Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 09:31

    Astach, я думаю спорить бесполезно т. К. Мы сейчас о разных вещах. Я соглашусь что изменений не происходит))) и качественное питание не влияет на качество звука))

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 10:03
    angara18:

    Я соглашусь что изменений не происходит))) и качественное питание не влияет на качество звука))

    Именно так, если снимаете звук с цифрового выхода карты, то никакие твики и питание ничего изменить не могут - звук останется прежним (не плохим, а таким, каким он и должен быть).

    Seek and Destroy...
  • oleg235 Member
    офлайн
    oleg235 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #17051

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 мая 2014 10:55
    Astach:

    ...Да и по вопросу питания - как не крути, а в проигрывателе она намного более качественно, чем в ПК.

    Ну не каждый СД, во всяком случае с барахолки, таким питанием может похвастаться

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5562

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 9 мая 2014 11:06
    Astach:

    seeman
    Если вы не слышите искажения на записи, которые я услышал на обычном ноуте и наушниках от телефона, о каком доверии к вашей экспертизе сравнения можно говорить? Вас пока носом не тыкунули, и других, вы пальцы гнули, что разницы нет, а потом сказали - не придали значение.

    Опять снобизм? Второй тест, который предложил falkenbakh, (более сложный с его слов) Я прошел успешно на своих АС.
    А проходить тест, предназначенный для АС в наушниках и при этом гнуть пальцы- вершина идиотизма.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 9 мая 2014 17:43
    oleg235:

    Astach:

    ...Да и по вопросу питания - как не крути, а в проигрывателе она намного более качественно, чем в ПК.

    Ну не каждый СД, во всяком случае с барахолки, таким питанием может похвастаться

    Сами делали или покупали готовый? Где заказывали и во сколько обошелся? Думаю инфо многим будет интересно и полезно

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 21:57

    Алексей_р, обосновать свою позицию сможете?

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 22:03
    angara18:

    Алексей_р, обосновать свою позицию сможете?

    Да. Джулия без всяких доработок, выдаёт битперфект на цифровой выход. Это общеизвестный факт, на то она и приличная про-карточка. Любые твики и доработки не в состоянии улучшить цифровой битперфект, так как лучше ничего быть не может.

    Есть только одно исключение. Если после твика, слышны явные изменения звука на цифровом выходе, то твик убил битперфект. Т.е. если изменения есть, то они точно не в лучшую сторону.

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 22:21

    Алексей_р, не знаю к сожалению или к радости я человек не технический. Но существует масса отзывов по улучшению звука после твика джулии. Это форум soundex.ru, украинские форумы и в частности известный своими твиками человек под ником лампизатор. К этой массе отзывов присоединяюсь и Я.
    Я тоже был очень скептически настроен, но результат после твика очевиден. И результат явно положительный.
    В теории вы можете предпологать) но практика имеет иной результат

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 22:26
    angara18:

    В теории вы можете предпологать) но практика имеет иной результат

    Если вы ведёте речь о цифровом выходе Джулии, то вариантов только два:

    1. Вы слышите изменения в звуке, потому, что не можете сравнить звук в лоб с не твикнутой картой. При сравнении в лоб - изменений быть не должно.
    2. Твик - убил битперфект.

    Это не теория, а реальность. Не бывает более битперфектного битперфекта.

    Твикать у Джулии можно что-то в аналоговой части, но там уже другие законы действуют...

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 22:30

    И добавлю еще. Для меня это тоже очень важно. Если до твика все играло мертво. Ну не было души в музыке. То после композиции явно цепляют. И это не самовнушение. Я до твика ну не мог слушать цифровой источник на тини МПД. А после стало приятно слушать.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Алексей_р, пусть будет по вашему. Мне стало слушать более комфортно. И еще повторюсь так считают много людей с форумов россии и украины. А там люди технически грамотные.

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 22:36
    angara18:

    Алексей_р, пусть будет по вашему. Мне стало слушать более комфортно. И еще повторюсь так считают много людей с форумов россии и украины. А там люди технически грамотные.

    Я прекрасно понимаю, что таких людей много. И отзывов положительных много. А технически грамотные люди - зарабатывают на вас, и, кончено, тоже отзываются положительно.

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 22:38

    Алексей_р, простите а каким образом они на мне заработали? Проект твика я взял с российского форума. Реализовал сам в г. Минске. Не вижу никакой связи)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    На российском сундуке все сами все делают) и кто на ком там зарабатывает?

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 22:42

    angara18, я имел ввиду не лично вас, а вообще сам процесс. Твик - это для многих бизнес и в интересах бизнеса, он имеет соответствующую поддержку-рекламу в интернете.

    Но и на вас , кто-то заработал... комплектующие же вы купили?

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    P.S. А вникли бы в суть цифрового звука, то поняли бы, что цифровой выход ПРО карты твикать бессмысленно. Возможно, для некоторых самых убогих карт со 100% передискретизацией, этот твик и имел бы смысл, но не для ПРО карт.

    Seek and Destroy...
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 22:48

    Алексей_р, да комплектующие покупал. Но покупал их в польше) всегда кто-то зарабатывает когда покупаешь. Даже сейчас когда я пишу пост. На мне зарабатывают провайдер, производитель, телефона, производитель кабеля, производитель роутера и т.д. Я всем этим пользуюсь))

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 22:53
    angara18:

    Алексей_р, да комплектующие покупал. Но покупал их в польше) всегда кто-то зарабатывает когда покупаешь. Даже сейчас когда я пишу пост. На мне зарабатывают провайдер, производитель, телефона, производитель кабеля, производитель роутера и т.д. Я всем этим пользуюсь))

    Да, такова жизнь.

    Просто в данной конкретной ситуации, вас кто-то убедил сделать то, что на самом деле - бесполезно, с точки зрения улучшения звука. Пользуясь вашим незнанием. Но, лично для вас, это могло быть и не бесполезно, вы получили удовольствие от созидательного труда - твика, удовольствие от хобби.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    P.S. Кстати, я вот сам недавно заказал на Ебай комплектующие для аудиофильских силовых проводов. Но, я прекрасно понимаю, что они ни коем образом не улучшат звук. Просто мне интересно будет их собрать самому, выглядят они хорошо, да и стоят, если по комплектующим, то раз в 10 дешевле готовых. На мне тоже кто-то заработает...

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 9 мая 2014 23:11
    Алексей_р:

    Да. Джулия без всяких доработок, выдаёт битперфект на цифровой выход.

    А при чём здесь битперфект? Дюна в оригинальном исполнении и с твиком, на который я ссылался в профильной ветке, одинаково выдают битперфект. Смысл твика был не в битперфекте. И джулию angara18 твикал по той же самой причине.

    Алексей_р:

    Но и на вас , кто-то заработал... комплектующие же вы купили?

    Вы хлеб в магазине купили? Поздравляю, на Вас тоже заработали. Это же ещё не повод заниматься земледелием, переработкой сырья и хлебопечеством.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 9 мая 2014 23:13

    Алексей_р, в ближайщем будущем должен быть тест лоб в лоб твикнутого и не твикнутого источника. Если сей факт свершится о результатах я отпишусь.

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 9 мая 2014 23:17
    angara18:

    Алексей_р, в ближайщем будущем должен быть тест лоб в лоб твикнутого и не твикнутого источника. Если сей факт свершится о результатах я отпишусь.

    Постарайтесь провести хотя бы несколько слепых тестов твикнутой и не твикнутой карты. Если разница будет отчётливо слышна в слепом тесте, то стоит проверить цифровой выход каждой карты на битперфект. Как это сделать, легко можно найти в интернете.

    Seek and Destroy...
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 10 мая 2014 07:06 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    seeman:

    Второй тест, который предложил falkenbakh, (более сложный с его слов)

    Я тут подумал, что не совсем корректно озвучил условия теста. Нужно было, как и в первом тесте, просто дать послушать и оценить услышанное. Вот тогда этот тест был бы действительно более сложным. А так он получился несколько другого характера - испытуемый заранее знал, что нужно услышать. Но то, что Вам вобще удалось услышать - однозначно хорошо. Многие не слышат даже после конкретной подсказки по времени.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 мая 2014 10:11 Редактировалось AleXDZ, 3 раз(а).

    angara18, расскажите, пожалуйста, с какого цифрового выхода (кокс или оптика) снимается поток? Подключенный к нему Цап восстанавливает клок из потока, не имея собственного генератора?

    В этом случае коаксиал может звучать более воздушно и утончённо, чем оптика. Неудачный экземпляр оптического передатчика сделает звучание дубовым, нивелируя разницу в звучании lossless плейеров.