Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 декабря 2007 12:16

    ))) оцените масштаб игры

    читал гороскопы на 2008

    http://www.astroguide.ru/s.php/6040.htm

    Поскольку земля завоевывает воду, сильный год воды означает прибыль для отраслей промышленности элемента земли: недвижимость, страхование, строительство, кредитование, банковское дело. Доходность и прибыль в этих отраслях будем наибольшей. Следует ожидать дальнейшего роста цен на недвижимость и землю. В мае-июле возрастет влияние элемента земли, что будет означать сильную конкуренцию на рынке недвижимости. Следовательно, это повлечет за собой снижение доходности на рынке недвижимости в этот период и падение цен. С осени цены на недвижимость и землю могут резко возрасти.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 декабря 2007 12:25
    666666:

    ))) оцените масштаб игры

    читал гороскопы на 2008

    http://www.astroguide.ru/s.php/6040.htm

    Цитата:Поскольку земля завоевывает воду, сильный год воды означает прибыль для отраслей промышленности элемента земли: недвижимость, страхование, строительство, кредитование, банковское дело. Доходность и прибыль в этих отраслях будем наибольшей. Следует ожидать дальнейшего роста цен на недвижимость и землю. В мае-июле возрастет влияние элемента земли, что будет означать сильную конкуренцию на рынке недвижимости. Следовательно, это повлечет за собой снижение доходности на рынке недвижимости в этот период и падение цен. С осени цены на недвижимость и землю могут резко возрасти.

    О, наконец-то грамотный, обоснованный, не дилетантский анализ! :ura:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 12:27

    Или тяжесть диагноза. автора прогноза.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 декабря 2007 12:40
    realTester:

    666666:

    ))) оцените масштаб игры

    читал гороскопы на 2008

    http://www.astroguide.ru/s.php/6040.htm

    Цитата:Поскольку земля завоевывает воду, сильный год воды означает прибыль для отраслей промышленности элемента земли: недвижимость, страхование, строительство, кредитование, банковское дело. Доходность и прибыль в этих отраслях будем наибольшей. Следует ожидать дальнейшего роста цен на недвижимость и землю. В мае-июле возрастет влияние элемента земли, что будет означать сильную конкуренцию на рынке недвижимости. Следовательно, это повлечет за собой снижение доходности на рынке недвижимости в этот период и падение цен. С осени цены на недвижимость и землю могут резко возрасти.

    О, наконец-то грамотный, обоснованный, не дилетантский анализ! :ura:

    А особо заинтересованным в достоверной инфе о развитии рынка вторички наверное следует поднять квадранты Нострадамуса и посмотреть, не упоминалось ли чего о Минске накануне 2008 года. :-)

    По поводу недостоверности реалта-да, есть наверняка какой-то процент хлама, но поскольку почти везде есть телефоны реалистично это проверить. И с количеством предложений за 7000, этот хлам нивелируется не мешает тенденциям проявляться, может искажает слегка. Кстати очередное приседание однушек и 2-трёшек.

    Меня разводят?
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 5 декабря 2007 12:52
    lyonelll:

    Кстати очередное приседание однушек и 2-трёшек.

    Разумеется, совершенно случайное. Карты не так легли. "Цены будут только расти".

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 5 декабря 2007 12:58
    9001:

    lyonelll:

    Кстати очередное приседание однушек и 2-трёшек.

    Разумеется, совершенно случайное. Карты не так легли. "Цены будут только расти".

    Это рождественские скидки, после нового года пойдёт вверх :lol:

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2007 13:01
    DmitryN:
    oftalmolog :


    (цитата):

    У меня метода простая, я говорил. Рост зимой - это российские тенденции. Скоро увидим кто был прав.

    А у меня еще проще, и еще ни разу не подводила. Цена в Минске пропорциональна цене в Москве, величина пропорции = отношение доходов Москва-Минск. На данный момент разница в доходах в пределах 2-2.5 раза. Плюс где-то полугодовая задержа в тенденциях. Так что о росте цен забудьте: в Москве рублевый рост цен в следующем году по самым ОПТИМИСТИЧНЫМ прогнозам ожидают на уровне инфляции.

    1) Абсолютно согласен с теорией про то, что пропорция цен Москвы и Минска, а так же Питера и Минска, а так же Минска и Бреста, и.т.д., сохраняется все время почти неизменной. Сейчас Москва:Минск это 4000:2000. В долгосрочном периоде, если цены в России будут расти то и в Минске тоже, соответственно будут расти.

    2) Если вы меня внимательно почитаете, то в краткосрочном периоде (зима-весна 2008) именно рост на уровне инфляции я и прогнозирую. Причем на уровне инфляции доллара а не рубля. Инфляция доллара в 2007 году составила, если мне не ипзменяет память, 8%. На следующий год в конгрессе спокойненько идут разговоры об инфляции доллара 15-20%. О таких цифрах роста я и говорю.

    3) Не забывайте, что в россии свой рубль я а белоруси свой. Белорусский рубль по факту реально привязан к доллару. Поэтому надо смотреть именно на долларовые цены, а не на цены в российских рублях. В России долларовые цены растут со скоростью инфляции, и по самым ПЕССИМИСТИЧНЫМ прогнозам этот рост сохранится в ближайшее время. Я даже не говорю о более ОПТИМИСТИЧНЫХ прогнозах.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 5 декабря 2007 13:07

    oftalmolog, вообщето доллар к евро только за год просел на 15%, а евро тоже инфляция коснулась.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 декабря 2007 13:09
    mm_ext:

    9001 (цитата):lyonelll (цитата):Кстати очередное приседание однушек и 2-трёшек.

    Разумеется, совершенно случайное. Карты не так легли. "Цены будут только расти".

    Это рождественские скидки, после нового года пойдёт вверх

    Да, да, после Нового года рост, рост, рост. Ведь белорусским топ-менеджерам (кстати, кто это такие?) выплатят годовые бонусы"! :lol:

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2007 13:10
    Liemetr:

    oftalmolog, вообщето доллар к евро только за год просел на 15%, а евро тоже инфляция коснулась.

    Тем более все что я говорил остается в силе. (Хотя я говорил не о том, насколько доллар просел к евро илди там к рублю, а именно об инфляции доллара, которая порядка 10% была в 2007, и будет порядка 15-20% в 2008 году)

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 13:10

    vitacom (цитата):

    Цитата: Именно! Скорее всего в 2008 году будут приняты законы, стимулирующие срос.

    krukru, ...или не будут приняты...или будут приняты стимулирующие предложение..что по моему мнению так же верно ,

    как и ваше утверждение.

    Дык товарисч не понял общий смысл. поста, на который воскликнул "Именно!"

    Главное чтобы другие товарисчи понимали общий смысл.

    Стимулирующие ласточки в виде указов 414 от 7 сентября http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=563 и 585 от 22 ноября

    http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=636 уже были приняты в текущем году.

    их нельзя назвать иначе как стимулирующими. Самое главное - просматривать тенденцию, и понимать, как мыслят законодатели.

    Как Вы думаете, товарисч, что будет происходить если в новостных порталах выйдет новость, что готовится указ о налоге на покупку недвижимости, чтобы "бороться" с зажравшимися покупателями последней? Потом ввести указ об удлинении сроков кредитования скажем только для нуждающихся - вот вам и о бедных позаботились и богатых "наказали", улавливаете "общий смысл"?

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 декабря 2007 13:11

    Я лично с теорией пропорции цен Москвы и Минска никак согласится не могу. Казалось бы все логично 4000 и 2000. Если рассматривать значения столиц то наверное это правильное соотношение. Но если добавить минску все инструменты и условия, которые есть в москве (нехватка земли в пределах мкад, развитая ипотека (которую получить может любой прохожий), количество постоянно проживающих граждан из ближнего и дальнего зарубежья), то осталась бы цена на уровне 2000?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 декабря 2007 13:13 Редактировалось Esdec, 1 раз.

    бад гетвей. москва стрим

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 декабря 2007 13:13 Редактировалось realTester, 1 раз.
    oftalmolog:


    1) Абсолютно согласен с теорией про то, что пропорция цен Москвы и Минска, а так же Питера и Минска, а так же Минска и Бреста, и.т.д., сохраняется все время почти неизменной. Сейчас Москва:Минск это 4000:2000. В долгосрочном периоде, если цены в России будут расти то и в Минске тоже, соответственно будут расти.

    А обосновать, или "и так все ясно"?

    oftalmolog:


    2) Если вы меня внимательно почитаете, то в краткосрочном периоде (зима-весна 2008) именно рост на уровне инфляции я и прогнозирую. Причем на уровне инфляции доллара а не рубля. Инфляция доллара в 2007 году составила, если мне не ипзменяет память, 8%. На следующий год в конгрессе спокойненько идут разговоры об инфляции доллара 15-20%. О таких цифрах роста я и говорю.

    CPI в октябре 2007 по отношению к октябрю 2006: 3,5% Откуда 8% взялось? И ссылочку про разговоры о 15-20% в след. году тоже пожалуйста.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 декабря 2007 13:13

    krukru, понятие "бедный" для беларусов имеет весьма разные толкования, исходя из партизанского прошлого.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2007 13:19
    realTester:

    oftalmolog:

    1) Абсолютно согласен с теорией про то, что пропорция цен Москвы и Минска, а так же Питера и Минска, а так же Минска и Бреста, и.т.д., сохраняется все время почти неизменной. Сейчас Москва:Минск это 4000:2000. В долгосрочном периоде, если цены в России будут расти то и в Минске тоже, соответственно будут расти.

    А обосновать, или "и так все ясно"?

    У меня уже обед закончился. Курите гугл. Ключевые слова "Стерник", "недвижимость". Стерник это фамилия.

    По поводу инфляции доллара - тоже да поможет вам гугл :)

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 декабря 2007 13:28
    oftalmolog:


    Вы извините, у меня обед закончился. Курите гугл. Ключевые слова "Стерник", "недвижимость". Стерник это фамилия.

    Кто такой Стерник http://www.spreality.ru/ino/sternik.html

    oftalmolog, Стерник - это не источник информации по недвижимости. Это профессиональный лжец.

    Фамилия зав.кафедрой на которой работатет "доцентом" Стерник - Ресин. Все знают, кто такой Ресин в строительной отрасли и в команде Лужка?

    Для тех кто не в теме - это люди одни из тех, кто надувал пузырь на РН Москвы и продолжают это делать. И не только Москвы.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 13:29

    У кого нибудь есть инфа - сколько народу подписалось на стройсбережения АСБ?

    Мы с КимЧеном и Офттальмологом даже если ниччего не понимаем, так отображаем то, как думает оОООчень большой % наших знакомых.

    Да, мы понимаем наших оппонентов, они приходят сюда ободрить друг друга, пожаловаться - это нормально.

    Но кого из них на кухне слушает жена, если в заначке лежит сумма и ее нужно "вложить"? Динамика цен зависит от того, как думает большинство потенциальных покупателей, и от того, ЕСТЬ ли у них возможность решить жилищный ?. Далеко не все и не сразу ползут на форум что-то думать, анализировать.

    Да и форум - не панацея, всего лишь может повод задуматься, укрепиться в СВОЕЙ точке зрения.

    Если людям дать возможность - ипотека, дополнительные указы, растянуть выплаты, имея возможность, люди БУДУТ покупать, особенно если стимулировать...

    Впереди очередные выплаты за газ. Кто за него будет платить? Мы с вами. Означает ли это, что мы с вами будем лучше кушать, легче улучшать жил-условия?

    Мне кажется навряд ли. Это как анекдот про папу который приходит и говорит что водка подорожала, а сын спрашивает "так значит ты папа будешь меньше пить?" на что папа отвечает "нет, сынок, это ты теперь будешь меньше кушать"

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 декабря 2007 13:39

    Нашел интервью Стерника (если это тот самый). Под названием, только не падайте в обморок: Профессор РЭА им. Г.В. Плеханова Геннадий Стерник: "Пятьдесят тысяч долларов за метр в Москве - не за горами".

    Короче, согласно правилу 4000:2000, не за горами цена 25.000$ за кв.м. в Минске. Вы к этому готовы, господа? :D

    По поводу инфляции доллара - тоже да поможет вам гугл

    Мои данные (3,5%) - официальные, от U.S. Department of Labor, Bureau of Labor Statistics.

    А ваши? :D

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 5 декабря 2007 13:54
    realTester:

    Нашел интервью Стерника (если это тот самый). Под названием, только не падайте в обморок: Профессор РЭА им. Г.В. Плеханова Геннадий Стерник: "Пятьдесят тысяч долларов за метр в Москве - не за горами".

    Короче, согласно правилу 4000:2000, не за горами цена 25.000$ за кв.м. в Минске. Вы к этому готовы, господа? :D

    По поводу инфляции доллара - тоже да поможет вам гугл

    Мои данные (3,5%) - официальные, от U.S. Department of Labor, Bureau of Labor Statistics.

    А ваши? :D

    Если будут давать 50 килобаксов за 1 кв. метр (средняя цена по городу), то только идиот будет их брать, ибо это будут уже не деньги, а просто печатная продукция.

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
Тема закрыта