Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 10 мая 2014 18:38

    AleXDZ, снимаю с коаксиала распаянного напрямую с спидиф трансфоматора карты. ЦАП парасаунд 1000

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 мая 2014 20:43 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    angara18, стоило из-за тысячного Парасаунда огород городить? Можно было бы удовольствоваться Джулией из коробки безо всякой эзотерики. Уж точно было бы не хуже. Хотя его ведь тоже можно твикать бесконечно не приходя в сознание. Был у меня 1600-й. Надеюсь, что новый его владелец не разочаровался так как я.

    Девки спорили на даче...
  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 мая 2014 22:14 Редактировалось AleXDZ, 1 раз.

    Нигилисты могут долго утверждать, что по оптике звук такой, какой он есть, но это бо-ольшой вопрос... Если по коксу звук срывается со струны и улетает в даль, а вокал Фионы Макензи трепетно нежен, в то время как по оптике послезвучия грубы и умирают в 3-5-и шагах в корчах, то гораздо вероятнее, что оптика убога, а lossless плейера звучат по-разному.

    По аналогу Юлька ни рыба, ни мясо.

  • stalsyst Member
    офлайн
    stalsyst Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #233759

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 мая 2014 22:50
    Алексей_р:

    angara18:

    Алексей_р, обосновать свою позицию сможете?

    Да. Джулия без всяких доработок, выдаёт битперфект на цифровой выход. Это общеизвестный факт, на то она и приличная про-карточка. Любые твики и доработки не в состоянии улучшить цифровой битперфект, так как лучше ничего быть не может.

    Есть только одно исключение. Если после твика, слышны явные изменения звука на цифровом выходе, то твик убил битперфект. Т.е. если изменения есть, то они точно не в лучшую сторону.

    Если бы наличие битперфекта и идеального восстановленого клока решало все , у каждого дома стоял бы идеальный транспорт.
    Допустим идеал это 10 условных единиц , по вашему если есть битперфект и мы на выходе словили все эти 10 единиц, то больше ничего не нужно. Но мы, кроме 10 нужных нам единиц ,можем словить на выходе еще несколько единиц цифрового мусора который присутствовать будет всегда и который , с разным успехом твикеры и пытаются вычистить .
    На истину не претендую, но Я это вижу так.

    - Я тут понять не могу. - Давай я тебе объясню. - Объяснить я и сам могу, я понять не могу. (С)
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5564

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 мая 2014 23:20
    stalsyst:

    Но мы, кроме 10 нужных нам единиц ,можем словить на выходе еще несколько единиц цифрового мусора который присутствовать будет всегда и который , с разным успехом твикеры и пытаются вычистить .

    Иногда лучше жевать.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 11 мая 2014 13:59
    seeman:

    stalsyst:

    Но мы, кроме 10 нужных нам единиц ,можем словить на выходе еще несколько единиц цифрового мусора который присутствовать будет всегда и который , с разным успехом твикеры и пытаются вычистить .

    Иногда лучше жевать.

    Если вы не согласны с мнением оппонента, то вы можете аргументированно изложить свою позицию. Учитывая, что вы претендуете на некоторые знания в обсуждаемом вопросе, то оно как минимум было бы интересно всем читающим. Ваше сообщение не содержит сколько-нибудь полезной информации для участников дискуссии, нарушает и правила форума, и правила ветки. Постарайтесь избежать этого в будущем, чтобы потом не спрашивать в ЛС "за что мне выдали предупреждение?". Спасибо за понимание.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 11 мая 2014 14:12

    Babka_v_kedax, вначале, попросите подтверждения у оппонента. ОК?

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5564

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 мая 2014 14:35 Редактировалось seeman, 1 раз.

    Babka_v_kedax, вроде уже обсуждался этот вопрос.

    Кроме бит собственного звукового сигнала (20 бит на канал, в новой редакции 24 бита на канал), в протоколе закодировано ещё достаточно много информации. Прежде всего это сигнал для синхронизации приёмника - так называемая преамбула (preamble), бит ошибки (validity bit), контрольный бит чётности и служебные биты. Битом ошибки помечаются все отсчёты, которые не могут быть корректно считаны и восстановлены схемой коррекции ошибок, поэтому при приёме отсчёта с флажком ошибки приёмник может воспользоваться этим отсчётом (работа интерполятора источника сигнала) либо восстановить его своими средствами из предыдущих / последующих (работа интерполятора приёмника сигнала). Контрольный бит чётности передаётся для того, чтобы обнаружить ошибки канала передачи. В служебных битах закодировано: применялась ли при записи предкоррекция, является данный материал оригиналам или копией, разрешена ли цифровая перезапись, категория источника (АЦП, цифровой микшерный пульт, CD, музыкальный инструмент, цифровой микрофон, DAT и т.д.), частота сэмплирования, точность установки частоты

    Раньше в некоторых студийных аппаратах (рекордеры) даже отдельно в мануале указывались алгоритмы коррекции ошибок. И при записи можно было посмотреть производилась-ли коррекция(восстановление).
    Однако, Я на DAT от Fostex ни разу ни одной ошибки "не поймал" ни по оптике ни по коаксиалу...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 11 мая 2014 14:46
    Алексей_р:

    Babka_v_kedax, вначале, попросите подтверждения у оппонента. ОК?

    А вы точно внимательно читали сообщение? Писавший лишь высказал свои предположения и об этом предупредил

    stalsyst:

    На истину не претендую, но Я это вижу так.

    seeman, спасибо, повторение лишним не будет, тем более, что утверждавший и не претендовал на какую-то истину, а лишь высказал свои предположения.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 11 мая 2014 15:07

    Babka_v_kedax, я внимательно его читал.

    единиц цифрового мусора который присутствовать будет всегда и который , с разным успехом твикеры и пытаются вычистить

    Очень бы хотелось послушать обоснование, какой такой цифровой "мусор" бросает в звук интерфейс и как его "вычищают" доблестные твикеры?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    lo-end:

    angara18, стоило из-за тысячного Парасаунда огород городить? Можно было бы удовольствоваться Джулией из коробки безо всякой эзотерики. Уж точно было бы не хуже.

    Поддержу, этот Парасаунд из прошлого века. Подозреваю, что там даже реклока нет. Проще купить современный DAC с реклоком, а ещё лучше с DSP, и забыть про "страшный" джиттер, как про сон.

    Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 мая 2014 17:34

    Алексей_р, зато там аж три трансформатора и несколько уровней вариаций апгрейда , чтобы, вложив в этот артефакт еще кучу бабла, можно было бы насладиться живым звуком компакт диска 16\44. Пройдет еще чуть-чуть времени и люди вообще забудут об этих пластиковых кружках за их ненадобностью. Тем более, что подавляющее большинство современных (и не только) записей предлагается в хай резе, но для этого надобно иметь современный прибор, каковой уже мало кому придет в голову твикать.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 11 мая 2014 18:18
    lo-end:

    каковой уже мало кому придет в голову твикать.

    Постоянно наблюдаю огромное количество "гуру", которые считают, что они способны принести благо в виде твика любого устройства по причине "тотальной криворукости и глупости производителей" (с) Хотя сами эти люди за свою жизнь не создали с нуля ни одного собственного девайса (речь идет об уникальной собственной схемотехнике, а не клонировании известных решений).

    Алексей_р, я вот жду себе новый аудиоинтерфейс из разряда PRO, продолжу тогда свои экперименты, схожие с вашими, по изучению цифровых интерфейсов и кабеля к ним. На старом результаты очень неоднозначные. Поэтому однозначно могу сказать одно, применение хорошего коаксиала решает проблему цифровой передачи при условии, что цифровая часть выполнена по всем законам феншуя (реклок, нормальное питание источника/приемника и тд).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 мая 2014 18:23 Редактировалось angara18, 1 раз.

    Господа, в какой раз убеждаюсь, что наш форум наверное состоит из одних невеж. Люди пытаются, что-то делают, эксперементируют, твикают, создают и т.д. Но отписавшись о своих удачах или неудачах получаешь массу критики причем не поучительной с советами, а негативной. Мол нафиг что-то делать все равно у тебя фигня вышла. Нет чтобы поддержать людей в начинаниях и т.д.
    Лучше сидеть жопой на диване и критиковать зачем тебе этот твик, да ты убил карту, да у тебя ЦАП хуже некуда. Хотя процентов 60 с нашего форума слушают амфитоны, бриги с акустикой s90 и считают что телефонная лапша луший акустический кабель. Никуда не ездят не сравнивают акустику с акустикой, ЦАП с ЦАПом, не пытаются собрать сами что-нибудь но вот если написать пост на форуме в отношении критики другого оппонента, то тут пожалуйста они первые, они все знают.
    За более чем полгода своего хобби (хай фай) я познакомился со многими людьми как технически грамотными так и просто любителями. У которых техника стоит от 100 до 50 000$. Но их связывает одно они все любят музыку и любят свое увлечение. И вы знаете я им задаю вопрос ты есть на онлайнере кто-то отвечал да, кто- то отвечал нет. Но одно совпадало они все говорили мы не сидим на форуме так как устали спорить и доказывать очевидные вещи. Я думаю всем понятно почему. Единственная ветка связанная с аудио где не грубят и не спорят, а просто обсуждают это ветка про ламповые усилки. Там люди технически граммотные и воспитанные. И в ветках про хай фай и компьютерный звук они не сидят. По уже понятным причинам.
    Если кому интересно про транспорт на линуксе пишите в личку. Фотки выкладывать не буду.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Алексей_р, мне просто интересно. Вы слушали парасаунд 1000? Вы сравнивали его с какими либо ЦАПами? Вы у меня спросили что именно меня побудило купить именно этот ЦАП а не другой?
    Дай вам бог здоровья за ваш пост) ровно столько на сколько вы вложили в него позитивного и доброго))

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 11 мая 2014 18:35
    angara18:

    Но одно совпадало они все говорили мы не сидим на форуме так как устали спорить и доказывать очевидные вещи.

    Золотые слова. Сам такой. Не часто вступаю в полемику, но пару раз в год бывает...

    angara18:

    Единственная ветка связанная с аудио где не грубят и не спорят, а просто обсуждают это ветка про ламповые усилки. Там люди технически граммотные и воспитанные. И в ветках про хай фай и компьютерный звук они не сидят. По уже понятным причинам.

    Там другая тема - ламповый звук это вкусовщина. Это сплошные искажения и никакого правильного звука. И люди там тусуются увлеченные своими игрушками. Грех их обижать... А здесь про компьютерный звук говорят. Чуете разницу?

    angara18:

    Если кому интересно про транспорт на линуксе пишите в личку. Фотки выкладывать не буду.

    Ну, обиделись, так обиделись. Хотя фотки были бы интересны...

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 мая 2014 18:43

    Алексей_р, нет не обиделся. Не вижу смысла тратить время свое чтобы выкинуть фото. Чтобы потом вместо конструктивных вопросов получить негатив от форумчан. Оно мне надо?)))
    Ну а лампа или транзистор или ... Это не важно!! Важно уважение к другому.

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 11 мая 2014 18:46
    angara18:

    Вы слушали парасаунд 1000?

    Нет.

    angara18:

    Вы сравнивали его с какими либо ЦАПами?

    Как следствие - нет.

    angara18:

    Вы у меня спросили что именно меня побудило купить именно этот ЦАП а не другой?

    Думаю, что знаю ответ - скромные финансовые возможности. Либо вы опять пошли на поводу у людей, которые на вас заработали. Я знаю этот подход - винтаж рулит, "такого" сейчас с не делают.

    Но Это цифра. И это 21 век...

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    angara18:

    Чтобы потом вместо конструктивных вопросов получить негатив от форумчан. Оно мне надо?)))

    Конструктив здесь ясень - улучшить битперфект нельзя. Но, как хобби - это представляет интерес . Чтобы могли ещё сделать шаловливые ручки. Повторю - сам такой, люблю что-то переделать.... Но я не считаю пафосно, что мои переделки (перделки) улучшают звук.

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 мая 2014 19:00 Редактировалось angara18, 1 раз.

    Алексей_р, вы знаете финансы да в некотором роде меня ограничивают. Я думаю как и всех. На момент покупки бюджет был 1000 для ЦАП. Рассматривался доступный рынок б/у и новых аппаратов в этом ценовом диапазоне. Что доступно у нас на рынке из нового до 1000 этот ЦАП переиграл. Смысл платить больше? Из б/у до 1000 на момент покупки это был лучший претендент.
    Вот один пример из моих тестов ЦАП Teac точно название не помню стоит в районе 600$ просто отдыхал в стороне по сравнению с парасаунд. Хотя это примерно один и тот же ценовой диапазон.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Алексей_р а высказывание в отношении цифры... Так и раньше ЦиФру слушали тоже.

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 мая 2014 19:10 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    angara18, 1000 долларов за 1000-й Парасаунд. Вы не шутите? Я свой 1600-й (в идеале) продал на онлайнере за 500 евро в Казань и был счастлив.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 11 мая 2014 19:25

    angara18, не кипятитесь, всегда найдутся критики. Правильно сделали, что экспериментируете, делаете и просто слушаете музыку. В этой ветке как раз и не хватает информации о том, что делают такие как вы. В ветке достаточно тех, кому интересно, то, что делаете вы. А троллей со временем выведем как класс, не всё сразу. Для этого от вас в том числе фидбэка не хватает.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Алексей_р:

    Но Это цифра. И это 21 век...

    Именно в этом девайса божественная Цифра становится аналогом, а это не так просто, как вам кажется.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    angara18:

    Вот один пример из моих тестов ЦАП Teac точно название не помню стоит в районе 600$ просто отдыхал в стороне по сравнению с парасаунд. Хотя это примерно один и тот же ценовой диапазон.

    За 1к, можно было взять более дорогой ЦАП от Teac и Парасаунд бы "отдыхал" )) ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 мая 2014 19:59

    Babka_v_kedax, намек понял. Вы, надо сказать, довольно деликатно забрасываете здесь свои сети. Но стоит признать и то, что ваша основная задача - заполучить очередного клиента, окучить его ненавязчиво и снабдить всем самым лучшим из вашего магазина. И в этом тоже нет ничего порочного. Тем более, что это - ваша работа. Только вот в последнем посте вы чуть сильнее нажали на педаль газа. Не торопитесь, клиент уже практически ваш. Желаю здравствовать.

    Девки спорили на даче...