Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 13 декабря 2015 23:52

    KulMaks, я подобрал пароль для своего акка (7 тысяч проверок) + смог через експлойт чрута трехлетней давности получить доступ к корневой системе, если честно не охота ковырять больше. Их видимого могу точно сказать квотирование ресурсов вообще не предусмотрено - то есть не равен час и сосед просто положет сервер.
    Моя оценка 1 из 5

    моё мнение что хостинг на беспланой панели в которой руками создаются юзвери, в которой напрочь отсутвует гибкость настроек - должен быть бесплатный, я не буду переносить туда проекты так как при любом чихе этот сервак новернётся сразуже, а отсуствие вменяемой базы поддержки панели приведёт к очень долгим починкам - меня это не устраивает. Да и вообще что за контора у которой не ту билинга, личного кабинета и документации по панеле .... (всё это внешние ссылки)

    mianchuk, а зачем человеку под лендинг сервер ? мы же здесь не пытаемся впарить , а советуем из личного опыта лучшие решения ;)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 14 декабря 2015 00:26
    1n1m1cus:

    mianchuk, а зачем человеку под лендинг сервер ?

    Не под лендинг, а под Битрикс :trollface:

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 декабря 2015 19:10

    опять таки мои проекты на битре (4 сайта) сидят на шареде, сервер явно не нужен)))

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 14 декабря 2015 21:41
    1n1m1cus:

    сервер явно не нужен

    А кто сервер предлагал, Вы? Я нет.

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 декабря 2015 23:08

    1n1m1cus, Не могли бы Вы указать когда и с какого e-mail отправляли заказ ( можно в личку). Так же , если не затруднит -методы взлома, т.к. за последний месяц мы не наблюдали вторжений.
    По поводу шареда : для нас это направление не является приоритетным, в данный момент проходят обсуждения о его дальнейшей судьбе: либо потихоньку от него отказываться, либо переводить на бесплатную основу.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 декабря 2015 01:31
    Visor555:

    По поводу шареда : для нас это направление не является приоритетным, в данный момент проходят обсуждения о его дальнейшей судьбе: либо потихоньку от него отказываться, либо переводить на бесплатную основу.

    после этой фразы вы какую реакцию от пользователей хотите услышать?

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2015 07:21
    Игорь Зеттич:

    Visor555:

    По поводу шареда : для нас это направление не является приоритетным, в данный момент проходят обсуждения о его дальнейшей судьбе: либо потихоньку от него отказываться, либо переводить на бесплатную основу.

    после этой фразы вы какую реакцию от пользователей хотите услышать?

    Это к теме о бесплатности панели.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 декабря 2015 07:31
    Visor555:

    Это к теме о бесплатности панели.

    у меня сложилось впечатление, что этой фразой вы как бы снимаете с себя ответственность :-)

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2015 08:24
    Игорь Зеттич:

    Visor555:

    Это к теме о бесплатности панели.

    у меня сложилось впечатление, что этой фразой вы как бы снимаете с себя ответственность :-)

    Ни в коем случае =)

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2015 13:59

    1n1m1cus, По Вашим сообщениям была проведена внутренняя проверка :
    1)

    1n1m1cus:

    Vladislav,excloud за три дня так и не удосужились мне предоставить ни доступ ни связаться со мной и даже мыла не было..... не серьёзно как-то

    1n1m1cus:

    ipto, я два раза оформлял заказ - тоесть я два раза не правильно указал мыло и телефон.... просто сервис у этой конторы ниже плинтуса
    на suport.by мне отвечают гдето в течении получаса-часа.... наверно я просто разбаловался...

    Заявка от Вас поступила 03.12.2015 в 19.13 выполнена 04.12.2015 в 8.33.

    2)

    1n1m1cus:

    по итогу тестирования шареда excloud - по битре не проходит проверку, производительность меньше 30 (нормы), проверка по бруту и експлойту весты - увенчались успехом. Да и вообще на шареде использовать опенсорсную панель - как-то стрёмно

    Не совсем ясно как Вы проводили проверку, при условии что Вы даже не создали домен. Что бы протестировать скорость надо развернуть хотя бы демо сайт, но за все время пока учетная запись была активна ( заблокирована 07.12.2015 в 9.55) количество трафика равно 0.

    Хотя мы никогда и не заявляли что тарифы относящиеся к линейке "Виртуальный хостинг" поддерживают Битрикс.

    3)

    1n1m1cus:

    KulMaks, я подобрал пароль для своего акка (7 тысяч проверок) + смог через експлойт чрута трехлетней давности получить доступ к корневой системе, если честно не охота ковырять больше. Их видимого могу точно сказать квотирование ресурсов вообще не предусмотрено - то есть не равен час и сосед просто положет сервер.
    Моя оценка 1 из 5

    Попыток взлома не зафиксированно, упоминание эксплоита так же не подтверждается. Предоставленная информация про квотированию ресурсов так же не достоверна.

    Итог : Не совсем понятно зачем Вы пытаетесь распространить заведомо ложную информацию, но рекомендую ознакомится с данной информацией : http://www.newsby.org/documents/kodeks/kod21/page16.htm ст.188

    Предоставленную информацию мы можем подтвердить документально.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 декабря 2015 14:57 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    после этой фразы вы какую реакцию от пользователей хотите услышать?

    Вообще, они уже отказывались от шареда, потом снова возвращали, вроде как из-за жаждущих клинетов, теперь вот заявляют что снова думают отказаться :)

    А у Весты есть и платная версия, если кто вдруг не знал, поэтому не стоит уж совсем лажать эту неплохую панель и делать поспешные выводы о хостерах, которые ее используют.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 декабря 2015 23:08 Редактировалось 1n1m1cus, 5 раз(а).

    Visor555, давайте уж по пунктам
    1)ваша почта была отмечена как спам собсвенно поэтому яндекс её и закинул куда подальше, но вы хотите меня убедить что создание аккаунта на шареде более 13 часов? а если у меня проблемы будут мне ждать 13 часов? у вас тикетной системы нету - мне полагаться на вашу почту которая помечается как спам? да и вообще что это нормально что почта хостинга на яндексе ? (данные доступа пришли от exclouds.net а заказывал я на exclouds.by)

    Visor555:

    Не совсем ясно как Вы проводили проверку, при условии что Вы даже не создали домен. Что бы протестировать скорость надо развернуть хотя бы демо сайт, но за все время пока учетная запись была активна ( заблокирована 07.12.2015 в 9.55) количество трафика равно 0.
    Хотя мы никогда и не заявляли что тарифы относящиеся к линейке "Виртуальный хостинг" поддерживают Битрикс.

    Ну если вы не поняли из моего поста то подскажу ..... протестил , увидел весту с експлойтом, отсутвует система защиты.... вы не видете моей активности ))) "а кто это сделал?" :trollface:

    [

    Visor555:

    Итог : Не совсем понятно зачем Вы пытаетесь распространить заведомо ложную информацию,

    а где я распространяю ложную инфу?
    у вас есть ips/ids ? - нету
    ваш шаред не работает с битрой - подтверждаете сами
    квотирование ресурсов - на сайте у вас тоже нет упоминания про квотирование ресурсов а я положил мускул до уровня овоща)))
    тикетной системы - нету
    билинговой системы - нету
    сертификат - самоподписной (чё у актива не можете вайлкард купить? сервак у них смогли а сертификат денег нету? )
    данные присылаются с левой почты - факт
    своего почтового сервера нету - вся у актива и у яндекса
    своей вики нету, а посылаете на английскую !!! ветку форума разарбочика где все вопросы решаются только при наличии прав root - тоже в письме явно видно

    Прошу коллег Игорь Зеттич, mianchuk, KulMaks высказаться по этим вопросам

    ipto, оооо сказ про платную весту? ссылку пожалуйста на платную весту, только не на поддержку и отдельные модули а именно отдельную продвинутую платную версию )))

    на оффициальном сайте http://vestacp.com есть следущие платные вещи:
    -File Manager Browse, copy, edit, view, and retrieve all of your web domain files using fully featured File Manager. (этого модуля на вашем хостинге нету)
    -SFTP Chroot Restrict users so that they cannot use SSH and access only their home directory. (этого модуля на вашем хостинге нету)
    - Платная поддержка

    ipto, Visor555, а теперь скажите зачем мне переходить к вам вообще - вы то закрываете продукт то открываете при этом у вас нету ни тикетной системы, ни билинга, реагируете вы со скоростью паровоза в цифровом веке при этом сами не скрываете этого ?

    лучше бы вы молчали и делали бы выводы, я бы с радостью помог вам если бы вы написали бы мне в личку, уже более 10 лет занимаюсь веб-проектами и один раз даже свой шаред делал (потом продал хостеру) , а вы так с разбегу и в мягкое )))

    Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды

    Vladislav, пожалуйста, если вы дорожите репутацией не рекомендуйте эту площадку больше - очень печальное зрелище

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2015 00:21

    1n1m1cus, Собственно Вы сами сейчас и признались в распространении заведомо ложной информации. Спасибо.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 декабря 2015 00:37 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    1n1m1cus:

    Vladislav, пожалуйста, если вы дорожите репутацией не рекомендуйте эту площадку больше - очень печальное зрелище

    Ок. Буду сам пользоваться. Да отсутствие и тикетной системы и биллинга меня тоже удивило сильно. Но меня это не сильно парит: плачу раз в квартал, если какая проблема довольно оперативно отвечают по почте. Сколько ни пробовал РБ-хостеров (не из первого дивизиона) у всех ручное или полуавтоматическое создание аккаунтов. Скорость рассмотрения тикетов тоже примерно одна. Правда и шаредами не пользуюсь, а их впс меня полностью устраивает.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 16 декабря 2015 07:26 Редактировалось ipto, 6 раз(а).
    1n1m1cus:

    ipto, оооо сказ про платную весту? ссылку пожалуйста на платную весту, только не на поддержку и отдельные модули а именно отдельную продвинутую платную версию )))

    С платными модулями она и есть "продвинутая" ) У них фри версия, верно.

    1n1m1cus:

    ipto, Visor555, а теперь скажите зачем мне переходить к вам вообще - вы то закрываете продукт то открываете при этом у вас нету ни тикетной системы, ни билинга, реагируете вы со скоростью паровоза в цифровом веке при этом сами не скрываете этого ?

    Ко мне приходить не нужно, ибо я не хостер, а обычный пользователь. Просто это самый дешевый и пока не подводивший меня хостер в РБ которые я знаю, но со след года вижу цены у них повышаются.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 16 декабря 2015 18:15

    Vladislav, у можете ради примера кинуть трасу до своего сервера (сам адрес сервера можно не говорить)
    По скорости тикетов не надо лукавить, по два часа на активе висели без дела и 30-40 минут у меня сейчас - разница ощутимая.
    И как общаться с ексклаудом? Ментально? Вы думаете они могут контролировать почту также как тикетная система?
    Самая дренная билинговая система с тикетной стоят по 15$ в месяц на внешнем облаке или по 12$ в месяц на своем сервере.
    В итоге площадка расположенная в облаке активклауда без каких либо профессиональных решений - извините но это школохост, а выпады без подтверждений что мол их обижают на форуме и распространяют неверную инфу только подтверждают это

    ipto, но у них то этих плагинов нет, и плагины это не продвинутая версия - два отличия это обычной - извините но это не тянет на продвинутую версию.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Тем более что в большинстве панелей эти функции есть в бесплатных венсиях

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2015 19:56

    1n1m1cus, Уважаемый, хватит истерить, со своей стороны мы предоставили объективный ответ на Ваши обвинения, Вы же отделываетесь нелепыми отговорками "не читал , но осуждаю".
    И производительность битрикса Вы замерили ментально, и взломали, и сервер БД положили... а потом проснулись и пошли в школу.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 декабря 2015 20:35 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).

    1n1m1cus, к слову, ваша именитая защита у вашего любимого поставщика услуг хостинга до сих пор не защищает сайты на джумле от последней опубликованной уязвимости. А она, между прочим, позволяет выполнить произвольный код на сервере и на данный момент ОЧЕНЬ активно эксплуатируется. Даже хостер.бай уже позаботился о сайтах клиентов. Только вот сотрудники хостер.бая, равно как и других нормальных хостеров, не кричат на каждом углу о своих системах мега-защиты, а молча делают свое дело. А тот, кто громче всех кричит - до сих пор выставляет сайты клиентов самым интересным местом ко всему миру. Зато защита есть... чего уж там... Жаль только, что она яйца выеденного не стоит...

    И да, чем-таки вам не угодил опенсорс? Может теперь внезапно прекратим использовать linux, freebsd, apache, nginx, mysql etc. и перейдем исключительно на Micro$oft? А то как это так? Бесплатные, опенсорсные решения у коммерческих хостеров? Это ж непорядок, всем срочно перейти на винду, IIS, MSSQL!

    Хотя в чем-то я с вами согласен. Например в том, что ручная регистрация аккаунтов на хостинге - это конец 20 века, а не 16-й год 21-го :) Впрочем, я об этом уже писал несколько страниц назад.

    P.S. Сайты не взламывал, только проверил наличие уязвимости.
    P.P.S. Уязвимы все версии Joomla, начиная с 1.5.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 16 декабря 2015 20:46 Редактировалось zettich, 1 раз.

    1n1m1cus кстати да. маркетинговый IDS супортбая на живом примере до сих пор пропускает вышедшую в понедельник уязвимость Joomla всех версий. что подтверждает мои слова о том, что IDS не настроенный под конкретного клиента/проект/сайт не работает. в принципе.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 декабря 2015 21:19
    Игорь Зеттич:

    1n1m1cus кстати да. маркетинговый IDS супортбая на живом примере до сих пор пропускает вышедшую в понедельник уязвимость Joomla всех версий. что подтверждает мои слова о том, что IDS не настроенный под конкретного клиента/проект/сайт не работает. в принципе.

    Так там же декларировалась не только IDS, но еще и IPS! Детектирование может и работает, его задача только уведомлять. Может кто-то какие-то уведомления и получает... и, например, забивает на них :D