Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 декабря 2007 14:11

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : пятая

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 декабря 2007 11:32
    matkiv:

    audiofil, Цитата: Любопытный источник на сайте агентства http://www.m2.by/forum/viewforum.php?f=32 Особенно для тех, кому надоели неизменные точки зрения на этом форуме - там и ссылок много на печатные материалы, и комментов к ним, и собственных идей - хоть с лопатой приходи

    Практически все сообщения от одного пользователя Toto (Admin) Уж не Вы ли пиаритесь

    Нет, не я. А насколько я понял, он размещает материал из СМИ и свои комменты к нему. Может и еще чего - пока не просматривал - время, время... А на этом форуме можете посмотреть стилистику автора ссылки и сравнить со мной

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=3964921&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=30

    Я уж не говорю об общей тональности бзика - он -- точно не из понижал и ЦИКЛопов :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 декабря 2007 11:35
    lyonelll:

    Как-то действительно стрёмно падает количество предложений на Реалте, при заметном замедлении падения. База Тут, ( хоть это почти одно и то же, но в ней было на около 400 обьектов больше Реалта) тоже стремится к 7000, с понижающимся количеством естественно. Или мы видим предновогоднюю спячку плюс увещевания агентов о "подождите, вот после НГ", или.. уже начинают терзать сомнения...

    Да, судя по данным риэлтбая, дело идет к стабилизации цен.

    Походу, разобрался, что не так со счетчиком на сайте газеты "Недвижимость для всех". Он сильно отличается от риэлтбаевского:

    1) Данные берутся по текущему номеру газеты (а на риэлтбае по всей базе в 7000 квартир).

    2) На риэлтбае эта газета включена в базу, плюс добавлены данные других газет, так что база риэлтбая больше.

    3) Данные в газете запаздывают, потому что рекламу в нее подают за несколько дней до выпуска, тогда как счетчик риалтбая отражает ситуацию в реальном времени.

    4) Данные на счетчике газеты "Недвижимость для всех" обновляются всего раз в неделю по понедельникам.

    5) Так что на счетчике на сайте газеты отражается ситуация которая была около двух недель назад.

    Думаю, что подождавши до следующего понедельника, можно будет увидеть, как счетчик на сайте "недвижимость для всех" так же покажет тенденцию на стабилизацию цен, которую сейчас показывает счетчик риэлтбая.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 декабря 2007 12:01
    me.online:



    П.С. совсем недавно в инете много шума было, когда какой-то убитый хрущ в Москве продали за 93 тыс. И это преподносилось как рекорд москвоских цен на однокомнатные квартиры вообще... Где вы взяли информацию хотя бы об ОДНОЙ сделке на полмиллиона за убиый хрущ

    П.П.С. большинство московских однокомнатных всё-таки в пределах 70-75К находится.

    Читаю Вас и удивляюсь. Так почему Вы до сих пор не в Москве раз там все так хорошо?

    ШнаПси для Андроид
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 27 декабря 2007 12:03
    audiofil:

    Извините за корявую пересадку из экселя :D

    Из экселя можно нормально перенести, если заключить текст в тег code.

    Сорри за оф.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 декабря 2007 12:03
    Esdec:


    6. "лучше работать у них строиться у нас" сложно (кредиты в беларуси нерезидентам не дают)

    вроде бы дают в том же Беларусбанке. хотя, конечно, лучше уточнить.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 декабря 2007 12:07
    oftalmolog:


    Да, судя по данным риэлтбая, дело идет к стабилизации цен.

    Походу, разобрался, что не так со счетчиком на сайте газеты "Недвижимость для всех". Он сильно отличается от риэлтбаевского:

    1) Данные берутся по текущему номеру газеты (а на риэлтбае по всей базе в 7000 квартир).

    2) На риэлтбае эта газета включена в базу, плюс добавлены данные других газет, так что база риэлтбая больше.

    3) Данные в газете запаздывают, потому что рекламу в нее подают за несколько дней до выпуска, тогда как счетчик риалтбая отражает ситуацию в реальном времени.

    4) Данные на счетчике газеты "Недвижимость для всех" обновляются всего раз в неделю по понедельникам.

    5) Так что на счетчике на сайте газеты отражается ситуация которая была около двух недель назад.

    Думаю, что подождавши до следующего понедельника, можно будет увидеть, как счетчик на сайте "недвижимость для всех" так же покажет тенденцию на стабилизацию цен, которую сейчас показывает счетчик риэлтбая.

    За последние неск. недель изменения на риэлте по однушкам в пределах минус 3 -- минус 9 долл (но нит разу минус 19 как у НБ). Из чего я делаю вывод (не хуже Вашего ничем) что данные из ПЛАТНЫХ (и потому более достоверных -была на ветке такая мысль не моя раньше) объявлений в газете риэлт берет и разбавляет бесплатными и легко фальсифицируемыми (утверждение не мое - КимЧена :P ) электронными объявами. В результате - "смазывание" параметров падения (в газете по платным объявам в среднем за метр хотят больше, но и цену сбрасывают интенсивнее).

    Как Вам такая логика? По мне - слабовато. Не показательны изменения за день/неделю на таком рынке (при отсутствии природных катаклизьмоф). Так что Вам - прежнее предложение - не суетитесь. Время покажет. Но не неделя, я думаю.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 декабря 2007 12:09

    me.online,

    П.П.С. большинство московских однокомнатных всё-таки в пределах 70-75К находится.

    Молодой человек, когда вы пишете, ощущение что вы бредите!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #115014

    Профиль

    104
    # 27 декабря 2007 12:14

    Все кто имеет возможность закрепиться в Москве ни в жизнь не вернутся в эту деревню Минск

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 27 декабря 2007 12:45

    Все кто имеет возможность закрепиться в Москве ни в жизнь не вернутся в эту деревню Минск

    не совсем так кардинально...

    я предпочитаю кочевую жизнь туда-обратно, но от Минска отрываться не хочу.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 27 декабря 2007 13:30
    oftalmolog:

    Походу, разобрался, что не так со счетчиком на сайте газеты "Недвижимость для всех". Он сильно отличается от риэлтбаевского:

    1) Данные берутся по текущему номеру газеты (а на риэлтбае по всей базе в 7000 квартир).

    2) На риэлтбае эта газета включена в базу, плюс добавлены данные других газет, так что база риэлтбая больше.

    3) Данные в газете запаздывают, потому что рекламу в нее подают за несколько дней до выпуска, тогда как счетчик риалтбая отражает ситуацию в реальном времени.

    4) Данные на счетчике газеты "Недвижимость для всех" обновляются всего раз в неделю по понедельникам.

    5) Так что на счетчике на сайте газеты отражается ситуация которая была около двух недель назад.

    Дабы прояснить ситуацию по газете "Недвижимость Беларуси":

    1) Кроме платных там есть и бесплатные обьявления для владельцев, которые можно добавлять либо в частные, либо в общий каталог.

    2) У газеты действительно может быть момент задержки: на самом деле от подачи обьявления до печати может пройти до 1.5 недель, зависит, успеваете к вёрстке или нет.

    3) Данные газеты, хотя и приходят с запозданием, но всё доверять им можно больше, т.к. сомневаюсь, что кто-то станет даже за бесплатно просто так ездить в редакцию с паспортом и копией техпаспорта, чтобы подать обьявление, а уж за деньги-тем более.

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 декабря 2007 13:30 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Интересно -- в РБ несколько городов с названием Гродно? :D Или немножко о заказной слепоте http://www.m2.by/forum/viewtopic.php?t=1625&sid=c8e9f0f303b590047264722b6e315858 в августе сравните с

    http://www.m2.by/forum/viewtopic.php?t=2634&sid=c8e9f0f303b590047264722b6e315858 --ноябрьский (!) взгляд на март в первой заметке.

    http://www.m2.by/forum/viewtopic.php?t=1122&sid=c8e9f0f303b590047264722b6e315858 - впечатление, что первой прозрела "Звязда"

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • me.online Junior Member
    офлайн
    me.online Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #113502

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 декабря 2007 13:50

    me.online, я особо спорить не буду потому что отлично знаю что меньше чем за 25000 руб (более 1000у.е) в москве ничего путного не снять.

    итак, уже выше кто-то привел пример, что снимает нормальную квартиру с евроремонтом за 900 баксов.

    и даже. если сча много предложений по 25.000 т.е. штука баксов, ГДЕ(?) разница в четыре раза. про которую вы утверждали? :spy:

    где среднестатистические московские квартиры-однушки по 1600 уе/в месяц?

    не более тысячи долларов стандартная квартира! :znaika:

    итого: утверждение о якобы четырех кратном превышении стоимости аренды оказалось ложным. РАзница - МАКСИМУМ 2,5 раза

    Уно:

    Что в Вашем понимании "путное"?

    Я снимаю в МСК 1к (45 кв.м) в доме бизнес-класса с настоящим евроремонтом (а не то, что выдают за него в Минске) и полной "упаковкой" по быт.технике. Дом в 150 м от метро в хорошем районе.

    Аренда - 900 баксов.

    Не стану отрицать, что это мало, но найти всегда можно. И уж точно за сумму, меньше чем 25000.

    По поводу вопроса о покупке (строительстве), конечно проще купить в москве (подмосковьи) поскольку кредит получить в разы проще, без гемороя с поручителями и круглых глаз по поводу суммы. Платежи по процентам как раз сравнимы будут с арендой.



    дописал, отправил , почитал ваш пост про квартиры в москве за 70-75к , посмеялся, спасибо. 140к минимум в забытом Богом южном бутово, в состоянии хлам.


    ок. может и так. Может я прогнал тут. Пересмотьрю еще раз сайты агенств недвижимости в Москве. Но, не будем забывать следующее: на этих сайтах могут тоже быть "хотелки-ожидания" продавцов. но никак не цены РЕАЛЬНЫХ сделок. Тут продавцы тоже дохрена хотят по белорусским меркам, но реальных сделок - мизер. Поэтому. сайт не является сильно надеждным источникам информации ;)

    Esdec

    1. единый проездной (на все виды транспорта включая метро) = 1080руб = 40у.е.

    2. Москва затягивает, мало кто уезжает, зп в IT растут 20-30% в год.

    3. Покушать обед в столовке/кафешке около 200 руб (8у.е)

    4. Умный человек не поедет обратно, если ему это не выгодно

    5. кредит 240000у.е на 15 лет под 10.5% . Выплаты $376424.

    6. "лучше работать у них строиться у нас" сложно (кредиты в беларуси нерезидентам не дают), да и вообще по тем ценам которые есть в минске, проще построиться в подмосковьи, благо особых сложностей для беларусов в этом нету.

    p.s. Там не хуже, там по другому. Кому то нравится, кто то уезжает.

    плюс цены на продукты питания ниже. бытовая техника и электроника тоже ощутимо дешевле....

    Тут задали вопрос, почему если в Москве всё так шоколадно, еще тут?

    да вот, присматриваюсь, что будет на минском РН.

    тут как никак родные, друзья. не хочется бросать...

    но. если такой идиотизм на рынке РН будет и дальше продолжаться - уеду. Подожду до мая, посмотрю. что творится. и - поеду.

    вытяну постепенно родных и друзей по одному-двое-трое.

    П.С. мне так тут на вопрос не ответили, кто сможет тут покупать убитые хрущи по 70К? кто эта платежеспособная часть населения? :)

    П.П.С на чиновников не надо показывать, они за счет государств получают служебные квартиры, либо прокручивают схеме с беспроцентными кредитами тди тп. Им нет никакой нужды за убитую хрущевку 70К платить ;)

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 декабря 2007 14:19

    me.online, удачи Вам! хорошо там, где Вас нет. не будете ли хаять Москву, ежели вдруг туда переберетесь?

    ШнаПси для Андроид
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 27 декабря 2007 14:25

    me.online,

    итак, уже выше кто-то привел пример, что снимает нормальную квартиру с евроремонтом за 900 баксов. и даже. если сча много предложений по 25.000 т.е. штука баксов, ГДЕ(?) разница в четыре раза. про которую вы утверждали?

    Кто то снимает уже давно эту квартиру, сейчас за такую цену не снимешь, у меня есть знакомые которые снимают в Минске за 100, но это ж не показатель за сколько Вы снимете. Реально минимальная цена у нас 250 в Москве 1000 разница как раз и выходит 4 раза. про много предложений по 25.000 - Вы сами придумали. Написано можно снять, так же как и в Минске за 250 можно снять, но вопрос снимешь ли.

    Ну вот это вобщем то на бред тянет.

    Тут задали вопрос, почему если в Москве всё так шоколадно, еще тут?

    да вот, присматриваюсь, что будет на минском РН.

    тут как никак родные, друзья. не хочется бросать...

    но. если такой идиотизм на рынке РН будет и дальше продолжаться - уеду. Подожду до мая, посмотрю. что творится. и - поеду.

    вытяну постепенно родных и друзей по одному-двое-трое.

    По поводу родных если семья жена, дети то вытяните. Всех же родных сомневаюсь, даже если только родителей своих и жены до Вам нужно покупать как миниум 3 квартиры или Вы собираетесь по среднеазиатскому принципу жить. 5 семей на 1 к квартиру? Про знакомых даже говорить не хочется, у всех свои родственники и знакомые, своя работа и своя жизнь, легче познакомиться на месте, а здесь поддерживать отношения.

    .С. мне так тут на вопрос не ответили, кто сможет тут покупать убитые хрущи по 70К? кто эта платежеспособная часть населения?

    П.П.С на чиновников не надо показывать, они за счет государств получают служебные квартиры, либо прокручивают схеме с беспроцентными кредитами тди тп. Им нет никакой нужды за убитую хрущевку 70К платить

    Покупают простые люди, которым на большее нет денег, а жить где то надо. Про чиновников Вы тоже загнули: Получают служебные квартиры только определённый круг и он не такой большой. Простой чиновник в раздичноых министерствах, исполкомах, институтах и т.д. навряд ли получит.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 27 декабря 2007 14:48

    me.online, Вы очень интересный человек. С вами даже неинтересно спорить, потому что "о вкусе устриц лучше говорить о том кто их ел".

    По поводу поработать и возвратиться это я тоже так думал. Но появляются связи, знакомые, становишься "широко известным в узких кругах", доход растет и т.д, можно не отвлекаться на бытовуху. И тут ты получается , вдруг бросаешь все , едешь в минск, покупаешь вожделенную, как раньше казалось, квартиру и что дальше? Работать за 1к в месяц? Думать про цены в магазине и чем деток покормить?

    У моей жены после переезда в москву заработок поднялся в 10 раз. Я не думаю, что кто-то заставит ее вернуться обратно.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 27 декабря 2007 15:15

    .L.D.,

    друг вернулся в Минск. Там получал в совокупности с женой 8500 у.е. белой зарплаты.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 27 декабря 2007 15:22

    А почему бы весь оффтопик про московские зарплаты и цены не переместить в подобающее место? Тем более таких мест на онлайнере хватает.

    License Agreement: "Заходя на эту ветку, вы соглашаетесь, что разговор в ней будет вестись только о минском рынке недвижимости... " :)

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 27 декабря 2007 16:46
    audiofil:


    Из чего я делаю вывод (не хуже Вашего ничем) что данные из ПЛАТНЫХ (и потому более достоверных -была на ветке такая мысль не моя раньше) объявлений в газете риэлт берет и разбавляет бесплатными и легко фальсифицируемыми (утверждение не мое - КимЧена ) электронными объявами.

    Не завирайтесь. Я не утверждал что объявления сфальсифицированы. Хотя и такое могло быть. Но я лишь утверждал, что пик объема предложения искусственный. Рост его был искусственно спровоцирован в СМИ. Для математики не важно, что и кто стоял за этим. Важно, что математика говорит о том, что сейчас, когда посторонние влияния СМИ исключены, объем предложения будет падать, что мы и наблюдаем. Соответственно, цены будут возвращаться к своему естественному тренду медленного роста.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 декабря 2007 17:05
    KimChen:


    Не завирайтесь. Я не утверждал что объявления сфальсифицированы. Хотя и такое могло быть. Но я лишь утверждал, что пик объема предложения искусственный. Рост его был искусстенно спровоцирован в СМИ. Для математики не важно, что и кто стоял за этим. Важно, что математика говорит о том, что сейчас, когда посторонние влияния СМИ исключены, объем предложения будет падать, что мы и наблюдаем. Соответственно, цены будут возвращаться к своему естественному тренду медленного роста.

    И Вы считаете, что Ваши слова и мое их понимание -- сильное искажение смысла? Тогда извините, пожалуйста!

    По поводу математики. Мысль, звучащая в последней фразе Вашего поста с точки зрения математической логики, имхо, никак не следует из предпоследней фразы. Ведь соотношение реального платежеспособного спроса и реального (а не от нечего делать пойду погреюсь) предложения по-прежнему никому неизвестно. И насчет ЕСТЕСТВЕННОГО тренда - не поясните?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #115014

    Профиль

    104
    # 27 декабря 2007 19:41
    kitnamore:

    .L.D.,

    друг вернулся в Минск. Там получал в совокупности с женой 8500 у.е. белой зарплаты.

    А причину возвращения можно узнать ? И сколько же они получают тут ?

Тема закрыта