу. Вроде должно идти... Думаю может стоит посносить все проигрыватели, заново установить MPC и на него уже кодек пак... Может легло неправильно... Тут главное кабель - нормальный - или менять :) Может ли кабель создавать такие деффекты?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13997

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13997
    # 19 апреля 2013 14:08

    Denicccka, нормальный. Если логично подумать, то фриз может из-за кабеля быть, но ускорения - нет.

    з.ы. Сам пользуюсь VLC плеером, всем рекомендую :)

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 19 апреля 2013 14:20 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Макарон, Как он с 3D и блюрэями дружит? А то думал подключу - и наслаждаться... а не тут то было :(

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13997

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13997
    # 19 апреля 2013 15:34

    Denicccka, с блюреями дружит TotalMedia Theatre. Он же дружит и с 3D.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    # 19 апреля 2013 18:02
    Denicccka:

    Карточка GTX 550 Ti. Сейчас на работе - посмотреть загрузку не могу. Вроде должно идти... Думаю может стоит посносить все проигрыватели, заново установить MPC и на него уже кодек пак... Может легло неправильно... Тут главное кабель - нормальный - или менять :) Может ли кабель создавать такие деффекты?

    тут легко всё - я в последний раз когда TMT у знакомого запускал - он какого то органа пускает 3D на телик в 30 кадрах в секунду вместо 24 , плюс одно и то же наблюдалось и на ATI 7770 и на Intel HD3000 ,а power dvd пускал сразу нормально в 24

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 19 апреля 2013 20:40 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    Дуремар:

    Denicccka:

    Карточка GTX 550 Ti. Сейчас на работе - посмотреть загрузку не могу. Вроде должно идти... Думаю может стоит посносить все проигрыватели, заново установить MPC и на него уже кодек пак... Может легло неправильно... Тут главное кабель - нормальный - или менять :) Может ли кабель создавать такие деффекты?

    тут легко всё - я в последний раз когда TMT у знакомого запускал - он какого то органа пускает 3D на телик в 30 кадрах в секунду вместо 24 , плюс одно и то же наблюдалось и на ATI 7770 и на Intel HD3000 ,а power dvd пускал сразу нормально в 24

    Только что пробывал опять... Ни Gom, ни MPC доставлять не хотят... Даже 5 гиговый Джанго и тот фризит (хотя по воздуху залетал только в путь). Устанавливать Power DVD или пробывать ТМТ??? Сил нет уже, Хоббит в блюрике покоя не дает)))

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 19 апреля 2013 23:49
    Zhenik:

    Так не работает или искажения?

    не работает

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 20 апреля 2013 00:22
    Denicccka:

    Дуремар:

    Denicccka:

    Карточка GTX 550 Ti. Сейчас на работе - посмотреть загрузку не могу. Вроде должно идти... Думаю может стоит посносить все проигрыватели, заново установить MPC и на него уже кодек пак... Может легло неправильно... Тут главное кабель - нормальный - или менять :) Может ли кабель создавать такие деффекты?

    тут легко всё - я в последний раз когда TMT у знакомого запускал - он какого то органа пускает 3D на телик в 30 кадрах в секунду вместо 24 , плюс одно и то же наблюдалось и на ATI 7770 и на Intel HD3000 ,а power dvd пускал сразу нормально в 24

    Только что пробывал опять... Ни Gom, ни MPC доставлять не хотят... Даже 5 гиговый Джанго и тот фризит (хотя по воздуху залетал только в путь). Устанавливать Power DVD или пробывать ТМТ??? Сил нет уже, Хоббит в блюрике покоя не дает)))

    Установите и то и другое. Там делов то вместе с настройками видюхи пару минут. И оба этих плеера с geforce по-моему работают нормально. А вот Ати да - для 3д только PowerDVD, а вот для 2д в 24гц использую TMT.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    # 20 апреля 2013 00:34
    Denicccka:

    олько что пробывал опять... Ни Gom, ни MPC доставлять не хотят... Даже 5 гиговый Джанго и тот фризит (хотя по воздуху залетал только в путь). Устанавливать Power DVD или пробывать ТМТ??? Сил нет уже, Хоббит в блюрике покоя не дает)))

    телик у вас показывает сколько герц на входе ???

    фризы с компа это обычно неправильная частота кадров или видеодрайвера , кабель тут явно не причём

    Denicccka:

    Хоббит в блюрике покоя не дает)))

    я с пионера 150 посмотрел - вай вай какой хороший

    Никогда такого не было и вот опять !
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 апреля 2013 08:27

    Дуремар, надо было с 450-го смотреть :) Еще лучше будет.

    Кстати, по фризам если бы не карточка GTX 550 Ti можно было бы сказать что это старый интеловский баг с 24-мя кадрами, насколько я знаю его еще не исправили... Но т.к. вывод видео через карту, то фризить ничего не должно... Надо еще в телике поковыряться, вдруг это влияние какого-то 100-200 Гц сглаживания (обычно оно наоборот - исправляет, но всякое бывает, моделей-то много).

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 20 апреля 2013 09:03 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).
    Дуремар:

    Denicccka:

    олько что пробывал опять... Ни Gom, ни MPC доставлять не хотят... Даже 5 гиговый Джанго и тот фризит (хотя по воздуху залетал только в путь). Устанавливать Power DVD или пробывать ТМТ??? Сил нет уже, Хоббит в блюрике покоя не дает)))

    телик у вас показывает сколько герц на входе ???

    фризы с компа это обычно неправильная частота кадров или видеодрайвера , кабель тут явно не причём

    Denicccka:

    Хоббит в блюрике покоя не дает)))

    я с пионера 150 посмотрел - вай вай какой хороший

    60 Гц. 1920 : 1080.

    С помощью PowerDVD избавился от фризов, а 3D почему то не валит. При переключении просмотра на самом проигрывателе на 3D, экраны и монитора и телека лихорадочно моргают, показывать начинает только 2D. Но главная задача выполнена - дело не в кабеле. Всем спасибо за помощь. Если есть советы по просмотру образов 3D - буду признателен)))
    О пионере 150 думал, чуть друзьям с Москвы не заказал... Но т.к. диски покупать не буду, скорость нета позволяет без напряга заиметь 2 блюрика за сутки, возможно остановлюсь на медиа, типа Icon... Но это позже...
    Странно: после отсутсия фризов в 59 Хоббите (не 3D), запустил 2012 всего 30 Гигов... Фризы, ускорения... Все даже усугубилось...

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 апреля 2013 12:30

    Denicccka, 60 Гц и 3D как бы несовместимы ;)
    А пионеру 150-му не нужно диски скармливать, прошитый он становится кривеньким, но медиаплеером и - что самое важное - с blu-ray меню!

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 20 апреля 2013 13:29
    alex_poehali:

    Denicccka, 60 Гц и 3D как бы несовместимы ;)
    А пионеру 150-му не нужно диски скармливать, прошитый он становится кривеньким, но медиаплеером и - что самое важное - с blu-ray меню!

    Каким образом сделать больше по HDMI ??? В телеке у меня 200 Гц., с улучшалками все 400 Motionflow XR. Телек - 55hx750

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 апреля 2013 17:52

    Denicccka, 3D настоящий это Frame Packing, т.е. 120 Гц, чередующиеся 60 Гц для правого и левого глаз. А ваши 200/400 это фейковые значения, маркетинговые ;)

  • MAKAR-777 Senior Member
    офлайн
    MAKAR-777 Senior Member

    859

    17 лет на сайте
    пользователь #95210

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 29 апреля 2013 13:41

    Может кто даст совет, купил кабель HAMA 3 метра, нужен для соединения ноута и телевизора, хватило на месяц,думаю переломалось на изгибе, может есть кабеля которые служат долго,нужен 3-5 метра, ответьте пожалуйста в личку

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    # 29 апреля 2013 15:36
    alex_poehali:

    3D настоящий это Frame Packing, т.е. 120 Гц, чередующиеся 60 Гц для правого и левого глаз

    откуда там 60 и 120 гц взялись - 24 кадра для правого и 24 для левого всё как в обычном блурике

    Никогда такого не было и вот опять !
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 30 апреля 2013 16:13

    Дуремар, посыпаю голову пеплом. Я действительно ошибся. В спеках Blu-ray 3D идет отсылка именно к 1080p/48, хотя непосредственно "внутри" телевизора он переводится в 120/240 Гц (в зависимости от модели) для очков.

    Т.е. frame packing на выходе из плеера это 48 Гц, а телевизор преобразует его в frame sequence (последовательность) чтобы уменьшить мерцание в очках при просмотре.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 30 апреля 2013 16:59

    alex_poehali, если частота выводимых кадров не кратна изначальной, то картинка УГ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 30 апреля 2013 21:43

    Babka_v_kedax, есть такое, хотя при качественном pulldown (вроде же так оно зовется - устал я сегодня бороться с "системой"...) разницы почти нет. Конечно,144 Гц намного интереснее - вроде в 3D DLP проекторах такое.

    В общем к теме кабелей это оффтоп ;)