Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 11:51
    falkenbakh:

    я использую Oyaide Continental 5S. Можно купить самый дешёвый брендовый, например AudioQuest Pearl. Стоит он совсем недорого, за то будете точно знать, что купили качественный кабель, с нормальной пропайкой и соблюдением всех стандартов. По мне лучше немного переплатить за заведомо качественную вещь, чем играть в лоторею с поделками непонятного качества от дяди Ляо.

    AudioQuest Pearl на 5 м не подведёт? :)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 11:54
    ibagroup:

    falkenbakh:

    я использую Oyaide Continental 5S. Можно купить самый дешёвый брендовый, например AudioQuest Pearl. Стоит он совсем недорого, за то будете точно знать, что купили качественный кабель, с нормальной пропайкой и соблюдением всех стандартов. По мне лучше немного переплатить за заведомо качественную вещь, чем играть в лоторею с поделками непонятного качества от дяди Ляо.

    AudioQuest Pearl на 5 м не подведёт? :)

    Не подведет, но для 5м я бы рекомендовал подумать о Forest

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 11:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    А не...я прикинул...5м будет мало, а 7м есть? Хотя мне кажется лучше не рисковать и расположить системник у цапа(~1м) Или вообще ЦАП переместить к системнику, тогда нужно покупать два XLR кабелька до саба~5-6м

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 12:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    ibagroup, USB кабель более 5м не делают. Лучше примените более длинные балансные кабели, чем увеличивать длину USB.

    ssaf:

    УСБ кабель по 100$ за метр? Он из золота? Поймите, УСБ кабель не передает звук, он передает набор единиц и нулей!
    Если у Вас будет кабель до 5 метров - берите любой качественный компьютерный по 40-60 тыс. б.р. за метр и не парьтесь. Более 5 метров - тогда да, возможны заморочки с ослаблением сигнала, выбирать придется более придирчиво.

    Vitek11:

    Ну в условиях асинхронного способа передачи, неправильная передача максимально исключена. К тому же восстановить испорченную цифру проще ,чем аналог, так, как значения цифры в каждый момент времени более-менее предсказуем.

    Wolfheart:

    Да что вы говорите? :D нолики и единички другие? :)

    Опять начинается этот пустой троллинг про "нолики/единички". Спешу напомнить, что USB Audio выделен в отдельный стандарт. Передача (сиречь копирование) данных пакетами и передача PCM аудио потока это очень разные вещи. В случае передачи данных с внешних накопителей, на внешние накопители, передечи файлов на печать в принтер и тд, если какой-то пакет данный передан неверно, он перезапрашивается заново и в конечной точке мы получаем точную копию файла. При передаче аудио потока ДАННЫЕ НЕ ПЕРЕЗАПРАШИВАЮТСЯ заново. А поскольку мы имеем дело с потоковой передачей, то ошибки просто игнорируются. Поэтому мы и не слышим привычных нам цифровых ошибок и прерываний, если кабель конечно не полный шлак. При этом при асинхронной передаче еще больше возрастает влияние кабеля, поскольку приемное устройство гонит поток на нужной скорости и ему пофигу на то что остальные устройства не справляются с нужной скоростью и точностью передачи.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 12:26
    Babka_v_kedax:

    Передача (сиречь копирование) данных пакетами и передача PCM аудио потока это очень разные вещи. В случае передачи данных с внешних накопителей, на внешние накопители, передечи файлов на печать в принтер и тд, если какой-то пакет данный передан неверно, он перезапрашивается заново и в конечной точке мы получаем точную копию файла. При передаче аудио потока ДАННЫЕ НЕ ПЕРЕЗАПРАШИВАЮТСЯ заново. А поскольку мы имеем дело с потоковой передачей, то ошибки просто игнорируются. Поэтому мы и не слышим привычных нам цифровых ошибок и прерываний, если кабель конечно не полный шлак. При этом при асинхронной передаче еще больше возрастает влияние кабеля, поскольку приемное устройство гонит поток на нужной скорости и ему пофигу на то что остальные устройства не справляются с нужной скоростью и точностью передачи.

    Во-во, и я где то подобное вычитал и если c HDMI решил не переплачивать, то на хороший USB всё же решил потратиться, я и раньше смотрел в сторону AudioQuest Forest или AudioQuest Cinnamon

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 6 августа 2014 12:31
    Babka_v_kedax:

    Опять начинается этот пустой троллинг про "нолики/единички". Спешу напомнить, что USB Audio выделен в отдельный стандарт. Передача (сиречь копирование) данных пакетами и передача PCM аудио потока это очень разные вещи. В случае передачи данных с внешних накопителей, на внешние накопители, передечи файлов на печать в принтер и тд, если какой-то пакет данный передан неверно, он перезапрашивается заново и в конечной точке мы получаем точную копию файла. При передаче аудио потока ДАННЫЕ НЕ ПЕРЕЗАПРАШИВАЮТСЯ заново. А поскольку мы имеем дело с потоковой передачей, то ошибки просто игнорируются. Поэтому мы и не слышим привычных нам цифровых ошибок и прерываний, если кабель конечно не полный шлак. При этом при асинхронной передаче еще больше возрастает влияние кабеля, поскольку приемное устройство гонит поток на нужной скорости и ему пофигу на то что остальные устройства не справляются с нужной скоростью и точностью передачи.

    Бла-бла-бла очередное. Уже не раз и не два предлагал вам убедиться, что будет побитовая копия. Сделать это не составляет никакого труда с карточкой, поддерживающей роутинг сигнала... и все ваши красивые формулировки разбиваются о скалу обыденности - есть побитная копия - и нафик не упал USB кабель за 100+ денег. Впрочем, понимаю, Вам это не настолько интересно, насколько интересно продать очередной кабель.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 12:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    Wolfheart, давайте конкретику. Каким образом можно проверить USB? Какую карту применить? Какая методика захвата/сравнения? Ведь нам надо очень точно симитировать работу именно USB ЦАПа. Всё прочее нам не подходит. Глупо отрицать сам факт возникновения ошибок передачи потока данных и учитывая всё мной выше сказанное, отрицать их влияние на исходный сигнал.

    ibagroup:

    я и раньше смотрел в сторону AudioQuest Forest или AudioQuest Cinnamon

    Для вашего ЦАПа Cinnamon даст хороший результат, особенно если у вас уже большая коллекция хайреза.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 13:03

    Возник ещё вопрос: в многих аудиожурналах упоминалось что использование в системе SSD винтов якобы положительно влияет на звучание системы..Верится в это, как то с трудом, но хотелось бы услышать мнения на сей счёт..

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 6 августа 2014 13:12
    Babka_v_kedax:

    Каким образом можно проверить USB?

    Взять, к примеру, E-Mu 0404 USB, отправить на воспроизведение поток с .wav и его же захватить и записать в файл. Потом сравнить с исходником. Побитное совпадение есть = весь гон про "ошибки в кабеле USB при воспроизведении аудио" - гон и есть. Ничего сверхъестественного или сложного в этом нет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 13:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wolfheart:

    весь гон про "ошибки в кабеле USB при воспроизведении аудио" - гон и есть.

    Либо говорит о том, что попался удачный кабель :)

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 6 августа 2014 13:19
    ibagroup:

    Возник ещё вопрос: в многих аудиожурналах упоминалось что использование в системе SSD винтов якобы положительно влияет на звучание системы..Верится в это, как то с трудом, но хотелось бы услышать мнения на сей счёт..

    Да чего только не пишут в аудиожурналах. Я использую в своём транспорте SSD, но только лишь потому, что у меня была идея построения бесшумного (без вращающихся элементов) транспорта.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 13:25
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    Каким образом можно проверить USB?

    Взять, к примеру, E-Mu 0404 USB, отправить на воспроизведение поток с .wav и его же захватить и записать в файл. Потом сравнить с исходником. Побитное совпадение есть = весь гон про "ошибки в кабеле USB при воспроизведении аудио" - гон и есть. Ничего сверхъестественного или сложного в этом нет.

    Мсье не подскажет как конкретно реализовать задуманное? И я бы на вашем месте воздержался от попыток предугадать результат, вы его еще не получили. Это на данный момент лишь домыслы и попытки не замечать очевидного.

    ibagroup:

    Возник ещё вопрос: в многих аудиожурналах упоминалось что использование в системе SSD винтов якобы положительно влияет на звучание системы..Верится в это, как то с трудом, но хотелось бы услышать мнения на сей счёт..

    Я лично пока разницы не заметил.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 6 августа 2014 14:29
    ibagroup:

    А не...я прикинул...5м будет мало, а 7м есть? Хотя мне кажется лучше не рисковать и расположить системник у цапа(~1м) Или вообще ЦАП переместить к системнику, тогда нужно покупать два XLR кабелька до саба~5-6м

    Вот решение Вашей проблемы.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 14:35

    falkenbakh, USB 3.0 не совместим с USB Audio. Ну и не лишним будет напомнить про огромный джиттер у оптики.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 6 августа 2014 14:59
    Babka_v_kedax:

    USB 3.0 не совместим с USB Audio.

    Hi-Speed (480 Mbps) USB 2.0.

    Babka_v_kedax:

    Ну и не лишним будет напомнить про огромный джиттер у оптики.

    Это под вопросом, информации у меня нет. Всё же это не toslink в классическом виде.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 15:00
    falkenbakh:

    ibagroup:

    А не...я прикинул...5м будет мало, а 7м есть? Хотя мне кажется лучше не рисковать и расположить системник у цапа(~1м) Или вообще ЦАП переместить к системнику, тогда нужно покупать два XLR кабелька до саба~5-6м

    Вот решение Вашей проблемы.

    Не-не, уж лучше поставить ЦАП у системника или наоборот...Тем более мне ещё HDMI нужно к ТВ тянуть, а чем меньше его длина, тем лучше

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 6 августа 2014 15:14
    ibagroup:

    falkenbakh:

    ibagroup:

    А не...я прикинул...5м будет мало, а 7м есть? Хотя мне кажется лучше не рисковать и расположить системник у цапа(~1м) Или вообще ЦАП переместить к системнику, тогда нужно покупать два XLR кабелька до саба~5-6м

    Вот решение Вашей проблемы.

    Не-не, уж лучше поставить ЦАП у системника или наоборот...Тем более мне ещё HDMI нужно к ТВ тянуть, а чем меньше его длина, тем лучше

    Лучше под телик всунуть ресивер и к-нему кинуть 15м hdmi,а для музыки рядом с компом кинуть Цап и поставить Адамы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 6 августа 2014 15:25 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    ПИТъ:

    Лучше под телик всунуть ресивер и к-нему кинуть 15м hdmi,а для музыки рядом с компом кинуть Цап и поставить Адамы

    Зачем ещё и ресивер, когда от цапа(цап поставить к системнику) можно пустить на саб 2 XLR(6-7м), а от него на адамы...Хотя я сразу хотел поставить системник к цапу(у ТВ), от системника дополнительно пустить 7м HDMI на моник(который стоит на отдельном столе)+ взять беспроводную клаву и мышь - видимо это самый оптимальный вариант

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 августа 2014 15:34
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    USB 3.0 не совместим с USB Audio.

    Hi-Speed (480 Mbps) USB 2.0.

    Babka_v_kedax:

    Ну и не лишним будет напомнить про огромный джиттер у оптики.

    Это под вопросом, информации у меня нет. Всё же это не toslink в классическом виде.

    Если он не завязан внутри себя на работу в 3.0, то да, подойдет (если работает). Слишком новый и малоизученный гаджет. Про Toslink тоже говорили, что он будущее, а медяшка жива и по сей день. Вот вайфуй поражает скоростями, а как дело доходит до стабильности и надежности, так "используйте витую пару, надежнее и быстрее". Технологии они такие, любят выкинуть на рынок сырой продукт.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 6 августа 2014 15:51 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    И я бы на вашем месте воздержался от попыток предугадать результат, вы его еще не получили.

    Я его получил еще лет пять назад... сюрприз, сюрприз. С комплектным USB кабелем, о ужас!

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde