Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27974

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27974
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1277

    13 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 8 февраля 2015 14:43
    Zfghx:

    Так есть же штатный оптический выход на этой карте. Я аналоговую часть карты вообще снял.

    зачем?

    Во-первых, аналоговая часть мне в данных условиях не нужна. Выводить сигнал мне нужно только по "цифре". У этой карты разъёмные части: в одной части установочный слот PCI-E с цифровыми входами-выходами + аналоговый вход, вторая часть - ЦАП с аналоговыми выходами.
    Во-вторых, эта карта имеет полнопрофильный формфактор, а мне нужно низкопрофильный.
    Не я первый этом занимаюсь: http://pcaudiophile.ru/index.php?id=207

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1074

    17 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 8 февраля 2015 20:05

    Добрый вечер.
    Пользуюсь Creative Audigy 4 SB0610 + Акустики 5.1 Xoro HSS 512 (подключаю 3-мя джеками 3.5 и ставлю в настройках Bass redirection т.к. если не включить это саб не играет)
    Но появилась возможность обменять с доплатой на что-то дороже.
    Всегда использовать драйверпаки от daniel_k. И поэтому рассматриваю по привычке Creatuve.
    Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro 7.1
    Creative Sound Blaster Audigy Rx (SB1550)
    Что вообще посоветуете?
    Благодарю

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 9 февраля 2015 19:28 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    ZAR:

    Добрый вечер.
    Пользуюсь Creative Audigy 4 SB0610 + Акустики 5.1 Xoro HSS 512 (подключаю 3-мя джеками 3.5 и ставлю в настройках Bass redirection т.к. если не включить это саб не играет)
    Но появилась возможность обменять с доплатой на что-то дороже.
    Всегда использовать драйверпаки от daniel_k. И поэтому рассматриваю по привычке Creatuve.
    Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro 7.1
    Creative Sound Blaster Audigy Rx (SB1550)
    Что вообще посоветуете?
    Благодарю

    Акустику тоже будете менять?
    Если будете и так неравнодушны к Creative - поищите Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro
    Если акустика останется та же - то все равно, что возьмете из двух указанных Вами - разницы слышно не будет, берите, что дешевле отдают.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 февраля 2015 01:53

    Вот так новость. Asanti asf загуглите и можно в другой ветке отписать что ой-ёй :D

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 12 февраля 2015 02:50

    DimaStorm, я уже боюсь просто смайлики ставить :D так что просто напишу лол, ну и заодно восполнил пробел в знаниях, теперь знаю, как шейхи шикуют))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 12 февраля 2015 08:18

    Раньше в этой ветке кто-то упоминал о пагубности передачи файлов на стример через вай-фай.
    Ну теперь хоть все по-кошерному будет.

    [censored]
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 12 февраля 2015 11:19

    Чего так все возбудились?? Хотите пофлудить и блеснуть своим остроумием, то делайте это в коментариях к новости. Да избыточно, да можно обойтись и менее дорогими решениями (cat6 хорошего качества $2-$3 за метр, cat7 хорошего качества $5-$7 за метр), однако всегда найдется один из миллиарда, кто захочет самое лучшее, для него продукт и предназначен. На этом тему дорогого сетевого кабеля закроем, хотите холиварить, есть тема для слепых тестеров. Весь бесполезный флуд на кабельную тему далее будет картоваться.

    P.S. Больше всего в обсуждаемой новости повеселил последный абзац

    В настоящее время товар удален с сайта, однако его можно найти на сервисе Archive.org. Кроме того, «бюджетная» версия Ethernet-кабеля для передачи звука доступна на Amazon.

    Я не знаю по каким причинал хороший английский интернет-магазин убрал товар со своего сайта, но данный кабель без проблем можно найти даже в байнете. Сарказм не удался, а журналистам минус за то что не промониторили ситуацию, просто перепечатав многочисленные новости, которыми пестрела мордокнига несколько дней назад..

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 12 февраля 2015 14:36
    Babka_v_kedax:

    Я не знаю по каким причинал хороший английский интернет-магазин убрал товар со своего сайта, но данный кабель без проблем можно найти даже в байнете.

    Совесть, которая отсутствует у не совсем хороших магазинов и в байнете?

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 12 февраля 2015 15:05 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    Алексей_р:

    Babka_v_kedax:

    Я не знаю по каким причинал хороший английский интернет-магазин убрал товар со своего сайта, но данный кабель без проблем можно найти даже в байнете.

    Совесть, которая отсутствует у не совсем хороших магазинов и в байнете?

    Вы можете попробовать в ЛС мне объяснить почему у этих магазинов отсутствует совесть и почему они не совсем хорошие. Вы голословно обвинили хороших людей, что как минимум требует извинений. Не согласны с ценой? Не покупайте, но цены относительно мировых не завышены. Не согласны со стоимостью товара? Это претензии к производителю. Они устанавливают цену на свою продукцию. Не согласны с тем, что такой товар имеет место быть? Ну бог с вами. Снова не покупайте. Нуждаетесь в менее дорогом продукте? Снова нет проблем, те же магазины предлагают аналогичный товар, по более низким ценам. Всё честно и прозрачно. Ассортимент на любой вкус, запросы и кошелек. на этом в рамках темы "Компьютер как источник Hi-Fi звука" диалог о кабелях, ценообразовании и магазинах заканчиваем. Для этого есть профильные темы. А претензии и вопросы по продаваемой продукции вы можете предъявить магазинам лично.

    Вернемся к теме. Больше на сей счет не предупреждаю.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 12 февраля 2015 23:16

    Ща карта эшелон идишен ю 7 от Асус, оправдан ли будет переход на ASUS One?

    Geka.k
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 13 февраля 2015 07:08
    geka.k:

    Ща карта эшелон идишен ю 7 от Асус, оправдан ли будет переход на ASUS One?

    One несколько переоценен, лучше смотреть в сторону STU, если не надо балансное соединение. А после STU - лучше уже смотреть что-то на Sabre 9018.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1277

    13 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 февраля 2015 13:09
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    у ASUS Essence One очень хитрая процедура установки драйверов.

    Ничего там сложного нет. Главное - читать что пишут и четко следовать инструкциям.

    Я вот пробовал "строго следовать инструкциям". При подключённом устройстве ничего не определяется : https://www.dropbox.com/sh/mj65azepw145o5a/AAAHiQWf6f05MFIjEKhrWPIPa?dl=0
    Может есть решение этой проблемы?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32685

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32685
    # 16 февраля 2015 14:30 Редактировалось Alhlm, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    А после STU - лучше уже смотреть что-то на Sabre 9018.

    Например (желательно с ДУ)? Я думаю, что действительно хороших вариантов в ценовом диапазоне 500-1500$ не так и много, для тех же мониторов, вроде адам серии АХ. О Audiolab M-DAC я в курсе, но неужели не появилось ничего нового?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 16 февраля 2015 15:31
    Alhlm:

    Например (желательно с ДУ)? Я думаю, что действительно хороших вариантов в ценовом диапазоне 500-1500$ не так и много, для тех же мониторов, вроде адам серии АХ. О Audiolab M-DAC я в курсе, но неужели не появилось ничего нового?

    Из нового достаточно интересен OPPO HA-1.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32685

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32685
    # 16 февраля 2015 15:43 Редактировалось Alhlm, 3 раз(а).
    AMUR:

    Из нового достаточно интересен OPPO HA-1.

    Видел его. Как по мне так он переоценён(может из за усилка для ушей?). Да и уж лучше купить оппу 105D, у которого два чипа ESS SABRE32 ES9018 (32 бит/192 кГц)+хороший видеоплеер.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Ещё есть Pioneer U-05, но в нём тоже присутствует усилок...
    Устройство собрано в стильном алюминиевом корпусе и имеет размеры 101 * 296 * 271 мм. Вес 6,3 кг. Новинка имеет полностью балансную схемотехнику, в обоих каналах используется по одному стерео преобразователю ES9016 производства ESS Technology. ЦАП способен принимать сигнал PCM в разрешении до 24 бит/192 кГц, а через порт USB – до 32 бит/384 кГц плюс формат DSD 2,8/5,6 МГц. Кроме того, доступна отключаемая функция повышения частоты дискретизации и разрядности входного сигнала (до 384 кГц и 32 бит соответственно). С помощью комплектного пульта можно переключаться между настройками цифрового фильтра, что позволяет изменить характер звучания, исходя из собственных предпочтений. Всего имеется по три настройки для сигнала PCM и DSD, впрочем, сигнал можно пустить и в обход секции DSP.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 16 февраля 2015 19:17
    Alhlm:

    О Audiolab M-DAC я в курсе, но неужели не появилось ничего нового?

    Oppo HA-1 (имеет смысл, если планируете использовать качественные топовые уши, там отличный усилитель для ушей с балансным выходом).
    Из дешевых (относительно конкурентов с 9018 на борту) есть смысл посмотреть в сторону Focusrite Forte.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Alhlm:

    Pioneer U-05

    Там 2х 9016, а не 9018. Хотя в дуал моно реализации - надо сравнивать впрямую.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32685

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32685
    # 16 февраля 2015 20:49 Редактировалось Alhlm, 1 раз.
    Wolfheart:

    Из дешевых (относительно конкурентов с 9018 на борту) есть смысл посмотреть в сторону Focusrite Forte.

    Ну он как то слишком уж дешёвый, да и нет балансных выходов.
    Видимо пока оптимальным вариантом будет что то из: M DAC, 105D, M51.
    О M51 много положительных отзывов, но вот цена....
    105D многофункционален да и вообще неплох и в видео и в звуке..
    Ну а M DAC просто хороший цап, стоил бы он не 1к$, а скажем 700$, то вообще б цены ему не было.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 февраля 2015 20:59 Редактировалось lo-end, 2 раз(а).

    Alhlm, а какие там, по-вашему, выходы? Или вы полагаете, что балансные выходы могут быть только на XLR? Это заблуждение.

    http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/forte/specifications

    У меня такая карта. Всем доволен.

    Девки спорили на даче...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 16 февраля 2015 21:03
    Alhlm:

    Ну он как то слишком уж дешёвый, да и нет балансных выходов.

    Есть там балансные выходы. Только не в виде XLR, а в виде ¼" TRS Balanced.
    http://us.focusrite.com/usb-audio-interfaces/forte/specifications

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde