Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    20 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 21 декабря 2012 23:48

    oleg235, согласен, какая-то раскумаренная беседа пошла... не все в адеквате...
    Babka_v_kedax, что-то я не понял, вы все грозите, т.е. вы модератор этих тем или просто "стучите"?

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 21 декабря 2012 23:56

    Алексей_р, я грожу?? Я вежливо попросил не разводить срачь и оффтоп. Но если вас это задело, то простите великодушно

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 декабря 2012 00:00

    Babka_v_kedax, меня не задело, я привык. Так по существу, вы модератор или "идейный"?

    Добавлено спустя 55 минут 43 секунды

    Babka_v_kedax, "так я и знал" ((с) профессор Преображенский)...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (24 декабря 2012 00:26)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 22 декабря 2012 01:02
    Алексей_р:

    Babka_v_kedax, меня не задело, я привык. Так по существу, вы модератор или "идейный"?

    Я куратор ветки, если надо чакры почистить могу, биополе подправить, снятие сглаза и порчи :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 декабря 2012 01:04 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Я куратор ветки, если надо

    Ну, все поняли, короче...

    Seek and Destroy...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 декабря 2012 01:12 Редактировалось poligraph, 1 раз.

    я вот читаю некоторых товарищей и не понимаю, как можно утверждать, что тестировать проигрыватель референсными (т.е. знакомыми тебе ) дисками с музыкой нельзя?! :-?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 декабря 2012 01:14
    poligraph:

    я вот читаю некоторых товарищей и не понимаю, как можно утверждать, что тестировать проигрыватель референсными (т.е. знакомыми тебе ) дисками с музыкой?! :-?

    Что спросить то хотели?

    Seek and Destroy...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 декабря 2012 01:25

    Алексей_р, обновил :)

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 22 декабря 2012 01:40
    Babka_v_kedax:

    Я куратор ветки, если надо чакры почистить могу, биополе подправить, снятие сглаза и порчи

    И это только при помощи CD проигрывателя, а если, что посерьёзней в руки попадёт.... :D

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13617

    18 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13617
    # 22 декабря 2012 05:27 Редактировалось colorit78, 10 раз(а).
    poligraph:

    я вот читаю некоторых товарищей и не понимаю, как можно утверждать, что тестировать проигрыватель референсными (т.е. знакомыми тебе ) дисками с музыкой нельзя?! :-?

    Это можно и нужно. У меня два десятка таких персональных "референсов" и с пяток из них самых "главных".

    -
    ►►► http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B000084H7X/ref=dp_olp_0?ie ... dition=all

    -
    ►►► http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B000000IT1/sr=1-6/qid=1323 ... er=&sr=1-6

    -

    -

    -

    -

    -
    TELARC выпускает качественные CD за небольшие деньги. В основном специализируются на классике, поп, джазе.
    http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_5?rh=n%3A5174%2Ck%3ATELARC%2Cp_ ... 1356144462

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 декабря 2012 10:18
    poligraph:

    я вот читаю некоторых товарищей и не понимаю, как можно утверждать, что тестировать проигрыватель референсными (т.е. знакомыми тебе ) дисками с музыкой нельзя?! :-?

    Я бы сказал более. Тестировать нужно на дисках, которые одновременно и референсные (с гарантировано высоким качеством записи) и хорошо знакомы лично вам.

    Посмотрел колекцию, colorit78 - мне тоже больше нравятся японские издания дисков, особенно с "лейблами" типа XRCD. У них отличное техническое качество записи, на слух превосходящее многие современные SACD диски.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 22 декабря 2012 10:54

    с-л-а-в-а, усилителями мощности могу рубцы заживлять, а кабель даёт +200 к магии огня :D

    colorit78, отличная подборочка дисков

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 22 декабря 2012 13:06

    colorit78, из всей "коллекции" я бы предпочел только один диск для тестирования, этот диск "от АМЛ", но у вас их 2, а вот какой - просто не буду говорить. Причина - там музыка "нужная" для тестирования, но один из них "записан" хуже чем другой.

    Но вот каким образом вы собираетесь тестировать CD плеер диском примеру - Пинк Флойд. Я уже создавал тему, в которой не смогли ни кто толком привести способ тестирования, который не имел бы явных "проблем". На "флойдах" музыка электронная, как на "электронной" музыке можно тестировать систему или плеер? Точнее вопрос - откуда ты знаешь, как должно звучать правильно, и какой из плееров звучит более приближенно к правильному? Пока что мне все кто отвечал на это вопрос дали честный ответ (правда после долгих "пыток";) - как мне в голове в данный момент кажется что должно звучать именно так, на этом основании я и делаю заключение или выбор. Но это из разряда - сегодня фисташковое и завтра персиковое мороженое для меня лучшее.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 декабря 2012 14:05
    Алексей_р:

    хорошо знакомы лично вам.

    о том и речь.

    colorit78, подробрка хорошая, но столько пинкфлодов не надо, wish you were here и the dark side of the moon кмк достаточно.

    +мало митолла.

    Astach, рукалицо, тестировать можно и нужно тем, что хорошо знаешь и слушал 100500 раз ( хоть ласковым маем.). желательно качественными ранними японскими ремастерами.

    Добавлено спустя 37 секунд

    у меня, например, таких треков совсем не много штуки 3-5, но знаю я их от и до.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 22 декабря 2012 14:25 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    Astach:

    я бы предпочел только один диск для тестирования, этот диск "от АМЛ"

    Кто бы сомневался :D Марковичу привет!!
    Чем плох вот такой диск?

    Astach:

    Я уже создавал тему, в которой не смогли ни кто толком привести способ тестирования, который не имел бы явных "проблем"

    Ваши методы идеальны? Хотя слепая вера в АМЛ и некие божественные знания, делают идеальным любой метод подкинутый великим гуру. Может тему таки возобновите новую?? Очень интересно читать было, полезного для себя много нашел, но воды однако 2/3 из всего текста.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 22 декабря 2012 14:30

    poligraph, что такое "качественный ранний японский ремастер"? MFSL - это для вас качество? Я уже тут писал - вы тестируете количество букв, количество слов, знаки препинания при сравнении стихотворений, и ни сколько не можете сказать, понять, пояснить, чем оно стихотворение отличается от другого, кроме смысла. Так же и в музыке, я слушал много японских "ремастеров" на виниле и MFSL и других, но я с огромной уверенностью заявляю, если на оргинальной записи нет точных "косяков", то копия или ремастер - по "музыкальным" качествам значительно уступает оригиналу. Возьмите оригинальный винил "Братьев по оружию" или CD и сравните с копиями - это простой пример, на который я от многих уже слышал ответ, по такому сравнению. И это как раз тот случай индукции, а не исключения, когда от частного к общему.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 22 декабря 2012 14:36 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Astach, ремастеринг разный бывает. Чем вам не нравятся MFSL, XRCD, DXD, K2HD и тд??
    Повторю вопрос. Чем плох вот такой диск?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 22 декабря 2012 15:06 Редактировалось Astach, 1 раз.

    Babka_v_kedax, я уже дал ответ:

    но я с огромной уверенностью заявляю, если на оригинальной записи нет точных "косяков", то копия или ремастер - по "музыкальным" качествам значительно уступает оригиналу.

    Еще раз повторить?

    А по поводу K2 HD Sound - это что такое? Это для аудиофилов, колокольчиками и сценой наслаждаться. Судя по рекламе и буклету даже невозможно сказать - кто исполняет записанные произведения. Я неоднократно писал - я не буду слушать любое гениальное произведение, если его исполняет бездарь. Торт выполненныы прекрасным кулинаром вкусен пока он свеж, когда засох - не важно кто его сделал, кушать его будут наверное только свинья в корыте, и то, если воды в корыто нальют.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    20 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 22 декабря 2012 15:37 Редактировалось SergZel, 1 раз.
    Astach:

    Это для аудиофилов, колокольчиками и сценой наслаждаться.

    Если "железо" кроме поиска невнятных имоций позволяет насладиться озвученными "критериями",
    почему нет.

    Babka_v_kedax:

    Повторю вопрос. Чем плох вот такой диск?

    Тем, шта не на всякую "сеньку" сия шапка налезет... ;)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13617

    18 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13617
    # 22 декабря 2012 15:38 Редактировалось colorit78, 1 раз.
    Алексей_р:

    Я бы сказал более. Тестировать нужно на дисках, которые одновременно и референсные (с гарантировано высоким качеством записи) и хорошо знакомы лично вам.

    Это само собой разумеещееся! :D
    Конечно же материал должен быть хорошо изучен.

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★