Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #596998

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 16:26
    Avaks:

    В любой сколь-либо цивилизованной стране мира поинтересуются происхождением сколь-либо крупного вклада. У нас с этим, насколько слышал, даже проще.

    Крупный вклад это сколько? 10к, 50к, 100к? А в любой цивилизованной стране наличие кэша больше 100 баксов уже подозрительно. Да и депозиты у них с их 0,01% неактуальны по определению. Так что это не про нас.

    gankov2:

    Не обязательно, например, человек подозревается в уклонении от уплаты налогов, или алименты не платит и т.п. налоговая/суд.пристав/... отправляется запрос по банкам на предмет предмет наличия у человека счетов/вкладов и их содержимого, про банковскую тайну страницу-две назад говорили.
    Другой вопрос, что проверка со стороны налоговой инициируется, как правило, по факту их использования. Само по себе наличие 1млн.$ на вкладе ни к чему страшному не приводит.

    Это всё и так понятно. Просто время от времени появляются сильно озабоченные личности с левым (?) кэшем, которые его хотят еще больше прирастить.

  • Denvver Member
    офлайн
    Denvver Member

    283

    18 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 14 августа 2012 17:37

    Статья 8. Регистрация финансовых операций, подлежащих особому контролю
    Финансовые операции, подлежащие особому контролю, регистрируются в специальном формуляре лицом, осуществляющим финансовые операции.
    Не подлежат регистрации в специальных формулярах Национальным банком Республики Беларусь, иными банками, небанковскими кредитно-финансовыми организациями финансовые операции, указанные в абзаце пятом части первой статьи 6 настоящего Закона.
    "если сумма финансовой операции равна или превышает 2000 базовых величин для физических лиц либо равна или превышает 20000 базовых величин для организаций и индивидуальных предпринимателей и при этом относится к одному из следующих видов финансовых операций: финансовой операции с наличными денежными средствами; финансовой операции по банковским счетам и вкладам (депозитам) клиентов; финансовой операции по международным расчетам и денежным переводам (почтовым, телеграфным, электронным); финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом; финансовой операции с ценными бумагами; финансовой операции по займам и кредитам, связанной с международными переводами; финансовой операции по переводу долга и уступке требования."

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #596998

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 17:44
    Denvver:

    Статья 8. Регистрация финансовых операций, подлежащих особому контролю
    Финансовые операции, подлежащие особому контролю, регистрируются в специальном формуляре лицом, осуществляющим финансовые операции.
    Не подлежат регистрации в специальных формулярах Национальным банком Республики Беларусь, иными банками, небанковскими кредитно-финансовыми организациями финансовые операции, указанные в абзаце пятом части первой статьи 6 настоящего Закона.
    "если сумма финансовой операции равна или превышает 2000 базовых величин для физических лиц либо равна или превышает 20000 базовых величин для организаций и индивидуальных предпринимателей и при этом относится к одному из следующих видов финансовых операций: финансовой операции с наличными денежными средствами; финансовой операции по банковским счетам и вкладам (депозитам) клиентов; финансовой операции по международным расчетам и денежным переводам (почтовым, телеграфным, электронным); финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом; финансовой операции с ценными бумагами; финансовой операции по займам и кредитам, связанной с международными переводами; финансовой операции по переводу долга и уступке требования."

    Хоть один умный человек здесь нашелся. :beer: Это нужно в шапку (Прокисшему сливку :D на заметку - в шапку)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643178

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 18:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ksdje:

    Denvver:

    Статья 8. Регистрация финансовых операций, подлежащих особому контролю
    Финансовые операции, подлежащие особому контролю, регистрируются в специальном формуляре лицом, осуществляющим финансовые операции.
    Не подлежат регистрации в специальных формулярах Национальным банком Республики Беларусь, иными банками, небанковскими кредитно-финансовыми организациями финансовые операции, указанные в абзаце пятом части первой статьи 6 настоящего Закона.
    "если сумма финансовой операции равна или превышает 2000 базовых величин для физических лиц либо равна или превышает 20000 базовых величин для организаций и индивидуальных предпринимателей и при этом относится к одному из следующих видов финансовых операций: финансовой операции с наличными денежными средствами; финансовой операции по банковским счетам и вкладам (депозитам) клиентов; финансовой операции по международным расчетам и денежным переводам (почтовым, телеграфным, электронным); финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом; финансовой операции с ценными бумагами; финансовой операции по займам и кредитам, связанной с международными переводами; финансовой операции по переводу долга и уступке требования."

    Хоть один умный человек здесь нашелся. :beer: Это нужно в шапку (Прокисшему сливку :D на заметку - в шапку)

    Перечитайте внимательно закон - речь в 8 статье про то, что банковскому работнику не требуется заполнять спец. формуляр, который заполняется:
    По операциям с безналичными денежными средствами, перечисляемыми внутри страны,
    По операциям с денежными средствами, уплачиваемыми в качестве страхового взноса (страховой премии) или страхового возмещения,
    По гражданско-правовым сделкам с имуществом, сделки с которым и (или) права на которое подлежат регистрации и др.
    Отсутствие необходимости заполнять формуляр и предоставлять его на следующий после совершения операции день не отменяет того, что подобные операции (более 2000б.в. с наличными денежными средствами; по банковским счетам и вкладам (депозитам) клиентов и т.д.) признаются операциями, подлежащими особому контролю. И не снимает с банка обязанности:

    представлять по запросу органа финансового мониторинга информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций; (Ст.5)

    Более того,

    Государственные органы и иные организации в порядке, установленном законодательством, представляют в орган финансового мониторинга информацию и документы (за исключением информации о личной жизни граждан), необходимые для выполнения возложенных на него функций, что не является нарушением служебной, банковской или иной охраняемой законом тайны

    Так что я бы не спешил особо радоваться - формуляр хоть и не заполняется, но в любой момент "орган финансового мониторинга" имеет право запросить всю информацию, которая "не подлежала регистрации" и т.д.

  • pensionir Senior Member
    офлайн
    pensionir Senior Member

    25166

    15 лет на сайте
    пользователь #395104

    Профиль
    Написать сообщение

    25166
    # 14 августа 2012 18:28
    ksdje:

    финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом

    Однако при покупке даже самых дешевеньких квартир людей часто вызывают в налоговую и требуют объяснений за каждую тысячу баксов

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #596998

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 20:08
    gankov2:

    но в любой момент "орган финансового мониторинга" имеет право запросить всю информацию, которая "не подлежала регистрации" и т.д.

    Ключевое слово "запросить". Дальше нет смысла продолжать. Похоже некто gankov2 - типичный тролль или энерговамир. :evil: Сегодня вам не подадут - вас раскрыли. :D

    pensionir:

    Однако при покупке даже самых дешевеньких квартир людей часто вызывают в налоговую и требуют объяснений за каждую тысячу баксов

    Еще один племянничек. © :lol: Банки и депозиты здесь при чем?

  • pensionir Senior Member
    офлайн
    pensionir Senior Member

    25166

    15 лет на сайте
    пользователь #395104

    Профиль
    Написать сообщение

    25166
    # 14 августа 2012 20:23
    ksdje:

    Банки и депозиты здесь при чем?

    При том, что прежде чем купить квартиру, человек обычно идет в банк и снимает деньги с депозита.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 14 августа 2012 20:47
    pensionir:

    При том, что прежде чем купить квартиру, человек обычно идет в банк и снимает деньги с депозита.

    так спрашивают за то что снял с депозита или за то где взял денег на квартиру ?

    так вот - отмазка "снял с депозита" не канает в качестве подтвержения денег уплаченных за квартиру

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643178

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 20:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ksdje:

    gankov2:

    но в любой момент "орган финансового мониторинга" имеет право запросить всю информацию, которая "не подлежала регистрации" и т.д.

    Ключевое слово "запросить". Дальше нет смысла продолжать. Похоже некто gankov2 - типичный тролль или энерговамир. :evil: Сегодня вам не подадут - вас раскрыли. :D

    Ну вот честно, не могу я к этому байнет'овскому подходу привыкнуть - в рунете, на укр., везде форум как форум, общаются люди, обсуждают, подсказывают друг другу, помогают, как белорусский - так слова не скажешь.. все умные, та дурак, все говорят по делу - ты троль. Не нужно так.. хоть капельку культуры
    Что касается запросить - я понятия не имею как именно в конкретном банке организован учет операций подлежащих особому контролю - может регистрируют спец. только те, на которые нужно формуляры заполнять и отправлять куда надо, а может и каждая операция такая заносится в базу банка, которая, например, ежедневно не зависимо от формуляров передается в "орган финансового мониторинга". Я пытаюсь сказать, что не обладая инсайдерской информацией сказать хотя бы с 80-90% уверенностью что информация, например, по открытию вкладов на суммы свыше 2000б.в. не передается банком автоматически в тот же отдел фин. мониторинга КГК, нельзя. И если передается, то это вполне себе законно.. Забыли:

    По информации портала тутбай, Н. Ермакова в ходе прямой линии в Народной газете 6 июня 2012 г., комментируя ситуацию на валютном рынке, сказала:
    - В обменники большие суммы не несут. Во-первых, наверное, не хотят паспорт показывать. Хотя чего бояться? Ты снял (со вклада, прим.ред.) белорусские рубли и тут же можешь купить валюту, о тебе вся информация есть, что эти деньги у тебя во вкладе лежали.
    Что именно хотела этим сказать глава регулятора – не понятно. Однако складывается ощущение, что вклады населения контролируются не зависимо от суммы.
    Некоторые банковские работники также говорят о том, что при сумме вклада от 1000 базовых величин, если личность вкладчика вызывает у них какие-то подозрения, они могут заполнить на клиента спецформуляр, который будет направлен в органы финансового мониторинга

    Поэтому без конкретной информации о служебных инструкция конкретного банка в отношении операций на сумму свыше 2000б.в. все это демагогия

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5228

    18 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 14 августа 2012 21:29 Редактировалось krotr, 1 раз.

    Храните в банке хоть 100K и не парьтесь
    Разбейте на 2-3 части , если боитесь
    Сейчас не 90-х , а хранить дома просто глупо и небезопасно

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643178

    Профиль

    0
    # 14 августа 2012 21:41
    krotr:

    Храните в банке хоть 100K и не парьтесь
    Разбейте на 2-3 части , если боитесь
    Сейчас не 90-х , а хранить дома просто глупо и небезопасно

    +1

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #340943

    Профиль

    244
    # 14 августа 2012 23:42

    Сегодня в Белгазе был поледний день нормальных условий по валютной десятилетке.

  • florian Senior Member
    офлайн
    florian Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #361856

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 14 августа 2012 23:44

    ХОУМ КРЕДИТ БАНК!!!
    Люди а кто нибудь уже закрывал свой Чемпион? Так я сегодня пришел в ХКБ (отделение на каменной горке по Притыцкого) и предварительно хотел узнать о досрочном закрытии вклада, так мне дали типо выписку, она у них называется -предварительный прогноз дохода и сотрудница которая давала выписку сказала при досрочном закрытии вклада, т.е закрытии ранее одного года получаю вложенные деньги + процент по пониженной ставке, которая равна 0,5% годовых. Хотел узнать кто нитбудь забрал уже досрочно ране года, как насчитали процент???

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    17 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 14 августа 2012 23:57
    florian:

    Люди а кто нибудь уже закрывал свой Чемпион? Так я сегодня пришел в ХКБ

    Если будете закрывать - пересчитают, со 181-го дня.
    Если частично заберёте всё кроме 2х млн - не будут пересчитывать.

    Прочтите договор.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    21 год на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 августа 2012 23:58

    У кого сейчас самые большие проценты по валюте на небольшой срок?

    что-то не так
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    17 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 14 августа 2012 23:59

    Кстати, зачем его закрывать ??? :-?

    Добавлено спустя 19 секунд

    ... чемпион

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    244

    15 лет на сайте
    пользователь #340943

    Профиль

    244
    # 15 августа 2012 10:04
    slavarasup2:

    У кого сейчас самые большие проценты по валюте на небольшой срок?

    В ББ- более менее "Ваш выбор" на 3 года, но через 3мес. любая операция без пересчета процентов до 6,5%; "Класик плюс"- на 1,5 года- 7,6%, но
    без права расходных операций.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 15 августа 2012 11:19
    slavarasup2:

    У кого сейчас самые большие проценты по валюте на небольшой срок?

    может стоит подождать до сентября в надежде на то что банки поднимут проценты по валюте?! :-?

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    gvs2007, разъясните про "наш выбор"! Написано что если "До 2 000 (включительно) = 9%" с учетом того что $ пролежали 3 месяца, а где про 6,5%?

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    ОАО «ХКБанк» запустило новый Вклад в белорусских рублях для физических лиц.

  • florian Senior Member
    офлайн
    florian Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #361856

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 15 августа 2012 11:56

    В стране в последнее время наблюдается повышенный спрос на валюту, и ето давно не секрет ни для кого. Связано это, прежде всего, с ожиданиями роста курса доллара.
    В июле Нацбанк продал из своих резервов максимальную в текущем году сумму. Это серьезно давит на валютные резервы страны.
    Несмотря на то, что главный банк страны понижает ставки по депозитам в рублях и продолжает сдерживать денежные курсы, население по-прежнему скупает валюту. Аналитики «FOREX» отмечают, что сейчас, в сезон отпусков, проблема пока еще не достигла своего апогея, так как действия Нацбанка в некоторой степени помогают. Но по прогнозам, ажиотаж вокруг скупки валюты продолжится вплоть до выборов, поэтому осенью ситуация может накалиться.
    Впрочем, резкого обвала рубля пока не ожидается. Эксперты говорят, что если в августе-сентябре спрос на валюту останется столь же высоким, то осенью крупных участников рынка уже не останется, чтобы оказывать давление на курс, те, кто хотел купить валюту, сделают это до начала осени. Главную опасность представляет возможная паника населения: люди могут начать массово выводить деньги с рублевых депозитов, чтобы скупить на них валюту.
    Аналитики «FOREX» полагают, что правительство, чтобы не допустить резкого сокращения валютных резервов и дисбалансов на финансовом рынке страны, будет искать альтернативные источники валюты. В их числе — крупные сделки с Китаем и поступления от частных инвесторов. Но предстоящие выплаты по внешним долгам, скорее всего, не дадут сформировать положительное сальдо валютных интервенций. Поэтому в правительстве уже сейчас задумываются о новых валютных заимствованиях или как минимум отсрочки по етим платежам.....

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 15 августа 2012 12:05
    gvs2007:

    Сегодня в Белгазе был поледний день нормальных условий по валютной десятилетке.

    о чем вы?
    сравнил условия на сайте сегодняшние с декабрьскими. они полностью совпадают - слово в слово.

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    nook2004:

    gvs2007, разъясните про "наш выбор"! Написано что если "До 2 000 (включительно) = 6%" с учетом того что $ пролежали 3 месяца, а где про 6,5%?