Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 сентября 2015 11:00
    ALEXEY (Smoker):

    .... никак не доберусь заново кучу софта инсталить и настраивать.

    Вот с этим обычно и проблемы и бывают, когда куча всего...
    А с чего цифру то выводите? Если с бука, ЦАП может показывать частоту, которая выставлена в драйверах того же реалтека. Закладка "дополнительно" - там и битность и частоты, поменяйте, посмотрите.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 сентября 2015 14:27
    oleg235:

    ЦАП может показывать частоту, которая выставлена в драйверах того же реалтека

    У цапы свой драйвер, при чём здесь реалтек?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2015 19:25
    oleg235:

    Вот с этим обычно и проблемы и бывают, когда куча всего...
    А с чего цифру то выводите? Если с бука, ЦАП может показывать частоту, которая выставлена в драйверах того же реалтека. Закладка "дополнительно" - там и битность и частоты, поменяйте, посмотрите.

    Голый комп без нужного и настроенного софта мне не нужен.

    Если приходится заводить музыку с компа, то вывожу c компа через S/PDIF реалтека на NAD M51. В аимпе, к которому привык и звучание приятно, спокойно могу выводить звук в разных режимах, но не предусмотрен автомат частоты, нужно выставлять вручную для разных файлов или вообще тупо не заморачиваться по этому поводу. То же и в звуковых редакторах 24 или 32 бита и 44,1kHz. Видимо упирается в реалтековский драйвер, выставил 24 бит 44,1kHz для общего режима, так и идёт на цап.

    Если приходится запускать кино с компа, то на плазму видеокарта через HDMI идёт 16Bit 48kHz и никак иначе. В предложенном для эксперимента Аlbum player выводит звук у меня только через Аlpha II wave out но частотку не меняет. Другие режимы работать не хотят, вылетают нейкие ошибки или прога виснет.

    Я собственно и поинтересовался как у народа с автоматикой частоты на софтверных плеерах. Для видео я такой плеер нашел. А вот с аудио не срослось. А то можно бы было Pipo заказать для экспериментов если бы всё получилось, поставить в автозагрузку медиа оболочку и использовать только как музыкальный транспорт. Намного дешевле чем покупать родной надовский.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 8 сентября 2015 19:41

    ALEXEY (Smoker), а правильный способ выводить звук с компа на NAD: USB + родной ASIO драйвер + нормальный плеер, типа Foobar2000. И всё будет переключаться автоматом.

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 сентября 2015 19:48
    ALEXEY (Smoker):

    Если приходится заводить музыку с компа, то вывожу c компа через S/PDIF реалтека на NAD M51.

    А почему не usb?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2015 20:39

    У меня комп и Цап живут в разных комнатах. Между ними по плинтусу метров десять, а может и больше. И чтобы я не вытворял на компе, в моей комнате абсолютная тишина, что и требовалось. Связь компа по USB без активных репитеров не пролазит даже для внешних компьютерных приблуд вроде HDD и DVD-RW, с USB 2.0 проваливается до уровня 1.1, не говоря уже о несостоятельности проталкивать аудио через всё это хозяйство. А профессиональный 75 омный коаксиальный кабель диаметром с мизинец, с "бронебойным" экраном и центральной жилой в 1,5-2 квадрата в лёгкую пропускал через себя 24/192 что на моём прошлом ЦАП-е, что та нынешнем.

    Основная задача - звуковые редакторы. Так называемый "нормальный" плеер лишь очень частный случай и вопрос был задан с целью ознакомится кто как победил автоматическое переключение частоты. Слушать с компа лично мне неудобно и неприятно, впрочем как и запускать с компа кино. А вот однозадачный вменяемый цифровой транспорт строго для считывания музыки с док станции по USB и пультом дистанционного управления и выходом на ЦАП через AES/EBU было бы самое оно.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 8 сентября 2015 20:47

    ALEXEY (Smoker), 10 метров коаксиала от компа, да ещё и в другую комнату - это жестоко.

    ALEXEY (Smoker):

    Основная задача - звуковые редакторы.

    Все нормальные редакторы звука поддерживают ASIO.

    ALEXEY (Smoker):

    А вот однозадачный вменяемый цифровой транспорт строго для считывания музыки с док станции по USB и пультом дистанционного управления и выходом на ЦАП через AES/EBU было бы самое оно.

    Дешевле и проще купить простенький ноут или планшет и подключить его к NAD, через USB и ASIO, в ТОЙ ЖЕ комнате, что и NAD.

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 сентября 2015 20:56 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.

    ALEXEY (Smoker), 10 метров - это предел для spdif rca. Как вариант usb/spdif конвертер возле компа, а дальше aes/ebu до цапа. Правда кабель нужен будет с волновым сопротивлением 100 Oм.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2015 21:14 Редактировалось ALEXEY-Smoker, 2 раз(а).

    ). Дешевле... Но...

    Я всячески пытаюсь развести в разные стороны музыку и комп, так как мне не нравится эргономика (щелкать мышкой по папкам лупясь в монитор, а уж тем более тыкать пальцем в экран), а вы предлагаете купить ещё один. Колупаться в редакторах это одно, а так - диван, закрытые глаза, рядом пульт на всякий случай там трек переткнуть или громкость задавить, никаких мобил и планшетов.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    falkenbakh:

    ALEXEY (Smoker), 10 метров - это предел для spdif rca. Как вариант usb/spdif конвертер возле компа, а дальше aes/ebu до цапа. Правда кабель нужен будет с волновым сопротивлением 100 Oм

    Знаю, сначала проверял, а уже потом принимал решение и тянул кабель. Логичнее тогда цифровая часть от проф звуковухи с АЕS/EBU без лишних приблуд выходом и 110 Ом-ный кабель. Он гораздо более компактный. Но раз и это работает без проблем, то менять пока не вижу смысла.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 8 сентября 2015 21:41
    ALEXEY (Smoker):

    ). Дешевле... Но...

    Я всячески пытаюсь развести в разные стороны музыку и комп, так как мне не нравится эргономика (щелкать мышкой по папкам лупясь в монитор, а уж тем более тыкать пальцем в экран), а вы предлагаете купить ещё один. Колупаться в редакторах это одно, а так - диван, закрытые глаза, рядом пульт на всякий случай там трек переткнуть или громкость задавить, никаких мобил и планшетов.

    Да... А сейчас вы их развели по-полной. Так, что приходиться с дивана вскакивать и бежать в другую комнату, чтобы поставить на паузу или уменьшить громкость. Я уже и не говорю про передискретизацию звука вашим риалтеком... Ну, каждый удобство и качество по своему понимает...

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 сентября 2015 21:59

    ALEXEY (Smoker), прокладываешь витую пару, на концы удлинитель USB по витой паре и вся любовь. Управление со смарта или планшета организуется без проблем.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2015 22:05

    Интересно откуда взялась там передискритизация. WASAPI Exclusive вроде как грамотный способ вывода в семёрке. В обход виндошного микшера.

    А шутку юмора с побегом в другую комнату ради постановки на паузу оценил! Но беспроводные клавиатуры и мыши придумали очень давно, как и длинные шнуры на монитор. И поставить на паузу не проблема. Вот только клаву или мышак на диване держать не прикольно, хотя продаются и миниатюрные. Громкость логичнее в аналоге задавить или на пульте ЦАП-ы если религия позволяет.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Babka_v_kedax

    Патологически не перевариваю планшеты и смарты.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 8 сентября 2015 22:21
    ALEXEY (Smoker):

    Интересно откуда взялась там передискритизация. WASAPI Exclusive вроде как грамотный способ вывода в семёрке. В обход виндошного микшера.

    Уже и WASAPI пошёл... Вы же первый по автомат частоты начали - нет его у вас. А раз так, то добавляйте ещё пробежку в другую комнату, при переходе на трэк с новой частотой.

    ALEXEY (Smoker):

    Патологически не перевариваю планшеты и смарты.

    В здоровом теле - здоровый дух!

    Seek and Destroy...
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 сентября 2015 23:11 Редактировалось ALEXEY-Smoker, 1 раз.

    А это что?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 сентября 2015 23:58

    ALEXEY (Smoker), ну проблема тут в желании подумать, чтобы получить результат. А может и в желании получить результат. Во первых в настройках карточки в винде надо проставить галочки для всех поддерживаемых частот и в настройках вывода в винде и в параметрах AIMP выставить МАКСИМАЛЬНУЮ поддерживаемую ЦАПом частоту. И не мешало бы пробежаться по настройкам установленных кодеков, тоже могут быть древнее древнего и с кривыми настройками.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1276

    13 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 9 сентября 2015 08:39
    ALEXEY (Smoker):

    А это что?

    Так в APlayer с этим вроде проще:

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 сентября 2015 18:16

    Babka_v_kedax.
    В винде галочки на всех чатотах само собой. Но если в AIMP выставить МАКСИМАЛЬНУЮ поддерживаемую ЦАПом частоту, то на многих треках звучит как-бы интереснее, воздушнее. Однако в ряде случаев слышны реальные огрехи, специфические искажения некорректного апсемплинга, если частоты не кратные оригиналу. Особенно заметно на низкочастотных тонах, партиях бас-гитар. Слышно и через наушники в звуковухе так и на акустике через ЦАПу и основную систему. С похожей ситуацией я однажды столкнулся когда в Sound Forge генерил свип-тон 20Гц - 100Гц, и в свойствах файла написал частоту не 44100, а 44010 Гц. А вывод стоит принудительно в 44100.

    kovichby
    Так и делал как на вашей картинке, но где-то в другом месте кроется дьявол. Пока найти его не могу.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 9 сентября 2015 18:21

    ALEXEY (Smoker), копать дальше. Версия плеера свежая?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 сентября 2015 18:32
    Babka_v_kedax:

    ALEXEY (Smoker), копать дальше. Версия плеера свежая?

    Новьё, Album Player вчера скачал. Драйвера обновил тоже. Aimp тоже новый. Устраивает, но не предусмотрена автоматика частоты.

    Собственно я не переживаю. Очень может быть что аномалии из-за изношенной винды.

  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1276

    13 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 9 сентября 2015 21:19

    Если на счёт APlayer, то попробуйте написать автору этого плеера на форумах техподдержки :
    http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52300
    http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/47818-Album-Player-(APlayer)
    Мне в своё время помог с настройками.