Ответить
  • ZYG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZYG Senior Member Автор темы

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 февраля 2008 15:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 19 раз(а).

    Для выбора кабеля HDMI используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Современный цифровой интерфейт передачи аудио и видео данных.
    HDMI имеет пропускную способность в пределах от 4,9 до 18 Гбит/с
    4 января 2017 года, на выставке CES2017 в Лас-Вегасе (США), анонсирован новый стандарт HDMI 2.1 с пропускной способностью до 48 Гбит/с и поддержкой разрешений 4К/60, 4К/120, 8К/60, 8К/120 и цветового пространства ВТ.2020 с 10, 12 и 16 бит на цветовой компонент

    Основные типы разъемов:
    HDMI, Type A - стандартный разъем, используется на большинстве устройств
    Mini HDMI, Type C - уменьшенный разъем, используется на портативных устройствах средних размеров (видеокамерах, фотоаппаратах и тд)
    Mini HDMI, Type D - миниатюрный разъем, используется на портативных устройствах небольших размеров (смартфоны, планшеты и тд)

    С 2012 года HDMI-кабель делится на 5 основных типов:
    - HDMI STANDARD - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD with Ethernet - до 10,2 Gbps
    - HDMI STANDARD automotive - до 10,2 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED - до 18 Gbps
    - HDMI HIGH SPEED with Ethernet - до 18 Gbps

    Кабель с маркировкой STANDARD относится к категории 1 (Cat.1). Может иметь длину: до 20 метров при калибре проводников в AWG24, до 10 метров при калибре проводников в AWG26 и до 8м при калибре проводников AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до 1080p/60p, включая Blu-ray 3D. Работа 4К (без HDR, Dolby Vision) возможна при лубине цвета 8 бит до 30 к/с, но не гарантируется. Пропускная способность до 10,2 Гбит/с.
    Кабель с маркировкой HIGH SPEED относится к категории 2 (Cat.2). Может иметь максимальную длину: 8 метров при калибре проводников в AWG24, 5 метров при калибре проводников в AWG26 или AWG28. Поддерживаются все видеосигналы до UltraHD, включая Blu-ray 3D, 4k/60p, HDR, HDR+, Dolby Vision. Пропускная способность до 18 Гбит/с.

    Для корректной работы системы ARC (Audio Return Channel) необходим кабель с маркировкой "with Ethernet"

    Внимание!! Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку HDMI STANDARD with Ethernet полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, и частично совместим со стандартами HDMI 2.0a и HDMI 2.0b
    Кабель соответствующий описанным выше типам и имеющий маркировку " HIGH SPEED with Ethernet", полностью совместим со стандартами HDMI 1.3a, HDMI 1.3b, HDMI 1.4a, HDMI 1.4b, HDMI 2.0a, HDMI 2.0b

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 февраля 2011 18:43

    Diman07, заходил когда в ЦУМ месяц назад еще, мне продавец советовал почему то между ПАНАСом и ФИЛЛИПСОМ, выбирать последнего...

    А ты чего взял именно Панаса?

    А я всё еще ищу, хочу мот у Белконсоля че та купить... Типа Гембирда или Белкина... Хрен его знает...

    Но думаю, что склонюсь всё же к ЦУМу по итогу....

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 февраля 2011 15:47

    народ! пытался соединить телевизор филипс и комп с видео радеон через кабель hdmi (в телике) - dvi (в видеокарте) - ничего не вышло - тупо ничего не показывает. Телик 22 дюйма, видеокарта радеон (вроде серия 4....), кабель вроде метр или полтора..... В чем может быть причина? если нужна более подробная инфа о девайсах - скину сюда.... может какое-то специальное разрешение нужно устанавливать.... ? совсем не шарю...

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 15 февраля 2011 16:37
    BY-7:

    народ! пытался соединить телевизор филипс и комп с видео радеон через кабель hdmi (в телике) - dvi (в видеокарте) - ничего не вышло - тупо ничего не показывает. Телик 22 дюйма, видеокарта радеон (вроде серия 4....), кабель вроде метр или полтора..... В чем может быть причина? если нужна более подробная инфа о девайсах - скину сюда.... может какое-то специальное разрешение нужно устанавливать.... ? совсем не шарю...

    вывод изображения на второй монитор сделал?

    что-то типа такого

    ps 99% дело не в кабеле

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 февраля 2011 17:09

    вывод изображения на второй монитор сделал?

    неа... попробую! тупо отсоединял, подключал вга-вга и менял разрешение экрана на другое (т.к. даже вга-вга не на всех разрешениях работало)

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 февраля 2011 23:38

    чет не получается.... напишите последовательность, плиз.... его (второй монитор) на вга настраивать надо? ведь если я включаю hdmi-кабель - изображения нет - и настраивать невозможно:)...... сейчас подключено так: видеокарта (дви выход) - переходник дви/вга - кабель вга - телевизор(вход вга). А надо: видеокарта дви - кабель дви/ hdmi - телевизор hdmi....

  • D1van Senior Member
    офлайн
    D1van Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #181024

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 23 февраля 2011 11:34

    Я всё с той же проблемой подключения LE32B652 к компу по HDMI-HDMI... Поковыряясь ещё вечерок звук я всё таки осилил .. но с картинкой определённо какая-то трабла.. Вывожу изображение на телек 1920х1080 60 гц, а картинка какая то нечёткая, в первую очередь видно это на нечетких шрифтах. Что посоветует, у кого был опыт подключения....

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2404

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2404
    # 27 февраля 2011 21:09
    Makap_jfk:

    Diman07, заходил когда в ЦУМ месяц назад еще, мне продавец советовал почему то между ПАНАСом и ФИЛЛИПСОМ, выбирать последнего...

    А ты чего взял именно Панаса?

    А я всё еще ищу, хочу мот у Белконсоля че та купить... Типа Гембирда или Белкина... Хрен его знает...

    Но думаю, что склонюсь всё же к ЦУМу по итогу....

    да в форумах на ХДТВ обсуждали...про филипс вообще не слышал.да и поддерживает ли он 1.4?

    продавцы бывают еще те знатоки)

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 28 февраля 2011 08:58

    по поводу кабелей. может кому будет полезно при выборе. сомневался потянет ли дешевый кабель нормальной длинный воспроизведение ремуксов в fhd. был куплен дешевый кабель gembird 5м цена <50т.р. работает отлично, каких-либо косяков при выводе изображения замечено не было.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 28 февраля 2011 08:58

    дубль

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 28 февраля 2011 10:20

    короче, подключил вчера удлинитель hdmi через витую пару...

    витая пара дешевая алюминиевая 5е

    длина 35м.

    720p/1080i работает, но иногда бывают срывы картинки (а не какое-то мифическое замыливание, потеря контраста, четкости или еще чего-то)... срывы провоцируются звонком с мобилы, расположенной неподалеку от кабеля (наводки)...

    так что, думаю, если уменьшить длину кабеля метров до 25 - все будет ок... а еще лучше - использовать экранированную витую пару катерии 6е.

    пока для дальнейших экспериментов с длиной и рахрешением нету времени...8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Karoshi Member
    офлайн
    Karoshi Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #79873

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 13 марта 2011 21:16

    после нескольких месяцев нормальной работы тв по hdmi начались какие-то глюки:

    - телевизор переключается на hdmi через раз, часто пишет "нет сигнала", причем помогает только переподключение "на горячую";

    - при включении на тв hdmi-выхода пропадает на несколько секунд картинка на основном мониторе;

    - заметил, что очень сильно греется штекер hdmi-кабеля в телевизоре. со стороны видеокарты чуть теплый.

    проблема в кабеле, в тв или в видеокарте, как считаете? лечится?

    проверить с другим кабелем нет возможности из-за отсутствия оного.

    Nothing is always absolutely so (с) Theodore Sturgeon
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25577

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25577
    # 14 марта 2011 09:50

    а еще лучше - использовать экранированную витую пару катерии 6е.

    Именно так.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 14 марта 2011 21:11
    Karoshi:

    после нескольких месяцев нормальной работы тв по hdmi начались какие-то глюки:

    - телевизор переключается на hdmi через раз, часто пишет "нет сигнала", причем помогает только переподключение "на горячую";

    - при включении на тв hdmi-выхода пропадает на несколько секунд картинка на основном мониторе;

    - заметил, что очень сильно греется штекер hdmi-кабеля в телевизоре. со стороны видеокарты чуть теплый.

    проблема в кабеле, в тв или в видеокарте, как считаете? лечится?

    проверить с другим кабелем нет возможности из-за отсутствия оного.

    Вот и меня удивляет. Современный интерфейс, а такой хлюпенький разьём. На чесном слове держится.:(

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • SamsonOFF Member
    офлайн
    SamsonOFF Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #266026

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 19 марта 2011 18:33

    Помогите выбрать кабель. Будет использоваться для соединения ноута и плазмы (HDMI-HDMI), длина шнура значения не имеет, т.е по-минимуму. Главное хорошая картинка. В общен нужны ваши советы.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 19 марта 2011 19:39

    SamsonOFF, бери любой и не парься.

    разницы в картинке не будет.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • sloga... iPhone Team
    офлайн
    sloga... iPhone Team

    4175

    14 лет на сайте
    пользователь #193861

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 20 марта 2011 11:29

    при покупке телнвизора 3D возникает куча проблем:очки,плеер,HDMI 1.4 сплошной геммор.

    а так да,брать можно любой кабель,платишь за имя и напыления)))

  • SamsonOFF Member
    офлайн
    SamsonOFF Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #266026

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 марта 2011 11:58

    при покупке телнвизора 3D возникает куча проблем:очки,плеер,HDMI 1.4

    В точку, купил недавно пансоник гт20 и сейчас думаю, что до лета с 3д возиться не буду, возьму 1.3 кабель и буду наслаждаться фулл-хд и в топку 3д.

  • Cratos Android Team
    офлайн
    Cratos Android Team

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #204374

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 марта 2011 16:09

    люди подскажите пожалуйста кабель нормальный, не сильно длинный...где-то 1,5 - 2 метра, для того чтобы подключить xbox 360 к жк-телевизору. держит 720р, но это временный вариант, так как чуть позже буду новый покупать

  • jeyjnie Neophyte Poster
    офлайн
    jeyjnie Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #390827

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2011 17:13

    Почитай про выбор недорогого HDMI кабеля.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36062

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36062
    Никогда такого не было и вот опять !