Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 августа 2014 14:22
    ibagroup:

    Я вот тут подумал: а почему бы не купить отдельный плеер вроде oppo 105, который можно подключать к ПК по ассинхронному USB и использовать в качестве ЦАП-а? В нём даже XLR выходы есть(планирую подключить трифоник из адамов A7X+Sub8 ), есть возможность расшириться до многоканала (при подклчении по RCA), да и чип ESS 9018 Sabre32 с поддержкой PCM до 382кгц вроде как не так и плох? Сразу думал покупать Nad M51, а тут натолкнулся на оппу...
    Что думаете?

    Ничего хорошего. Люьбой ЦАП сходный по сооимости сделает эту оппу по звуку, а её привод вам вряд ли нужен. Тот же NAD M51 или HEGEL HD25 просто порвут ее в лоскуты по звуку. А для перехода на многоканал надо покупать нормальные процесоры, а не плееры типа Оппо.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 15:50
    Babka_v_kedax:

    Тот же NAD M51 или HEGEL HD25 просто порвут ее в лоскуты по звуку.

    По usb? Очень сильно сомневаюсь.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 23 августа 2014 16:19
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    Тот же NAD M51 или HEGEL HD25 просто порвут ее в лоскуты по звуку.

    По usb? Очень сильно сомневаюсь.

    А чем асинхронный USB интерфейс в Оппе, лучше чем оный же в Хегеле или Наде? Он как-то по особому нолики и единички доставляет к ЦАПу?

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 23 августа 2014 16:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А во нашёл в оборе(кривой гугло-переводчик):
    Чем выше уровень шума, тем ниже звук ясно, даже при воспроизведении самых мелких деталей. С уровнем шума, взвешенных очень низкой (-113 дБ или менее), он является одним из усовершенствований, предложенных XLR выходов из RCA и буквально хоронят 103D (-92dB) и намного лучше, чем BDP-95EU (-97dB). Это часть хороших результатов, что я, полученных во время моих тестов ЦАП, примерно эквивалентных Teac UD-501, но это все еще ниже, как Hegel HD11 ЦАП (-115 дБ / 900 €) или отличный ЦАП NAD M51 приближается к -120 дБ!

    Динамический диапазон (113 дБ в) по-прежнему та область, где 105D предлагает намного лучшее качество через XLR RCA. Вот и является частью очень хороших результатов, полученных в ходе испытаний внешний ЦАП, но все еще ниже, как Hegel HD11 ЦАП (115 дБ) и NAD M51 (около 120 дБ)

    Одним из наиболее важных шагов для меня, потому что это представитель пространственного распределения. Перекрестные помехи является то, что звук ореолы 3D-видео: есть меньше перекрестных помех стереопанорама более рельефно, глубокой и с открытым голографической ощущения от прослушивания. Если нет Взаимопроникновение более музыкантов и инструментов локализуется в павильоне. До сих пор я отметил уровень перекрестных помех из - 103 дБ на RCA является одним из самых больших преимуществ XLR балансных выходов, которые предлагают гораздо лучше разделение каналов с перекрестными помехами, что спускается к -109 , 6 дБ. Это отличный результат достоин лучшего ЦАП (кривая не является практически не видны). Очень редко, чтобы идти ниже, но некоторые игроки или DAC высокого класса пойти в -115 дБ или менее. NAD M51 предлагает тот же уровень перекрестных помех, что OPPO 105D через XLR.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Слово на асинхронный порт USB B. Поэтому он используется для подключения к ПК, что OPPO признает его в качестве внешнего аудиофилов карты. К сожалению, эта функция ограничена стерео сейчас (не 5,1, квадрофонический или менее 7.1 USB B). Так эта запись не обрабатывает LPCM до 192 кГц и 24 бит, а теперь до 5,6 МГц DSD 1-бит, для против не DTS или Dolby Digital.

    Отсюда я подумал, что при подключении к нему ПК по USB - будет лишь стерео в 192 кГц и 24 бит
    Вот оригинал:

    Un mot sur le port USB B asynchrone. Ce dernier sert donc à connecter l’OPPO à un PC qui le reconnaitra comme carte audiophile externe. Malheureusement, cette fonction est limitée à la stéréo pour le moment (pas de 5.1, quadriphonie, ou encore moins de 7.1 via USB B). Cette entrée gère donc le LPCM jusqu’en 192 khz et 24 bits et dorénavant le DSD jusqu’à 5,6 Mhz sur 1 bit

    Добавлено спустя 2 минуты

    Интересует лишь сравнение звучания оппы 105 и М51 через ассинхронный USB...
    Если они примерно одинаковы, то универсальность и функционал 105 перевесят минимальные отличия от М51

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 августа 2014 18:10
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    Тот же NAD M51 или HEGEL HD25 просто порвут ее в лоскуты по звуку.

    По usb? Очень сильно сомневаюсь.

    Не сомневайтесь. Оба устройства имел в руках, сравнивал. Оппа хороший плеер для кин, но как цапа увы. Оба приведенных в пример цапа звучат лучше в стерео

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 18:21
    Алексей_р:

    А чем асинхронный USB интерфейс в Оппе, лучше чем оный же в Хегеле или Наде? Он как-то по особому нолики и единички доставляет к ЦАПу?

    Асинхронный usb интерфейс сам по себе ещё ничего не гарантирует. Реализация usb-i2s конвертера цапа и драйвер к оному очень сильно способны повлиять на итоговое звучание. У Хегеля конвертер на базе СМ6631А. Хуже чипа, для реализации конвертера, трудно представить. На аудиопортале есть подробная информация о его проблемах. Я вообще поражаюсь выбору разработчиков. В младших моделях цапов от Хегель конвертеры на базе куда более адекватных чипов. Ну да ладно, им виднее... А у нада такой же чип, как и в оппе - XMOS. Сам по себе чип отличный. Можно смело сказать, что один из лучших. Но у нада какие-то проблемы со схемотехникой конвертера. Очень много жалоб по работе с виндою, а на линуксе этот цап вообще не работает. Что удивительно и говорит именно о кривой реализации на уровне железа. Дело в том, что любые другие цапы с конвертером на XMOS под линуксом заводятся с пол оборота.

    P.S. Пользуясь случаем, вернусь к старому спору. Вобщем спрашивал я у разработчика цифровых интерфесов по поводу того, как поток РСМ попадает в цап. Он очень долго смеялся по поводу слов MoDErahN о памяти в цапе. С его слов, памятью оборудуются только профессиональные аудиоинтрфейсы для процесса семплирования звука. Обычному цапу память нужна приблизительно также, как собаке пятая нога.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Babka_v_kedax:

    Не сомневайтесь. Оба устройства имел в руках, сравнивал. Оппа хороший плеер для кин, но как цапа увы. Оба приведенных в пример цапа звучат лучше в стерео

    По поводу именно этого хегеля ничего сказать не могу, не доводилось слушать. А вот Над по spdif играет гораздо лучше, чем по usb. И я ничего не писал о сравнении с оппо, т.к. напрямую не сравнивал. Я просто думаю, что не стоит брать цап с заведомо кривой реализацией интерфейса, который предполагается использовать.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 23 августа 2014 18:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не так то просто найти достойный аналог М51 с XLR, HDMI и предом с пультом..

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 18:50
    ibagroup:

    Не так то просто найти достойный аналог М51 с XLR, HDMI и предом с пультом..

    Не так давно несколько дней вдумчиво слушал Matrix Mini-i Pro. Честно говоря, поражён качеством звучания этого китайского цапа. Не без недостатков, конечно, но за такие деньги это просто нечто. Качество ушного цапа не смог оценить, т.к. слабоват он для моих тугих наушников, а вот пред вроде неплох.
    Что касается оппо-105, то для видео она не годится. Разве что диски крутить. А вот с HDD видео смотреть сплошной гемор. Купите лучше дюну.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 23 августа 2014 19:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    falkenbakh:

    Не так давно несколько дней вдумчиво слушал Matrix Mini-i Pro. Честно говоря, поражён качеством звучания этого китайского цапа. Не без недостатков, конечно, но за такие деньги это просто нечто. Качество ушного цапа не смог оценить, т.к. слабоват он для моих тугих наушников, а вот пред вроде неплох.
    Что касается оппо-105, то для видео она не годится. Разве что диски крутить. А вот с HDD видео смотреть сплошной гемор. Купите лучше дюну.

    Тут купить будет проблематично, если только с китая заказывать за 400$
    У нас он явно стоил бы ~700$, хотя в сравнении с ценой м51 - это не так и много...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 23 августа 2014 19:40
    falkenbakh:

    У Хегеля конвертер на базе СМ6631А. Хуже чипа, для реализации конвертера, трудно представить. ... А у нада такой же чип, как и в оппе - XMOS.

    Там разница только в характеристиках. XMOS более современный и функциональный, держит более высокие частоты. В качестве звука - разницы нет, что бы там не трындели на Вегалабе.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    ibagroup, Оппа явно избыточна по ненужному функционалу. Я бы её рассматривал, только если нужны сетевые функции. А так, если не смущает мелкий размер Matrix Mini-i Pro, то можно брать его - дешевле. NAD подороже, но и внешне солиднее. Хотя меня очень напрягает странный цвет и шрифт дисплея NAD.

    В качестве звука, там такая микроскопическая разница, что можно и не заморачиваться.

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 23 августа 2014 20:04
    Алексей_р:

    Matrix Mini-i Pro, то можно брать его - дешевле.
    В качестве звука, там такая микроскопическая разница, что можно и не заморачиваться.

    Если бы было так просто его купить...
    В Минске видимо его не найти...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 23 августа 2014 20:16

    ibagroup, заказать на ebay. Но, желательно, после 25 октября - поднимут лимит, пошлина будет меньше.

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 23 августа 2014 20:40
    Алексей_р:

    ibagroup, заказать на ebay. Но, желательно, после 25 октября - поднимут лимит, пошлина будет меньше.

    Ну мне не к спеху...

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 21:33 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Алексей_р:

    Там разница только в характеристиках. В качестве звука - разницы нет, что бы там не трындели на Вегалабе.

    Ваше мение по этому вопросу меня совершенно не интересует по одной простой причине - Вы понятия не имеете о чём пишите. Разница не в характеристиках, а в принципе работы чипов.
    Что же касается качества звука, то это вообще не к Вам, т.к. в "остроте" Вашего слуха была возможность убедиться.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 августа 2014 21:39

    falkenbakh, на аудиопортале много чего пишут, а реальные устройства показывают, что при ровных руках разработчиков можно получить отличное устройство с отличным звуком. Хегель на ругаемом чипе сделал устройство которое звучит. Послушать его вообще не проблема, если что

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 21:47 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.

    Babka_v_kedax, всё верно. На базе любого чипа можно ровными руками собрать хороший конвертер. При одном условии, что все компоненты конвертера качественные. СМ6631А имеет родовую травму, которую нельзя исправить руками разработчика интерфейса. Никогда не задумывались о том, почему топовые конвертеры не делают на этой микросхеме? Хегели - отличные цапы, но usb у них прикручено только как дань моде.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 августа 2014 21:55

    falkenbakh, во всех цапах юсб "прикручен". Но это не значит, что результат не может получится отличным. Перестаньте уже болеть железками. Важен результат и он получился отличным. Огромное количество устройств на топовых чипах с ужасным результатом. Возьмите хотя бы ваши АС, их только денивый не пинал, но вы то знаете, что результат отличный :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 22:19

    Babka_v_kedax

    Babka_v_kedax:

    Перестаньте уже болеть железками.

    Я совершенно не болею железками. Просто когда выбирал себе цап, оказалось очень сложно найти экземпляр с номальным звучанием по usb. А перебрал я их десятка два. Вот и начал разбираться, как такое может быть. Ведь асинхронный usb преподносился в качестве панацеи от всех проблем.

    Babka_v_kedax:

    Возьмите хотя бы ваши АС, их только денивый не пинал, но вы то знаете, что результат отличный

    Так ведь пришлось усь задействовать, как минимум, на два класса выше самих АС. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 23 августа 2014 23:05
    falkenbakh:

    Алексей_р:

    Там разница только в характеристиках. В качестве звука - разницы нет, что бы там не трындели на Вегалабе.

    Ваше мение по этому вопросу меня совершенно не интересует по одной простой причине - Вы понятия не имеете о чём пишите. Разница не в характеристиках, а в принципе работы чипов.
    Что же касается качества звука, то это вообще не к Вам, т.к. в "остроте" Вашего слуха была возможность убедиться.

    Аналогично. Отвечая на ваши цитаты, я, как это не странно, пишу не для вас. Я пишу для людей с минимальным понятием о современных цифровых технологиях, где "интерфейс" обеспечивает лишь способ передачи сигнала при заявленных характеристиках, но никак не качество звука. При любом принципе работы цифрового интерфейса - результат один: правильно переданный сигнал на ЦАП. Другого результата быть не может, иначе устройство сразу на помойку.

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 23 августа 2014 23:08 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Послушать его вообще не проблема, если что

    Да, было бы интересно послушать флагмана. :super:

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.