Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    22 года на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 22 августа 2012 09:08
    dimonas:

    Подскажите выключается комп, работает максимум минут 15 без какой либо нагрузки и все, на материнке один кондер вздулся, думаю на него

    здесь не думать нужно, а менять и далее смотреть...

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 22 августа 2012 09:12

    Тогда может кто занимается такой работой?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 22 августа 2012 09:26
    dimonas:

    Тогда может кто занимается такой работой?

    http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=180

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 августа 2012 11:38

    Поставил 2 (две) свежекупленные ASUS GTX 560CU в SLI - начались траблы с игрушками - вылетают текстуры, вылетают игры на раб.стол., иногда заканчивается БСОДами. винды (ХР и Vista) уже несколько раз переставлены, дрова и самые свежие whql, и те, что были на диске с картами, при перестановке дров чистил все драйвер-свипером, БП 1000Вт, карты местами переставлял, пляски с бубном и проч не помогают. Притом пара 9800GTX+ отлично работала безо всяких глюков. Железячная несовместимость? Карты на гарантии, купил ток на прошлой неделе - могут ли их забрать и вернуть деньги? Да, кстати, на одной из карт max напряжение 1012mV, на второй 987mV - это показала программка нвидиа-агент.

  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 августа 2012 16:27
    3JIo6HbIu:

    Поставил 2 (две) свежекупленные ASUS GTX 560CU в SLI - начались траблы с игрушками - вылетают текстуры, вылетают игры на раб.стол., иногда заканчивается БСОДами. винды (ХР и Vista) уже несколько раз переставлены, дрова и самые свежие whql, и те, что были на диске с картами, при перестановке дров чистил все драйвер-свипером, БП 1000Вт, карты местами переставлял, пляски с бубном и проч не помогают. Притом пара 9800GTX+ отлично работала безо всяких глюков. Железячная несовместимость? Карты на гарантии, купил ток на прошлой неделе - могут ли их забрать и вернуть деньги? Да, кстати, на одной из карт max напряжение 1012mV, на второй 987mV - это показала программка нвидиа-агент.

    Win 7 не пробовали?

  • leib Member
    офлайн
    leib Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #639496

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 августа 2012 17:42

    Всем привет. Вопрос немного не по ПК, но, надеюсь, поможите.
    Ситуация такая: Есть модем от байфлай м200А промсвязь. Он раздает по Lan сигнал на приемкик zala, и по ви-фи раздает интернет на ПК(на юсб адаптер) и на планшет. Собственно, частенько на 1 из устройств свзять пропадает. Иногда даже на двух. Устройства видят сеть, подключаются к ней, но в браузере пишет ошибку, связанную с ДНС. Проблему решает перезагрузка модема.
    Также есть проблема в сигнале. Модем стоит над кухней. ПК стоит в комнате над кухней.(частный дом). Планшет гуляет везде. Собственно, на ПК сигнал слабый( сейчас 2 палочки на значке сети возле часов). На планшете, если его поставить возле пк, то показывает 1(иногда2) палочки из 3.
    Хотя напрямую там метров 5-6 максимум + бетонный пол. На пк стоит такой адаптер http://catalog.onliner.by/dlink/dldwa140/
    По идее сигнал должен быть хорошим.
    Собственно что я хочу. Я хочу купить нечто вроде этого
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    , подсоединить его по лан к модему и чтобы он раздавал вайфай на все устройства в доме. И желательно, чтобы сигнла был хороший. Возможно ли это и что посоветуете? Может достаточно прошить модем и ничего покупать не надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Так же хочу добавить, что я никак не могу войти в настройки модема( 192.168.1.1). Получается сеть открытая, часто чужие цепляются, крадут скорость

  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 августа 2012 18:30 Редактировалось Woofer82, 1 раз.
    leib:

    Всем привет. Вопрос немного не по ПК, но, надеюсь, поможите.
    Ситуация такая: Есть модем от байфлай м200А промсвязь. Он раздает по Lan сигнал на приемкик zala, и по ви-фи раздает интернет на ПК(на юсб адаптер) и на планшет. Собственно, частенько на 1 из устройств свзять пропадает. Иногда даже на двух. Устройства видят сеть, подключаются к ней, но в браузере пишет ошибку, связанную с ДНС. Проблему решает перезагрузка модема.
    Также есть проблема в сигнале. Модем стоит над кухней. ПК стоит в комнате над кухней.(частный дом). Планшет гуляет везде. Собственно, на ПК сигнал слабый( сейчас 2 палочки на значке сети возле часов). На планшете, если его поставить возле пк, то показывает 1(иногда2) палочки из 3.
    Хотя напрямую там метров 5-6 максимум + бетонный пол. На пк стоит такой адаптер http://catalog.onliner.by/dlink/dldwa140/
    По идее сигнал должен быть хорошим.
    Собственно что я хочу. Я хочу купить нечто вроде этого
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    , подсоединить его по лан к модему и чтобы он раздавал вайфай на все устройства в доме. И желательно, чтобы сигнла был хороший. Возможно ли это и что посоветуете? Может достаточно прошить модем и ничего покупать не надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Так же хочу добавить, что я никак не могу войти в настройки модема( 192.168.1.1). Получается сеть открытая, часто чужие цепляются, крадут скорость

    Не проще сразу ADSL модем прикупить тогда Вместо маршрутизатора? Я свой Промсвязь заменил на TP-Link TD-W8961ND Wi-fi стабильный и 300 кб\сек. А прерывания скорее всего устраивает сам бай флай нежели модем. У меня с ТП линком осталась проблема с исчезновением Инэта. Приходится перезагружаться, а ща ТП линк сам перегружает :)
    Были кстате косяки с промсвязью с настройками- при настройке зависал, при сохранениии зависал, не входил на веб морду. Приходилось перегружать и он работал

  • leib Member
    офлайн
    leib Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #639496

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 августа 2012 19:02
    Woofer82:

    Не проще сразу ADSL модем прикупить тогда Вместо маршрутизатора? Я свой Промсвязь заменил на TP-Link TD-W8961ND Wi-fi стабильный и 300 кб\сек. А прерывания скорее всего устраивает сам бай флай нежели модем. У меня с ТП линком осталась проблема с исчезновением Инэта. Приходится перезагружаться, а ща ТП линк сам перегружает
    Были кстате косяки с промсвязью с настройками- при настройке зависал, при сохранениии зависал, не входил на веб морду. Приходилось перегружать и он работал

    тоже подумываю, как вариант.
    Думаете прерывает сам байфлай? минут 20 назад случилось, я сидел с ПК в интернете, в это время планшет взял друг, и он не выходил в интернет. А на днях было наоборот - ПК войти не мог, а планшет мог. Че за бред ?!?
    И как получить доступ к настройкам? А то у меня сейчас скорость упала до 100, наверняка кто-то качает (

    Добавлено спустя 17 секунд

    по 192.168.1.1 никак не желает заходить.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 22 августа 2012 19:12 Редактировалось Redkiy_ghost, 2 раз(а).
    leib:

    Всем привет. Вопрос немного не по ПК, но, надеюсь, поможите.
    Ситуация такая: Есть модем от байфлай м200А промсвязь. Он раздает по Lan сигнал на приемкик zala, и по ви-фи раздает интернет на ПК(на юсб адаптер) и на планшет. Собственно, частенько на 1 из устройств свзять пропадает. Иногда даже на двух. Устройства видят сеть, подключаются к ней, но в браузере пишет ошибку, связанную с ДНС. Проблему решает перезагрузка модема.
    Также есть проблема в сигнале. Модем стоит над кухней. ПК стоит в комнате над кухней.(частный дом). Планшет гуляет везде. Собственно, на ПК сигнал слабый( сейчас 2 палочки на значке сети возле часов). На планшете, если его поставить возле пк, то показывает 1(иногда2) палочки из 3.
    Хотя напрямую там метров 5-6 максимум + бетонный пол. На пк стоит такой адаптер http://catalog.onliner.by/dlink/dldwa140/
    По идее сигнал должен быть хорошим.
    Собственно что я хочу. Я хочу купить нечто вроде этого
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    , подсоединить его по лан к модему и чтобы он раздавал вайфай на все устройства в доме. И желательно, чтобы сигнла был хороший. Возможно ли это и что посоветуете? Может достаточно прошить модем и ничего покупать не надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Так же хочу добавить, что я никак не могу войти в настройки модема( 192.168.1.1). Получается сеть открытая, часто чужие цепляются, крадут скорость

    а на пк точно шлюз прописан 192,168,1,1? вот тема буфлу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=40585048#p40585048 в настройки модема пробуй войти по лан через ИЕ. если не получается - сбрось его ресетом.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 августа 2012 20:06

    И снова здравствуйте.

    Несколько месяцев назад после переустановки ОС (Win 7) на новый жесткий диск начались проблемы при загрузке или выходе из гибернации. На экране появляется вот это:

    Как вариант может появиться окно с предложением загрузиться в обычном режиме или режиме с восстановлением. Режим восстановления, естественное, не помогает.

    Проблема не постоянно. Иногда несколько загрузок подряд все в порядке, иногда до ввода пароля приходится по 5-7 раз перезагружать. Что это такое и как с этим бороться?

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 августа 2012 20:31
    Woofer82:

    Win 7 не пробовали?

    так она от висты почти не отличается, дрова на них одинаковые идут...

  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 августа 2012 20:40
    3JIo6HbIu:

    так она от висты почти не отличается, дрова на них одинаковые идут...

    Есть дрова для висты, а есть для 7-ки. И Виста очень отличается от 7-ки. К томуже в висте глюков тьма и возможно кое что не будет работать.
    Если честно - я думал, что уже нету таких глупых людей сидящих на висте(простите)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А про разрывы бай флая- это не у вас одного такая проблема. Возможно линия или АТС либо сам бай флай.

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 августа 2012 23:18
    Woofer82:

    Есть дрова для висты, а есть для 7-ки. И Виста очень отличается от 7-ки. К томуже в висте глюков тьма и возможно кое что не будет работать.
    Если честно - я думал, что уже нету таких глупых людей сидящих на висте(простите)

    дрова одни и те же для висты и вин7. поставил семерку, буду тестить дальше

  • Sanijok Senior Member
    офлайн
    Sanijok Senior Member

    830

    16 лет на сайте
    пользователь #143925

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 22 августа 2012 23:24

    Принесли ноут с одной из разновидностей такого вируса:

    В Win XP он удаляется элементарно, а вот с семеркой возникла проблема, не могу удалить файлы
    userinit.exe и taskmgr.exe загрузившись с загрузочного диска.
    Пишет - снимите защиту и все...

    P/S переустановить виндовс не предлагать!

    ICQ: 152062448
  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 августа 2012 23:53
    3JIo6HbIu:

    дрова одни и те же для висты и вин7. поставил семерку, буду тестить дальше

    вобщем те же яйца, по ходу теста теряется одна карта - причем температуры в норме, буду завтра пытаться обменять/сдать видяху...

  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 23 августа 2012 00:00
    3JIo6HbIu:

    3JIo6HbIu:

    дрова одни и те же для висты и вин7. поставил семерку, буду тестить дальше

    вобщем те же яйца, по ходу теста теряется одна карта - причем температуры в норме, буду завтра пытаться обменять/сдать видяху...

    С биосом ничего не творили?

  • bsodstop Neophyte Poster
    офлайн
    bsodstop Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #656400

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 августа 2012 01:05
    Sanijok:

    Принесли ноут с одной из разновидностей такого вируса:

    virus.jpg

    В Win XP он удаляется элементарно, а вот с семеркой возникла проблема, не могу удалить файлы
    userinit.exe и taskmgr.exe загрузившись с загрузочного диска.
    Пишет - снимите защиту и все...

    P/S переустановить виндовс не предлагать!

    Ты попробуй найди код к этому winlock. На сайте Dr Web и Nod и Касперского поищи. У них есть специальные сервисы для таких дел.

    [URL=http://bsodstop.ru]Синий экран смерти[/URL] теперь не проблема.
  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    14 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 23 августа 2012 12:20
    Woofer82:

    С биосом ничего не творили?

    с биосом видеокарт? естественно нет, карты на гарантии, а колупательство на программном уровне оч легко выявить

    биос материнки прошит самый последний, с ним у старой связки из 9800gtx+ никаких проблем не возникало

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 23 августа 2012 14:15
    bsodstop:

    На сайте Dr Web и Nod и Касперского поищи. У них есть специальные сервисы для таких дел.

    угу, гляньте там. а я скрин с похожим творением даже на убунте видел %)

  • NavPil Junior Member
    офлайн
    NavPil Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #279142

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 августа 2012 16:34
    Sanijok:

    Принесли ноут с одной из разновидностей такого вируса:

    В Win XP он удаляется элементарно, а вот с семеркой возникла проблема, не могу удалить файлы
    userinit.exe и taskmgr.exe загрузившись с загрузочного диска.
    Пишет - снимите защиту и все...

    P/S переустановить виндовс не предлагать!

    можно какую нибудь убунту с флешки запустить, и через неё удалить