Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 9 мая 2011 11:37

    Babka_v_kedax, разжевывать с какой стати?

    я вообще-то практик, и рассказал быль,подробности одного из примеров можете уточнить в дворце республики если что

    а теоретики могут постебаться, какой бренд круче, минуя законы природы, в частности физику.

    Раз вы считаете, что ферритовые фильтры для красоты - зачем платить больше, на самом деле?

    А когда вышибет входные цепи какого-нить телеприемника или выхода какого блюрея, вы же скромно потупите глаза, сказав, что это "заводской брак" девайса, и кабель здесь ни при делах :)

    А кабель - это достаточно серъезная антенна, и идеально согласована никогда не бывает.

    медиа-проекты
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 9 мая 2011 14:40

    JENIK, а мне тоже интересно. И всем интересно, я думаю. Опишите плиз физику этого процесса.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    19 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 9 мая 2011 17:30
    Booter Sasha:

    JENIK, а мне тоже интересно. И всем интересно, я думаю. Опишите плиз физику этого процесса.

    Доступно для гуманитария и без формул -- например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0 или http://blog.shnurovik.ru/2011/03/22/%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b ... %bb%d0%b8/.

    А вообще, это достаточно базовое знание, может чуть и сложнее закона Ома, но недостаточно сложное, чтобы требовать физику процесса расписывать.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 9 мая 2011 17:36

    JENIK, рассказывать страшные сказки вращая глазами оно хорошо, верю, что были прецеденты, но не верю, что вина лежит на отсутствии ферритовых фильтров. Ну а входы/выходы убить можно и без использования "глушилок", поэтому и не рекомендуют "горячее" подключение/отключение.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 9 мая 2011 21:30
    Babka_v_kedax:

    JENIK, рассказывать страшные сказки вращая глазами оно хорошо, верю, что были прецеденты, но не верю, что вина лежит на отсутствии ферритовых фильтров. Ну а входы/выходы убить можно и без использования "глушилок", поэтому и не рекомендуют "горячее" подключение/отключение.

    я всего лишь парировал на глупость типа : "ферритовые кольца на кабеле для красоты" , люди в теме - просто посмеются над этим "изречением", а обыватель может вам и поверить, вы же "кабельный авторитет" здесь :) А это уже нечестно.Или скопилось на складе кабельков без фильтров и нужно реализовать? ;)

    медиа-проекты
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 9 мая 2011 21:38
    sepuka:

    Booter Sasha :

    JENIK, а мне тоже интересно. И всем интересно, я думаю. Опишите плиз физику этого процесса.

    Доступно для гуманитария и без формул -- например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0 или http://blog.shnurovik.ru/2011/03/22/%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b ... %bb%d0%b8/.

    А вообще, это достаточно базовое знание, может чуть и сложнее закона Ома, но недостаточно сложное, чтобы требовать физику процесса расписывать.

    Да это всё понятно. Расскажите лучше что там в ДР случилось. Интересно же. Реальных примеров хочется, как и что вылетело.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 10 мая 2011 00:19

    JENIK, на складе все в порядке, не беспокойтесь. Я не про весь кабель говорил, а конкретно про ХДМИ. Если будут места, где применение ферритов на ХДМИ будет сколько-нибудь необходимо (например в описанном вами случае с ДР), то инсталлятор их просто повесит на кабель. В остальном, от применения ферритов отказалось большинство производителей ХДМИ (применение активных элементов к делу не относится). И не авторитет я, просто как и вы немного в теме.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 10 мая 2011 16:59 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    JENIK:

    А кабель - это достаточно серъезная антенна, и идеально согласована никогда не бывает.

    кажется все вдруг забыли об экранировании...

    JENIK:

    электромагнитную зачистку мощными импульсами где-нить рядом с вами,кабелек без ферритов сгенерит на входе такой сигнал, что поедет ваша плазма в сервис на радость ремонтникам

    Если будет действительно мощный ЭМИ, то вас не спасёт никакой феррит. Выгорит ВСЯ электроника, в первую очередь - радиопередатчик в мобиле. Спасёт лишь клетка Фарадея. А ещё лучше, свинцовый ящик с дверью, как в бомбоубежище и автономный источник питания. :)

    sepuka:

    Доступно для гуманитария и без формул -- например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0 или http://blog.shnurovik.ru/2011/03/22/%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b ... %bb%d0%b8/.

    Однако, производители кабелей класса Hi-End почему-то не спешат применять в своей продукции эти кольца...

    Analysis Plus HDMI (X-Factor) 8m

    QED Reference HDMI

    Nordost Silver Screen HDMI 10m

    Фирменные кабели Sony тоже идут без колец.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 10 мая 2011 17:23

    Однако, производители кабелей класса Hi-End почему-то не спешат применять в своей продукции эти кольца...

    Да и не только high end. Не нужны на HDMI никакие кольца, факт.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 10 мая 2011 17:36

    В остальном, от применения ферритов отказалось большинство производителей ХДМИ

    в Китае напряженка с ферритами? :)

    на альфардовских - везде фильтры

    медиа-проекты
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 10 мая 2011 17:49
    JENIK:

    я вообще-то практик, и рассказал быль,подробности одного из примеров можете уточнить в дворце республики если что

    Я уточнил. И в помине ничего подобного не было! Была ситуация с ЖК телевизорами Горизонт, у которых был заводской брак в блоке питания, всю закупленную партию отправили по гарантии.

    Мой источник - тех. персонал, который там работает не один год. А ваш? (и был ли он трезвый?) ;)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 10 мая 2011 18:33
    JENIK:

    В остальном, от применения ферритов отказалось большинство производителей ХДМИ

    в Китае напряженка с ферритами?

    на альфардовских - везде фильтры

    Типа Альфард не Кетай. Смешно право слово.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 10 мая 2011 19:47

    Типа Альфард не Кетай.

    Вопрос надо ставить по-другому: каких китаев этот альфард? В КНР производят и iPhone, и чудовищных разваливающихся уродцев из вонючей пластмассы.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 10 мая 2011 20:01

    является реселлером продуктов заказанных на заводах в Китае. Если есть желание, могу организовать вам партию от 1000 штук именных ХДМИ с вашей фотографией и гордым названием "Вася Пупкин Индастриз"

    Во и тут Babka_v_kedax предложил вполне осуществимое. Вот наглядный пример,чтобы было всем понятно что ВСЕ кЕТАЙ.Только как и говорилось Китай- Китаю рознь по качеству будь то HDMI кабель или наушники.

    http://www.3dnews.ru/offsyanka/iz-chego-sdelani-vashi-naushniki/

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 10 мая 2011 22:53

    курчавый, именно. Если заказчик контролирует качество заказанного и соответствие заявленным характеристикам, то проблем нет. Если в Китае у производителя собственное производство, то тем более там происходит постоянный контроль качества.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 11 мая 2011 00:09
    Enforcer:

    Booter Sasha :

    Enforcer :

    Покупаете _любой_ хдми кабель из расчета 50-70 тыс за 1 метр и все.

    Это дорого. Я брал по 13 тыс. за метр.

    Гы )))

    Не, ну 13 тыс за метр - это уже совсем дешево как-то ))

    Я даже таких и не видел в продаже

    а что я получу, купив за 2-3 бакса 6ft кабель на EBAY?

    нужно изредка 46" LCD подключить к ноуту, чтобы не выдергивать постоянно провод из спутникового рессивера...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 11 мая 2011 01:12

    а что я получу, купив за 2-3 бакса 6ft кабель на EBAY?

    :super:То что в железяке (ноуте) будет то и получите.10ft у меня стоит и не первый.Для этих целей там и беру.

    А лучше и дешевле здесь-Free Shipping to Belarus.

    http://www.buyincoins.com/

    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 11 мая 2011 12:14

    курчавый, так и сделал. 1.5$ за 2 метра.

    Сравнил сегодня картинку НТВ+ HD, при подключении через компонент и через HDMI. Как ни пытался, я разницы не вижу.

    А она должна быть?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 11 мая 2011 12:26

    кажется все вдруг забыли об экранировании..

    вот на экране и соберется большая чать паразитных токов, а наведенные попадут уже в нутро аппарата

    Если будет действительно мощный ЭМИ, то вас не спасёт никакой феррит. Выгорит ВСЯ электроника, в первую очередь - радиопередатчик в мобиле. Спасёт лишь клетка Фарадея. А ещё лучше, свинцовый ящик с дверью, как в бомбоубежище и автономный источник питания

    вы думаете, оборудование для зачистки такие как вы разрабатывают, которые мыслят тонармами 50-х годов? неет, там все гораздо продвинутей, техника немного шагнула от клетки Фарадея вперед, но не для всех :)

    Однако, производители кабелей класса Hi-End почему-то не спешат применять в своей продукции эти кольца...

    Analysis Plus HDMI (X-Factor) 8m

    QED Reference HDMI

    Nordost Silver Screen HDMI 10m

    Фирменные кабели Sony тоже идут без колец

    предсказуемо, "фантикам" ,когда нет технических аргументов, остается козырять брендами и бирками :lol:

    Я уточнил. И в помине ничего подобного не было!

    уточните тогда про оборудование EV(если такое слышали), которое вывешывают в виде рупогных акустик на праздники на осветительных мачтах...и что произошло со звуковыми процессорами(там не только входа, там и прошивки послетали,а EV и милитарисандарт изготавливает а не дешевые телики)

    Типа Альфард не Кетай

    конечно кетай, но более правильный чем проводки с наклейками, получается, и не считают ферриты только для красоты :)

    Да и не только high end. Не нужны на HDMI никакие кольца, факт.

    какие ваши доказательства?(с) или абы ляпнуть с умным видом?

    медиа-проекты
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 11 мая 2011 12:44

    какие ваши доказательства?(с) или абы ляпнуть с умным видом?

    Мои доказательства просты как грабли: никто из всех серьёзных контор на эти кабели никаких набалдашников не ставит.

    предсказуемо, "фантикам" ,когда нет технических аргументов, остается козырять брендами и бирками

    Разумеется, куда там нордосту аж до самого альфарда. Жгите ещё, мы любим вас читать.