Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 16:51
    KimChen:

    Рад вашей спокойной осмысленной реакции. Про "несколько этапов коррекции" - это как и про циклы и про жизнь на марсе - теоретически возможно, но практически никто не наблюдал А аукцион побачмо, но ко вторичке он сбоку припеку.

    Не замечать очевидного - что ж -- тоже позиция (хотя иногда это же зовется хуже :D)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 16:53
    Ivan Igorevich:

    realTester, Цитата: Я написал, что если на одном рынке присутствуют ступенчатые коррекции (нащупывание дна), почему этого явления не может быть на другом угу, может быть, а может и не быть

    "Оно ведь как, можем взлететь, а можем и не взлететь" (с)

    Короче, если вам найти график, на котором цены на жилье падают в несколько этапов, это вас убедит или нет?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 16:56
    Ivan Igorevich:

    realTester, А почему вообще коррекция на одном рынке должна вызывать коррекцию на другом??

    Например подскочит рынок нефтяных деривативов до 120$ и резко - Stock market в США тут же рухнет !!!

    т.е. оно связано но разными связями!

    А вот передергивать не надо. Вопрос был не о взаимном влиянии (оно тоже есть, но не тема этой беседы) , а о всеобщности (осмелюсь предположить :D:D) законов рынка и применимости их на рынках различных товаров, хотя и с особенностями (знаю, как порадуются этому оппоненты, но не могу не признать наличие особенностей -- МАЛЕНЬКИХ и НИ НА ЧТО КАРДИНАЛЬНО НЕ ВЛИЯЮЩИХ :lol::lol:)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 16:58
    Ivan Igorevich:

    realTester, Цитата: Я написал, что если на одном рынке присутствуют ступенчатые коррекции (нащупывание дна), почему этого явления не может быть на другом угу, может быть, а может и не быть

    "Оно ведь как, можем взлететь, а можем и не взлететь" (с)

    Тогда чем "подперт" Ваш скептицизьм, перерастающий в обструкцию с попытками высмеять точку зрения, не предъявляя своих доказательств?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 декабря 2007 17:23

    audiofil, ппереведи

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 17:31

    К вопросу о "Про "несколько этапов коррекции" - это как и про циклы и про жизнь на марсе - теоретически возможно, но практически никто не наблюдал"

    График цен на дома в одном из городов Флориды. обратите внимание на "ступеньку" в конце 2006 - начале 2007. Ну так что, бывают такие коррекции на практике или нет?

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    19 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 11 декабря 2007 17:51
    realTester:

    К вопросу о "Про "несколько этапов коррекции" - это как и про циклы и про жизнь на марсе - теоретически возможно, но практически никто не наблюдал" График цен на дома в одном из городов Флориды. обратите внимание на "ступеньку" в конце 2006 - начале 2007. Ну так что, бывают такие коррекции на практике или нет?

    Ложь, Наглая ложь и статистика, графики и прочая усредненная хрень по ценам на жильё как говорится. Вы знаете можно показать 15 долларовый рост как двухкратное увелечение стоимости жилья. К примеру можно взять цену в 2000 долларов как базовую еденицу а на следующей день цена стала на 15 долларов дороже и на графике можно показать что за одинь день цена выросла с 1 еденице до пятнадцати пунктов и красиво это отобразить на графике а приписку в виде базовой цены в 2000 долларов спрятать за фасадом чтоб не бросалось в глаза.

    Есть такое понятие как манипуляция статистикой.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 17:57

    Как это все знакомо. Приводишь факты - говорят что факты неверные. А сами при этом такие голословные утверждения приводят, ничем вообще не подкрепленные, что просто диву даешься.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 17:59
    Семьянин:

    Ложь, Наглая ложь и статистика, графики и прочая усредненная хрень по ценам на жильё как говорится. Вы знаете можно показать 15 долларовый рост как двухкратное увелечение стоимости жилья. К примеру можно взять цену в 2000 долларов как базовую еденицу а на следующей день цена стала на 15 долларов дороже и на графике можно показать что за одинь день цена выросла с 1 еденице до пятнадцати пунктов и красиво это отобразить на графике а приписку в виде базовой цены в 2000 долларов спрятать за фасадом чтоб не бросалось в глаза.

    Есть такое понятие как манипуляция статистикой.

    Вы, слабоуважаемый, сначала утрудите себя - уличите человека во лжи, а уж потом обличающе перстами тычьте и всякие намеки себе позволяйте. Мой личный опыт говорит, что видеть во всяком встречном обманщика наиболее склонны обманщики - привычка лгать не позволяет им допустить мысль, что существуют люди, избегающие лжи. Я не слишком замудрил? Вам понятно? :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 18:05 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://news.[censored]/economics/99625.html http://news.[censored]/economics/99597.html -- кажется, была модная теория, что чем выше цены на газ - тем выше цены на хлеб и вторичное жилье? :lol::lol: Хотя некоторые считают, что чем выше коммуналка - тем выше спрос на малоформатное жилье в ущерб большим.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    19 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 11 декабря 2007 18:22

    realTester, Вы миня извините конешно но я вообще ни одного факта не привел. и не собираюсь приводить о повышении или понижении. Я показал лишь то что можно манипулировать цифрами как тебе выгодно.

    Вы, слабоуважаемый, сначала утрудите себя - уличите человека во лжи, а уж потом обличающе перстами тычьте и всякие намеки себе позволяйте. Мой личный опыт говорит, что видеть во всяком встречном обманщика наиболее склонны обманщики - привычка лгать не позволяет им допустить мысль, что существуют люди, избегающие лжи. Я не слишком замудрил? Вам понятно?

    Вы неуважаемый вовсе, читаете неправильно. Где в моем предложение хоть одно слово про то что аффтар топика лжец. Расскажите как можно в 89 страницах разобраться где правда или ложь. Это смешно даже.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 декабря 2007 18:34
    Семьянин:

    realTester,

    Вы неуважаемый вовсе, читаете неправильно. Где в моем предложение хоть одно слово про то что аффтар топика лжец. Расскажите как можно в 89 страницах разобраться где правда или ложь. Это смешно даже.

    Изволите словами жонглировать? Малопочтенное занятие, очень частое в исполнении лиц, часто уличаемых во лжи. Не можете разобраться - так и скажите вместо того, чтобы фонтанировать :roof:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 декабря 2007 18:45

    А на реалте однако новый рекорд: -4 у.е. за м2 однушек за один день, совместно с просадкой на 2-3 всех других сегментов! Со дня первого понижения (18 ноября) это уже -21$ за м2, то есть около 700$ за среднюю 1к квартирку. Уверен где-то на 85%, что до 18 декабря (т.е. за 1 месяц) падение цифры предложения составит не менее $30 - т.е. более 1000 у.е. за среднюю однушку.

    Меня разводят?
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 19:18
    Семьянин:

    realTester, Вы миня извините конешно но я вообще ни одного факта не привел. и не собираюсь приводить о повышении или понижении. Я показал лишь то что можно манипулировать цифрами как тебе выгодно.

    Честно говоря, я просто опроверг тезис о том, что коррекция не бывает в несколько этапов. Бывает. Я не собирался кого-то обманывать или манипулировать цифрами. И тот сайт, откуда взята информация, просто информационный. Вы сами можете найти подтверждения, если захотите.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 декабря 2007 21:57
    realTester:

    Семьянин (цитата):

    realTester, Вы миня извините конешно но я вообще ни одного факта не привел. и не собираюсь приводить о повышении или понижении. Я показал лишь то что можно манипулировать цифрами как тебе выгодно. Честно говоря, я просто опроверг тезис о том, что коррекция не бывает в несколько этапов. Бывает. Я не собирался кого-то обманывать или манипулировать цифрами. И тот сайт, откуда взята информация, просто информационный. Вы сами можете найти подтверждения, если захотите.

    Ета вы этот пупырышек называете ступенькой? :) Боюсь что аудиофил по ступенькой имелл в виду что-то более... напоминающее ступеньку :)

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 декабря 2007 22:08
    oftalmolog:


    Ета вы этот пупырышек называете ступенькой? Боюсь что аудиофил по ступенькой имелл в виду что-то более... напоминающее ступеньку

    Все зависит от выбранного маштаба. Если его правильно выбрать, будет не ступенька, а великие равнины :D

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 декабря 2007 22:11

    А все-таки то, что впаривальщики понижения орудуют тут в рабочее время вызывает к ним даже сочувствие...

    Это ж как наверное дела плохи, если приходится на форумы лезть впаривать людям про цены :)

    ТОка вот беда, оживления рынка это впаривание не дает, а совсем наоборот :)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 декабря 2007 22:19
    oftalmolog:

    А все-таки то, что впаривальщики понижения орудуют тут в рабочее время вызывает к ним даже сочувствие...

    Это ж как наверное дела плохи, если приходится на форумы лезть впаривать людям про цены :)

    ТОка вот беда, оживления рынка это впаривание не дает, а совсем наоборот :)

    Так если им выгодно понижение, зачем им тогда оживление рынка?? :-?

    Мало покупателей-мало сделок-больше отчаявшихся, голодных продавцов?! :roof:

    Меня разводят?
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 декабря 2007 22:22
    realTester:

    Все зависит от выбранного маштаба. Если его правильно выбрать, будет не ступенька, а великие равнины

    Если посмотреть график московский за период стагнации, увеличить его, то там тоже можно при желании найти какие-то пупырышки и впадинки, и пр желании даже сказать, что это супеньки :) только это все микроскопические перепады, и никак не отразились на основном тренде:

    ажиотажный спрос - коррекция - медленный рост

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 декабря 2007 22:24
    lyonelll:

    Так если им выгодно понижение, зачем им тогда оживление рынка?? Мало покупателей-мало сделок-больше отчаявшихся, голодных продавцов?!

    Думаю, они хотели просто оживления, все равно каким способом, но не просчитали, что на понижении спроса не будет. Думаю, скоро сменят игру на противоположную. Уже ни в одной газете сейчас нет стетей на понижение. Взяли паузу, думают :)

Тема закрыта