Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Fatbat Member
    офлайн
    Fatbat Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #76290

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 14 декабря 2010 12:18 Редактировалось Fatbat, 1 раз.

    глюк

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 декабря 2010 14:27 Редактировалось suicideas, 2 раз(а).

    лс

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 декабря 2010 15:00
    suicideas:

    Здрасте, меня зовут Андрей и я из 5-ой секции на 15-м этаже

    Ну в таком случае, добро пожаловать в "банду". Вы уже в сетке форумчан-дольщиков Вивальди

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 14 декабря 2010 15:01

    Fatbat, этот трипод, есть ни что другое, как будущий плацдарм для базовой станции (сайт на крышу поставят или микрухи повесят).

    Кто считает, что это нарушит их санитарные нормы - лучше жаловаться сейчас. Потом будет гораздо тяжелее их переселить...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 декабря 2010 16:15
    Just4Play:

    Fatbat, этот трипод, есть ни что другое, как будущий плацдарм для базовой станции (сайт на крышу поставят или микрухи повесят).

    Обсуждение норм установки антенн здесь

  • Kamarad Member
    офлайн
    Kamarad Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #291011

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 декабря 2010 19:42

    интересно, есть ли ещё 2-х комнатные в 12,14,16,18-ти эт. секциях ?!?!?

    ..буду завтра звонить уточнять, но и на форуме тоже охота поболтать

    и ещё вопрос: есть ли в вивальди особые условия для нуждающихся ?

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 14 декабря 2010 19:49

    мы с женой строимся как нуждающиеся. особых условий нет. только если берете кридит в банке, % по нему будет на 2-3 пункта поменьше.

    Однажды мир прогнется под нас
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 декабря 2010 20:27
    Pike_1978:

    12.12.2010

    Кто знает, балконы седьмого этажа 2 подъезда стеклить не будут?

    Вы своим вопросом взбодрили БИРовцев:D - сегодня с утра шло интенсивное остекление 2 секции

    Р.S/ Почитывают все же наши посты. Но на мой взгдяд лучше бы техническую сторону проекта изучали получше. Я бы вообще, на месте руководства БИР, ежеквартально проводил среди менеджеров по продажам зачеты по знанию предмета:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 декабря 2010 21:10

    А ВСЁ-ТАКИ....Раз нас здесь уже около 10% (по подсчётам нашего всезнайки). Может и стОит через личку какого-нибудь уважаемого человека (того жё First446, которому я лично доверяю) набросать в личку номера своих квартир. ЧТО-ТО СТРЁМНО МНЕ ПО ПОВОДУ ВОЗМОЖНОСТИ ДВОЙНЫХ ПРОДАЖ...Учитывая долбо..простите расхлябанность БИРовских менеджеров они могли и по бескрайнему головотяпству своему (даже не из злого умысла, а токмо из долбо..пардон расхлябанности своей) дважды продать одну и ту же хатку...ЗА-ПРО-СТО! Кто хоть раз видел этот коллективчик, тот поймёт.

    Не хотелось бы в момент вселения столкнуться с ЕЩЁ одним ЗАКОННЫМ собственником в дверях...Судись потом с конторой, у котрой директора меняются как перчатки!!

    Что думаете, уважаемые?? Номер вашей хатки не такая ценная информация как вам кажется, а риск двойных должен понизиться...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 декабря 2010 21:17

    mikelych, Проще Вам в личку обратиться ко всем со своей секции(по таблице) и ,указав номер своей квартиры, напрямую спросить:" Я надеюсь вы там не собираетесь жить?":D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 декабря 2010 22:56
    sjabr:

    mikelych, Проще Вам в личку обратиться ко всем со своей секции(по таблице) и ,указав номер своей квартиры, напрямую спросить:" Я надеюсь вы там не собираетесь жить?"

    Здравая мысль. Советую так и сделать, ну или мне вопрос напишите я Вам честно отвечу есть ли ещё на Вшем этаже притендующие.

    Опережая Ваши запросы к каждому из дольщиков-форумчан нашей секции, скажу сразу, что из упомянутых по Вашему этажу Вы пока здесь одиноки.

    Так что во всяком случае в пределах данного форума на Вашу квартиру пока ещё никто не претендует.

    В большинстве своем форумчане мне в личку кидают данные по секции, этажу, комнатности квартир - ещё пока ни одного "пересечения" не попадалось.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 декабря 2010 22:57 Редактировалось First446, 2 раз(а).

    Просьба откликнуться тех, кто бывал недавно на объекте. Интересует 3-4 секции. На каком этапе там сейчас отделка?

    Может пофоткал кто? Наиболее интересно не пропустить момент между прокладкой коммуникаций и заливкой их в стяжку.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 декабря 2010 22:57

    Ещё немного в сторону но по той же теме...

    Сейчас активно идёт реклама по ТВ комплекса Вивальди (эту информацию знаю от родителей)...

    Кто знает чего они сейчас рекламируют и на что заключают соглашения и /или договора?

    Это про Вивальди третью очередь нашего "рогалика" или же уже начинают замут с "бубликом"?

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 15 декабря 2010 00:57

    Наиболее интересно не пропустить момент между прокладкой коммуникаций и заливкой их в стяжку

    неделю назад лежали трубы под отопление - по крайней мере по площадке и коридору, тянули канализацию. Стяжки не было. Обещают что скоро привезут окна.

    Ну может кто знает все же, что будут строить рядом с нами (возле порта)? Особо "многознающих" просьба не утруждать себя комментариями вида "узнавайте в исполкоме". Спасибо

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 15 декабря 2010 01:06

    на что заключают соглашения и /или договора?

    насколько мне известно, любой застройщик заключает договор только после выхода проектной декларации. Буквально в ноябре появилась декларация на остаток "рогалика" - думаю речь именно о ней. ИМХО, остаток рогалика - самая кошерная часть дома, правда, дороговато...

    Да, и в районе будущего "бублика" начинается кое-какая движуха: на площадке было замечено два транспортных средства :)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 15 декабря 2010 10:56

    Это про Вивальди третью очередь нашего "рогалика" или же уже начинают замут с "бубликом"?

    По имеющейся информации могу сказать что - сейчас заключают договора на 3-тью очередь рогалика, первые этажи решили перевести в нежилой фонд, а к бублику планируют приступить весной...

    Ну может кто знает все же, что будут строить рядом с нами (возле порта)? Особо "многознающих" просьба не утруждать себя комментариями вида "узнавайте в исполкоме". Спасибо

    На эскизах там планировались стоянки для БЦ Порт, но что будет на самом деле :roll:

  • zen_2000 Member
    офлайн
    zen_2000 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #297432

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2010 14:42

    Добрый день уже состоявшимся и будущим жильцам "Вивальди". Планирую в скором будущем тоже приобрести квартиру в данном комплексе. Сегодня даже предварительно застолбил себе двушку на 15 этаже. Колебался брать или не брать, т.к. два окошка из моей квартиры фактически были в торце здания и при большом желании я мог бы здороваться с соседом 15 этажа только уже третьей очереди:lol: Но при разговоре с менеджером узнал следующее - были внесены проектные изменения и уже теперь 18 этажная "башня" будет 13-и этажной, и соответственно уже перед моей торцевой двушкой кроме как этажом ниже крыши 3-й очереди ничего не будет, только открытое пространство. Скажите может кто нить тоже слышал про это? Как то очень смутно себе представляю такую "перестроечку":spy:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 декабря 2010 15:21

    zen_2000, Плохо что Вы не написали в какой секции собираетесь строиться - легче было бы разобраться. Поясняю почему.

    По проектным декларациям этажность следующая . начиная от первой 7-9-12-14-16-18-13-10-7. Если Вы в шестой, то рядом и есть 13-этажная из третьей очереди. А если из пятой, то тогда действительно непонятно.

    Кстати,First446, наверное, необходимо внести в таблицу изменения согласно декларациям(по этажности), хотя , с учетом пентхаузов(которые были запланированы как техэтажи в первом пусковом), возникает еще большая путаница:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 декабря 2010 15:48

    Zen_2000

    Но при разговоре с менеджером узнал следующее - были внесены проектные изменения и уже теперь 18 этажная "башня" будет 13-и этажной

    Но ведь восемнадцатый этаж + пентхаус уже почти завершили... То есть Вы полагаете, что произойдут примерно следующие изменения??? :conf:

  • zen_2000 Member
    офлайн
    zen_2000 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #297432

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2010 15:56

    zen_2000, Плохо что Вы не написали в какой секции собираетесь строиться - легче было бы разобраться. Поясняю почему.

    По проектным декларациям этажность следующая . начиная от первой 7-9-12-14-16-18-13-10-7. Если Вы в шестой, то рядом и есть 13-этажная из третьей очереди. А если из пятой, то тогда действительно непонятно.

    Если я ничего не напутал (извините я еще новичек) то действительно я планирую строиться в шестой секции, 15 этаж, почти торцевая двушка. Подскажите пожалуйста, я в основном ориентируюсь по виртуальному комплексу http://vivaldi.by/, так вот, там получается если повернуть изображение со двора, то сразу слева начинается 15-и этажная секция, 3-й очереди, она еще цветом выделяется от других секций (все желтенькие, а эта какая то серая). И если я Вас и манагеров правильно понял то именно эту пристройку из 15-и этажной собираются сделать 13-и этажной. В этом случае тех. этаж становится на уровне окон 14-ого этажа 6-ой секции. Или я ошибаюсь?:conf: