Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 11:23
    oftalmolog:

    Скорее всего это малосемейка, в этом доме три подъезда малосемеек, их не очень-то разбирают, висят с весны, цены несколько раз меняли а все без толку.

    Мне как покупателю пох.. малосемейка это или нет... не вижу проблемы если соседние квартиры тоже однушки а не 2,3,4-ки... Суть в метраже и цене... А из транспорта там на автобусе по Волгоградской 3 остановки до м. Московская... Какой нах трамвай ??? Я 10 лет прожил на Логойском тракте и прекрасно знаю минусы и плюсы этого района...

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 декабря 2007 11:29
    oftalmolog:

    Loren:


    Вот хорошая 38кв. за 67к$ http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14750118/ Если бы был спрос то эти квартиры бы ушли ещё до попадания в базу реалбая....

    Скорее всего это малосемейка, в этом доме три подъезда малосемеек, их не очень-то разбирают, висят с весны, цены несколько раз меняли а все без толку. Я в том доме себе смотрел когда-то, только в другом подъезде, где не малосемейки. Дом кирпичный, но район не очень удачный, из транспорта только трамвай. Возможно у этой квартиры есть и другие минусы, можно ради интереса позвонить узнать.

    Сейчас посмотрел газету за четверг. Той квартиры на которую вы дали риэлтбаевскую ссылку, там нет, а в том же доме продается малосемейка на первом этаже за 70k, и четыре квартиры на нормальных этажах за 76.8K; 78k, 80k, 80k. Взгляните.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 декабря 2007 11:31
    Loren:

    Мне как покупателю пох.. малосемейка это или нет...

    Мне не пох было. Когда покупал, прежде чем на просмотр ехать, всегда спрашивал один из вопросов - малосемейка или нет. Если малосемейка, то даже на просмотр не ехал.

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 11:44
    Уно:

    dfh:

    Уно (цитата):

    У нас, обычно, одна семья - одна квартира. Поэтому людей, на которых не записано ничего (и ничего не предвидится в силу низких доходов) - накопать не вопрос. И никаких границ. Идея с лимитами не выдерживает критики.Согласен, у спекулянтов эта идея не выдерживает никакой критики. А обычному человеку подобный закон по крайней мере не помешал бы. Беспокоиться ему не о чем.

    ну, конечно, еще один бесполезный и неработающий закон никому бы не помешал. :super:

    Строже законы - больше взятки... Пора бы уже это понять...

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 11:47
    oftalmolog:

    на первом этаже за 70k, и четыре квартиры на нормальных этажах за 76.8K; 78k, 80k, 80k. Взгляните.

    Они по таким ценам полгода продаются и что ? Я в соседнем доме продать, блин, не могу по такой цене... Не мне ли лучше знать о реальной ситуации ?

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 11:48
    oftalmolog:

    Loren:

    Мне как покупателю пох.. малосемейка это или нет...

    Мне не пох было. Когда покупал, прежде чем на просмотр ехать, всегда спрашивал один из вопросов - малосемейка или нет. Если малосемейка, то даже на просмотр не ехал.

    Поясните в чём проблема малосемейки... Может я чего не допонимаю...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 8 декабря 2007 12:05

    Поясните в чём проблема малосемейки... Может я чего не допонимаю...

    В электорате, который вокруг живет.

    Хотя впрочем я купил и не малосемейку в Курасовщине - и электората тоже выше крыши :(

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 12:09
    EXEMOK:

    Поясните в чём проблема малосемейки... Может я чего не допонимаю...

    В электорате, который вокруг живет.

    Хотя впрочем я купил и не малосемейку в Курасовщине - и электората тоже выше крыши :(

    К сожалению соответствующий электорат будет полюбому на любой вторичке... Кого парит электорат покупают новостройку...

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 декабря 2007 12:10
    EXEMOK:


    Цитата:

    Поясните в чём проблема малосемейки... Может я чего не допонимаю...В электорате, который вокруг живет. Хотя впрочем я купил и не малосемейку в Курасовщине - и электората тоже выше крыши

    Ну еще малосемейка - это считается длинный коридор гостиничного типа, из которого входы в квартиры. И еще, фпринципе там можно и коридор разгородить, и много чего сделать хорошего, но просто само слово малосемейка отпугивает потенциальных покупателей, так что если иметь в виду потом ее продавать, обмен всякий, тоже приходится иметь в виду...

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    23 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 декабря 2007 12:25

    Ну еще малосемейка -

    не хотел бы никого обидтеть. Возможно, будет уместна параллель. Поймут те кто часто бывает в поездах. Будучи студентом в разговоре одного собеседника упомянулось "купейное мышление". Так вот малосемейка- это плацкарт в поезде "Кишинев-С.Питер".

    По планировке малосемейка зачастую не уступает стандартной квартире. Однако, этот общий тамбур, постоянно заваленный хламом- создает ощущение улучшенной комуналки. Малосемейка- временное решение квартирной проблеммы- и соответственно отношение как ко временному. Поэтому субъективно эти квартиры несколько ниже рангом.

    Ну а люмпенов хватает везде. Хамоватая и молодежь в подпитии присутствует в центре не в меньшем количестве.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 8 декабря 2007 12:30

    А тем временем однушки и трёшки на реалте потеряли ещё по пару баксофф-итого уже -16 и -12 у.е. ниже максимума соответственно! На уме вертится песенка из мультика про снеговиков: "Мы таем, таем, таем, течём течём, течём/ Ещё часок и станем ручьём, ручьём... :-))

    Меня разводят?
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 12:38
    oftalmolog:

    но просто само слово малосемейка отпугивает потенциальных покупателей, так что если иметь в виду потом ее продавать, обмен всякий, тоже приходится иметь в виду...

    я продаю не малосемейку (отдельный коридор на две квартиры), но от этого ситуация не меняется... Чистых покупателей сейчас на вторичке нет... Они или заняли выжидающую позицию или смотрят в сторону первички... Соответственно не раскручиваются цепочки...

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 8 декабря 2007 12:49 Редактировалось Уно, 2 раз(а).

    Loren

    3) Чушь полная. Я в Зелёном луге 35/18/9 не крайний этаж, не угловая, в хорошем состоянии уже 3 месяца за 76к$ продать не могу. Реально выше 70к$ я за неё не возьму...

    "Я не могу, значит другие не могут". Мне нравится ваш безапеляционный тон, но сканировать договор и выкладывать здесь не буду. :D

    Добавлю: хорошее состояние - самое растяжимое понятие из известных мне.

    В моем случае, хорошее состояние: ремонт 2-х летней давности, правда, не навороченный.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 8 декабря 2007 12:49
    Loren:


    Чистых покупателей сейчас на вторичке нет... Они или заняли выжидающую позицию или смотрят в сторону первички... Соответственно не раскручиваются цепочки...

    Loren:

    2) Просматриваю сейчас варианты покупки 2-ки как чистый покупатель.

    на первичку смотрите? :D

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 8 декабря 2007 12:50
    Loren:


    Таже фигня... Только шастанье покупателей не наблюдаю...

    Попробуйте поменять агента. Мой - старается работать.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 декабря 2007 12:53 Редактировалось oftalmolog, 1 раз.
    lyonelll:

    А тем временем однушки и трёшки на реалте потеряли ещё по пару баксофф-итого уже -16 и -12 у.е. ниже максимума соответственно! На уме вертится песенка из мультика про снеговиков: "Мы таем, таем, таем, течём течём, течём/ Ещё часок и станем ручьём, ручьём... )

    забыли сказать, за какой срок и какой это процент от цены :) таять с такой скоростью дооолгонько придется :) К лету с такой скоростью сколько набралось бы, 3% ? :) А до тех пор пока "таять" так будет, покупателей и не будет. На понижении мало дураков покупать. Умные покупатели затихарились и ждут начало роста, чтобы купить на минимуме а потом дорожало... Это чистые покупатели имеются в виду.

    Вот например Питер. Падение продолжалось там около месяца, меньше чем на процент, потом рост:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #11415

    Профиль

    4275
    # 8 декабря 2007 13:07

    Умные покупатели затихарились и ждут начало роста

    very lol, честное слово :D:D

    [censored] 3.5.16
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 8 декабря 2007 15:05

    мимо

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 15:15
    Rolex:

    Loren:


    Чистых покупателей сейчас на вторичке нет... Они или заняли выжидающую позицию или смотрят в сторону первички... Соответственно не раскручиваются цепочки...

    Loren:

    2) Просматриваю сейчас варианты покупки 2-ки как чистый покупатель.

    на первичку смотрите? :D

    Если куплю 2-ку на аукционе буду очень рад...

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 декабря 2007 15:17
    Уно:

    Loren:


    Таже фигня... Только шастанье покупателей не наблюдаю...

    Попробуйте поменять агента. Мой - старается работать.

    ХЗ... Может и от агента зависит... Не знаю... Реклама во всех газетах выходит... Ну не прячет же агент от меня покупателей....

Тема закрыта