Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    22 года на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 7 марта 2016 19:32
    ddnukem:

    напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Это говорит о том, что БП работает на пределе. Ради интереса померяйте +5В в это же время, наверняка будете удивлены.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 марта 2016 20:45 Редактировалось gamme, 1 раз.
    ddnukem:

    Только что протестировал, когда видюху нагружаю Фурмарком, то напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Меряли мультиметром!?
    Если слышен писк в родном паувермене то скорее всего там высохли электролиты,для такого конфига 450Вт. выше крыши ,если б.п. не 12лет!

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    kva49:

    ddnukem:

    напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Это говорит о том, что БП работает на пределе. Ради интереса померяйте +5В в это же время, наверняка будете удивлены.

    Это говорит о том что П.О. которым проводилось измерение врёт!!!

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32685

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32685
    # 7 марта 2016 21:22
    gamme:

    Это говорит о том что П.О. которым проводилось измерение врёт!!!

    Не факт.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 7 марта 2016 21:30
    gamme:

    ddnukem:

    Только что протестировал, когда видюху нагружаю Фурмарком, то напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Меряли мультиметром!?
    Если слышен писк в родном паувермене то скорее всего там высохли электролиты,для такого конфига 450Вт. выше крыши ,если б.п. не 12лет!

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    kva49:

    ddnukem:

    напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Это говорит о том, что БП работает на пределе. Ради интереса померяйте +5В в это же время, наверняка будете удивлены.

    Это говорит о том что П.О. которым проводилось измерение врёт!!!

    Экстрасенсы вернулись из отпуска? Иначе откуда вы взяли, что автор данные брал из программы, а не со своего мультиметра :-?
    Тестером или мультиметром лучше измерить.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 марта 2016 21:46 Редактировалось gamme, 2 раз(а).

    Экстрасенсы вернулись из отпуска? Иначе откуда вы взяли, что автор данные брал из программы, а не со своего мультиметра :-?
    Тестером или мультиметром лучше измерить. Любитель оставить последнее слово за собой?Экстрасенс-телепат?Чисто гипотетически может быть что мне человек в л.с. ответил или как!?
    П.о., в котором отображаються напряжения в системном блоке, которые я знаю .100% врут!!!
    А по мнению еще кого то там ,кого я не помню но наблюдал недавно на онлайнере вообще надо мерять осцилографом! :D :D :lol:

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 7 марта 2016 21:57
    gamme:

    вообще надо мерять осцилографом!

    Скорее можно, но необязательно. Только если в особых случаях, обсуждаемый к ним вроде пока не относится.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 7 марта 2016 22:01 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    ddnukem:

    Ребят, есть вопрос, Была у меня видеокарта Radeon HD5850 которая вышла из строя, заменил на GTS 250, остальной конфиг, AsRock N68-VS-FX, 8gb оперативки 2 планки, Жесткий диск WD Black саташный 500гб, И главное родной инвиновский блок питания PowerMan 450w, есть подозрения что его мощности впритык, потому что при нагрузке слышен негромкий писк, правильны ли мои предположения что для такого конфига 450ват 19А по линии 12в, мало? Если мало что взять вместо него что бы по деньгам не сильно било и хвататло мощности?

    19А по 12В шине, это мало - чуть более 220 ватт.
    Обратите так же внимания, сколько заявлено тока по линии 5 В. Если очень много, то это блок старого стандарта. Еще у Инвинов по моему две виртуальные линии. Возможно конфиг подключен так, что одна из них загружена, а вторая почти нет. У видюхи 250- ой есть доп питание один 6 пин, как и у старой вашей. Проблема некоторых недорогих БП малой мощности, особенно на старой схемотехнике, как большинство маломощных инвинов, еще и в том, что они иногда некорректно переносят прожорливые видюхи и напруга начинает сильно скакать по пульсациям и просадке. Возможно и старая ваша видюха вышла из строя по причине нестабильного питания. Лучше поменять БП на более высокий класс с лучшей работой схем стабилизации. Мощности можно той же или в диапазоне 500-550 Вт. Наверняка свой теперешний БП вы вместе с корпусом брали, а в такой поставке БП не самые продвинутые ставят.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 марта 2016 22:04 Редактировалось gamme, 1 раз.
    kva49:

    gamme:

    вообще надо мерять осцилографом!

    Скорее можно, но необязательно. Только если в особых случаях, обсуждаемый к ним вроде пока не относится.

    kva49:

    ddnukem:

    напряжение по линии 12в проседает до 11,5 это нормально?

    Это говорит о том, что БП работает на пределе. Ради интереса померяйте +5В в это же время, наверняка будете удивлены.

    Что может удивить человека при измерении +5в!?Если у него реально такие просадки по 12в линии то компьютер на врятли бы работал вообще.....
    У меня GTX285 на 450Вт FSP и AMD6000+ спокойно бухтела и по питанию не выёживалась в своё время!!

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 7 марта 2016 22:26
    gamme:

    Что может удивить человека при измерении +5в!?Если у него реально такие просадки по 12в линии то компьютер на врятли бы работал вообще.....
    У меня GTX285 на 450Вт FSP и AMD6000+ спокойно бухтела и по питанию не выёживалась в своё время!!

    Тем, что по факту может быть +5,3 В и больше, а это очень много. Чуть выше Vitek11 писал про это.
    FSP, да если более свежий, чем сабж - вот и.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 марта 2016 22:39 Редактировалось gamme, 1 раз.
    kva49:

    gamme:

    Что может удивить человека при измерении +5в!?Если у него реально такие просадки по 12в линии то компьютер на врятли бы работал вообще.....
    У меня GTX285 на 450Вт FSP и AMD6000+ спокойно бухтела и по питанию не выёживалась в своё время!!

    Тем, что по факту может быть +5,3 В и больше, а это очень много. Чуть выше Vitek11 писал про это.
    FSP, да если более свежий, чем сабж - вот и.

    Да то что выше это норма,в радиоэлектронике всё стабилизируется ,если ниже это не камельфо!!!!Там хоть 5.8 вольта ,будет нормой!
    Вот сейчас поспорил с братом ,он мне тоже втирал дичь что мак у него показывает по 12 вольтовой линии 13.4 ,я не поленился и замерил ,оказалось в реале 12.15 вольта......
    На современных MB все напряжения стабилизируются и регулируются.....

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 7 марта 2016 23:32 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    gamme:

    kva49:

    gamme:

    Что может удивить человека при измерении +5в!?Если у него реально такие просадки по 12в линии то компьютер на врятли бы работал вообще.....
    У меня GTX285 на 450Вт FSP и AMD6000+ спокойно бухтела и по питанию не выёживалась в своё время!!

    Тем, что по факту может быть +5,3 В и больше, а это очень много. Чуть выше Vitek11 писал про это.
    FSP, да если более свежий, чем сабж - вот и.

    Да то что выше это норма,в радиоэлектронике всё стабилизируется ,если ниже это не камельфо!!!!Там хоть 5.8 вольта ,будет нормой!
    Вот сейчас поспорил с братом ,он мне тоже втирал дичь что мак у него показывает по 12 вольтовой линии 13.4 ,я не поленился и замерил ,оказалось в реале 12.15 вольта......
    На современных MB все напряжения стабилизируются и регулируются.....

    Да, НО в разных БП по разному. Схемы стабилизации не везде способны удерживать номинал так, как это положено. Что касается МП, для их преобразователей очень важно, что приходит на вход. Слишком большой делитель на питание проца и мозгов и тут малейшие отклонения и приехали. Там на МП по сути те же импульсные БП стоят - DC DC преобразователь, только маленький. К тому же нестабильное напряжение с БП приводит к срыву сигнала ОК с него же и в этом случае МП по любому выключается. Отсюда и перезагрузки и зависоны и прочие косяки.
    Так что выше или ниже то еще "комильфо" Слишком завышенные или заниженные напруги опасны и для хардов. У них бошки на блины падают, когда оборотов не хватает. Закон Бернули никто не отменял. Да и данные читаться в таких условиях нормально не могут. А завышенные напруги могут электронику вынести на ура еще быстрее.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 марта 2016 00:11

    Я давно понял что большинство юзверей онлайнера писатели а не читатели.....
    Весь кипишь пошел с того что человек написал про просадку напряжения с+12 до +11.5,я предположил что данная просадка была обнаружена
    по какой либо диагностической программе виндоувз и высказал своё мнение что программа врёт,про выключения или какие либо сбои разговора не было в помине .По факту на материнских платах стоят ШИМ-регуляторы + LC-фильтр + мосфет и называется это вроде как VRM

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 8 марта 2016 00:50 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    gamme, да все так, по итогу дс дс преобразователь и есть. Просадки или даже возможность их на такого рода потребителях каким является комп не допустимы. Нужно смотреть шире. Потребление меняется в зависимости от загрузки копа делом потребляемая мощность может меняться довольно быстро. Стабилизация должна это корректно отрабатывать не допускать просадок. Иначе имеем то что имеем еще многое в перспективе.

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 марта 2016 01:12 Редактировалось gamme, 2 раз(а).

    я хотел донести только одно,все программы которые я знаю отображают не корректные показатели по напряжению питания мат.плат. и верить им я не в коем случае не стал бы.по поводу блока питания паувер мен могу сказать только то что вч писк я вылечил однажды заменой электролита вроде 100мкф 16вольт в цепи обвязки шим контроллера .

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 8 марта 2016 10:50 Редактировалось ddnukem, 1 раз.

    Мерял я аидой, запустил бублик и в это время смотрел дктчики в аиде, там прада обновление где тоираз в 5 сек но просадка была, а насколько я знаю импульсные бп тестером точно не померяешь... У видеокарты что у старой что у новой два 6пин питания... На налейке бп по линии 5в 2.5а написано

  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 марта 2016 11:39
    ddnukem:

    Мерял я аидой, запустил бублик и в это время смотрел дктчики в аиде, там прада обновление где тоираз в 5 сек но просадка была, а насколько я знаю импульсные бп тестером точно не померяешь... У видеокарты что у старой что у новой два 6пин питания... На налейке бп по линии 5в 2.5а написано

    Кто вам сказал что напряжение импульсного источника питания тестером не померять(нужна современная электротехническая лабаратория :trollface: ) ,тем более точно?И на видео карту что старую что новую подаётся +12 а не +5.Вы бы для начала хоть в гугле порыли бы про вашу проблему,прежде чем писать дичь на форуме.

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • vasyanK Junior Member
    офлайн
    vasyanK Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1449095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 марта 2016 12:07 Редактировалось vasyanK, 1 раз.

    Парни у меня ребус, может кто нить поможет! Есть комп старенький работал нормально. На нем стоит 2 системы Линух И Винда 7. И вот 2 дня назад начались приключения.
    Винда, запустил детям с ютуба мульт, моник ушел в режим сохранения энергиии и вышел из него только уже после выключения питания. Дальше лучше запустил винду, начало все грузится что в автозапуске потом бац и снова в режим сохранения моник. Дальше зашол в безопасном режиме подождал все нормально, откатил винду на 4 дня назад. Перезапустился, снова режим сохранения энергии + начал адски крутится кулер видюхи. Почистил комп, достал батарейку с материнки(отдахнула минут 20) пыли было много! Безопасный режим, зашол с 3го раза при попытки запустить библиотеки сверху появилось чуть артифактов во время загрузки библиотек для безопасного режима. Зашол,снес дрова и ПО от производителя видиокарты(Palit GTS 450). Зашол в обычном режиме все вроде работает, винда поставил дрова из своих библиотек на видюху. Попытался загрузить програмку для черчения и снова в режим энергосбережения моника из него только через выключение питания. Пеезагрузлся снова адово закрутился кулер(не понял в чем причина, гудит и трудится услина через раз), снова режим энергосбережения :((
    Терь вопрос в студию! Ребус не был бы ребусом если бы не одно "НО"! Линукс как работал так и работает, без видимых сбоев! Есть идеи как это все вылечить? Заранее спасибо

  • wolf_max_blr111 Member
    офлайн
    wolf_max_blr111 Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #439595

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 марта 2016 12:09 Редактировалось wolf_max_blr111, 4 раз(а).
    vasyanK:

    ...... Пеезагрузлся снова адово закрутился кулер(не понял в чем причина, гудит и трудится услина через раз), снова режим энергосбережения :((
    Терь вопрос в студию! Ребус не был бы ребусом если бы не одно "НО"! Линукс как работал так и работает, без видимых сбоев! Есть идеи как это все вылечить? Заранее спасибо

    сперва видик поменял бы

    линукс менее требователен

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    =======================================================================================

  • vasyanK Junior Member
    офлайн
    vasyanK Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1449095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 марта 2016 12:14

    Вот я тоже думаю что в этом проблема, щас бьюсь что бы это такого запустить из линухи что бы видео поднапречь. Еще хотел видюшку куда нить на диагностику, но 8е марта блин:(

  • wolf_max_blr111 Member
    офлайн
    wolf_max_blr111 Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #439595

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 марта 2016 12:21 Редактировалось wolf_max_blr111, 2 раз(а).
    vasyanK:

    Вот я тоже думаю что в этом проблема, щас бьюсь что бы это такого запустить из линухи что бы видео поднапречь. Еще хотел видюшку куда нить на диагностику, но 8е марта блин:(

    мне еще сложнее. я в борисове живу. в Минск ехать вообще не резон. ради диагностики