Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 29 апреля 2011 11:29

    А вы возьмите 10 метров это Г. китайского

    Вот уважаемый вы понимаете разницу и на 1.5-3 метра нет разницы на какой коленке в побнебесной он сделан на правой или левой.:insane:

    И длина кабеля после 3 метров это совершенно другая тема.

    А "китайское говно", оно тоже разным бывает

    Только за этот продукт можно 30$ отдать а можно и 5$--разница только в денежных знаках.

    Очень простой маркетинговый развод:

    Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 29 апреля 2011 11:34

    Ну и что мне вынести из этого разговора?

    Берите тот какой ВАМ понравится(по цвету):D.

    Все они с одной бетонномешалки.:ura:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 29 апреля 2011 11:44
    Тьма:

    Ну и что мне вынести из этого разговора? Один человек говорит одно, другой - противоположное...

    Уточнил название фирмы производителя - real cabel.

    Берите лучше Real Cable, контора неплохая.

    курчавый:

    Все они с одной бетонномешалки

    У вас наверное большой опыт инсталляций, что вы так смело утверждаете подобное. Не все йогурты одинаково полезны, а главное не всегда.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25571

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25571
    # 29 апреля 2011 11:58

    курчавый,

    Только за этот продукт можно 30$ отдать а можно и 5$--разница только в денежных знаках.

    И какой вывод я должен сделать из этой сентенции?

    Китай бывает очень сильно разным, как по ценам, так и по качеству. И второе вовсе не всегда напрямую зависит от первого.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 29 апреля 2011 13:02

    У вас наверное большой опыт инсталляций

    Нет уважаемый мною Babka_v_kedax.У нас с ВАМИ разные весовые категории.

    Просто в свое время для меня источником информации был What Hi-Fi?(до боли знакомо):conf:Очень познавательное и уважаемое издание.:super:

    что вы так смело утверждаете подобное

    Да принцип исталяций был прост до смешного --ПОКА НЕ КУПИШЬ -НЕ УЗНАЕШЬ.:cry:

    Как простой покупатель кабеля HDMI длиной до 3 метров для подключения ТВ (какого тв и к чему другая тема)

    смело куплю за 5$ HDMI cable и разница будет ощутима только в разнице $$$.

    Хотя имеются и подключены и за 5$ и за 185$(не хвастаюсь)

    ВЫ Babka_v_kedax прекрасно понимаете и знаете: что к чему и чем подключать.

    -а я только учусь на своих ошибках.

    Не все йогурты одинаково полезны, а главное не всегда.

    Полностью поддерживаю.:beer:

    Только вот:

    На вкус и на цвет все фломастеры разные...

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 30 апреля 2011 02:19 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    AudioManiac :

    ЗЫ. Щас начнётся холивар

    Не начнется

    всётаки начался :D

    курчавый:

    И длина кабеля после 3 метров это совершенно другая тема.

    именно эта самая, тема качества изготовления кабелей.

    А то, что до 3м разницы особой не будет, здесь вы c товарищем Wolfheart возможно правы.

    Тьма:

    Ну и что мне вынести из этого разговора? Один человек говорит одно, другой - противоположное...

    Уточнил название фирмы производителя - real cabel.

    сколько людей - столько мнений.

    Только вы уточните, может Real Cable? Неплохой французский бренд.

    Wolfheart:

    Китай бывает очень сильно разным, как по ценам, так и по качеству. И второе вовсе не всегда напрямую зависит от первого.

    полностью с вами согласен. Сейчас много европейских, американских брендов держат свои производства в Китае. Но там, по крайней мере, следят за качеством выпускаемой продукции, а чистые китайцы - 90% г. Про них я и говорил.

    ссылки удалил, спасибо за разъяснения Wolfheart, и Бабушке в кедах :super:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 30 апреля 2011 18:42

    Список оффициально сертифицированных HDMI кабелей.

    Благодарю за матчасть.:super:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 30 апреля 2011 21:54
    AudioManiac:

    А есть и другой список. Список оффициально сертифицированных HDMI кабелей

    Этот список не имеет никакого отношения к сертификации, не вводите людей в заблуждение. Если не понимаете слово Adopter, то обратитесь с словарю.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    540

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 30 апреля 2011 22:44

    AudioManiac, это я не павильно написал...

    Уже купил за 20 у.е. - Real Cable HDMI (HD-VIM/1M50, 1.3 certifid), длина 1.5 м, покрытие 24К, толщина где-то 7 мм. Идет все нормально.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 1 мая 2011 08:14

    Из кошерных кабелей в списке замечены Belkin и Nordost.

    Насколько я понял, Белкин - обычное китайское рожно супермаркет-класса, продающееся в США как гондоны на кассе.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25571

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25571
    # 2 мая 2011 08:37

    AudioManiac,

    А есть и другой список. Список оффициально сертифицированных HDMI кабелей.

    По ссылке - вовсе не список сертифицированных кабелей. Не вводите людей в заблуждение.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 2 мая 2011 14:47
    Babka_v_kedax:

    Этот список не имеет никакого отношения к сертификации, не вводите людей в заблуждение. Если не понимаете слово Adopter, то обратитесь с словарю.

    Словарь гугла мне сказал следующее: 1. приемная мать, 2. приемный отец, 3. усыновитель, 4. укрыватель краденого.

    Вы какой вариант выбираете? :)


    Я наивно понял, что это список официально сертифицированных компаний (и их дочерних предприятий "Affiliates"), производящих кабели HDMI :shuffle:

    Wolfheart:

    По ссылке - вовсе не список сертифицированных кабелей. Не вводите людей в заблуждение.

    хорошо, тогда что это?

    Есть ещё вот такой список

    http://www.hdmi.org/manufacturer/approved_connectors.aspx

    тоже не то?

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 2 мая 2011 16:14

    AudioManiac, все эти списки не имеют ничего общего с сертификацией, да и полезного в себе ничего не несут. Некоторые списки того, что сертифицировано можно найти на сайтах сертифицирующих организаций, но там они далеко не полные и названия продуктов идут внутренние производителей и не всегда можно идентифицировать продукт. Плюс не указывается по какому стантарту проходила сертификация.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sashok100500 Neophyte Poster
    офлайн
    sashok100500 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #402267

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2011 23:14

    драсьте, уважаемые форумчане! прошу от вас мудрого совета: подскажите, почему у меня ХД видео битрейтом выше 20Мбит/с начинает заметно снежить. использую кабель HDMI в связке с DUNE BD PRIME 3.0 и проектором ASER H5350( рабочее разрешение 720р). грешу почему-то на свой шнурок( не уверен, но больше расположен к этому мнению). длина кабеля около 6 метров

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 2 мая 2011 23:35

    sashok100500, проблема скорее всего в кабеле. Проявляется на высоких битрейтах, потому что разрешение не такое большое. Возьмите другой кабель и проверьте

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sashok100500 Neophyte Poster
    офлайн
    sashok100500 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #402267

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2011 09:38

    Babka_v_kedax, я ВАС не понял, когда прочитал: "потому что разрешение не такое большое". если ВЫ имели ввиду низкое разрешение матрицы моего проектора, то тут могу не согласится. те же самые фильмы(такое же разрешение, 1920*1080, построчная развертка, соотношение сторон), но с более низким битрейтом( скажем 15 Мбит/с) идут без косяков. а мульты так те вообще чистый блю рей идут отлично( видимо потому что битрейт низкий, хоть и не жатое ХД). пробовал ставить комплектный кабель, шедший с моей DUNE - проблема не решилась. хотя поставщики так и отписали в букваре, что типо "за комплектный кабель качество не гарантируем" или чёт вроде того. больше взять шнурок неоткуда, а купить в магазине за пару тыщ, вернуться домой,подключить и осознать, что заблуждался- не очень то радует такая перспектива.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 3 мая 2011 11:53

    sashok100500, если вы уверены, что контент в порядке (не битый), то пробуйте другой кабель. Попробуйте короткий кабель (могу отдолжить, если где близко от Юго-запада) - если всё в норме, значит проблема в кабеле. При покупке кабеля большой длины, всегда оговаривайте манибэк.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • sashok100500 Neophyte Poster
    офлайн
    sashok100500 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #402267

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2011 19:05

    Babka_v_kedax, ценю Ваше великодушие, но, боюсь позаимствовать кабелек мне не удастся, т.к. живу я вовсе в Кузбассе. но последую совету, только попробую уболтать продавцов на возврат купленного в будущем кабеля в случае, если он не оправдает моих надежд:) результат отпишу: мало ли, вдруг кому пригодится такая инфа. да,кстати, вчера прокручивал добытый недавно фильм "Трансформеры" весом 13 гб и могу сказать что в сравнении с этим же фильмом весом в 23 гб(remux) разница видна даж невооруженным взглядом( в первом случае снега почти нет, только в некоторых сценах, а во втором- гораздо больше).оба фильма FULL HD. возможно на диагонали в 42 дюйма эту разницу бы врядли кто заметил, но когда речь идет о 2.5 метровом экране- все косяки и артефакты изображения вылезают сразу! вобщем спасибо за совет, замена кабеля все прояснит

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 4 мая 2011 21:51
    Babka_v_kedax:

    AudioManiac :

    Defender HDMI PROFESSIONAL (с защитой от помех)

    Никаких "Сертифицирован по стандарту HDMI™ 1.4", "Проверен в режиме 1920x1080p (full HD)" и PROFESSIONAL у него и в помине нет. Обычный ХДМИ 1.1-1.2, в лучшем случае с горем пополам справится с 1.3 на коротких длинах.

    Тем временем, официальные лица не признаются. :D Ответ службы поддержки Defender:

    Здравствуйте,

    Кабели серии Defender PROFESSIONAL поддерживают стандарт HDMI 1.4, а сертификат есть у завода, который производит их для нашей компании.

    Спасибо за интерес к нашей продукции

    :shuffle:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23049

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23049
    # 5 мая 2011 00:27

    Да т. AudioManiac. из ваших постов создалось впечетление что ВЫ принимаете написаное в этих мурзилках (которые ВАМ с успехом удается выудить из инета) как штамп в паспорте о прописке.Хотя проживать можно где угодно.8)

    :D На сарае было написано слово МИР,

    с тремя ошибками.:rotate:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.