Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19074

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19074
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • st.tall Junior Member
    офлайн
    st.tall Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #253157

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 марта 2022 12:45

    похоже всё плохо. сегодня должен был получить котлету в БАГПБ, делал предзаказ за 5 дней как положено. сегодня операционистка сказала что есть "внутренняя инструкция о выдаче 1 тыс долл в месяц". никаких документов, подтверждающих эту инструкцию, предоставлено мне не было. написал заявление с требованием выплатить основной долг, пеню и процент за пользование моими деньгами согласно статьи 366 ГК РБ, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру. посмотрим что ответят.
    вопрос к знающим людям - стоит ли писать сейчас заяву в прокуратуру или дождаться их письменного ответа? копия моего заявления со всеми их отметками о принятии у меня на руках.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 15 марта 2022 12:49
    st.tall:

    похоже всё плохо. сегодня должен был получить котлету в БАГПБ, делал предзаказ за 5 дней как положено. сегодня операционистка сказала что есть "внутренняя инструкция о выдаче 1 тыс долл в месяц". никаких документов, подтверждающих эту инструкцию, предоставлено мне не было. написал заявление с требованием выплатить основной долг, пеню и процент за пользование моими деньгами согласно статьи 366 ГК РБ, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру. посмотрим что ответят.
    вопрос к знающим людям - стоит ли писать сейчас заяву в прокуратуру или дождаться их письменного ответа? копия моего заявления со всеми их отметками о принятии у меня на руках.

    не жгите нервы, закиньте у них же эту котлету на депо под вкусный процент и наслаждайтесь жизнью.

    Homo homini lupus est (c)
  • MMDCCXLI Member
    офлайн
    MMDCCXLI Member

    294

    10 лет на сайте
    пользователь #1289426

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 марта 2022 12:58 Редактировалось MMDCCXLI, 2 раз(а).
    st.tall:

    вопрос к знающим людям - стоит ли писать сейчас заяву в прокуратуру или дождаться их письменного ответа? копия моего заявления со всеми их отметками о принятии у меня на руках.

    Я бы писал уже сейчас. Банк пришлёт отписку в течение 15 дней (в соотв. с Законом "Об обращениях граждан" ).

  • slon10 Member
    офлайн
    slon10 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #335505

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 марта 2022 13:03

    St. Tall: если не секрет, закончился депозит или снимали с текущего счета (карты)?

  • Соколъ Member
    офлайн
    Соколъ Member

    302

    7 лет на сайте
    пользователь #2104914

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 15 марта 2022 13:06
    MMDCCXLI:

    Cabman:

    Ну, хорошо пусть не сотня, а хотя бы пять тыс баков. Вам банк отдавал? Они звонят всегда при тех суммах, когда надо заказывать. Сами звонят. И предлагают, как правило, продлить у них же. Если не согласен говорят, мол, тогда через столько то дней приходите закажем для вас деньги. Но, конечно, если суммы небольшие, и они не будут звонить, и ты мож не закпзывать но тогда и не обижайся, если денег не будет столько в кассе. Они ж не могут все деньги из кассы выложить разом и парализовать работу с остальными страждущими. Да и не понимаю я когда деньги годами на вкладе, в чем проблема потерпеть установленные 5 дней, к чему кипиш поднимать.

    Как раз кипиш уже самое время подымать. Судя по всему, банк на букву "П" изменил порядок при закрытии валютных депозитов: теперь деньги будут перечисляться только на текущий (расчётный) счёт, который регулируется другими статьями Банковского кодекса, нежели депозиты. И вот тут уже поджидает лимит на снятие в $3K или €3K раз в 30 дней. Это можно понять из того, что размещено на соотв. ветке форума тут и на сайте банка.

    Нет таких лимитов! :naezd: ссылку дай . иначе прослывешь тут балаболом !

  • st.tall Junior Member
    офлайн
    st.tall Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #253157

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 марта 2022 13:08 Редактировалось st.tall, 1 раз.

    slon10, закончился депозит.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1103

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 15 марта 2022 13:13
    Драго:

    Steve76:

    Драго, вот многие говорят, что доллары - это бумажки ничем не обеспеченные. А вот как тогда объяснить, что доллар ни разу не деноминировали?

    А при чём здесь деноминация к обеспеченности? Вы знаете, что большая часть долларов, которые крутятся в мире, не могу попасть в США? Власти США за этим следят. Иначе бы там уже 100 раз была денаминация

    Спасибо за ответ, я этого не знал. Я сугубо обывательски оцениваю связь деноминации с обеспеченностью: я знаю, что двадцать лет назад я мог за 20 долларов в магазине прикупиться продуктами, и сейчас я за ту же "бумажку" так же могу в магазине прикупиться, если, грубо говоря, я ее забыл где-то на 20 лет в конверте. С нашими "бумажками" никогда такого не получалось. В любом случае у доллара США деноминация не случилась ни разу и это внушает серьезное доверие, что всё будет продолжаться в таком же стабильном русле и дальше и никаких потрясений не предвидеться. Хотя крах доллару обещают десятки лет, но не случается почему-то.

  • slon10 Member
    офлайн
    slon10 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #335505

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 марта 2022 13:19

    Вот тогда прям интересно на каком основании ВАМ не отдают ВАШИ ДЕНЬГИ. Лично я бы сразу писал в три адреса: в головное, в нацбанк и прокуратуру (без ожидания). Только обязательно заказным письмом с уведомлением.
    А сегодня сходил в отделение и под подпись вручил нач отделения требование, чтобы было понятно кто не "отгрузил" а не "операционистка"

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 15 марта 2022 13:20

    Steve76,

    Steve76:

    а доллар-то до сих пор можно сдать наверное в обменник какой-нибудь давно напечатанный лет 100 назад и его примут

    такие раритеты выставляют на аукцион гораздо выше себестоимости

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • Драго Member
    офлайн
    Драго Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #221275

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 марта 2022 13:27
    Steve76:

    [Спасибо за ответ, я этого не знал. Я сугубо обывательски оцениваю связь деноминации с обеспеченностью: я знаю, что двадцать лет назад я мог за 20 долларов в магазине прикупиться продуктами, и сейчас я за ту же "бумажку" так же могу в магазине прикупиться, если, грубо говоря, я ее забыл где-то на 20 лет в конверте. С нашими "бумажками" никогда такого не получалось. В любом случае у доллара США деноминация не случилась ни разу и это внушает серьезное доверие, что всё будет продолжаться в таком же стабильном русле и дальше и никаких потрясений не предвидеться. Хотя крах доллару обещают десятки лет, но не случается почему-то.

    Не за что. На самом деле за 20 лет изменения есть и в долларах. Просто это не так заметно, как в рублях. 20 лет назад на 20 долларов вы могли купить больше мяса, чем сейчас.
    На самом деле доллар это действительно пустой фантик. Просто США сумело весь мир подсадить на него. И никто не знает как избавится от этой зависимости. У того же Китая огромные запасы долларов, но если у доллара будет крах, то и Китай потеряет эти запасы. Поэтому получается такая ситуация.
    А почему нету деноминации я уже писал выше. Если завтра условно у вас будет 100 млрд. долларов налом, то вы не сможете их ввести в США. Ибо вам не позволят. А количество денег на внутреннем рынке США более ли менее контролирует

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3141

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3141
    # 15 марта 2022 13:30
    st.tall:

    похоже всё плохо. сегодня должен был получить котлету в БАГПБ, делал предзаказ за 5 дней как положено. сегодня операционистка сказала что есть "внутренняя инструкция о выдаче 1 тыс долл в месяц". никаких документов, подтверждающих эту инструкцию, предоставлено мне не было. написал заявление с требованием выплатить основной долг, пеню и процент за пользование моими деньгами согласно статьи 366 ГК РБ, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру. посмотрим что ответят.

    Молодец, так держать

    2096328:

    не жгите нервы, закиньте у них же эту котлету на депо под вкусный процент и наслаждайтесь жизнью.

    Хорошая попытка, Павел Владимирович, но нет :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Драго Member
    офлайн
    Драго Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #221275

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 марта 2022 13:32
    slon10:

    Вот тогда прям интересно на каком основании ВАМ не отдают ВАШИ ДЕНЬГИ. Лично я бы сразу писал в три адреса: в головное, в нацбанк и прокуратуру (без ожидания). Только обязательно заказным письмом с уведомлением.
    А сегодня сходил в отделение и под подпись вручил нач отделения требование, чтобы было понятно кто не "отгрузил" а не "операционистка"

    На том основании, что это Беларусь))) Не за горами декрет какой-нибудь, как в России, что валюту можно не выдавать. Вот будут ссылаться на этот декрет

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3141

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3141
    # 15 марта 2022 13:32
    malsas:

    А про БГПБ кто что слышал по возврату валюты с валютной карты. как то хотел открыть депозит, закинул переводом белки на карту в валюту, теперь открывать стремно, а банкоматы без валюты.

    Депозит в Белгазе надо открывать в отделении через кассу. Тогда при его окончании деньги будут будут обязаны выдать в кассе. Если с карты - то и возврат на карту, а снять кэш - караулить в кассе, пока кто-то сдаст. Пока вот так.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 15 марта 2022 13:33
    Соколъ:

    Нет таких лимитов! ссылку дай . иначе прослывешь тут балаболом !

    https://www.paritetbank.by/about/notifications/2022/mart_22/ob-us ... i-limitov/

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    522

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 15 марта 2022 13:46
    Драго:

    dimak_ddt:

    Драго:

    Инфляция доллара в США автоматом разгонит инфляцию по всему миру. Слишком мир зависим от бакса.

    И что с того беларусу, который копит на квартиру, машину или ремонт? Как инфляция в США скажется на стоимости квадратного метра в Новой боровой?

    Недвижимость - это отдельная категория. Она может и не будет расти в силу экономической ситуации внутри Беларуси. Но продукты питания будут в долларовом эквиваленте. Например, сейчас на 100$ ds можете купить 25 кг мяса. А через лет 5 только 22 кг. Поэтому на условных 100$ под матрасом вы сможете купить меньше продуктов через 5 лет, чем сейчас. Тоже самое с одеждой, бытовой химией и т.д.

    Ну если про недвижимость - то все, что вы сказали относится и к ценам на стройматериалы....

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1103

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 15 марта 2022 13:47
    translator:

    malsas:

    А про БГПБ кто что слышал по возврату валюты с валютной карты. как то хотел открыть депозит, закинул переводом белки на карту в валюту, теперь открывать стремно, а банкоматы без валюты.

    Депозит в Белгазе надо открывать в отделении через кассу. Тогда при его окончании деньги будут будут обязаны выдать в кассе. Если с карты - то и возврат на карту, а снять кэш - караулить в кассе, пока кто-то сдаст. Пока вот так.

    Получается, все, кто открыл депозиты онлайн могут попасть на любые лимиты снятия наличных, которые установят банки, хоть 100 долларов в месяц. Нехорошо получается.

  • Драго Member
    офлайн
    Драго Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #221275

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 марта 2022 13:51
    radsasha69:

    Ну если про недвижимость - то все, что вы сказали относится и к ценам на стройматериалы....

    Это понятно. Но Беларуси особенность рынка недвижимости в том, что цена продаваемых квартир намного выше себестоимости. Например, у МАПИДА себестоимость метра 300, максимум 400 долларов. Однако продают намного дороже. Т.е. цена обуславливается спросом. Поэтому есть куда падать
    А вот в том же мясе наценка гораздо ниже. Поэтому инфляции на мясе ощущается сильнее, чем на недвижимости

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    translator:

    Депозит в Белгазе надо открывать в отделении через кассу. Тогда при его окончании деньги будут будут обязаны выдать в кассе. Если с карты - то и возврат на карту, а снять кэш - караулить в кассе, пока кто-то сдаст. Пока вот так.

    А разве там нету в договоре сейчас, что при окончании деньги переводят на счёт?

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1332

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 15 марта 2022 13:53
    st.tall:

    похоже всё плохо. сегодня должен был получить котлету в БАГПБ, делал предзаказ за 5 дней как положено. сегодня операционистка сказала что есть "внутренняя инструкция о выдаче 1 тыс долл в месяц". никаких документов, подтверждающих эту инструкцию, предоставлено мне не было. написал заявление с требованием выплатить основной долг, пеню и процент за пользование моими деньгами согласно статьи 366 ГК РБ, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру. посмотрим что ответят.
    вопрос к знающим людям - стоит ли писать сейчас заяву в прокуратуру или дождаться их письменного ответа? копия моего заявления со всеми их отметками о принятии у меня на руках.

    Пусть тогда объявляют себя банкротом и закрываются .

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    522

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 15 марта 2022 13:54
    Драго:

    radsasha69:

    Ну если про недвижимость - то все, что вы сказали относится и к ценам на стройматериалы....

    Это понятно. Но Беларуси особенность рынка недвижимости в том, что цена продаваемых квартир намного выше себестоимости. Например, у МАПИДА себестоимость метра 300, максимум 400 долларов. Однако продают намного дороже. Т.е. цена обуславливается спросом. Поэтому есть куда падать
    А вот в том же мясе наценка гораздо ниже. Поэтому инфляции на мясе ощущается сильнее, чем на недвижимости

    Есть и такое дело, согласен......Но предел падения все же есть из за инфляции в том числе....

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Denver777:

    st.tall:

    похоже всё плохо. сегодня должен был получить котлету в БАГПБ, делал предзаказ за 5 дней как положено. сегодня операционистка сказала что есть "внутренняя инструкция о выдаче 1 тыс долл в месяц". никаких документов, подтверждающих эту инструкцию, предоставлено мне не было. написал заявление с требованием выплатить основной долг, пеню и процент за пользование моими деньгами согласно статьи 366 ГК РБ, в противном случае буду вынужден обратиться в прокуратуру. посмотрим что ответят.
    вопрос к знающим людям - стоит ли писать сейчас заяву в прокуратуру или дождаться их письменного ответа? копия моего заявления со всеми их отметками о принятии у меня на руках.

    Пусть тогда объявляют себя банкротом и закрываются .

    Закрываться не надо - они мне должны........)))) ( по жизни.....гыыыы ).

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • романыч-прероманыч Member
    офлайн
    романыч-прероманыч Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #60028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 марта 2022 14:02
    Хохлуха:

    А для чего пользоваться ""испорченным телефоном"", вы позвоните в БелВэб или БелИнвестбанк банк и спросите про возможность на завтра или через пару дней зайти к ним за %% по вкладу в Валюте вклада, и потом нам расскажете!

    И именно про это (обращение в банк) я писал в самом первом сообщении на эту тему, так как по договору должен быть выдан вклад в день его завершения, которая прописана. Про необходимость выдать Х долларов/евро банк надцатого марта знает уже в день открытия. Аналогичное касается и выдачи начисленных процентов (если нет капитализации по договору).