Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 декабря 2007 14:11

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : пятая

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 января 2008 18:36
    KimChen:

    Gullivera (цитата): "НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ" за 10 января 2008 г. №1 (216)

    Изменение средней цены 1 кв. м общей площади квартир:

    8 января 2008 г. 1920 (+5)$/кв.м

    Ого. Похоже на риэлт.бай часть объявок все-же липовая.

    Извините - празднуем день рождения хорошего чела -- про прямой игнор КимЧена забуду :D

    После 10/01/08 было обновление данных НЕинтернет-газеты "НБ". Там очень хороший минус по всем позициям. А с "Неподвижностью для всех" Вы припоздали на пару дней. Да и на риэлте варианты опять выше 7000 выбились Пардон -- опять игнор г-на КимЧена!!!!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 21:14

    Вы хронически забываете подчеркивать, что Ваши выкладки - для ОЧЕРЕДНИКОВ. А ими круг людей, которым жить тесно, не ограничивается. Но если чел. живет в 3к вчетвером -- он ни с какого бока не нуждается и на очередь его не ставят. (Есс-но, если он не прибегает к некоей "ловкости жизни", но мы-то с Вами понимаем, что ловчить - аморально? ) Так что вычета подоходного не будет. Более того, и предприятие такому кредит много подумает -- дать или нет, ибо за деньги, которые предприятие одолжило неочереднику, оно платит по ставке 15% налог в казну (за что????), который возвращается из казны по мере погашения займа предприятию.

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Если у чела есть з-комнатная кв - если уж возжелал расширяться, меняй имеющуюся 3кв и расширяйся.

  • Gullivera Junior Member
    офлайн
    Gullivera Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #113891

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 января 2008 21:27
    KimChen:

    Gullivera (цитата): "НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ" за 10 января 2008 г. №1 (216)

    Изменение средней цены 1 кв. м общей площади квартир:

    8 января 2008 г. 1920 (+5)$/кв.м

    Ого. Похоже на риэлт.бай часть объявок все-же липовая.

    Просто колеблется туды-сюды около нуля. :jump:

    В "Недвижимости Белоруссии" то плюс то минус. 8)

    В "Недвижимости для всех" пока плюс :shuffle:

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 14 января 2008 21:29
    krukru:


    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Да-да. Давайте запретим покупать второй автомобиль. И заодно запретим покупать второй телевизор, второй компьютер и второй электрочайник. Разрешим только обмен старого на новое.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 14 января 2008 21:36

    krukru, Коммунисты же церкви жгли, а вы так рьяно за их идеи ратуете, прямо троцкий можно сказать в высказываниях

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 января 2008 21:36

    Просто колеблется туды-сюды около нуля.

    только этот ноль все ниже и ниже...:D

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 января 2008 21:37

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Если у чела есть з-комнатная кв - если уж возжелал расширяться, меняй имеющуюся 3кв и расширяйся.

    krukru, попробуйте придушить в себе "совка". тогда и объяснять ничего не придется :wink:

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 21:41

    Странно.

    А мне жена сказала, что при кредите 60 миллионов (под 14% в Беларусбанке) выплаты будут составлять 750 тысяч в месяц.

    Её обманывают?

    примерно 687.000 по калькулятору 1,5

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 14 января 2008 21:46

    krukru,

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Если у чела есть з-комнатная кв - если уж возжелал расширяться, меняй имеющуюся 3кв и расширяйся.

    ситуация (не моя) например семья двое взрослых двое детей лет например по 20-25 .. детям :).. живут в трешке типовой к примеру которая 63-64 метра .. ну и нифига они не нуждающиеся .. ну и не надо вам я думаю объяснять сколько квартир им надо и надо ли ..

    Уно,

    krukru, попробуйте придушить в себе "совка". тогда и объяснять ничего не придется

    :super: +1

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 21:52

    Цитата:

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Если у чела есть з-комнатная кв - если уж возжелал расширяться, меняй имеющуюся 3кв и расширяйся.

    krukru, попробуйте придушить в себе "совка". тогда и объяснять ничего не придется

    Как ты можешь просить меня придушить в себе совка думая сам же глубоко по совковски.

    - стремление расшириться по понижаловской халявной цене,

    - вопли о дороговизне и бедности

    - ленивость: ведь все таки если напрячься какая то недвига в заначке есть, если пошевелиться, можно ее продать, а значит и претендовать на лучшее жилье.

    - уверенность в светлом будущем (завтра грядет понижалово, все купятся, построятся итп)

    Разве это не совковские мысли ??? Совку поможет петух. Моему совку кстати, помогает

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 21:57

    krukru, Цитата:

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Если у чела есть з-комнатная кв - если уж возжелал расширяться, меняй имеющуюся 3кв и расширяйся.

    ситуация (не моя) например семья двое взрослых двое детей лет например по 20-25 .. детям .. живут в трешке типовой к примеру которая 63-64 метра .. ну и нифига они не нуждающиеся .. ну и не надо вам я думаю объяснять сколько квартир им надо и надо ли ..

    Умный вроде мужик, а задач решать не умеешь. Кто из детей выходит замуж/женится, становится на очередь и берет кредит ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ,освобождает помещение, потом элементарная мена 3=1+1 или 2+1 + доплата.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 14 января 2008 22:02

    krukru

    Странно.

    А мне жена сказала, что при кредите 60 миллионов (под 14% в Беларусбанке) выплаты будут составлять 750 тысяч в месяц.

    Её обманывают?

    примерно 687.000 по калькулятору 1,5

    я НЕ ЗНАЮ как вы считаете кредиты но вот по этой ссылке http://www.belarusbank.by/ru_12991.htm находицца калькулятор беларусбанка и он считает так

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 22:03

    krukru (цитата):

    Объясните, а зачем ненуждающемуся, т.е, не-очереднику - жилье?

    Да-да. Давайте запретим покупать второй автомобиль. И заодно запретим покупать второй телевизор, второй компьютер и второй электрочайник. Разрешим только обмен старого на новое.

    как же вы хотите роскоши и не хотите платить? Это не совок ли?

    Я говорю вам про то что нуждающиеся могут решать проблемы на порядок легче чем не нуждающиеся.

    Какое дело мне/вам эти очереди нравятся или нет? Мы говорим о реальностях РН в РБ, где присутствуют очереди и нуждаемость.

    Я утверждаю что очередникам решать задачи жилья легко, а если вы неочередник и располагаете ХОТЬ КАКИМ ТО жильем, не говорите что цены высокие. Продали расширились и вперед.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 14 января 2008 22:03
    krukru:


    - стремление расшириться по понижаловской халявной цене,

    Что за цена такая "понижаловская халявная"? Мне пора начинать записывать за вами, будет цитатник большой тройки - Крукру, КимЧен и Офтальмолог.

    krukru:


    - вопли о дороговизне и бедности

    Это констатация фактов. А вопли слышатся вам после прохождения через ваш мозг. Мерседес тоже дорогой. Беларусы в среднем бедны. Индусы тоже. Причем тут совковое мышление?

    krukru:


    - ленивость: ведь все таки если напрячься какая то недвига в заначке есть, если пошевелиться, можно ее продать, а значит и претендовать на лучшее жилье.

    - уверенность в светлом будущем (завтра грядет понижалово, все купятся, построятся итп)

    Лень и оптимизм не являются отличительными чертами совкового мышления.

    krukru:


    как же вы хотите роскоши и не хотите платить? Это не совок ли?

    Желание купить по минимальной цене присуще всем, не только совкам, поверьте :)

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 22:08

    kredit 60 limonov.gif [48.07 Кб]

    у меня кредит 82.600.000 и я плачУ 983.000 рб, да, вообще вы правы, решая пропорции 714быр примерно получается

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 22:14

    krukru, Цитата:

    достаточно кредита 42к на квартиру , по нем выплаты от силы 470/месяц.

    вообще я ошибся 480/месяц. Ну все же, подъемно

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 22:18

    Я не экономист, но "что-то" мне подсказывает, что товарищ krukru стал банальной жертвой международных финансовых воротил. Ему бы узнать, что на этих падениях и дальнейших повышениях умные дяди делают себе состояния. Так что я бы не спешил хоронить доллар. Именно в Америке живут люди, которые правят этой планетой, и подозревать их в глупости я бы не стал.

    хм.. мож быть ты и прав

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 14 января 2008 22:23

    AntonVict, именно им и пользовался и много у нас нуждающихся с таким доходом ?

    Цитата:

    При этом выплаты по кредиту будут ~ 628$

    Нда не сходится с цифрами КруКру ....

    я плачу сам кредит 38,4к и выплаты 985000 т.е. примерно 459$

    И у меня ставка 15%, а сейчас все 14%. Так что 628$ за 42к - если ненуждающийся может разве, или не аннуитет если

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 января 2008 23:29

    krukru,

    не мог пройти мимо такого постинга :)

    Как ты можешь просить меня придушить в себе совка думая сам же глубоко по совковски.

    - стремление расшириться по понижаловской халявной цене,

    Друх мой, стремление купить подешевле, а продать подороже (и наоборот) - нормальное экономическое мышление. В совке, кстати, давилось по чем зря. "Спекулянты, цеховики". А вот "схватить" на верхе цены (ажиотаж, "все так делают!"), а потом с горечью осознавать, что ценник пошел вниз - это совок, дорогой мой.

    - вопли о дороговизне и бедности

    что-то я за собой "воплей" о дороговизне и уж тем более бедности не замечал. Вопили совки в 91-м, всю жизнь проходив в одних штанах, но "оставив" на сберкнижках Павлову колоссальные суммы. А потом еще и Мавроди озолотившие.

    - ленивость: ведь все таки если напрячься какая то недвига в заначке есть, если пошевелиться, можно ее продать, а значит и претендовать на лучшее жилье.

    очевидно, меня опять с кем-то путают. по крайней мере, что к чему - не понял :)

    - уверенность в светлом будущем (завтра грядет понижалово, все купятся, построятся итп)

    друх мой, уверенность в том, что завтра будет катастрофический рост и покупка окажется оправданной на все сто - не это ли вариант "светлого будущего" для отдельно взятого krukru?

    Все не купятся, и все не построятся (как и не могли это сделать при 500 у.е./м2). Поэтому не приписывайте свои "соображения" другим. А то, что неоправданно вздутая цена сделает шажок назад - почему бы и нет. Ведь ее загнала вверх не экономическая составляющая, а паника и ажиотаж (т.е. человеческая психология, в том числе - совковая).

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    22 года на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 января 2008 00:25
    krukru:


    - стремление расшириться по понижаловской халявной цене,

    krukru, я просто поражаюсь, насколько неприкрыто вы в этой ветке пытаетесь доказать, как неправильно повел себя ценовой тренд РН Минска (пусть даже тренд временный и незначительный, или даже потом сменит свое направление) по отношению к вам. И что все, кто дожил да понижения цены на пару тысяч с квартиры уже покупают квартиру, по вашему мнению, по халявной цене.

    В одном я уверен - вы настоящий коренной белорус, ибо белорусу, что хорошо? - когда у него корова сдохла, а у соседа две. А сейчас ситуация с точностью до наоборот, у соседа коровы выздоровели и даже стали чуть больше молока давать, что неприкрыто просто злит вас.

    Кроме того, у меня такое ощущения, что ваша подпись актуальна для вас только тогда, когда вам лично это выгодно, и создается впечатление, что в вашем христианском течении злоупотребляют антагонизмом мяса/духа, что чревато с точки зрения психики раздвоением личности и отражается в ваших амбивалентных высказываниях и эмоциях.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
Тема закрыта