Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 мая 2011 00:39

    AudioManiac, я бы на вашем месте не заморачивался. Достаточно просто взять хороший брендовый кабель, желательно от производителя имеющего свое производство и разработки в этой области (не только ХДМИ). Недорогих производителей много. DEFENDER вам так ответил, потому что является реселлером продуктов заказанных на заводах в Китае. Если есть желание, могу организовать вам партию от 1000 штук именных ХДМИ с вашей фотографией и гордым названием "Вася Пупкин Индастриз" :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 мая 2011 11:26

    Народ, ну вы реально паритесь из-за мелочи. Все это от лукавого!

    Покупаете _любой_ хдми кабель из расчета 50-70 тыс за 1 метр и все.

    И будет ващ Щасте )

    Вообще не понимаю как можно тратить 100 баксов на 1-2 метровый хдми. Он что будет лучше показывать, чем за 20-30 баксов? Сильно сомневаюсь и мой опыт этому подтверждение.

    P.S. А еще, часто пользуюсь хдми из комплекта с девайсом. Никогда нареканий не было.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 мая 2011 11:27
    Тьма:

    AudioManiac, это я не павильно написал...

    Уже купил за 20 у.е. - Real Cable HDMI (HD-VIM/1M50, 1.3 certifid), длина 1.5 м, покрытие 24К, толщина где-то 7 мм. Идет все нормально.

    +1

    И незачем тратить большие бабки на эти провода.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 5 мая 2011 12:22
    Enforcer:

    Покупаете _любой_ хдми кабель из расчета 50-70 тыс за 1 метр и все.

    Это дорого.:) Я брал по 13 тыс. за метр.:super:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 мая 2011 15:13
    Booter Sasha:

    Enforcer:

    Покупаете _любой_ хдми кабель из расчета 50-70 тыс за 1 метр и все.

    Это дорого.:) Я брал по 13 тыс. за метр.:super:

    Гы )))

    Не, ну 13 тыс за метр - это уже совсем дешево как-то ))

    Я даже таких и не видел в продаже :o

  • Viking-1993 Member
    офлайн
    Viking-1993 Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #233674

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 мая 2011 16:39
    Babka_v_kedax:

    AudioManiac, я бы на вашем месте не заморачивался. Достаточно просто взять хороший брендовый кабель, желательно от производителя имеющего свое производство и разработки в этой области (не только ХДМИ). Недорогих производителей много. DEFENDER вам так ответил, потому что является реселлером продуктов заказанных на заводах в Китае. Если есть желание, могу организовать вам партию от 1000 штук именных ХДМИ с вашей фотографией и гордым названием "Вася Пупкин Индастриз"

    уважаемый. Незнаю как у вас, но у меня через дефендоровский кабель идёт спакойно 1080р. Даже приходилось играть в Crysis 2ой в 3д на этом кабеле с максимальным разрешением.(когда друг телик 3д купил):znaika::roll:

    delite me
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 мая 2011 17:05

    Viking-1993, для описанного вами хватит интерфейса 1.2, в крайнем случае 1.3 (3Д оно или не 3Д). Ну и я не говорил, что 1080р не будет через дешевый кабель идти.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 5 мая 2011 19:59
    курчавый:

    Да т. AudioManiac. из ваших постов создалось впечетление что ВЫ принимаете написаное в этих мурзилках (которые ВАМ с успехом удается выудить из инета) как штамп в паспорте о прописке.Хотя проживать можно где угодно.

    ну так а где, извините, брать достоверную инфу?

    Enforcer:

    Все это от лукавого!

    Отче наш, ... не введи во искушение, но избави нас от лукаваго! :znaika:

    Enforcer:

    Покупаете _любой_ хдми кабель из расчета 50-70 тыс за 1 метр и все.

    Ха.. Так вы далеко не самый дешёвый ценник назвали.

    Enforcer:

    Вообще не понимаю как можно тратить 100 баксов на 1-2 метровый хдми.

    Так же, как 3500 баксов за сетевой шнур 1,5 метра :rotate:

    Enforcer:

    P.S. А еще, часто пользуюсь хдми из комплекта с девайсом. Никогда нареканий не было.

    ничего удивительно, особенно, если ваш девайс Sony, Panasonic и т.п. К тому же, длина комплектных кабелей обычно не более 2 метров.

    Babka_v_kedax:

    Достаточно просто взять хороший брендовый кабель, желательно от производителя имеющего свое производство и разработки в этой области (не только ХДМИ).

    Например?

    Defender, как я понял, вы забраковали. Как насчёт Sven?

    Кабель скорее всего будет и лежать вдоль сетевого шнура. При таком раскладе мне посоветовали брать кабель с ферритовыми кольцами.

    Из этого списка есть что-нибудь достойное?

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 мая 2011 20:50
    AudioManiac:

    Например?

    Defender, как я понял, вы забраковали. Как насчёт Sven?

    Я не забраковал Дефендер. Вы спокойно можете его купить и он тоже будет работать при определенных условиях. SVEN тоже реселлер, а не производитель, так что одинаково с Дефендером. Брать на свои страх и риск, договорившись с продавцом о манибэке.

    AudioManiac:

    Кабель скорее всего будет 5м и лежать вдоль сетевого шнура. При таком раскладе мне посоветовали брать кабель с ферритовыми кольцами.

    Из этого списка есть что-нибудь достойное?

    Если пот сетевым понимается силовой кабель, проще говоря электропроводка, то ничего хорошего не ждите. Рекомендую развести минимум на 10-20см, пересечения под 90 градусов. Ну а ферритовые кольца не более чем украшение, для ХДМИ абсолютно бесполезны.

    Общие рекомендации я уже давал:

    Диаметр проводника, указывается в AWG. Минимум 28 AWG для длины в 1м, идеал 24-26 AWG, особенно для длины от 5 метров. Наличие хорошей экранировки (фольгирование каждой витой пары, фольгирование всех проводников, внешний экран, желательно медный); изоляция (силикон с тефлоновой сеткой, тефлон, PVC оно же ПВХ), главное не простая дешевая резина; качественные разъемы (тут можно много чего написать, но дабы не развязывать полемику, оставим пока без комментариев, кому станет интересно, отвечу). Наличие ферритовых фильтров вещь абсолютно бесполезная у ХДМИ-кабеля, поэтому без них. Берете кабель от 5м, не берите плоские конструкции

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 мая 2011 20:51

    дубль

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 5 мая 2011 21:09

    ну так а где, извините, брать достоверную инфу?

    Безрукий сторож зоопарка Федор продолжает верить,что крокодилам нравится, когда им чешут носик.

    Уважаемый все познается в сравнении.Как я уже подчеркивал--Пока не купишь не узнаешь.Тут ясновидищих вроде нет8).

    Вот проверено

    http://www.allcables.ru/chord_HDMI_1.4_Active_5.0m.html

    Думаю Babka_v_kedax может сказать многое по этому бренду.

    И самое интересное тут подчеркнуто:super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 6 мая 2011 07:14
    курчавый:

    все познается в сравнении.Как я уже подчеркивал--Пока не купишь не узнаешь.Тут ясновидищих вроде нет.

    Я, извините, фигею с вашей логики. Получается, сравнивать характеристики безполезно, советоваться с людьми, имеющими опыт и знания - тоже пустая затея. Надо тупо набивать СВОИ шишки, покупать кетайские провода, расчитывая, авось повезёт. :lamer:

    А среди автомобилей вы тоже так выбираете? Зачем платить втридорога за Porsche Cayenne, если можно купить BYD T6? :lol:

    курчавый:

    http://www.allcables.ru/chord_HDMI_1.4_Active_5.0m.html

    Думаю Babka_v_kedax может сказать многое по этому бренду.

    А чего тут говорить? Известный бренд, отличный кабель.

    Babka_v_kedax:

    Если пот сетевым понимается силовой кабель, проще говоря электропроводка, то ничего хорошего не ждите.

    он самый, 220В, для телика. Хотел проложить его вдоль с HDMI. :lamer:

    Babka_v_kedax:

    Ну а ферритовые кольца не более чем украшение, для ХДМИ абсолютно бесполезны.

    Вы исходите из того, что сигнал передаётся в цифре? Где-то читал огромный холивар по этому поводу. Одни утверждали, что помехи на цифре невозможны, другие - что законы физики никто не отменял... Я это к тому, что наверное не для красоты же вешают эти ферритовые кольца. :insane:

    Babka_v_kedax:

    Наличие хорошей экранировки (фольгирование каждой витой пары, фольгирование всех проводников, внешний экран, желательно медный); изоляция (силикон с тефлоновой сеткой, тефлон, PVC оно же ПВХ), главное не простая дешевая резина; качественные разъемы

    спасибо за развёрнутый ответ. С сечением понятно, но как простому юзеру понять, есть ли все вышеперечисленные пункты в кабеле? Внешне ведь только изоляция видна.

    Babka_v_kedax:

    не берите плоские конструкции

    а с плоскими чего не так? Сечение тонкое?

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 6 мая 2011 09:16

    Получается, сравнивать характеристики безполезно

    Срочно переходите к прослушиванию музыки и просмотру контекта,иначе последствия могут быть весьма печальны....

    Дальтоник Василий уверен, что собирает кубик Рубика за 10 секунд !

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 6 мая 2011 10:25
    AudioManiac:

    Babka_v_kedax :

    Если пот сетевым понимается силовой кабель, проще говоря электропроводка, то ничего хорошего не ждите.

    он самый, 220В, для телика. Хотел проложить его вдоль с HDMI.

    нельзя так делать. Почему? Попробуйте догадаться сами, хотя бы вспомнив школьный курс физики

    AudioManiac:

    Babka_v_kedax :

    Ну а ферритовые кольца не более чем украшение, для ХДМИ абсолютно бесполезны.

    Вы исходите из того, что сигнал передаётся в цифре? Где-то читал огромный холивар по этому поводу. Одни утверждали, что помехи на цифре невозможны, другие - что законы физики никто не отменял... Я это к тому, что наверное не для красоты же вешают эти ферритовые кольца.

    Касательно ХДМИ применение ферритовых колец абсолютно бесполезно. Проверено большинством производителей. И вешают их китайцы именно для красоты.

    AudioManiac:

    Babka_v_kedax :

    Наличие хорошей экранировки (фольгирование каждой витой пары, фольгирование всех проводников, внешний экран, желательно медный); изоляция (силикон с тефлоновой сеткой, тефлон, PVC оно же ПВХ), главное не простая дешевая резина; качественные разъемы

    спасибо за развёрнутый ответ. С сечением понятно, но как простому юзеру понять, есть ли все вышеперечисленные пункты в кабеле? Внешне ведь только изоляция видна.

    Качество примененных материалов вам о многом скажет. А не хотите заморачиваться, берите хороший бренд (Black Rhodium, Audioquest, Monster Cable, QED, Profigold, Chord и другие).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 6 мая 2011 13:11
    AudioManiac:

    курчавый :

    все познается в сравнении.Как я уже подчеркивал--Пока не купишь не узнаешь.Тут ясновидищих вроде нет.

    Я, извините, фигею с вашей логики. Получается, сравнивать характеристики безполезно, советоваться с людьми, имеющими опыт и знания - тоже пустая затея. Надо тупо набивать СВОИ шишки, покупать кетайские провода, расчитывая, авось повезёт.

    В общем так и есть. Если речь идёт о кабелях большой длины. Полагаться можно только на заведомо качественные супердорогие. Вы же сами пишите, что экран не проверить, толщину провода не проверить.... Не будете же резать кабель... Вот и люди имеющие опыт и знания (Babka_v_kedax) говорят: характеристики китая писаны вилами, а если хотите без гемора - берите дорогой. Вот и вся наука.:)

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 7 мая 2011 02:08
    Babka_v_kedax:

    А не хотите заморачиваться, берите хороший бренд (Black Rhodium, Audioquest, Monster Cable, QED, Profigold, Chord и другие).

    Так хочется ж получше, да подешевле. :)

    Кстати, с Monster Cable надо быть начеку. Много подделок.

    А вот и подделки Monster Cable в белоруском интернет магазине.:ass: Хорошо хоть, написали "копия".

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 мая 2011 12:45

    AudioManiac, покупайте у авторизованных дилеров и будет вам счастье.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 7 мая 2011 14:12

    Касательно ХДМИ применение ферритовых колец абсолютно бесполезно

    с точки зрения разницы на изображении - да

    с точки зрения защиты от внешних излучений сигнала и входных каскадов панели/монитора - нет

    "достаточно одной таблэтки"(с)Бриллиантовая рука

    как только служба безопасности самизнаетекого,или кого другого,например заморского гостя.. начнет электромагнитную зачистку мощными импульсами где-нить рядом с вами,кабелек без ферритов сгенерит на входе такой сигнал, что поедет ваша плазма в сервис на радость ремонтникам :)

    Устрицы ел.Подороже плазм оборудование убивалось импульсом, который поидее должен прибить только радиовзрыватели(если они есть) :)

    Но если вы живете в лесу, то вероятность такого попадалова резко падает :)

    медиа-проекты
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 7 мая 2011 14:24

    Кругом враги.:)

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 мая 2011 14:28

    JENIK, очень страшная история. Технические подробности будут? Очень интересно как через ХДМИ интерфейс будет убита плазма или проектор, если на кабеле не будет ферритов и самое главное каким чудесным образом они помогут.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым