Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 16 декабря 2015 22:59
    1n1m1cus:

    ipto, но у них то этих плагинов нет, и плагины это не продвинутая версия - два отличия это обычной - извините но это не тянет на продвинутую версию.

    Не занимайтесь софистикой и не смещайте понятия, ярлык "продвинутая" для платной версии Весты вы повесили сами, с моей же стороны речь шла просто о платной версии, а не о какой-то абстрактной "продвинутой" платной. Также, я нигде не утверждал, что у них стоит платная версия, а лишь, что она существует у Весты. И отличия там не только два, насколько я помню, при желании сами их отыщите, мне это не интересно.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 17 декабря 2015 09:53
    1n1m1cus:

    Vladislav, у можете ради примера кинуть трасу до своего сервера (сам адрес сервера можно не говорить)

    Что вы хотели тут увидеть?

    1n1m1cus:

    По скорости тикетов не надо лукавить, по два часа на активе висели без дела и 30-40 минут у меня сейчас - разница ощутимая.

    Причем здесь актив? О чем вы? Кто лукавит? :-?

    1n1m1cus:

    И как общаться с ексклаудом? Ментально? Вы думаете они могут контролировать почту также как тикетная система?
    Самая дренная билинговая система с тикетной стоят по 15$ в месяц на внешнем облаке или по 12$ в месяц на своем сервере.

    Не знаю кто там что контролирует, но все вопросы в почте не оставались без внимания и ответы были быстрее ваших 40 минут (хотя и пару часов тоже бывало). Ни одного вопроса не потерялось.

    В итоге площадка расположенная в облаке активклауда без каких либо профессиональных решений - извините но это школохост, а выпады без подтверждений что мол их обижают на форуме и распространяют неверную инфу только подтверждают это

    Вообще набор букв какой-то, извините.
    Visor555, и что не так именно с вестой? Честно говоря не пользуюсь панелями, но бегло пробежав по их сайту - весь необходимый стандартный функционал присутствует. Или её бесплатность и опенсорсность это единственные "недостатки"?

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 декабря 2015 10:51
    Vladislav:

    Visor555, и что не так именно с вестой? Честно говоря не пользуюсь панелями, но бегло пробежав по их сайту - весь необходимый стандартный функционал присутствует. Или её бесплатность и опенсорсность это единственные "недостатки"?

    Из видимых проблем : отсутствие вменяемого биллинга, в данный момент мы тестируем несколько вариантов , но по нашему мнению они пока сыроваты.

    А так да : бесплатность и опенсорсность это единственные "недостатки" =)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 17 декабря 2015 11:00
    Vladislav:

    Или её бесплатность и опенсорсность это единственные "недостатки"?

    Тут, наверное, по аналогии с CMS-ками распространенными. Бесплатные опенсорсные могут быть весьма себе хороши, удобны и функциональны, но ломают их в десятки раз чаще, чем серьезные платные - это факт.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 декабря 2015 11:17
    mianchuk:

    Vladislav:

    Или её бесплатность и опенсорсность это единственные "недостатки"?

    Тут, наверное, по аналогии с CMS-ками распространенными. Бесплатные опенсорсные могут быть весьма себе хороши, удобны и функциональны, но ломают их в десятки раз чаще, чем серьезные платные - это факт.

    Факт, но это не от того, что они более безопасны. Скорее это является следствием закрытости исходного кода и значительно меньшей распространенности.
    Противоположный пример с ОС: Windows - платная, но никто не скажет, что ее ломают реже, чем открытые, но менее распространенные аналоги. Все потому, что лучше направить силы на поиск уязвимости в joomla, которую используют десятки миллионов сайтов, чем пробовать взломать битрикс, доля которого на рынке сайтов значительно ниже.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 17 декабря 2015 11:35
    KulMaks:

    Факт, но это не от того, что они более безопасны.

    А я этого и не говорил. Я прекрасно понимаю причины, не нужно разжевывать.

    Но факт есть факт. У меня, к примеру, есть сайт на Umi, движок которого уже лет 5 не обновлялся - его ни разу не ломали вообще, тем не менее.

    Понятное дело, любой опенсорсный движок за это время был бы взломан не единожды.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 декабря 2015 12:54
    mianchuk:

    А я этого и не говорил. Я прекрасно понимаю причины, не нужно разжевывать.

    Не всем читателям/писателям в этой ветке это очевидно. И у них может сложиться неверное ощущение, что платные CMS более безопасны потому, что их код совершенный :)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19620

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19620
    # 21 декабря 2015 19:03

    в битриксе ктонить разбирается?
    хочу для него выбрать хостинг

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 декабря 2015 19:46
    kotok1980:

    в битриксе ктонить разбирается?
    хочу для него выбрать хостинг

    А что в нем разбираться? Монструозная CMS, которая требует для себя чуть ли не выделенный сервер. Идеальный вариант для лендинга :)
    Берите любой виртуальный хостинг и тестируйте - у всех есть бесплатные периоды. Не хотите заморачиваться тестированием - берите кого-нибудь из "большой тройки", предварительно почитав отзывы, например, тут: http://hosting101.ru/catalog/by
    Bitrix вообще запустится на любом виртуальном хостинге. Возможно, придется немного "подкрутить" настройки, чтобы он не ругался (типа max_input_vars). Но это тоже могут сделать почти все.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 21 декабря 2015 19:52

    KulMaks, фиговый сайт для отзывов. либо отзывы оставлены на заре времен, либо это сугубо личное имхо отдельных личностей, либо происки конкурентов :-) при чем это касается всех

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 декабря 2015 11:12
    Игорь Зеттич:

    KulMaks, фиговый сайт для отзывов. либо отзывы оставлены на заре времен, либо это сугубо личное имхо отдельных личностей, либо происки конкурентов :-) при чем это касается всех

    Возможно, но я других альтернатив не видел как-то... :-? Да и любые отзывы надо читать всегда через призму здравого смысла, объективно оценивая факты и комментарии представителя провайдера, при наличии. У всех разные требования и разное понимание стоимости и качества услуг. Кто-то хочет аптайм 99.99% или даже 99.999% для сайта с 10к просмотров страниц и при этом, чтобы хостинг стоил не дороже 200 тыс в месяц, а кто-то более осведомленный понимает, что такой аптайм стоит совершенно других денег и делается только под конкретного клиента с резервированием всего и вся.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 25 декабря 2015 17:56
    kotok1980:

    в битриксе ктонить разбирается?
    хочу для него выбрать хостинг

    Пользуюсь 3 месяца хостингом Эксклауда (тариф за 200 с чем то). Всё отлично. Переехал с хостер-бай. Там сплошные глюки за 500 тыр в месяц были.

    Добавлено спустя 31 секунда

    А, да. Интернет-магазин. 10k товаров

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 декабря 2015 21:04

    Dreamteam, адресок сайта не дадите для бесплатного нагрузочного тестирования? :)

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 25 декабря 2015 23:29
    KulMaks:

    Dreamteam, адресок сайта не дадите для бесплатного нагрузочного тестирования? :)

    В личке

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 26 декабря 2015 21:22

    Посмотрел, потыкал, ответ написал в личку :)

  • Gannibal_Lecter Neophyte Poster
    офлайн
    Gannibal_Lecter Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #484870

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 января 2016 16:09

    На тему регистрации сайта в БелГИЭ... это архиважный момент или можно просто забить на это? а то они за это еще и 135 тыр берут.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 января 2016 17:31
    Gannibal_Lecter:

    На тему регистрации сайта в БелГИЭ... это архиважный момент или можно просто забить на это? а то они за это еще и 135 тыр берут.

    Это кто такой жадный? БелГИЭ берет всего 105 тыс (0,5 БВ). Остальное, судя по всему, берет жадный хостер.
    Регистрация в БелГИЭ обязательна для всех сайтов в РБ. И за отсутствие регистрации, вроде как, даже административная ответственность предусмотрена (для хостера).

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 января 2016 19:16

    Всё так. И закон есть. Но вот чтобы хоть когда-то кому-то от этого что предъявили, никогда не слышал. )
    Среди знакомых всяких ИП и прочих, знаю целую тучу людей с сайтами и может процента три из них на местном хостинге и то чисто случайно так когда-то сделали. Остальные долгими годами висят кто где. Никому они не нужны со своими сайтиками.
    Но игнорировать я не уговариваю, по сути зарегить не сложно и не дорого. Сам тоже на эту тему грешен лет 6 уже... ))

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 11 января 2016 21:56

    Мне кажется, на регистрацию и хостеры тоже подзабивают.
    Несколько месяцев назад перенес на бел. хостинг в дополнение к другим сайтам сайт ру-компании. Хостер прислал счет на оплату регистрации, но оплачивать не стали - работает нормально.

    Тут еще и организационный момент. Юридически сайт принадлежит рос. фирме, к которой белорусская никакого отношения не имеет. Т.е., чтобы сайт зарегистрировать, нужно изобретать какие-то договора - даже и не представляю, как правильно. Вот и работает, поставит бел. хостер вопрос ребром - перенесу сайт к российскому хостеру.

  • satori000 Junior Member
    офлайн
    satori000 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1585305

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 января 2016 09:36

    Добрый день. скажите , если рекламная компания обещает 50 лид в месяц может это означать что недобросовестные рекламщики продадут подставные лиды? были у кого такие претенденты?
    Или это маловероятно? Кто подскажет проверенные компании которые не продадут воздух? Лучше ответ в личку