Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3219

    18 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 15 августа 2012 12:58

    Просветите что значат условия по карт-счету Ваш друг

    код выделить все
    Например, в декабре минимальный остаток на карт-счете составил USD 1 000, проценты за этот месяц начисляются в размере 5,5% годовых на USD 1 000.
    В январе минимальный остаток на карт-счете составил USD 400, проценты за этот месяц начисляются в размере 5,5% на USD 400, на остальные суммы – в размере 2,75% годовых.
    В феврале минимальный остаток на карт-счете составил USD 25, то есть оказался меньше неснижаемого остатка, соответственно за этот месяц на всю сумму депозита начисляется 0,1%.
    Остаток на карт-счете учитывается ежедневно по состоянию на вечер.
    На сумму использованных средств, а также на сумму пополнения в течение календарного месяца начисляются проценты в размере 10,5% для счетов в белорусских рублях и 2,75% - для счетов в долларах США и Евро.

    Я понимаю что на все суммы которые я буду вносить в течение месяца будет процент лишь 2,75?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #340943

    Профиль

    244
    # 15 августа 2012 13:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    nook2004:

    gvs2007, разъясните про "наш выбор"! Написано что если "До 2 000 (включительно) = 9%" с учетом того что $ пролежали 3 месяца, а где про 6,5%?

    "Ваш выбор" в Беларусбанке - срок хранения - 3 года; по истечении 3-х (трех) месяцев со дня открытия вклада совершение любой расходной операции не влечет перерасчета основного дохода по пониженной процентной ставке; пополнение вклада без ограничений в период до дня наступления срока возврата вклада; капитализация;
    - До 2 000 (включительно) - 5,5%;
    - Более 2 000 – 15 000 - 6%
    - Более 15 000 - 6,5%
    Премиальный доход – 0,5% (это при закрытии вклада через три года) - как расчитывается и на какую сумму не знаю т.к. разрешены расходные операции (там где нет расходных операций все понятно т.е. не трогал вклад, а снимал лишь начисленные % получи премиальный доход, а здесь по логике для премиального дохода нельзя трогать только первых три месяца. Но интересно на какую сумму должен начисляться? Думаю на остаток при закрытии (но тогда я за день до закрытия закину на счет нормальную сумму и пусть начисляют премиальный за три года????).
    + Этого счета - при наличии количества отделений ББ через три месяца после открытия это счет превращается почти в сберегательную карточку. Сделал вчера на него закладку (пусть будет). Особо не нужен т.к. есть валютная сберегательная на Белгазе (но в ББ % на 0.5 выше).
    Вчера еще сделал закладку по минимуму на Класик плюс (жалею что не сделал закладку полгода назад)- т.к. через полгода заканчиваются 9% облигации и деньги закину на него как раз останется 1 год и при этом немного будет видна политика банка по процентам на этом счету (т.к. в отличии от облигаций здесь банк менять может самостоятельно). При этом 7,6% с капитализацией это примерно 8% по ныне действующим облигациям с выплатой% раз в 6 мес.
    Сделал закладку в Белгазе по минимуму (1$) на 10 лет (так на всякий случай) там через 181 день можно делать расходник с - 1% от ставки, а через 720 без перерасчета, но в отличии от "Ваш выбор" за отсчет принимается не день открытия счета, а дата пополнения счета конкретной суммой. Открывал потому, что: процент не меняется первые 360 дней (т.к. весной все банки порезали%); 10лет срок долгий и может пригодиться (я карточку тоже "от безделия" открывал, а сейчас она очень актуальна с учетом ее обслуживания на РУП "Белпочта" так вслучае шухера по белке не надо бегать по обменникам, а пошел на почту и закинул белки на валютную карточку (если конечно не заблокируют возможность)); можно закинуть после облигаций пусть вылежатся до актуальности в 6мес "Класика плюс" или еще как использовать (например, типо детской копилки).
    Если есть у кого другие мысли по валютным депозитам банков - поделитесь буду презнателен.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    17 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 15 августа 2012 13:09 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    Akuland:

    Я понимаю что на все суммы которые я буду вносить в течение месяца будет процент лишь 2,75?

    Правильно понимаете.
    Поэтому, значительные суммы вносить выгоднее в конце месяца, а снимать в начале.
    А остальное время - подержать в другом месте.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    gvs2007:

    но в отличии от "Ваш выбор" за отсчет принимается не день открытия счета, а дата пополнения счета конкретной суммой.

    Это неверно (сначала тоже так думал) - на их ветке 3 версии было, в итоге "от даты открытия".
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=662176&start=760

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 15 августа 2012 13:26
    gvs2007:

    Сегодня в Белгазе был поледний день нормальных условий по валютной десятилетке.

    gvs2007, еще раз прошу пояснить, что вы имели ввиду?
    у меня приятель собирается такой открывать, что изменилось в условиях?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #340943

    Профиль

    244
    # 15 августа 2012 13:27 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    1Art:

    Это неверно (сначала тоже так думал) - на их ветке 3 версии было, в итоге "от даты открытия".

    Спасибо за подсказку. Я кстати тоже так рассуждал. Я думал интересно, а как они собираются высчитывать конкретные суммы? Например. положил я с разницей в месяц по 5к. а потом через 181 от первой суммы мне срочно понадобится 5,5к и как 5к будут отсчитывать от первых, а 0,5 от второй, а проценты (которые я могу снимать свободно) от этих сумм как отнять (при этом они не ровные)? Если одна операция это еще можно, а если таких 20-30 операций от 1$ до....

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Sashbot:

    gvs2007:

    Сегодня в Белгазе был поледний день нормальных условий по валютной десятилетке.

    gvs2007, еще раз прошу пояснить, что вы имели ввиду?
    у меня приятель собирается такой открывать, что изменилось в условиях?

    Я когда вчера открывал этот счет мне работник банка в тирала, что вчера (14.08) был последний, когда действовали старые условия по расходным операциям по этому счету (что частичное снятие можно будет только через 1441 день (т.е. 4 года) и что то там еще и предлагала сейчас (14 августа) открыть счет. Причем я зашел в банк почти случайно (немного белок взять). И пока стоял в кассе она мне и затерла этот депозит, а т.к. там миним. сумма 1$ я и открыл на всякий случай (пусть будет). Но, как сейчас подсказали 181 день расчитывается не от даты внесения суммы, а от даты открытия счета, так и вообще хорошо. Через два года вообще любой расходник без пересчета (если конечно доп взносы не приостановят как в Дельте).

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 15 августа 2012 13:43 Редактировалось nook2004, 2 раз(а).

    [quote="nook2004...
    [b"]gvs2007, разъясните про "наш выбор"! Написано что если "До 2 000 (включительно) = 9%" с учетом того что $ пролежали 3 месяца, а где про 6,5%?...

    мы на разных сайтах смотрим?

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 15 августа 2012 13:56

    nook2004, такие условия были год назад, где вы их откопали? :)
    "Ваш выбор"

  • Aries.13 Neophyte Poster
    офлайн
    Aries.13 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #508071

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2012 15:36

    gvs2007, ставку в белгаз-е вроде уменьшили, сейчас на мое будущее 6,5% стала

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 15 августа 2012 15:49

    точно порезали, и условия изменили. да не успел мой приятель..

    Вклад «Мое будущее»
    в декабре и августе соответственно, что называется почувствуйте разницу. :o

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    и по рурику тоже самое - ставку и условия изменили. было 8.5%
    так и знал, помощь от материнского банка -для депозитчиков зло!
    вкладу в руриках капец, как только трехмесячный карантин закончится под 10,5 переложу благо до декабря фикс. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 15 августа 2012 16:42

    Да уж, сдулось "Мое будущее", хуже некуда. :( Через пару месяцев, придется искать что-нибудь поприличней. :)

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1234

    17 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 15 августа 2012 17:13
    vasa1111:

    Да уж, сдулось "Мое будущее", хуже некуда. :( Через пару месяцев, придется искать что-нибудь поприличней. :)

    А зачем? Это для вновь заключаемых договоров такие условия, для старых остались старые

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 15 августа 2012 19:23
    gvs2007:

    Я думал интересно, а как они собираются высчитывать конкретные суммы? Например. положил я с разницей в месяц по 5к. а потом через 181 от первой суммы мне срочно понадобится 5,5к и как 5к будут отсчитывать от первых, а 0,5 от второй, а проценты (которые я могу снимать свободно) от этих сумм как отнять (при этом они не ровные)? Если одна операция это еще можно, а если таких 20-30 операций от 1$ до..

    ну...например, чтобы не мучаться со сложными расчетами, банк может рассчитать 0.5% от минимальной суммы за все время хранения вклада...чем не вариант?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 15 августа 2012 19:56

    Sashbot, яндекс отправляет сюда :roof: Банковский вклад "ВАШ ВЫБОР"

  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    16 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 15 августа 2012 22:34

    nook2004, эта ссылка прошлого года. В закладке "для физических лиц" вы увидите действующие %%.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #116636

    Профиль

    0
    # 16 августа 2012 08:46
    Motnaf:

    vasa1111:

    Да уж, сдулось "Мое будущее", хуже некуда. :( Через пару месяцев, придется искать что-нибудь поприличней. :)

    А зачем? Это для вновь заключаемых договоров такие условия, для старых остались старые

    Да, но скоро пройдет год и останется только 6,5%. Может, к тому времени будет что-нибудь поинтересней. :)

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    16 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 16 августа 2012 09:11
    fopol:

    Господа!
    Есть примерно 70 тыс$$$$
    Не опасно ли их положить в наши банки?
    Не возникнут ли проблемы с контролирующими органами?

    С точки зрения возвратности, ближайшие полгода-год проблем не просматривается. В плане контролирующих органов- лучше иметь конечно подтверждающие бумаги на эти деньги. Если деньги появились "из воздуха" :) .. как бы не припомню историй чтобы кого то трясли за депо, государству нужен приток наличности в банки. Но в любом случае сумма будет засвечена и появляется некий риск что в дальнейшем каким либо образом дёрнут по этому вопросу. У меня, например, все бумажки есть, поентому не страшно. Если бы не было- даже не знаю держал бы депо или нет..

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    vasa1111:

    Да, но скоро пройдет год и останется только 6,5%. Может, к тому времени будет что-нибудь поинтересней.

    Не факт, могут сделать и 8.5 и 7.5. Недавно пополнял, у сотрудника на столе лежал список прежних вкладов с текущими % ставками. До моего будущего длинных депо у Белгаза насобиралось судя по всему немало- там и "десятилетка" и "стратегический" и ещё ряд других. Ставки по депо, где уже можно менять ставку от 8.5 до 10.5. По стратегическому так и осталось 10.5, интересно что за вклад такой и когда открывался.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #340943

    Профиль

    244
    # 16 августа 2012 09:49
    utilizer:

    По стратегическому так и осталось 10.5, интересно что за вклад такой и когда открывался.

    Инфа конечно на 100% не проверенная, но для своих работников и приближенных у банков есть свои кредиты и депозиты с очень сладенькими условиями.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    20 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 августа 2012 11:27 Редактировалось ddv, 1 раз.
    utilizer:

    По стратегическому так и осталось 10.5, интересно что за вклад такой и когда открывался.

    Открывал "Стратегический" в ноябре прошлого года под 9%, потом в декабре подняли ставку до 10,5% (даже для старых! вкладчиков), притом что по этому вкладу банк не вправе снижать ставку в течение двух лет :super: Но при досрочном расторжении до 1 года теряем 4%, до 1,5 года - 3%, до 2-х лет - 2%, до 3-х лет - 1%, до 5 лет - 0,5%.

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2058

    19 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 16 августа 2012 14:05
    gvs2007:

    utilizer:

    По стратегическому так и осталось 10.5, интересно что за вклад такой и когда открывался.

    Инфа конечно на 100% не проверенная, но для своих работников и приближенных у банков есть свои кредиты и депозиты с очень сладенькими условиями.

    Я тоже слышал о подобном.

  • AnDee Member
    офлайн
    AnDee Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #476614

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 августа 2012 14:32

    Теоретически, открыв 3 вклада в ББ "Ваш выбор" в 3х валютах через 3 мес. мы получаем возможности приоровских карт "Трио", с почти в 2 раза большими % ставками по валюте. НО в режиме "голосового управления" через поход в отделение)).
    Т.е. первый минус - при острой необходимости нельзя быстренько конвертнуть не выходя из дома/работы.
    А кто-нибудь пробовал делать такие переводы? Других засад нет? (ограничение по количеству операций за определенный период, ограничения по сумме, отсутствие реальных/виртуальных денег в отделении и др)?