Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 марта 2009 08:42 Редактировалось iks, 12 раз(а).

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

    Перед размещением сообщения следует в обязательном порядке

      изучить ПДД, а также по следующим ссылкам:

        текст ПДД на сайте pravo.by - здесь, с выделенными по тексту изменениями согласно указа 611 от 25.11.2010 - [url=http://gpsmission.at.[censored]/PDD_BY_Ukaz611.htm]здесь, изменения в виде таблицы - здесь
        ПДД-онлайн тут
        Интерактивные ПДД в онлайне открыть, еще
        ПДД на сайте ГАИ Минска

    [*]почитать FAQ / Правила форума (красная ссылка в правом верхнем углу любой страницы форума)
    [*]ознакомиться с правилами данной темы:

    В данной теме следует размещать только: :znaika:

      [*]вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения
        Для удобства собеседников настоятельно рекомендуется указывать в своих вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД (желательно со ссылкой), а еще лучше - сразу краткие цитаты из ПДД

      [*]ответы (аргументированные) на заданные вопросы

    Обратите внимание, что на нашем форуме следующие вопросы обсуждаются в своих тематических ветках:

    • Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д. - тут
    • Вопросы по административной ответственности - тут
    • Правила и нюансы езды по круговому движению - тут
    • Водитель со стажем более 2-х лет на авто со знаком 70 - тут
    • Как законно оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД - тут
    • Разбор ДТП. Кто прав? - тут
    • Отличия наших ПДД от заграничных - тут


    Если Ваш вопрос или сообщение касается одной из вышеперечисленных тем, задавайте его только там! :znaika:

    8)

  • qwertyuiopa Junior Member
    офлайн
    qwertyuiopa Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #163192

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 августа 2009 19:16 Редактировалось qwertyuiopa, 1 раз.

    del

    Пишите в ЛС
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 13 августа 2009 07:58

    зато у них практически за любую другую встречку лишение

    нихуа. тока за дурной обгон :znaika:

    в остальном штрафы как бэ незначительные. более того всегда можно найти "компромисс" :)

    напутствия.

    :lol::super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 13 августа 2009 10:19

    Вопрос толкователям.

    Существует ли унас норма, регламентирующая , цитирую "согласно ПДД, 15 метров вокруг заднего входа магазина- территория магазина и никто не имеет право там парковатсья".

    Территория желтыми полосами не обозначена, обозначена двумя столбиками на ключе. замывкющими парковку прямо напротив входа, конфликт возник из-за парковки сбоку от столбиков, не затронув их.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 13 августа 2009 10:27

    Skomoroh, да, существует эталонная рулетка, которой можно отмерять 15м...

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 13 августа 2009 10:33
    Skomoroh:

    Вопрос толкователям.

    Существует ли унас норма, регламентирующая , цитирую "согласно ПДД, 15 метров вокруг заднего входа магазина- территория магазина и никто не имеет право там парковатсья".

    Территория желтыми полосами не обозначена, обозначена двумя столбиками на ключе. замывкющими парковку прямо напротив входа, конфликт возник из-за парковки сбоку от столбиков, не затронув их.

    тебя касаются следующие пункты:.

      143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

      <..>

      143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

      143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-коммунальных служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

      143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей.

    только зачем это толковать? надо просто исполнять!

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 августа 2009 14:31

    была недавно такая ситуация - был по делам на Беломорской, искал место для парковки, и тут увидел заезд к некому зданию...здание за забором, ворота открыты, никаких знаков - заехал внутрь, выхожу, закрываю автомобиль...тут на меня начинает бычить водитель автомобиля, который там уже стоит, дескать, чего я сюда свою машину ставлю и кто я такой...в процессе разговора выясняется, что это территория Белорусского Союза Художников, и простым смертным ставить машину здесь нельзя

    в принципе, я уже готов был пойти по своим делам, оставив машину наедине с этим нагловатым хамом в адидасовском костюме, но потом в разговор вмешалась барышня, с которой мы очень культурно обсудили мою парковку, я признал себя неправым и уехал

    барышня упоминала, что уже не раз вызывали ГАИ на таких как я, поэтому вопрос -что могло мне вменяться? нарушение какого пункта ПДД?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 13 августа 2009 14:40

    Белый, если на въезде висел "кирпич" или "движение запрещено", то нарушение требований этих знаков.

    если ничего не висело, то ничего и не нарушили.

    Наверное, что-то там висит, раз "не раз вызывали ГАИ на таких, как я". Тем более, что в окрестностях Комаровки там все этими знаками утыкано. Надо "паркингам" выручку делать.

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 августа 2009 14:55

    Emil, да в том и дело, что ничего не висело..точно..потому как я предлагал этому водиле ткнуть меня носом в знак, под который я заехал и нарушил его требование (основной упор был на то, что здесь забор и ворота, куда я заехал:)..просто из разговора с ним я понял, что это водитель, который кого-то возит, и он мне начал рассказывать про свои функции охранника :D...и такой он был "обиженный" моей парковкой и несогласный с ней, что я прикинул, возможно, какие-нибудь колхозно-неприятные действия с его стороны, пока меня около авто не будет :)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 августа 2009 15:14

    Белый,

    и тут увидел заезд к некому зданию...здание за забором, ворота открыты, никаких знаков - заехал внутрь, выхожу, закрываю автомобиль...тут на меня начинает бычить водитель автомобиля, который там уже стоит, дескать, чего я сюда свою машину ставлю и кто я такой...в процессе разговора выясняется, что это территория Белорусского Союза Художников, и простым смертным ставить машину здесь нельзя

    нужны конечно подробности, но представьте ситуацию... у вас частный дом, огороженный забором. Вы на какое-то время забыли закрыть ворота, и к вам едут парковаться... Ваша реакция? :insane: Вроде бы и нигде не написано, что на вашу территорию заезжать нельзя, но ... согласитесь, что в ситуации не так хорошо смотрится приблудный парковщик

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 августа 2009 17:13

    Tofsla, согласен с Вами, потому и при нормальной культурной беседе с барышней сел и отогнал авто :)

    ну какие подробности - представьте здание, например, школа, огорожена забором, есть въезд через ворота, ворота открыты, никаких знаков нет...поэтому в этойветке и задаю вопрос - если упереццо рогом, как баран, и твердить, что знаков нет и ничего не знаю, состоится ли встреча с ГАИ и что они скажут?

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 13 августа 2009 19:58
    Tofsla:

    но представьте ситуацию... у вас частный дом, огороженный забором. Вы на какое-то время забыли закрыть ворота, и к вам едут парковаться... Ваша реакция? Вроде бы и нигде не написано, что на вашу территорию заезжать нельзя, но ... согласитесь, что в ситуации не так хорошо смотрится приблудный парковщик

    как мне видится ваш пример, то в нем вы предлагаете заехать на чстную собственность

    а тут обсуждался похоже заезд на государственную т.е. общую! :)

    если она частная тогда да...

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 14 августа 2009 10:09

    появилась вот такая книжка-

    "комментарий к правилам дорожного движения" согласовано с УГАИ МВД РБ. / авт. коммент. : В,В, Бируля и др - Минск, Тонпик, 2009 - 506с

    УДК 342.9:656.1.045(456)

    isbn978-985-6806-90-5

    к сожалению видел мельком,

    Интересно было бы полистать в спокойной обстановке. Как наша Гаи видит правила по которым мы ездим по дороге

    Alfa - машина, .......
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 14 августа 2009 10:21

    Белый, а могли просто запереть ворота. И стояли бы вы там до вечера(утра?). А тот водитель - просто повампирить энергии, видать, хотел. Есть же такие, хлебом не корми, дай поругаться(поучить на дороге), особенно если чувствуют себя правыми или сильнее.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 августа 2009 11:33

    Alex~,

    как мне видится ваш пример, то в нем вы предлагаете заехать на чстную собственность

    а тут обсуждался похоже заезд на государственную т.е. общую!

    если она частная тогда да...

    Частная собственность в нашем гондурасе? :spy: Что это? :conf: И потом государственная не значит общая :znaika: А общая собственность не огораживается забором :shuffle:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tokar1987 Senior Member
    офлайн
    Tokar1987 Senior Member

    1989

    17 лет на сайте
    пользователь #90233

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 15 августа 2009 15:35

    скажите , а если у меня есть прова, но я их забыл дома., т.е. документы на машину будут с сабой а само водительское удоставерение будет дама. Что за это мне гразит и какие последствия могут быть?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 августа 2009 15:41

    Tokar1987, если водительским удостоверением будет дама, то по результатам проверки она может по итогу оказаццо вскоре беременной. :wink:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28896

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28896
    # 15 августа 2009 16:34
    [b]badguy[/b]:

    если водительским удостоверением будет дама, то по результатам проверки она может по итогу оказаццо вскоре беременной

    и через некоторое время их станет 2 :)

    Tokar1987,

    Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях:

    Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения

    Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Drewha Android Team
    офлайн
    Drewha Android Team

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #71203

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 августа 2009 01:02

    Подскажите, нарушил ли я.

    Ехал по 4-х полоске в городе (по 2 в каждом направлении), проехал нужный мне поворот направо.

    Развернулся в разрыве двойной сплошной, при этом сразу развернуться не получилось, не хватило радиуса, пришлось сдавать назад.

    Было примыкание справа, поэтому, наверное, разрыв в разметке.

    Жизнь прекрасна
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 16 августа 2009 18:45
    Drewha:

    Подскажите, нарушил ли я.

    Ехал по 4-х полоске в городе (по 2 в каждом направлении), проехал нужный мне поворот направо.

    Развернулся в разрыве двойной сплошной, при этом сразу развернуться не получилось, не хватило радиуса, пришлось сдавать назад.

    Было примыкание справа, поэтому, наверное, разрыв в разметке.

    Нарушил.

    74. Движение задним ходом запрещается на перекрестках (кроме перекрестков, расположенных в жилых зонах).

    2.45. перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми

    линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей

    дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5760

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 16 августа 2009 23:14
    ELAN:

    появилась вот такая книжка- "комментарий к правилам дорожного движения" согласовано с УГАИ МВД РБ. / авт. коммент. : В,В, Бируля и др - Минск, Тонпик, 2009 - 506с

    Нифига себе - 506 страниц! :o

    Drewha:

    Было примыкание справа, поэтому, наверное, разрыв в разметке.

    sega_t:

    Нарушил. 74. Движение задним ходом запрещается на перекрестках

    Надо бы уточнить, примыкание было как перекресток или как выезд с прилегающей территории?

Тема закрыта