Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 2 апреля 2014 12:10 Редактировалось falkenbakh, 3 раз(а).
    Питонец:

    А где вышеозначенный сетевой фильтр брали, подскажите. И... "работает" ли он? Сильно вникали в тему с фильтрами или...? Стоящая вещь?

    http://www.decor.shop.by/kabeli_i_razemy/setevye_filtry/_font_col ... le_font_2/
    Сетевой фильтр будет работать полноценно только если есть полноценнное заземление. В противном случае вся его польза ограничивается фильтрацией синфазных помех через сетевой дроссель.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    yax:

    Тут я с Вами не могу согласиться, потому как читал несколько иные мнения. Может Вы ненароком перепутали KS и DS. Так вот, насколько я правильно понял, Васапи это аналог KS, только для 7-ки. А так никакие микшера от Винды у меня не работают.

    Ваша правда, перепутал с DS. Приношу извинения. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 апреля 2014 13:22
    falkenbakh:

    Питонец:

    А где вышеозначенный сетевой фильтр брали, подскажите. И... "работает" ли он? Сильно вникали в тему с фильтрами или...? Стоящая вещь?

    http://www.decor.shop.by/kabeli_i_razemy/setevye_filtry/_font_col ... le_font_2/
    Сетевой фильтр будет работать полноценно только если есть полноценнное заземление. В противном случае вся его польза ограничивается фильтрацией синфазных помех через сетевой дроссель.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    yax:

    Тут я с Вами не могу согласиться, потому как читал несколько иные мнения. Может Вы ненароком перепутали KS и DS. Так вот, насколько я правильно понял, Васапи это аналог KS, только для 7-ки. А так никакие микшера от Винды у меня не работают.

    Ваша правда, перепутал с DS. Приношу извинения. :)

    Ничего страшного - это нормально :-)
    По поводу фильтра, у меня нет заземления - старая двухпроводная сеть. Но я все равно предпочитаю подключать компоненты к сети через фильтр - так спокойнее :-) , к тому же удобно выключать/включать всю систему.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 2 апреля 2014 16:26

    Получается что звук лучше выводить по DS, а не через wasapi? :-?

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 2 апреля 2014 17:05
    ibagroup:

    Получается что звук лучше выводить по DS, а не через wasapi? :-?

    Откуда такие выводы?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 апреля 2014 17:08
    ibagroup:

    Получается что звук лучше выводить по DS, а не через wasapi? :-?

    Не знаю, как кому, но мне кажется, что для ХР лучше выводить через KS, либо Asio, а для в 7-ки вместо KS разработан WASAPI, при этом из прочитанного я понял, что лучше использовать WASAPI event.
    Н у как лучше, каждый сам для себя решает :-).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 2 апреля 2014 17:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 апреля 2014 18:51

    Считается лучше всего через Asio

    Если хотите звука Hi-End с компа по вменяемым деньгам тогда сюда http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9200494

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 апреля 2014 19:02 Редактировалось yax, 2 раз(а).
    vepr:

    Считается лучше всего через Asio

    Если хотите звука Hi-End с компа по вменяемым деньгам тогда сюда http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9200494

    Реклама двигатель прогресса :-). А Вы продаете ЦАП с блоком питания или нет?

    И еще один вопрос, если можно, а что такое звук hi-end с компа? Как Вы его можете охарактирезовать и почему Вы считаете, что те деньги, которые Вы за этот звук просите, вменяемые? Также интересно, почему Вы считаете, что только лишь ЦАП обеспечит этот самый звук hi-end - тема все-таки о компьютере, как источнике звука hi-fi?
    Спасибо.

  • xpahanx Member
    офлайн
    xpahanx Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #699325

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 апреля 2014 20:34

    Если хочется комфортного звука с компа,ЦАП конечно нужен или приличная звуковая.Но отличного звука можно добиться и при меньших вложениях:
    например http://www.mp3store.pl/article/a/b/c/d/2013141217749111023
    PCM 1794 ,129dB-приблизительно 420$.
    Может еще где дешевле можно найти...

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 апреля 2014 20:36

    Да себе привез экземпляр и есть возможность еще пару штук привезти.

    Идет блок питания в комплекте(простой).Есть возможность дальнейшего роста на аккумуляторном питании(есть смысл если остальной тракт Hi-end)

    Сейчас Есть несколько комплектов аппаратуры начиная от советского Hi-Fi(дача) и заканчивая Hi-End(c цапом M2TECH Young DSD)

    Очень плотно слушаю винил(на хорошей аппаратуре слышно превосходство над цифрой).Но это очень дорогооо(пластинки,фонокорректор,иглы)

    Но от цифры в современном мире ни куда не уйдешь(музыку с середины 80-х уже нет смысла слушать на паластах-там цифра).

    Есть пара лейблов которые пишут на ленту потом на пластинку(джаз,классика) и сейчас.

    M2TECH Young DSD очень близко по звучанию с винилом(как будто слушаешь разные прессы и без щелчков) особенно DSD и DXD

    В итоге цифра полюбому будет в сетапе

    Почему комп с цапом:

    1.На чем слушать:СD,SACD,DVD-A,BD(мне больше всего нравится SACD но их мало) или комп который при помощи классного цапа это все прочитает(помимо прочего DSD и DXD студийный формат без перекодировки).Все равно сводится сейчас все на компах.

    2.Очень удобно тонны контента

    3. Оснавная затрата ЦАП,потом провода(дает прирост на хорошем тракте),подготовка компа.

    звук hi-end с компа хорошо рассмотрен на http://soundex.ru/(и про цапы есть классные обзоры)

    M2TECH Young DSD я подрубаю и к обычному неподготовленному компу и к подготовленному(разница не большая)

    На слепом тесте мало кто определит .

    Как я слышал разные цапы по разному реагируют на обвязку(wadia особенно остро).

    По ценообразованию:

    1.Звук(определять на слух- нужно тебе это или нет за такие деньги).Я думаю много кто начинал с затычек и плеера.Потом идет рост, ищешь лучшего звука,чтобы был максимально приближен к живым инструментам.Звук hi-end это и есть максимальная приближенность к живым выступлениям(тембры,сцена)Хотя разницы нет с компа или с транспорта.

    2.Функционал

    2.Дорогие компоненты

    3.Свои разработки

    4.Италия(посмотрите сколько стоят более менее приличные Китайцы матрикс,Юлонг)

    Также считаю хорошими цапами и однокласниками M2TECH Young : Бенчмарк 2,Майтек,Вадия,Беркли.

    Каждый выбирает на слух(если есть возможность)и по фунционалу нужен компонент или нет.

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 апреля 2014 22:37

    Vepr, удачи Вам в продаже и в создании hi-end на компе. Лично мне энд ни к чему - напрягает слово "конец", как-то пессимистмчно :-). По мне так живое исполнение не может ничего заменить по определению, на то оно и живое. Но это опять-таки лирика - "каждый дроч...т как хочет" - кто-то сознание пытется расширить, чтобы больше услышать (увидеть), а кто-то расширяет железо, а кто-то выращиыает огурцы... Лирика так и прет... :-)
    Извините.

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 апреля 2014 23:38

    Про живое исполнение полностью согласен

    Стараюсь побольше на живье ходить(хотя ж не все к нам ездят) из последнего на польский джаз ходил и на Депешей

    Ну а тех кого нет уже, приходится слушать на виниле или в цифре

    По продажам спасибо за пожелание,

    На высокий уровень продаж я и не расчитываю у нас в стране (не основной заработок ,так балавство)

    Закажут хорошо,нет тоже неплохо

    Лично для себя полностью закрыл вопросы(после долгих поисков)по цифровому звуку

    1.Звук

    2.Балансные выходы(Пред Брайстон и мониторы Динаудио)

    3.DSD и DXD

    4.Не глючность при работе с Hi-rez

    Про дроч тоже согласен ,у каждого свой: музон,рыбалка,охота,авто,коллекционирование,фото и т.д. это нормально.

    Если нет увличений тогда зомбоящик и бухалово 100% результат(уже давно заметил у кого нет увлечений тот бухает)

  • xpahanx Member
    офлайн
    xpahanx Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #699325

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 апреля 2014 00:06

    :beer: :molotok: :puke:

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 апреля 2014 00:10
    xpahanx:

    Если хочется комфортного звука с компа,ЦАП конечно нужен или приличная звуковая.Но отличного звука можно добиться и при меньших вложениях:
    например http://www.mp3store.pl/article/a/b/c/d/2013141217749111023
    PCM 1794 ,129dB-приблизительно 420$.
    Может еще где дешевле можно найти...

    Да неплохой аппарат по фото(wima) и характеристикам

    Думаю хороший Hi-Fi(приличный звук)

    Но это другая весовая категория

    Приличный звук это и ЕМU 0204( у меня кстати есть)

    Но это пока нет соответствующего сетапа на котором слышны все косяки.

    Я раньше и про провода думал ,что это все развод на бабки и народу делать не х... провода менять(за такое бабло)

    Нужна хорошо отлаженная и высокого класса аппаратура и постепенная тренировка слуха(время)

    И все желательно послушать(каждому свое)

    Когда то я слушал E-MU 0204 и баеры 770 pro(когда купил был вау эфект и думал все больше ни чего не надо)

    Сейчас тоже слушаю вечером,ночью уши Сенхи HD800, M2TECH Young DSD через пред Bryston BP25(хотя можно и на прямую по балансу от Young ) Потом пробовал обратно E-MU 0204 и баеры 770 pro.

    По эфекту как сначала есть сервилат, а потом ливерку(ни кого не хочу обидеть сугубо свое мнение)

    Хотя и E-MU 0204 и баеры 770 pro (идеал по цена/качеству)

    баеры 770 pro (не убиваемые,шумоизоляция,тембры,басы) пока не сравнил было супер, но после сенхов печалька

  • xpahanx Member
    офлайн
    xpahanx Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #699325

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 апреля 2014 01:22

    Это точно:каждому свое...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 3 апреля 2014 06:49

    vepr,
    Без обид, но слушать музыку в помещении в наушниках... это, как бе, не есть правильно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 апреля 2014 10:32 Редактировалось yax, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    vepr,
    Без обид, но слушать музыку в помещении в наушниках... это, как бе, не есть правильно.

    Скажу больше, по-моему, в наушниках вообще качественно слушать музыку по определению не возможно, за очень редкими исключениями, которыми являются очень дорогие "ушные системы". При этом речь не идет о качестве воспроизведения - его, как раз-таки можно вывести на очень высокий уровень - это вопрос применяемых схем и материалов. Вопрос в другом - непосредственно в восприятии музыки. Наушники это чистой воды мониторы самого ближнего поля :-), они лишают музыку (звуковые колебания) акустики помещения, подменяя ее акустикой внутри черепа :-), т.е. музыка звучит внутри головы, именно от этого эффекта музыка в наушниках лично меня напрягает через какое-то время - эффект жизофрении, только вместо голоса - музыкальные инструменты :-). Ранее я читал, что избавиться от такого эффекта крайне сложно, если вообще возможно (вроде что-то говорили, что в дорогущих Орфеусах такого эффекта нет, хотя не совсем понятно, как это сделали).

    Посему, лично для меня развитие системы на наушниках - это тупиковый вариант изначально - я в своих сенхах 518 (понимаю, что не бог весть что) слушаю интернет радио на "большом" домашнем компе в фоновом режиме, в числе прочего и чтобы развивать меломанский кругозор. При этом в качестве USB ЦАП используется обычная коробочка Dr.Dac nano и ее хватает для такой цели за глаза.

    P.S. Все сказанное только лишь для обмена личным опытом, без претензии на абсолют :-), исключительно для поддержания беседы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль

    6092
    # 3 апреля 2014 10:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Слушал Audiolab M DAC с ADAM S3X-V. Высшая связка. Для A7X M DAC - выше крыши.

    Приехал с целью послушать МДАК. Слушал через АКГ 271, к которым привык. МДАК отлично себя проявил, на "энергичном артроке" Liquid tension experiment и на хайрезах Патриции Барбер, звучало так, что останавливать не хотелось. На орекстровой - менее интересно, останавливать было уже не так болезненно, хотя тоже на уровне... Самый сложный материал - церковные хоры, а точнее мужские партии в них звучали хоть и лучше, чем через мой Левз, но тоже с эффектом "ногтя по расческе".
    А перед уходом мне предложили М51. Ощущение, что Аудиолаб просто пыжился, доказывая, какой он прозрачный. светлый и детальный. Как примерный ученик. А Над взял и сыграл "как надо", как Маэстро.

    Слушал M-DAC, Audiolab 8200CD + SPL Phonitor 2730.
    Сам SPL Phonitor 2730 конечно здорово , но в целом мне звук данных цапов не запал в душу. Много информации, но гармоничной звуковой картинки я не почувствовал. Burson Audio DA-160 показался более слитным, но не зацепило.
    Про наушники не пишу, т.к. цап выбирал для акустики дома.
    M51: Здорово.
    1. Звучание цельное.
    2. Богато деталями и что важно - послезвучиями.
    Для меня подобное звучание кажется наиболее правдоподобным. (Ну в означенную сумму)
    Раньше для получения удовольствия от вовлечения в музыку использовался виниловый тракт. Теперь добавился еще один вариант - NAD M51.

    Тут о nad m51 хорошо отзываются, причём несколько человек отписывалось о превосходстве м51 над м дак...

  • vepr Junior Member
    офлайн
    vepr Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #126211

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 апреля 2014 11:00
    Wolfheart:

    vepr,
    Без обид, но слушать музыку в помещении в наушниках... это, как бе, не есть правильно.

    Согласен реальный выйгрыш в наушниках только на Бинауральных записях

    А так колонки рвут (я же написал вечером-ночью слушаю)

    Дома мониторы Dynaudio BM15A

  • yax Knife Club
    офлайн
    yax Knife Club

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #40030

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 апреля 2014 11:41
    vepr:

    на Бинауральных записях

    Спасибо, узнал новое слово - век живи - век учись. Но эффект "звуки в голове" наверное такой метод записи не упраздняет?