Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    22 года на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 июля 2015 20:11
    SIO:

    volkenturbo, пробуйте прямой кабель DVI-DVI или HDMI-HDMI.

    К сожалению на мониторе нет Hdmi.Попробую DVI-DVI как только найду кабель.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2015 21:04
    stalker78yd:

    вот после таких установок дров, потом и плачут пользователи, что комп тупит - фпс упало ниже плинтуса, причина - ноут с интеграшки на дискретку не переключается.

    То есть я сам себе враг? У меня максимально возможная память, SSD позволяет быть основным не только для ОСи и винда оригинальная, + сам могу для себя любимого сборку сделать или оригинал поставить.
    Я бук за 700 вражеских прокачал до 1000 ради скорости/производительности/температуры и буду ставить глючные дрова? Я могу себе позволить неделю экспериментировать с дровами или месяц, если понадобится, и найти безопасные актуальные неглючные. Это мой бук, многие мои знакомые на пробуках разных серий и брал я его отдавая себе отчёт, взвешивая за и против. Так что не надо тут ставить под сомнение то, что проверено и перепроверено многократно за последние почти 2 года личного опыта и 4 работы с НР.
    И да, на встройке я сталкера на максималке гоняю по 12-15 часов в сутки без проблем - уже 2-й раз прохожу, так накрыло... Так что не надо втирать о том, чего нет!

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    volkenturbo:

    Вообщем,сейчас изображение есть только про подключении с помощью кабеля Hdmi-Dvi

    У меня на встройке такая проблема года 4, когда только HDMI и работает нормально. Ну отвалилось что-то, бывает. Или ремонт/пайка дешевле провода нынче?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1637215

    Профиль

    7
    # 27 июля 2015 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    хэлп алярма :shuffle:
    чтот дочка наковыряла в своем компе или че. короче. загрузка винды не идет

    жмешь далее вываливается в выбор - обычная загрузка/восстановление. ну и дальше тупик.
    запустил диск 7 винды, восстановить он ничего не смог.
    лишь прояснил вот такую картину по буковкам диска

    каким то образом получилось, что диск с виндой стал вдруг с буковкой D. я так понимаю в этом запара и комп его просто не видит.
    переустановить винду то не проблема, но... он же, этот виндоус, вот родименький, лежит на D в целости и сохранности.
    может можно что-то сделать? :)
    и че за диск Х. в командной строке он показывается

    короче нужен совет. ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2015 21:40

    1637215, он и должен там быть, т.к. у вас 149МБ - загрузочная область, а реальный диск D при загрузке винды С, а маленькая область скрыта. Судя по всему, диск переполнен, то есть рабочий стол завален всякой х..нёй или прог/игр куча. Мне на С 51-го гига хватает при всех обновах винды/офиса и нескольких немаленьких спецпрог.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    А судя по размеру, винда из образа развёрнута, а не ставилась как надо... Но не винда всему виной. Как вариант: я на D прописываю доки, музон и фотки автоматом, так что не парюсь, но забитый рабочий стол (если это он) или сколько времени стоит ОСь, напишите тоже?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 июля 2015 21:47
    3aslonoff:

    У меня на встройке такая проблема года 4, когда только HDMI и работает нормально. Ну отвалилось что-то, бывает. Или ремонт/пайка дешевле провода нынче?

    Просто где гарантия,что не отвалится завтра всё остальное?
    Видеокарта устраивает на 1000000%

  • hooligan750 Junior Member
    офлайн
    hooligan750 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1458759

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 июля 2015 21:50
    mikolaki:

    hooligan750, конденсаторы на материнской плате смотрели? Не вздулись? Какой блок питания был до этого?

    stalker78yd:

    блок питания ОООчень избыточный, на эту системку и 300 ватт за глаза хватило бы.

    там

    hooligan750:

    amd 6000+

    а они бывают по 125 Вт, а с учётом КПД преобразователя 80% у блока заберёт все 150. А блок не все свои 300 Вт отдаёт по +12 В, поэтому 300 Вт мало

    был ин вин на 350 он не тянул

  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2015 21:56
    3aslonoff:

    Я могу себе позволить неделю экспериментировать с дровами или месяц, если понадобится, и найти безопасные актуальные неглючные. Это мой бук, многие мои знакомые на пробуках разных серий и брал я его отдавая себе отчёт, взвешивая за и против. Так что не надо тут ставить под сомнение то, что проверено и перепроверено многократно за последние почти 2 года личного опыта и 4 работы с НР.

    ну так обычный пользователь, врядли может/будет месяц искать/модифицировать подходящие дрова .
    сам люблю экспериментировать (но только со своими железками) , благо железа хватает.

    3aslonoff:

    И да, на встройке я сталкера на максималке гоняю по 12-15 часов в сутки без проблем - уже 2-й раз прохожу, так накрыло... Так что не надо втирать о том, чего нет!

    так и что удивительного ?
    на Intel® HD Graphics 4000 и батлу гонять можно, не то что сталкера.
    у меня на нет буке samsung nc110-a01 тени чернобыля стоят, то же играть можно.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2015 21:56
    volkenturbo:

    Просто где гарантия,что не отвалится завтра всё остальное?

    А у меня нет такой гарантии, что завтра мой комп не загнётся... Да и х..й с ним, комп у бати и на крайняк другой подгоню... Но мамка уже 1.5 года тянет в пассиве х6 1055 на 95W в задачах фильмы/музыка/тырнэт без игр. Не вижу проблемы в отвале пайки видеовыходов, которые могут висеть на одном канале, и работе другого выхода/канала. Другое дело, когда глючит всё.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1637215

    Профиль

    7
    # 27 июля 2015 21:57
    3aslonoff:

    А судя по размеру, винда из образа развёрнута,

    не помню, чтобы я разворачивал. вроде со старта, уже года 3, такая стояла. там просто много всякой херни ага. ну так детский же ноут, не мой.

    3aslonoff:

    Судя по всему, диск переполнен

    не думаю, что это причина его незагружаемости сейчас. :) 3 гига есть еще
    и че за диск Х. в командной строке он показывается

    короче нужен совет. ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2015 22:02 Редактировалось stalker78yd, 1 раз.
    hooligan750:

    был ин вин на 350 он не тянул

    так это же бывший powerman их сразу на свалку нести надо, впрочем как и linkworld или тот же crown.
    напиши точную модель, и я скажу сколько он реально выдаёт по 12-ти вольтовой линии (там 300тами вольтами и не пахнет), и при каких нагрузках уходит в защиту.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 июля 2015 22:13
    stalker78yd:

    так это же бывший powerman их сразу на свалку нести надо, впрочем как и linkworld или тот же crown.

    Шо вы такое говорите. У меня инвин, который powerman, на 450вт отлично справлялся с radeon hd 6930.
    Комплектные бп от инвина куда получше перечисленного дальше.

  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2015 22:18
    1637215:

    чтот дочка наковыряла в своем компе или че. короче. загрузка винды не идет

    случайно в свойствах системного диска, галочку на пункт "СЖАТЬ ЭТОТ ДИСК ДЛЯ ЭКОНОМИИ МЕСТА" не поставила ?
    ну и свободного места на системном диске С , как минимум должно быть 12-15%

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Ins1der:

    У меня инвин, который powerman, на 450вт отлично справлялся с radeon hd 6930.

    модель назовёте ?
    я ведь не просто так спрашиваю

    stalker78yd:

    напиши точную модель

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 июля 2015 22:26
    stalker78yd:

    модель назовёте ?

    Конечно назову: http://catalog.onliner.by/powersupply/inwin/ips450t70450

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1637215

    Профиль

    7
    # 27 июля 2015 22:34
    1637215:

    хэлп алярма :shuffle:
    чтот дочка наковыряла в своем компе или че. короче. загрузка винды не идет

    жмешь далее вываливается в выбор - обычная загрузка/восстановление. ну и дальше тупик.
    запустил диск 7 винды, восстановить он ничего не смог.
    лишь прояснил вот такую картину по буковкам диска

    каким то образом получилось, что диск с виндой стал вдруг с буковкой D. я так понимаю в этом запара и комп его просто не видит.
    переустановить винду то не проблема, но... он же, этот виндоус, вот родименький, лежит на D в целости и сохранности.
    может можно что-то сделать? :)
    и че за диск Х. в командной строке он показывается

    короче нужен совет. ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

    :)

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2015 22:54
    stalker78yd:

    ну так обычный пользователь, врядли может/будет месяц искать/модифицировать подходящие дрова .

    Если пользователь купил НР не подумав и не знает спецов по этим букам - это проблемы пользователя. Я обслуживаю эти буки и сам себе взял такой. Через что прошли мои подопечные я могу написать книгу, да и мой заботу и ласку редко видел, а когда его тягаю в рюкзаке, всего потёртого, так у людей слёзы наворачиваются и это при родной сумке. В последнее время даже владельцы удивляются, как эти прошки работают и после очередного обслуживания (то матрицу размолотят, то уронят, то придавят, то запустят со злости...) прямо спрашивают, когда загнётся девайс. Самый древний 2008 года на балансе, но реанимировал недавно 2004. Кто-то дождавшись смерти переходит на очередной пробук...
    Есть такое слово СЕРВИС и до тех пор, пока пользователь или жалеет или не может сам - будут проблемы. Обслуживание буков ничем не отличается от автосов, медицины, образования... - каждый должен делать то, что умеет, а если не умеет, то быть готовым потратить много времени. Я себе сам перепланировку квартиры делаю, имея на руках все разрешения, которые сам получал, при этом у меня ушло месяца 3 на документы, хотя организация могла это за 3 дня наваять. Вот только у меня нет лишних тысяч платить наёмникам и приходится делать самому очень долго то, что можно сделать быстро, используя других. Так что когда цена вопроса в пару тысяч или в пару десятков у.е. - не имеет значение. Имеет значение ЖЕЛАНИЕ.
    Поверьте, тут дают грамотные советы и глядя на решения проблем другими учатся новым способам, подходам, приёмам. Невозможно протестить и реанимировать всё самому, но можно посмотреть, как это делают другие.

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    1637215:

    не помню, чтобы я разворачивал. вроде со старта, уже года 3, такая стояла. там просто много всякой херни ага. ну так детский же ноут, не мой.

    Со старта да, часто разворачивают абы как, но 3 года при том, что нормой считают год - очень даже нормально в вашем случае.

    1637215:

    не думаю, что это причина его незагружаемости сейчас. 3 гига есть еще

    Файл подкачки учтите и будет переполнение...

    1637215:

    и че за диск Х. в командной строке он показывается

    WinPE так отображается - это нормально.

    1637215:

    короче нужен совет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Скопировать нужную инфу и переставить винду. У меня самая стойкая винда около 8 месяцев держится. Просто часто нужно экспериментировать. Обслуживание раз в 1-1.5 года для многих норма и одни ноют, что пришла пора профилактики, а другие стабильно напоминают, что пора обновить, хоть и не всегда есть в этом нужда. ТО есть ТО, а сервис есть СЕРВИС. Это можно или принять или не принять. Никто насильно не заставляет следовать правилам. Ну, меня работа заставляет проводить плановое ТО, а советь не позволяет забить.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2015 23:07
    Ins1der:

    radeon hd 6930.

    потребление 195ватт, проц не указан ну да бог с ним.
    по 12 вольтам (на по виртуальным линиям, а основной) максимум 350ватт, на всё остальное остаётся 150 ватт.
    если проц прожорливый, то работает на пределе.
    этот бп, кстати, уже из новых моделей, в которых уже упор стали делать как раз таки на 12 вольт.
    но я бы такой бп не брал бы, осадок от старых моделей остался очень не приятный.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 июля 2015 23:15

    stalker78yd,
    дорогой друх, не надо мне рассказывать.
    блок выдает заданные параметры до 12 вольт линии. А это 360 Вт. Работает отнюдь не на пределе, а есть нужный запас 20-30%.

    Этому бп между прочим 5+ лет, действительно новый :)
    Упор на 12 вольт линию стали делать для блоков, которые могут почти всю мощность отдать по 12в линии. Называть блок с групповой стабилизацией таким я бы не стал.

    stalker78yd:

    но я бы такой бп не брал бы, осадок от старых моделей остался очень не приятный.

    сугубо личное мнение, собственно, как и мое.

    в свое время блок был взят вместе с корпусом так как имел честные характеристики, тем самым сэкономив некоторое количество дензнаков на тот момент.

  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2015 23:29
    Ins1der:

    Работает отнюдь не на пределе, а есть нужный запас 20-30%.

    так я же и написал, что проц не указан, мало ли, какой FX 8320 в разгоне.....

    Ins1der:

    Этому бп между прочим 5+ лет

    ну значит один из первых (жаль не нашёл обзора по схемотехнике)

    Ins1der:

    сэкономив некоторое количество дензнаков на тот момент.

    предпочитаю не экономить на бп, (так как не качественный бп, может унести, что нибудь из железа с собой, в страну вечных грёз =)) , но и брать бп, которы раза в три превышает общее потребление системы, не вижу смысла (хотя менеджеры в магазинах, так и пытаются впарить народу 1000ваттники)

    Ins1der:

    сугубо личное мнение, собственно, как и мое.

    тут согласен, засим откланиваюсь, ну и спасибо за приятное общение :beer:

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    757

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 27 июля 2015 23:30
    1637215:

    короче нужен совет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Посмотреть и попробовать все, что на видео

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 июля 2015 23:41
    stalker78yd:

    предпочитаю не экономить на бп, (так как не качественный бп, может унести, что нибудь из железа с собой, в страну вечных грёз =)) , но и брать бп, которы раза в три превышает общее потребление системы, не вижу смысла (хотя менеджеры в магазинах, так и пытаются впарить народу 1000ваттники)

    все верно. блок должен обладать честными характеристиками, а также должен быть запас 20-30% по мощности.

    В теперешней башне стоит Enermax Pro82+ 625. Ценовая категория совершенно другая. Плюс действительно тихий блок. Правда и конфиг совершенно другой i5-3570k+hd7970 (он же r9 280x).