Ответить
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 14:34 Редактировалось Dustyara, 7 раз(а).

    Иногда споры, дискуссии выходят за рамки специализированных тем. Например, в ветке "Помогите! Проблема с компом!" часто происходят споры, ничего общего с помощью не имеющие. Имхо, эти дискуссии полезны и интересны только для самих специалистов. А вот конкретно пользователю они не помогут. Когда консультации по конкретному вопросу заканчиваются и начинаются словесные прения, тогда добро пожаловать сюда.
    Только без грубостей. - Плюсомет где-то рядом. Где-то так...
    Делаем взаимную ссылку, как на моей второй месаге и всем желающим будет удобно видна вся дискуссия

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 15:23
    Tau_0:

    ...Народ регулярно на грабли с акронисом наступает, с PM пореже, но тоже есть. Да обычно и не так страшно с PM, если запускать из-под Windows, то не успевает утиль своё чёрное дело до конца довести...

    Я бы Акронис с Партишн Меджик не ровнял. Акронис мне верой и правдой служит. Использовать его или виндовые средства, это уже скорее вопрос "веры" (я помню Ваши аргументы, но, ИМХО, так). А вот PM - по моему мнению, штука просто вредная. Лет пять назад ей с дуру воспользовался (Акрониса не было под рукой). - Загубил PM инфу нахрен(((. Ладно, в девяностые PM был хорош. Но сейчас - нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 22:47 Редактировалось Dustyara, 1 раз.
    3aslonoff:

    ...m&m, бредовые посты не кажутся такими уже и бредовыми, когда пол дня ковыряешь системник и перепроверяешь по нескольку раз всё, а потом оказывается, что из-за убитого на морде порта система не стартует (у меня много экзотических примеров из личного опыта, когда по шаблону не получается и проблема вообще не очевидна и проверяешь такие бредовые идеи, что потом начинаешь верить и в "философский смысл" бреда, т.к. иначе никак). Так что следствием может быть далеко не всегда очевидная причина. А по поводу литературного стиля - я по работе, например, привык. Другие же как напишут, что мне приходится по 3-4 раза перечитывать и переспрашивать/уточнять потом. Так почему теперь вдруг стало проблемой, что в таком же стиле отвечают? Даже я грешу иногда, когда сил терпеть больше нет.

    Согласен с Вами. Бред, он бреду рознь. То что ламерам кажется бессвязным словесным поносом, бредом, может оказаться системным подходом. Ламер не в состоянии увидеть компьютер как систему - совокупность элементов, находящихся в определённых отношениях друг с другом и с внешней средой. По той причине, что опыта маловато. Он еще как следует не знает где, что и как может глючить и как это взаимосвязано. А учиться заносчивость не позволяет. Хорошо еще, когда ламер более-менее знает, как работает система. Но как она может траблить он представляет весьма отрывочно, исходя из своего небогатого опыта.
    Вот классический пример: обычные советы начинающему пользователю не помогают. Пользователь все сделал, как посоветовали, но проблема не решена. Кто-нибудь предлагает проверить всю систему, поэтапно, подробно расписывая как это сделать, основываясь на своем и чужом опыте. На реальных случаях. Для ламера это бред. Ведь он так не пробовал, а чужому опыту он не доверяет. А пользователь выполняет все инструкции и все получается. Компьютер починен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 12 августа 2013 01:12

    ОК, будем тут мерятся мерилками, флудить флудилками, звездить звезделками, топать топатунами, гудеть ... по выходным и праздникам.
    Как бы давно пора было создать такую ветку, чтобы не мозолить глаза форумчанам.
    От себя добавлю: выходные и праздничные дни считать днями примирения/перемирия и избегать активных дискуссий (просто и так мало времени, а тут рай доказывания своей правоты и времени на прелести реальной жизни уже не останется вовсе).

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • gamme Senior Member
    офлайн
    gamme Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #208621

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 августа 2013 02:03 Редактировалось gamme, 2 раз(а).

    Ох, хочу поздравить всех строителей с прошедшим днём строителя ,компьютерной робототехники !))

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Да кста я своё мнение о вас не писал в ветке о компьютерной помощи а отправил вам в личные сообщения! Так что не обижайтесь и прочтите моё мнение о вас!
    Сплошные тролли от которых толку ноль!

    Барыги сразу чешут лесом.....
  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 12 августа 2013 14:16
    Dustyara:

    Акронис мне верой и правдой служит.

    Вам хорошо служит, а у других проколы случаются...
    Вот прямо с пылу, с жару тема на зоне,, HDD - Пропал раздел на жестком диске после Acronis

    Там ТС решил подвинуть влево левую границу раздела, и что из этого вышло...

    А ведь, если судить по постам, ТС грамотный, но нарвался...
    ЗЫ У него возможно и не самый страшный случай, так что свои данные он так или иначе вытянет, но факт налицо.
    ЗЗЫ На мои посты в той теме можно внимания не обращать, --- в спешке при минимуме информации их писал... Да и речь не обо мне, а вот Вам посмотреть и поразмышлять полезно будет...

  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 12 августа 2013 14:38 Редактировалось Dustyara, 4 раз(а).

    3aslonoff, gamme, спасибо за понимание.
    ДЛЯ ВСЕХ:
    Будем вести диспуты здесь. Для специалистов это полезно. Происходит обмен информацией - имхо поэтому "в споре рождается истина", а не потому что кто-то кого-то переорал. Постарайтесь не перебарщивать с эмоциями и избегать оскорблений.
    Первый признак ума - вежливость. Снисходительность тоже признак ума.
    Люди с низкой культурой считают, что вежливость - признак слабости. Плюсомет и банхаммер их поправит.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Tau_0, спасибо за инфу. Будет время, покопаюсь, а пока его нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 27 августа 2013 13:16 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    Месага badguy перенесена из "Помогите! Проблема с компом!" сюда:

    badguy:

    Dustyara:

    badguy, речь шла о закоревшей, окаменелой термопасте. ;)

    отлично удаляется. именно заводская терможвачка закоревшая. лёгким нажатием туго скученной ватки. что не убралось ватой - доубирается обычным ногтем или деревянной зубочисткой. откалываются куски этой укоревшей дряни на ура: чипы - они весьма гладкие. и даже если не идёт - капаем на ватку жидкость для снятия лака (опять же почти в каждом доме есть, если нет ацетона или подобного).

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 56 секунд

    badguy, видите-ли, зачастую посетители сабжевой ветки весьма далеки от компьютерной техники. Для них и ватная палочка + ацетон = "спецсредство :insane: " )).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 августа 2013 18:26

    Dustyara, а шо вас собсно не устраивает в ватной палочке? :D

  • Aterum666 Member
    офлайн
    Aterum666 Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #202022

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 августа 2013 18:41 Редактировалось Aterum666, 1 раз.

    del

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 30 августа 2013 18:44
    olezha_:

    Dustyara, а шо вас собсно не устраивает в ватной палочке? :D

    Дело не в палочке вовсе, а в том, что прикоревший слой пасты дешевле не трогать вовсе, чем пытаться ковырять и использовать химикалии, которые могут угробить чип или элементы на чипе.
    Другими словами, не корчить из себя нищеброда, а носить на профилактику людям, чтобы не приходилось ковырять и растворять "коврижки".
    Даже если у человека есть под рукой всё необходимое, то ноут разобрать, почистить и собрать требует минимум часа 2 при разборе через клаву, а на такое действо 99% пользователь тупо не решаться. Вот и получается, что дешевле проводить профилактику, чем потом оторвать чип вместе с радиатором после того, как ноут перестаёт работать из-за дикого перегрева.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 31 августа 2013 10:34

    3aslonoff, мне кажется, это просто буржуйская паста такая... лет 5 назад комп собирали, пол года назад материнка померла жуткой, страшной смертью, когда меняли, все хорошо отсоединилось, пасту салфеткой стер.

  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 31 августа 2013 12:28 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    olezha_, меня-то все устраивает. Только я использую для отмачивания кусочек трапашки, сразу накрывающей всю закорелость + изопропилу + ожидание. Или 646-й растворитель, если дело никак не идет. Имхо, лучше брать изопропиловый спирт - он не растворяет краску на плате. Вату не люблю из-за отваливающихся ворсинок. Хотя, может это мой предрассудок. Некоторые, например, делают прокладки под радиатор марля+термопаста...
    С Заслоновым я согласен. Некоторые пользователи, обратившиеся за помощью, отвертку чаще по телевизору видят, чем в руках держат. А в сложных случаях куча нюансов даже для специалистов. - Например иногда не стоит сильно драть радиатор к верху. Надо пробовать сдвиг и покручивание. В некоторых случаях наоборот, надо пробовать рычагом от угла. И надо знать меру усилиям.
    Потом, разборка некоторых ноутов тоже, головоломка еще та...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 31 августа 2013 12:42
    olezha_:

    3aslonoff, мне кажется, это просто буржуйская паста такая... лет 5 назад комп собирали, пол года назад материнка померла жуткой, страшной смертью, когда меняли, все хорошо отсоединилось, пасту салфеткой стер.

    А вы сколько раз проводили замеры после стирания 5-ней пасты салфеткой и нанесением МХ или аналога? Сколько градусов получалось?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 31 августа 2013 15:37

    3aslonoff, честно? ни разу)) комп служит для посидеть в интернет, посмотреть кино))) до отключения из-за перегрева не доходило ни разу, поэтому и не думал даже, чтоб температуру мерять.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 13 ноября 2013 19:30

    Доброго вечера!
    Возникала такая ситуация и фото попросили выложить здесь:

    leksi1993:

    leksi1993:

    прошу прощения, если обратилась не по адресу.. суть проблемы: достала флешку из фотоаппарата и, не заметив, что шатается что-то, вставила ее в ноут. как ее можно достать и сохранятся ли данные на ней. Спасибо

    спасибо всем, кто давал советы)
    P.S. ездила в сервисный центр, достали карту памяти, почистили систему охлаждения, содрав 200 к (даже если бы без чистки, все равно бы столько взяли). Комп жив, с картридером все в порядке, электронная часть карты жива, сама карта теперь - 3 отдельных куска :) данные восстановить можно, но пока жаба душит: 50-120 у.е.:(

    интересно, ее как-то можно склеить или уже все, нужно будет восстанавливать данные другим способом?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 ноября 2013 22:33 Редактировалось HAX-HAX, 1 раз.

    можно конечно
    впихнуть в корпус от какой 32 МБ и пущай себе работает дальше
    или переходник MicroSD - SD раскурочить
    а то и этот склеить - хоть на раз засунуть хватит

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 13 ноября 2013 22:42
    HAX-HAX:

    можно конечно
    впихнуть в корпус от какой 32 МБ и пущай себе работает дальше
    или переходник MicroSD - SD раскурочить
    а то и этот склеить - хоть на раз засунуть хватит

    хорошие варианты, только я скорее мастер-ломастер :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 13 ноября 2013 23:43
    leksi1993:

    хорошие варианты, только я скорее мастер-ломастер

    Так на это и есть главная ставка! HAX-HAX решил чОдка подкатить с флэхай 32 метра...
    Я бы тоже подкатил, но вакантной флэхи не имею... :shuffle:

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 14 ноября 2013 00:08

    3aslonoff, да чего уж там) подкатывайте ;)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..