Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 22:28
    oftalmolog:

    realTester (цитата):Все зависит от выбранного маштаба. Если его правильно выбрать, будет не ступенька, а великие равнины

    Если посмотреть график московский за период стагнации, увеличить его, то там тоже можно при желании найти какие-то пупырышки и впадинки, и пр желании даже сказать, что это супеньки только это все микроскопические перепады, и никак не отразились на основном тренде:

    ажиотажный спрос - коррекция - медленный рост

    Под коррекцией обычно понимается снижение на 10% от максимума. Так что насколько мне известно никакой коррекции в Москве пока и не было!

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 декабря 2007 22:49
    realTester:

    Под коррекцией обычно понимается снижение на 10% от максимума. Так что насколько мне известно никакой коррекции в Москве пока и не было!

    это кем понимается? не знаю, что там с терминами, это оставим економистам :)

    только знаю, что в москве в период коррекции (или стагнации если угодно) было падение на 5%

    в питере в период коррекции (или стагнации если угодно) было падение меньше чем в москве

    а в екатеринбурге меньше чем в питере

    а в более мелких городах вообще стагнация была, а цены в это время не проседали

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 22:53

    realTester,

    Под коррекцией обычно понимается снижение на 10% от максимума. Так что насколько мне известно никакой коррекции в Москве пока и не было!

    Шо ви говорите! 10%? :D

    Я вас разочарую - до 61,8% снижения.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 22:55

    только знаю, что в москве в период коррекции (или стагнации если угодно) было падение на 5%

    в питере в период коррекции (или стагнации если угодно) было падение меньше чем в москве

    а в екатеринбурге меньше чем в питере

    а в более мелких городах вообще стагнация была, а цены в это время не проседали

    все это замечательно, но Россия - другая страна с иным экономическим положением и, что самое главное, с противоположной кривой как госдоходов, так и доходов реального сектора.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 22:57
    Уно:

    realTester,

    Цитата:Под коррекцией обычно понимается снижение на 10% от максимума. Так что насколько мне известно никакой коррекции в Москве пока и не было!

    Шо ви говорите! 10%?

    Я вас разочарую - до 61,8% снижения.

    Это уровень Фибоначчи. Он считается как 61,8% от разницы между максимальной и минимальной ценой за определенный период. А 10% - падение в абсолютных цифрах.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:01

    Это уровень Фибонначи. Он считается как 61,8% от разницы между максимальной и минимальной ценой за определенный период. А 10% - падение в абсолютных цифрах.

    в каких таких "абсолютных цифрах"?

    берите годичный рост с 1000 до 2000 и применяйте Фибонначи. До уровня 1382 - м.б. техническая коррекция.

    10% здесь и не пахнет.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 23:06
    Уно:

    Цитата:Это уровень Фибонначи. Он считается как 61,8% от разницы между максимальной и минимальной ценой за определенный период. А 10% - падение в абсолютных цифрах.

    в каких таких "абсолютных цифрах"?

    берите годичный рост с 1000 до 2000 и применяйте Фибонначи. До уровня 1382 - м.б. техническая коррекция.

    10% здесь и не пахнет.

    Это значит, что если пик цены был 2000, то падение на 10% - это 1800. Неужели не понятно :lol:

    Выдержка из Wikipedia:

    Correction

    A market correction is sometimes defined as a drop of 10% to 20% (25% on intraday trading) over a short period of time. It differs from a bear market mostly in that it has a smaller magnitude and duration.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:15

    realTester,

    во-первых, вы бы хотя бы перевели правильно для начала.

    во-вторых, Википелия - это конечно "неоспоримое" доказательство.

    рекомендую, прежде чем ссылаться на этот источник - страничку

    http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:About

    Wikipedia is written collaboratively by volunteers from all around the world....

    ...Because Wikipedia is an ongoing work to which, in principle, anybody can contribute, it differs from a paper-based reference source in important ways. In particular, older articles tend to be more comprehensive and balanced, while newer articles more frequently contain significant misinformation, unencyclopedic content, or vandalism. Users need to be aware of this to obtain valid information and avoid misinformation that has been recently added and not yet removed

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:16

    Читайте тех.анализ и будет вам счастье.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 23:24
    Уно:

    Читайте тех.анализ и будет вам счастье.

    Спасибо. Читал.

    Если уж начинаете придираться, то

    Во-первых, научитесь правильно писать: Фибоначчи

    Во-вторых, приведите свой источник, и я точно также напишу, что ваш источник на самом деле "неоспоримое" доказательство, а автор - лох.

    А вообще не понимаю, что вы доказать-то хотите? Или просто поспорить на отвлеченные темы?

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:28

    Во-вторых, приведите свой источник, и я точно также напишу, что ваш источник на самом деле "неоспоримое" доказательство, а автор - лох.

    берите любой учебник по техническому анализу и лажайте автора(ов) сколько угодно.

    зы придираться к граматике на форуме - это круто! :super:

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 23:31
    Уно:

    Цитата:Во-вторых, приведите свой источник, и я точно также напишу, что ваш источник на самом деле "неоспоримое" доказательство, а автор - лох.

    берите любой учебник по техническому анализу и лажайте автора(ов) сколько угодно.

    зы придираться к граматике на форуме - это круто!

    Причем тут тех. анализ вообще?

    Придираться вы первые начали.

    Вы, кстати, на мой вопрос не ответили.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:32

    Поспорить вовсе не на отвлеченные, а на вполне привлеченные темы.

    Вопрос довольно важный. :) На сколько может упасть без смены тренда.

    Вот вы как аксиому привели 10%. (из источника где 10-20% указано :wink:.)

    А это 200 долларов на метр. Или 15 000 на трешке в 75 м2.

    Чувствуете разницу? :lol:

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:33

    Вы, кстати, на мой вопрос не ответили.

    как раз этим и занимался

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:36

    Причем тут тех. анализ вообще?

    А что - котировки РН не поддаются техническому анализу? Вполне-вполне можно "приложиться".

    Конечно до идеала ой как далеко.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 23:41
    Уно:

    Поспорить вовсе не на отвлеченные, а на вполне привлеченные темы.

    Вопрос довольно важный. На сколько может упасть без смены тренда.

    Вот вы как аксиому привели 10%. (из источника где 10-20% указано .)

    А это 200 долларов на метр. Или 15 000 на трешке в 75 м2.

    Чувствуете разницу?

    Тут можно было бы поспорить, а применим ли тех.анализ на рынке недвижимости, но не буду.

    Упасть может на сколько угодно, но не меньше чем себестоимость квартиры конечно :) И никаких аксиом я не приводил. Просто падение на 10% и более - один из общепринятых признаков коррекции. А сказал я это в контесте ответа на пост oftalmologа, который считает, что на московском рынке была коррекция. Ну он потом сам признался, что в терминах этих особо не разбирается. Вот и все.

    А вы тут сразу про уровни Фибоначчи. Если упадет на 61,8% я буду только рад! :wink:

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 декабря 2007 23:45

    Тут можно было бы поспорить, а применим ли тех.анализ на рынке недвижимости, но не буду.

    Я добавлю - на нашем рынке недвижимости.

    Нет, особо, не применим.

    Но помечтать - можно.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 12 декабря 2007 06:31
    oftalmolog:

    lyonelll:

    Так если им выгодно понижение, зачем им тогда оживление рынка?? Мало покупателей-мало сделок-больше отчаявшихся, голодных продавцов?!

    Думаю, они хотели просто оживления, все равно каким способом, но не просчитали, что на понижении спроса не будет. Думаю, скоро сменят игру на противоположную. Уже ни в одной газете сейчас нет стетей на понижение. Взяли паузу, думают :)

    Здесь с Вами соглашусь, и уже даже в Белгазете статья от ТС с "коррекцией". Хотя, думаю инфа в народ пошла, даже в "Белорусском времечке" об этом сказали.

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 декабря 2007 08:33
    oftalmolog:

    А все-таки то, что впаривальщики понижения орудуют тут в рабочее время вызывает к ним даже сочувствие...

    Это ж как наверное дела плохи, если приходится на форумы лезть впаривать людям про цены

    ТОка вот беда, оживления рынка это впаривание не дает, а совсем наоборот

    У кого плохи? У продавцов - таки да. Уже даже "Твоя столица" прогнозирует продавцам вторички (как основного скопления жилья "не высшего качества";) не лучшие времена аж до лета минимум (хотя обычно лето - и без того застойный период) ("Белорусы и рынок" №47 стр. 15). Так что с сочувствием - адресок не перепутамши? А что-нибудь по существу темы имеете сказать? А то то кривляться, то лаяться просто ради сотрясания клавы - несолидно, панимаш! И кто такие "впаривальщики понижения" :conf: ? "Впаривальщиков повышения" список видеть доводилось - компании-застройщики, риэлтеры (и не раз сам объяснял их мотивации любой ценой избежать спада), государство , наверное еще кто-нить (типа КруКру/КимЧена, верящих, что чем выше цены, тем выгоднее улучшение жилусловий :D ). И в целом - не надоело вам, сочувствующие, вместо спора с аргументами юродствовать не по теме? Даже сорок раз перемыв кости, фантазируя о причинах заинтересованности того/иного участника обсуждения, вы не добавляете ни одного аргумента в свой актив. :znaika:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 декабря 2007 08:45 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    lyonelll:

    oftalmolog (цитата): А все-таки то, что впаривальщики понижения орудуют тут в рабочее время вызывает к ним даже сочувствие...

    Это ж как наверное дела плохи, если приходится на форумы лезть впаривать людям про цены

    ТОка вот беда, оживления рынка это впаривание не дает, а совсем наоборот

    Так если им выгодно понижение, зачем им тогда оживление рынка??

    Мало покупателей-мало сделок-больше отчаявшихся, голодных продавцов?!

    У товарисча просто "сапоги всмятку" по части экономики. Да и логики тоже. В противном случае, обсуждая действия "понижал" не ляпнул бы офтальмолог (цитата) **Думаю, они хотели просто оживления, все равно каким способом, но не просчитали, что на понижении спроса не будет. Думаю, скоро сменят игру на противоположную. Уже ни в одной газете сейчас нет стетей на понижение. **(конец цитаты) Придумать такое - те, кто заинтересован в понижении цен ("понижалы"), среди которых я лично вижу только покупателей (а кто еще?? :D) "хотели просто оживления". А зачем оно им? Кто им мешает покупать даже на падающем и мертвом рынке при наличии предложения (а с этим - все :super:)? Т.е. по-моему там с сельсоветом главным у товарисча непорядок :lol::lol: Кста, об отсутствии статей "на понижение" -это тов. погорячился. В период застоя (конец весны -лето-часть осени) активно пропихивалась идея о росте цен (газеты, сайты, агентства). Только когда скрывать стало смешно, появились материалы, объясняющие, что сейчас -- коррекция. Часть м-лов, заявляющих об уже имеющем место быть сильном падении были сшиты явно белыми нитками, чтобы любой, хоть немного потоптавшийся по этому базарчику пожал плечами "где?". Т. е. снижение цен умышленно гипертрофировали -допускаю, что с целью дискредитации самой идеи писАть на эту тему. Т.е. прием "зафлудить тему заранее" :lol::lol:. Меньше читайте советских газет тов. "дохтур по глазам", если не умеете. Больше думайте.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта