Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 сентября 2010 20:36

    Побывал вчера на стройке. По фотографировал. А-то с 3-й секции по-моему и нет фотографий.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 сентября 2010 10:09

    Bozia, спасибо за фото.

    А в 3-ей уже есть что смотреть? Для посещения нужно искать представителя или прораба, или можно без предупреждения перемещаться по подъезду?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 сентября 2010 10:27

    А в 3-ей уже есть что смотреть?

    Ну если вы не на самых верхних этажах, то коробку уже можно посмотреть.

    А в 3-ей уже есть что смотреть? Для посещения нужно искать представителя или прораба, или можно без предупреждения перемещаться по подъезду?

    Ну, по правилам нужен прораб. Его бытовка бордового цвета, в нее упираешся если идти прямо от входа на площадку. Отличительная черта - она чище остальных.

    Прораб выдаст вам каски и пойдет с вами. Будет отвечать на все возникающие вопросы. Кстати на вопрос: кто там у вас украл счетчик воды, сказал что первый раз такое слышит ))

    У меня он активно интересовался зачем мне фотоаппарат. Мол для того чтобы на форумах потом выкладывать и об..рать. Я сказал что просто чтоб на форуме выкладывать )) Но лучше сказать, что на память для себя.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 2 сентября 2010 10:48 Редактировалось Zmitter, 1 раз.

    сорри на работе, под моей сессией написали :)

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 сентября 2010 12:43

    sjabr, спасибо за табличку.

    RomansFather, д-ка, да ладно вам. неужели серьезно за косяк считаете? ели ставить туда коробку, то проще в ней выборку сделать. и не париться.

    меня реально порадовали стены и полы. хотя я не спец в этом деле, но они очень ровные.

    по кабелю на стиралку - синего цвета, двужил. не думаю что мне эксклюзивно сделали, скорее всего у всех так. надо будет разрезать его - он петлей пока протянут. тот что трехжильный - это на плиту. забавно что в приложению к проекту по электрике указано сечение 1,5мм2, хотя вроде как раньше 2,5мм2 было (другой проект видел).

    надо бы выяснить у местных когда еще поеду.

    интересено, в 2010 ключи дадут? :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 сентября 2010 14:45

    vastrel, В таких местах двери не ставят(если только не планируете уменьшить проем) - закладные ни при чем

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 сентября 2010 16:21

    sjabr, аааа... не догнал я. это они так соединяют 2 стены, если они буквой "Т" стоят.

    тогда на самом деле :(

    надо прорабу указать чтобы придумали что-то, там еще будут штукатуриться штробы электропроводки

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 сентября 2010 18:48

    vastrel, Да Т-образный перекресток :D А Вы что подумали?! Вы иногда так описываете и спрашиваете, что порой трудно понять о чем спрашиваете и в чем проблема -то.. Поэтому лучше с фото задавайте вопрос. А проблема с закладными выеденного яйца не стоит. Если это в Вашей квартире, потребуйте исправления таким образом. как я описывал. Потому что лучше вариант - это только полный демонтаж и возведение вновь примыкающей стенки.

    P.S. Ключи в 2010 году - мало. Даешь документы на квартиры 1 пускового до Нового года!

    Может им на стройку еще одного прораба сосватать?!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 2 сентября 2010 20:59

    sjabr, Реально получите в феврале!:wink:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 сентября 2010 22:12
    д-ка:

    sjabr, Реально получите в феврале!:wink:

    Сложив все возможные сроки по договору, понятное дело получаем февраль. Для этого Глобой не надо быть. Но спадары и спадарынi спадзяюцца на лепшае.

    P.s. Кстати передайте своему братцу, что в беларускай мове слова "надзея" есць, а "надзейцеся" няма. Так что пусть поправит подпись, чтобы не разговаривать(писать) на "трасянке":D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 сентября 2010 22:14

    vastrel СОСЕД, ПОДСКАЖИ КАК ГРАМОТНО НА НЕЁ НАЕХАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СОСОКЧИЛА?? Может к директору двинуть с грозной миной?

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 сентября 2010 22:16

    vastrel СОСЕД, КОГДА Я ПОПЫТАЛСЯ ЗАИКНУТЬСЯ В БИРЕ О ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ (ДВА МЕСЯЦА ТОМУ), МЕНЕДЖЕР (ЧТО Б БЕЙ ..) СОСТРОИЛА СТРАДАЮЩУЮ РОЖУ И ЗАЯМВЛА НАХАЛЬНО, ЧТО МОЛ ДЕ ПРОЕКТ УТВЕРЖДЙН И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА!!!

    ПОДСКАЖИ КАК ГРАМОТНО НА НЕЁ НАЕХАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СОСКОЧИЛА?? МОЖЕТ К ДИРЕКТОРУ ПРЯМО ДВИНУТЬ??

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 3 сентября 2010 08:08

    зачем так кричать?

    если стенки в квартире уже поставили, ясное дело, что никто ничего уже двигать не станет.

    если речь про первый пусковой - то проект уже прошел экспертизу и опять-таки никто ничего не будет делать.

    кроме того - почитайте договор, есть ли там такое обязательство застройщика. если нет - я не вижу смысла с нимим ссориться.

    с самого начала строительства к БИР никаких претензий ни у кого вроде как и небыло. они себя только с лучшей стороны показали.

    есть тока мозоль - сроки :) но им надо зактрыть до зимы контур остальных очередей, поэтому, я думаю, что основные силы брошены туда. кроме того, у них Маяк строится.

    в любом случае, перепланировка - это бонус от БИР. получилось воспользоваться - класс, нет - не повезло.

    кстати, какой метраж квартиры? 80м2 есть?

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 сентября 2010 11:18

    )) Не буду кричать..) Довели..Мне ледащий менеджер попалась..С трудом вспоминает, когда прихожу (щурится и шевелит губами)..И вообще мне об объекте покупки стоитмостью 100 тыс$ рассказали меньше, чем когда я в магазине пару обуви за 80$ покупаю..(((

    В договоре у меня не предусмотрена возможность перепланировки (уверен ни у кого это не предусмотрена). Этаж у меня 13 и внутренних перегородок там ещё не ставили. Площадь 80,32 кв.м. ЧТО ИМ МЕШЕТ НЕ СТАВИТЬ ОДНУ (!!) ВНУТРЕННЮЮ СТЕНКУ????? Извиняюсь...сорвался..

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 сентября 2010 11:51

    Ну на одном ведь менеджере не всё сходится, не правда ли? Здесь кричать - что воздух сотрясать. Разве что совет дельный дадут))

    Потому Вы в праве попросить в офисе Вам разъяснить причины отказа (позвать архитектора, записаться на приём к директору и т.п.)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 сентября 2010 11:59

    Кстати, обновилась инфа. в первом посте сводной информации о Вивальди. Так что помимо всего прочего, что уже было...

    1) На форуме появилась ветка по дому "Шопен" от БИР (скорее как доп инф. по ещё одному объекту БИР);

    2) На ветке Вивальди некая xledix живо интересовалась толщиной стен, окнами и батареями. Всё это я консолидировал

    в один файл и комментами вписал в лист [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]Приложение 1 к договору, где расписано в каком виде сдаётся объект:znaika:.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 3 сентября 2010 12:19

    mikelych, изменения в проект надо вносить. Или вы думаете прорабу есть охота доказывать приемочной комиссии и другим контролирующим органам, что он по вашей просьбе не делал эту стенку, а не увез материалы на дачу.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 сентября 2010 09:29

    04.09.2010

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 сентября 2010 15:02

    СОСЕДИ!

    ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТОГО, КТО ДОГОВОРИЛСЯ С БИР О ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦ-ДВА! ТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЛИ БИР СОГЛАСИЛСЯ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТ ПОД ВАШИ ЖЕЛАНИЯ!

    МЕНЕДЖЕР В ОФИСЕ ДО ХРИПОТЫ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОНИ НИКОМИУ (В ПОСЛЕДНИЕ ДВА-ТРИ МЕСЯЦА) НЕ РАЗРЕШАЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВАТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТРЕБУЕТ ДЛИТЕЛЬНЫХ СОГЛАСОВАНИЙ И МОЛ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНО! ГДЕ ПРАВДА??

    ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ИМЕННО ТОГО КТО РЕАЛЬНО ЭТО ПОЛУЧИЛ В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ !!

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 сентября 2010 19:30

    mikelych, Для начала выключите Саps Lock? А то забанят, заодно было бы неплохо успокоится, поняв, что Вы на форуме. а не в офисе БИР. И сотрясать здесь воздух не стоит. Поймите, что от того заключал в последнее время или не заключал договор с перепланировкой кто-либо, для Вас лично ничего не решает и доводом для БИР не будет. Договаривайтесь в офисе, только там Вы сможете найти для себя положительное решение. Переговорите с директором. Может быть у них была вначале рекламная акция, а сейчас от нее отошли. Возможно Вы вначале заключили договор, а затем решили делать перепланировку, не знаю. Но знаю точно, что решать этот вопрос Вы будете в одиночестве и в офисе застройщика, а не здесь, на форуме. Удачи Вам !

    P.S. Те дольщики, кто писал о своих перепланировках, по-моему, заключали договора, когда их секции только вылазили из земли.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!