Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 6 декабря 2007 14:07

    А где логическая связь с "хоронением отрасли"?

    апиридил :D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 6 декабря 2007 14:10

    Немного оффтопа: самое прикольное, что наибольшего количества ответов почему то удостаиваются самые тупые посты. :conf:

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 декабря 2007 14:10

    AntonVict, с хоронением отрасли все понятно. тут кто-то сказал, что одним указом можно было бы уменьшить цены. да, можно. но это уменьшит всю сумму денег в строительной отрасли. Это как я уже перечислял, прорабы, строители, архитекторы, инженеры, смежные организации, заводы по производству металлоконструкций, стройматериалов, ЖКХ, Минскзеленстрой, и.т.д., и.т.п.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 6 декабря 2007 14:14
    AntonVict:

    dfh (цитата):

    1. Ага, 2 метра под землю. Дёшево и сердито.

    Только не удивляйтесь, когда в соседней квартирке о 35 метрах будут проживать 35 китайцев, таджиков или цыган.

    Тогда обеими руками вы будете за норматив в 30 метров минимум на человека и за регистрацию по очень жёстким правилам.

    А вообще такие подходы - это для феодальных стран третьего мира.

    2. Повторяю, очередь можно упразднить без всяких нормативов по метражу.

    1. Ха-Ха-Ха. То есть Вы считаете, что сейчас этого не происходит и что именно прописка является основным фактором сдерживания нелегальной миграции?

    AntonVict, Вы меня разочаровали. Сейчас это незаконно. А Вы предлагаете это узаконить со своим нормативом в 2 метра. (Это же надо до такого додуматься...). И если сейчас Вы можете повлиять на ситуацию подав, например, в суд, то потом будете просто скрипеть зубами и здороваться с каждым из ста ваших цыганских соседей.

  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 декабря 2007 14:14
    oftalmolog:

    Уно:


    oftalmolog :


    И при этом просто угробить всю строительную отрасль, одного из основных столпов экономики, то есть положить всю экономику нах...

    можно услышать логику данного высказывания?

    Если посмотреть на сегодняшний Минск, то в первую очередь вы увидите новые здания, гиганты и просто, увидите покрашенные фасады и зеленые насаждения. Если задуматься, сколько людей в этом завязано, включая сотрудников более чем ста АН, прорабов, строителей, архитекторов, инженеров, смежные организации, даже бабок из Минскзеленстроя... Получается, что это не просто одна из отраслей, а в чем-то на сегодняшний момент - государствообразующая отрасль...

    oftalmolog, вы случайно не на БТ работаете? ;) Если еще нет - быстрей посылайте резюме.

    Think different!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 6 декабря 2007 14:15
    oftalmolog:

    AntonVict, с хоронением отрасли все понятно. тут кто-то сказал, что одним указом можно было бы уменьшить цены. да, можно. но это уменьшит всю сумму денег в строительной отрасли. Это как я уже перечислял, прорабы, строители, архитекторы, инженеры, смежные организации, заводы по производству металлоконструкций, стройматериалов, ЖКХ, Минскзеленстрой, и.т.д., и.т.п.

    А если я Вам скажу, что из 2000$ за метр только 800$ идут на "прорабы, строители, архитекторы, инженеры, смежные организации, заводы по производству металлоконструкций, стройматериалов, ЖКХ, Минскзеленстрой, и.т.д., и.т.п.", а 1200$ оседают в карманах чиновников и приближенных лиц.

    И предоженные меры как раз и позволят отсечь "получающих"1200$, но оставят "зарабатывающих" 800$.

    Что Вы на это скажете7

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 декабря 2007 14:17 Редактировалось oftalmolog, 1 раз.

    k!ller, зачем про БТ :) я по ту же сторону баррикад что и вы. просто реально смотрю правде в глаза. с точки зрения государства, можно пойти навстречу нескольким тысячам потенциальных покупателей (людей с высоким доходом )и уменьшить цены на квартиры, и при этом сделать безработными десятки тысяч людей у которых доход и так не самый высокий. что бы вы выбрали?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 6 декабря 2007 14:21
    dfh:

    AntonVict:

    dfh (цитата):

    1. Ага, 2 метра под землю. Дёшево и сердито.

    Только не удивляйтесь, когда в соседней квартирке о 35 метрах будут проживать 35 китайцев, таджиков или цыган.

    Тогда обеими руками вы будете за норматив в 30 метров минимум на человека и за регистрацию по очень жёстким правилам.

    А вообще такие подходы - это для феодальных стран третьего мира.

    2. Повторяю, очередь можно упразднить без всяких нормативов по метражу.

    1. Ха-Ха-Ха. То есть Вы считаете, что сейчас этого не происходит и что именно прописка является основным фактором сдерживания нелегальной миграции?

    AntonVict, Вы меня разочаровали. Сейчас это незаконно. А Вы предлагаете это узаконить со своим нормативом в 2 метра. (Это же надо до такого додуматься...). И если сейчас Вы можете повлиять на ситуацию подав, например, в суд, то потом будете просто скрипеть зубами и здороваться с каждым из ста ваших цыганских соседей.

    1. А как же Стокгольм, Мельбурн, Лондон, Осло и пр. города? Неужели там есть прописка?:-?

    2. Вы хотите сказать, что закон работает и нигде в Минске не живут так, как в приведенном Вами примере?

    А если закон не работает, то какая мне радость от того, что он есть?:-?

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 декабря 2007 14:22
    AntonVict:

    А если я Вам скажу, что из 2000$ за метр только 800$ идут на "прорабы, строители, архитекторы, инженеры, смежные организации, заводы по производству металлоконструкций, стройматериалов, ЖКХ, Минскзеленстрой, и.т.д., и.т.п.", а 1200$ оседают в карманах чиновников и приближенных лиц. И предоженные меры как раз и позволят отсечь "получающих"1200$, но оставят "зарабатывающих" 800$. Что Вы на это скажете7

    Я скажу, что карманов, в которых оседает намного больше... Конечно чиновникам и приближенным достается много, но с остатков кормятся еще после этого очень многие... И паразиты будут все равно кормиться, так что если вы умеьшите цены, то просто уменьшится общая сумма, пропорционально уменьшится сумма и по всем карманам, включая и карманы последнего звена - простых рабочих.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1763

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 6 декабря 2007 14:22

    oftalmolog,

    да, сделать безработными пару тысяч чиновников, которые наворовали по 60 квартир, государство на такое никогда не пойдёт :)

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1763

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 6 декабря 2007 14:24

    oftalmolog,

    Кормится нужно с официальной зп, а кормёжка за счёт взяток должна пресекаться сроками(что есть) без права помилования(чего нету).

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 декабря 2007 14:25

    kdm, и на такое тоже :) но вы передергиваете, не вся сумма оседает у чиновников! Не вся сумма тратится на взятки!

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 6 декабря 2007 14:28
    oftalmolog:

    k!ller, зачем про БТ :) я по ту же сторону баррикад что и вы. просто реально смотрю правде в глаза. с точки зрения государства, можно пойти навстречу нескольким тысячам потенциальных покупателей (людей с высоким доходом )и уменьшить цены на квартиры, и при этом сделать безработными десятки тысяч людей у которых доход и так не самый высокий. что бы вы выбрали?

    Если Вы имеете в виду чиновников "присосавшихся" к строительному бизнесу (а Вы явно имеете в виду именно их), то Я - ЗА то, что бы:

    УМЕНЬШИТЬ ЦЕНЫ ДЛЯ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН И ЛИШИТЬ РАБОТЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧИНОВНИКОВ.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 6 декабря 2007 14:28

    Вот и к "Шариковщине" снова пришли... Откуда-то все время Совок проглядывает... "Отнять и поделить, а то один в 7ми комнатах расселился, а другой по-помойкам лазит..."

    Легко счиатать сколько должен зарабатывать твой сосед, пока не начнут считать деньги в твоем собственном кармане...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31999

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31999
    # 6 декабря 2007 14:31
    oftalmolog:

    kdm, и на такое тоже :) но вы передергиваете, не вся сумма оседает у чиновников! Не вся сумма тратится на взятки!

    Естественно не вся. Часть получаемых сверхприбылей государство забирает себе, но лично я - против подобного распределения.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 6 декабря 2007 14:33

    тут кто-то сказал, что одним указом можно было бы уменьшить цены. да, можно. но это уменьшит всю сумму денег в строительной отрасли. Это как я уже перечислял, прорабы, строители, архитекторы, инженеры, смежные организации, заводы по производству металлоконструкций, стройматериалов, ЖКХ, Минскзеленстрой, и.т.д., и.т.п.

    принятие одной только программы муниципального строительства даст не просто подпитку, но и простимулирует отрасль в целом.

    допущение конкурентности на рынке недвижимости и большая прозрачность процедур разрешений при строительстве снизит коррупционную "подушку".

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1763

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 6 декабря 2007 14:37

    Joker27,

    Передёргиваете.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 6 декабря 2007 14:38
    AntonVict:

    dfh (цитата):

    AntonVict, Вы меня разочаровали. Сейчас это незаконно. А Вы предлагаете это узаконить со своим нормативом в 2 метра. (Это же надо до такого додуматься...). И если сейчас Вы можете повлиять на ситуацию подав, например, в суд, то потом будете просто скрипеть зубами и здороваться с каждым из ста ваших цыганских соседей.

    1. А как же Стокгольм, Мельбурн, Лондон, Осло и пр. города? Неужели там есть прописка?

    2. Вы хотите сказать, что закон работает и нигде в Минске не живут так, как в приведенном Вами примере?

    А если закон не работает, то какая мне радость от того, что он есть?

    Не скажу про названные Вами города. А вот в Германии есть регистрация в полиции по месту проживания и норматив по метражу.

    Рядом сидит человек оттуда. И агенство вам не сдаст квартиру, если метров не хватает.

    Второй пункт - без комментариев.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 декабря 2007 14:40
    AntonVict:
    oftalmolog :

    k!ller, зачем про БТ я по ту же сторону баррикад что и вы. просто реально смотрю правде в глаза. с точки зрения государства, можно пойти навстречу нескольким тысячам потенциальных покупателей (людей с высоким доходом )и уменьшить цены на квартиры, и при этом сделать безработными десятки тысяч людей у которых доход и так не самый высокий. что бы вы выбрали?

    Если Вы имеете в виду чиновников "присосавшихся" к строительному бизнесу (а Вы явно имеете в виду именно их), то Я - ЗА то, что бы: УМЕНЬШИТЬ ЦЕНЫ ДЛЯ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН И ЛИШИТЬ РАБОТЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧИНОВНИКОВ.

    дались ва эти чиновники. чиновники НИКОГДА не пострадают при введении указа, который они сами же и составляли. я говорил о десятких тысячах людей которые находятся в нижней части пирамиды, под и чиновниками. Я говорил конкретно об обычных рабочих и инженерах. Строительная отрасль - это пирамида. Чиновники вверху, а внизу работяги которых намного больше. они и пострадяют. и их намного больше, чем потенциальных покупателей квартир по коммерческим ценам (хоть это 80k, хоть 60k, это могут себе позволить только люди с доходом выше среднего)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 декабря 2007 14:47
    AntonVict:

    Немного оффтопа: самое прикольное, что наибольшего количества ответов почему то удостаиваются самые тупые посты.

    Лично я в таких случаях пытаюсь понять - чего я не понял. В то, что чел. просто исторгает "поток сознания" верить хочется в последнюю очередь. А пока поймешь, что нет открытия - есть бред, порой не одним постом обменяешься. :(

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта