Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 сентября 2017 00:37

    CHARIO constellation cygnus я слышал. Оставили достаточно яркое впечатление, очень ясный звук и неожиданные НЧ для их габаритов.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    16 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 сентября 2017 02:08
    211085:

    Реально, самые сильные изменения звука в моей системе произошли со сменой силовых кабелей.

    :lol:
    Дальше можно не читать.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4760

    14 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4760
    # 18 сентября 2017 08:13

    :) Timos, +всем по 500

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2017 08:30

    Timos, avtonomia2028, предупреждение за флуд. Каждый человек самостоятельно решает куда и на что ему тратить денежные знаки. Хоть на сушеные козьи какашки.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • N777555 Member
    офлайн
    N777555 Member

    466

    16 лет на сайте
    пользователь #127774

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 сентября 2017 08:57
    barmagic:

    777555:

    Babka_v_kedax:

    777555, из этих трех Paradigm. Плюс послушайте Bowers & Wilkins 685 S2, KEF Q350, Triangle Elara LN01 и SVS Prime Bookshelf.
    Усилитель какой будет?

    уже есть. yamaha a-s700/
    а что у дали с басом совсем плохо?

    Klipsch (если говорить про RB)- четкий, хлесткий бас , но ясности в середине мало , высокие могут быть резковаты
    Dali zensor -3 - быстроты нет и плотности меньше, но более честны по тембрами и высоким
    Bowers & Wilkins 685 S2 - лучше в целом и бас масштабный но дороже

    есть еще Monitor Audio bronze 2 - хороши и бюджетнее

    а что про Monitor Audio Bronze BX2 vs Monitor Audio bronze 2 думаете?
    или все же pradigm mini monitor?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 18 сентября 2017 09:17

    Babka_v_kedax, человек, действительно, волен тратить свои деньги как пожелает. Может покупать дорогие провода и т.п... Это всё вполне нормальные вещи. Дорогие аксессуары, это хорошо, когда есть желание и возможности их купить. Но, после фразы

    Реально, самые сильные изменения звука в моей системе произошли со сменой силовых кабелей.

    действительно, можно дальше не читать. Так как мнение такого "слухача", о качестве звука и качестве Hi-Fi аппаратуры, сразу становится не интересным... :( И деньги здесь ни при чём.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2017 10:15

    Алексей_р, иногда не слышать очень удобно, но так хочется с тараканами в голове поиграть :D :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    925

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 18 сентября 2017 10:38
    dsm622:

    Кто-нибудь знаком(слушал) что-нибудь из предметов восхищения 211085? Прокомментируйте, насколько повезло человеку. И стоит ли интересоваться подробнее его выбором.

    Как по мне или какая то не понятная реклама не пойми чего. Или чел ошибся веткой. Сплошь ресиверы да ДВД и много канальный звук. Акустика может и ничего не слышал. Остальное лично для меня не интересный набор не пойми чего.
    ПС ну и с проводами человек веткой промахнулся. :)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2017 11:33

    SergeM, было бы глупо человеку разбивать текст на кусочки, вот и разместил в одной теме. Другой вопрос "зачем?". Если поговорить о "доработке" промышленных изделий, то на самом деле мимо. Если о кабеле, то так же в другую ветку. Ну а если рассказать о тот как он выбирал себе акустику и остальную систему, то пусть будет. На фоне тотального штиля не самый плохой наброс. Могло быть хуже.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13664

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 18 сентября 2017 11:54

    Мне, в общем, понравилось изложение 211085 на предмет изменения вкусовых предпочтений за последние, примерно, 12 лет. И не вижу ничего плохого, что в данном случае фоном послужили ресиверы да двд. Такие переходы, сравнения и сопоставления сейчас не редкость. Примерно 20 лет кинотеатральной эры сделали своё тёмное дело.
    Да и ресиверы с двд хоть редко и недёшево, но бывают уровня хорошего Hi-Fi.

  • 220843 Member
    офлайн
    220843 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #220843

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 сентября 2017 12:13 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    День добрый! В продолжении начатого мною рассказа уже состоящего из двух частей……

    В начале 2017г, после поиска своего! Звука я понимал, что в системе есть моменты которые нужно отшлифовать ….. но я уже не знал как . Да и тут нужен опыт.
    Все произошло после очередной прослушки у моего знакомого с которым я, как и писал ранние познакомился в 2011г. Идея доработки моих фронтальных колонок CHARIO constellation cygnus , была очень дерзкой но услышанные доработки в студии меня очень сильно впечатлили!!
    Было принято решение делать не безумно дорого , но так что бы это стоило того! Приехав ко мне технолог выслушал меня по моим пожеланиям, предложил и поменять высокочастотный динамик для полного счастья))) я отказался-хотел сохранить вид как он есть….. А вот в нутрии давайте)
    Не нужно быть сильным специалистом чтобы увидев что стояло в нутрии…понять о масштабе экономии. В самом начале мы думали доработать кроссовер и поменять проводку… Но тут доработка не нужна была-база такая слабая что приняли не трогать родные и правильно сделать новый как он должен быть с учетом того что я хотел получить на выходе…..
    Были пропитаны динамики, правильно настроен звук и через две недели….. Привезли сели –включаем! Моя жена присутствовала тоже решила принять участие.. Сразу были подключены колонки к ресиверу DENON AVR 4308 это было ошибкой . Звук конечно стал очень правильным-не резкости при при переходах от высоких к низким, середина стала просто чумовая! Верх которым Итальянские разработчики вытягивали все огрехи своего не дорогого кроссовера, стал просто потрясающим! Бас!Бас!! вот так красиво я мало где его слышал……
    Но, жена выслушила и нашла все огрехи! Которых я не слышал)) и дала свои жесткие комментарии, только позже я понял почему так произошло. Переподключаем на связку СD Audio Analogue Paganini и усилитель Audio Analogue Puccini Special Edition. И тут все стало, как и должно быть… Я переслушал и U2-THE JOSHUA TREE(remastered2007), John Lee Hoker, DIRE STRAUTS-brother in arms(SASD2005), PINK FLOYD- the dark side of the moon(первопрес1973) , JOHN CAMPBEL-howlin mercy, NORAH JONES(SACD), ERIC CLAPTON- slowhand(sacd2004) , OASIS и другое….. Наверное за два дня я послушал как за месяц)))
    Абгрейд колонок вышел не просто удачно, а неожиданно хорошо! Отметили не только мы с женой но и мои друзья у которых очень огромный опыт в этом деле. Переслушали много разного материала и все то что раньше не давало покоя… стало на свое место . Не было переизбытка или наоборот провалов!
    Сразу было решено сделать доработку тыловых колонок- их у меня три. Две из них у меня были еще с Англии –SONY , я их хотел продать и заказать CHARIO. И центральная MORDAUNT SHORT MS905C. Сони я хотел очень поменять…. Но технолог мне объяснил, что все равно нужно будет все переделать. А тут хороший корпус и неплохой низкочастотный динамик, при замене моего дешевого высокочастотника ,на хороший-ScanSpeak и создании кроссовера-которого там вообще небыло((( Все будет отлично! Я честно не поверил- но ради эксперемента…. Решился на это.
    Сюда , в эту часть доработки попал и SHORT MS905C. Когда я забирал колонки мы их послушали у ребят. Все мне понравилось но хотел в своей системе……
    И когда я подключил на фронт мои тыловые полочники SONY… смешно но ….. Когда я включил диск GEORGE MICHAEL-symphonica(virgin) у нас был просто шок…. Я такого вообще не ожидал. Я вам скажу честно, я если бы сидел в салоне и мне сказали что играет - Sonus faber. А этого производителя я просто обожаю…… Я бы не сомневался не на секунду! Вечер затянулся до двух ночи, я просто не мог их выключить….. Это нечто! Из просто дешовых колонок сделать такое! Это меня просто впечатлило!
    Следущее в системе месяца через два , я решил прообгрейдить очень не дорогую мини деку SONY. Которую хотел тоже продать и купить что то реально по серьезнее. Тут опять культурный шок после очень легкой доработки, реально затронули питание и еще в схема аудиофильских дорогих кондеров поменяли…. Сравнивал с моим СD Audio Analogue Paganini… очень долго! В какомто моменте даже растроился))) тотому что мини дека играет на уровне такого серьезного производителя. Позвал друга который очень хорошо знает мою систему , послушали у меня отдал ему деку на его систему…. У двоих просто шок, что из такого дешового плеера можно снять такой звук!
    Ну, и почему вообще я решил написать такую статью…. Многие вижу не готовы читать! Кто то ржет))) понимаю! Но ! Но….
    После последнего обгрейда…. Я не выдержал) Человек кто мне все это делал с его технологами в сети существует как – Wertgover. Знаю я его как и писал с 2011г . и только к 2016году я решился на все это. Сложно когда ты покупаеш с салона акустику за полную стоимость и тут все менять…. КАК)))) думал я –раньше!!!!! Но поразительно то- что самый крутой эффект получился на недорогой акустике и плеере! Просто удивляет!!!!
    Так две недели назад мне звонит – Wertgover и предлогает в качестве очередного эксперемента немного «отшлифовать» мой ресивер DENON AVR 4308. Я в принцепе был уже морально готов и долго не сопротивлялся….
    Берем мой ресивер, С моим другом едим на студию к Wertgover, слушаем и сравниваем звук с уже проабгрейдироваными ранние Wertgover ресиверами и стерео усилителем, тут мы понимаем почему когда мы подключали мои CHARIO после доработки звук имел погрешности и моя жена их сразу услышала… Звук в ресивере даже такого класса и цены- зажат, так сильно что просто удивительно! Сцены нет, цифровой фон очень сильной- души нету((((( а дома мне козалось все неплохо и даже хорошо…..
    Я даже расстроился…. Когда уехали. Не заставили ребята меня долго ждать и уже звали на прослушку, им самим видимо было интересно получится из этого лома что то нормальное…
    Сказали уже по телефону- Готовится и удивление не заставило долго ждать. Подключаем как и в первый раз сравниваем и тут опять чудо))))) как такой звук формата хорошего стерео усилителя…может выходить из ресивера!!!!! Беру еще у Wertgover силовой кабель для сравнения , сделанный им же. И привожу домой, подключаю и получаю 6,1 стерео качества с уклоном на Итальянский стерео усилитель! Силовой кабель за недорого тоже работает как мои дорогущие )))) ВОТ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО))))
    Следующий элемент на доработку- сетевой фильтр…..
    Суть моей статьи , мои впечатления которые нереальны от проделанной работы Wertgover.
    Надеюсь все понимают что я не склоняю к итальянцам или вот именно к таким проводам или к чему то . У каждого свой путь и понимание звука.
    Что я извлек из всей этой темы – первое что вы должны понимать(что я понял еще в 1994гг) нужен качественный материал –CD или SACD. Пол дела в вашей системе. И не бойтесь давать специалистам вмешиватся в вашу систему!!! Даже просто подсказать и уже это полезно для вас!!!!
    Качественный абгрейд даже не дорогих систем выводит ваш звук на другой уровень… Как это показала мая система и было отмечено не только мной!!!!! Правильный звук дорогого стоит!!!!
    Научится знакомится с людьми и слушать музыку в месте обсуждать и делится опытом очень важно! А писать подскажите такие колонки или такие для рока …что лучше))))) вы что ))))) это смешно!!!! Я привезу к вам только свой СД диск и силовой кабель и все у вас другая система…. Опробывано не раз)!!! Советуйтесь и слушайте в своей системе! И комнате!!!

    И всех!!!! Всех!!!! Приглашаю послушать свою стистему!!!!!! С вашими сд дисками . Обменяемся впечатлениями…. Буду рад ! Что бы все не думали что я вру!
    И буду, Рад помочь в правильном выборе , опыта уже хватает …
    Спасибо за правильное понимание материала!
    пишите

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7062

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7062
    # 18 сентября 2017 12:26 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    211085:

    Были пропитаны динамики, правильно настроен звук

    ОМГ... Дальше снова можно не читать. Надеюсь, что все эти "деяния" с акустикой и другой аппаратурой не обошлись слишком дорого. Иначе, это совсем печальный и... классический случай, все в этой теме знают - "чего". :D

    Seek and Destroy...
  • 220843 Member
    офлайн
    220843 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #220843

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 сентября 2017 12:42 Редактировалось Babka_v_kedax, 4 раз(а).

    хочу добавить фото!!! что бы тем кто думает что я тут напридумывал... Не казалось так!!! если кто хочет задавайте вопросы!!!
    И внимательно посмотрите какое гов... ставит производитель за не малые деньги.....

    Удачи в поиске звука!!!!!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2017 12:52

    Я вот как знал. Надо было включить Нострадамуса и сразу вычислить руку "Дяди Коли" :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 220843 Member
    офлайн
    220843 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #220843

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 сентября 2017 12:56 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Алексей_р:

    ОМГ... Дальше снова можно не читать. Надеюсь, что все эти "деяния" с акустикой и другой аппаратурой не обошлись слишком дорого. Иначе, это совсем печальный и... классический случай, все в этой теме знают - "чего"

    ЧЕГО)))))))))))))))))

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 сентября 2017 13:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    "Горшочек не вари" (с)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    211085, прячьте большое количество фото и много текста под спойлер. многие читают с мобильных девайсов и листать стены текста и фото им не удобно. И учитесь пользоваться цитированием :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23045

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23045
    # 18 сентября 2017 13:08

    211085 из вашего повествования,у меня сложилось впечатление,что

    211085:

    Моя жена присутствовала тоже решила принять участие..

    :shuffle:
    А так ладненько описываете,напоминает мне кое кого. :o

    Алексей_р:

    Надеюсь, что все эти "деяния" с акустикой и другой аппаратурой не обошлись слишком дорого.

    В чужом рубле всегда копеек больше. :D

    wertgover:

    Что касается доработки , я считаю что дорабатывать нужно всё до 30000 у.е.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25564

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25564
    # 18 сентября 2017 13:30
    211085:

    И всех!!!! Всех!!!! Приглашаю послушать свою стистему!!!!!! С вашими сд дисками . Обменяемся впечатлениями…. Буду рад ! Что бы все не думали что я вру!

    Скучно, банально, и... абсолютно неинтересно. Очередной адепт или просто твинк очередного "гуру-продавана".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4386

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4386
    # 18 сентября 2017 14:02

    211085:
    Но, жена выслушила и нашла все огрехи! Которых я не слышал)) и дала свои жесткие комментарии

    Что-то у меня ассоциация нехорошая складывается... :D

    Babka_v_kedax:
    Я вот как знал. Надо было включить Нострадамуса и сразу вычислить руку "Дяди Коли"

    Да...а я чуть было не купился... :insane:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 18 сентября 2017 14:21
    dsm622:

    Кто-нибудь знаком(слушал) что-нибудь из предметов восхищения 211085? Прокомментируйте, насколько повезло человеку. И стоит ли интересоваться подробнее его выбором.

    Обычные компоненты.Чарио приемлемы в принципе по цена\качество,но надо понимать,что это бюджетные АС и эмоции на предмет звука в данном случае не стОит принимать близко к сердцу.Автору нравится и это пожалуй главное из всего написанного на сей счет.

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 11 секунд

    То AmberX...К разговору об ST.Вот одна из версий УНЧа,о котором идет речь,более ранняя похоже,ну это неважно.И что мы видим?Те самые ST Марокко (при увеличении хорошо видно) на выхлопе УМ,так категорично руганые самим Никитиным и другими тоже-по опыту ли собственному или просто напев подхватили... :-? К тому же медленные,похоже и дарлингтоны,а режим ВК в малых токах покоя.Они посчитали такое решение достаточным и сэкономить можно-транзисторы эти дешевые.Так что это дело такое,неоднозначное,даже если говорит опытный разработчик - один неудачный опыт может охоту связываться с конторой навсегда отбить.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)