Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11129

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 5 декабря 2007 11:09

    реалтбай тот еще источник. Для размещения объявления не нужно ни документов, ни реальной квартиры, всего лишь пару минут за компом - проверено :)

    Посему нечто он отражает, но не действительную картину. Простор для "корректировки" картины кем угодно неограниченный.

    В газету дать объявление - нужна как минимум копия техпаспорта (ни гражданский паспорт, ни оригинал техпаспорта в действительности не спрашивают, верят на слово), но для этого надо поднять свою :ass: со стула и пойти в редакцию. Плюс вас все же заприметят если будете подавать несколько объяв. А печатать объявления без документов запрещает указ ХХХ - дыры для существенных информационных махинаций прикрыты.

    Кстати по реалтбай ровненько с 30 ноября рост предложения сменился снижением. Кому-то покажется это непонятным парадоксом, но смотреть надо не суммарное количество объявлений, среди которых много устаревших но все еще висящих, а живые объявления. "Живые" объявления обновляются неленивыми продавцами ежедневно, ленивыми чуть реже. Остальное - просто балласт или дубляж (за которым также никто не следит - процент немалый!).

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 11:18

    Andry_S

    реалтбай тот еще источник. Для размещения объявления не нужно ни документов, ни реальной квартиры, всего лишь пару минут за компом - проверено

    Посему нечто он отражает, но не действительную картину. Простор для "корректировки" картины кем угодно неограниченный.

    логики никакой, ну сядьте и разместите 1000-5000 объяв с очень низкой/высокой ценой.

    что это даст - все ломанутся в указанную сторону? :lol:

    Максимум, прощупают на предмет реальности.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 11:22

    Вот меня и заинтересовало - почему никто (ни группа богатеньких, ни юрлица, заинтересованные в росте, не делают этого? Лично я вообще очень-очень сомневаюсь в существовании ЦУС ("центра по управлению спекуляцией";). Скорее склонен верить, что совокупные общественные метания будет/не будет роста склонилось ко второму.

    К сожалению Вы не правы. Позвольте вставить 5 копеек, ЦУС к сожалению существует, и здравствует :( :( :( :cry: :cry: :cry:

    и подчинен ЦУГу - "Центру Управления Грехом". Во главе конечно же сатана и его демоны. Каждый человек, который берет взятки, обманывает инвесторов, пишет законы "под себя", вольно или невольно подчинен этому центру. Эти люди могут не сговариваться, но они без слов и заседаний подчинены Центру Управления Спекуляцией

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 декабря 2007 11:23
    Andry_S:


    Посему нечто он отражает, но не действительную картину. Простор для "корректировки" картины кем угодно неограниченный.

    Кстати по реалтбай ровненько с 30 ноября рост предложения сменился снижением. Кому-то покажется это непонятным парадоксом, но смотреть надо не суммарное количество объявлений, среди которых много устаревших но все еще висящих, а живые объявления. "Живые" объявления обновляются неленивыми продавцами ежедневно, ленивыми чуть реже. Остальное - просто балласт или дубляж (за которым также никто не следит - процент немалый!).

    Согласен, эта синхронность смен курса настораживает, как минимум. Словно по команде.

    Этот рост предложения может быть как и фальшивым, так и объясняться тем, что обычный народ проснулся и решил на издохшем максимуме продать свои хрущи.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11129

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 5 декабря 2007 11:25

    Уно, 1000 объяв это уже будет не корректировка, а "доминирующий вектор".

    Вы считаете реалтбай достоверной основой для анализа рынка? ;)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 декабря 2007 11:31

    Особенно в плане нормальности цен радуют наши регионы. 100к за квартиру в барановичах это ж насколько либидо нужно иметь. ООчень хотелось бы посмотреть в глаза покупателю.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    19 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 5 декабря 2007 11:33 Редактировалось Семьянин, 1 раз.

    Прочитав посты я так и не понял. Будет повышение или понижение?

    krukru, прочитав ваши посты у меня сложилось впечатление что вы невменяемый. С каждым днем вы меняете свою позицию на противоположенную.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 5 декабря 2007 11:36
    dfh:

    Этот рост предложения может быть как и фальшивым, так и объясняться тем, что обычный народ проснулся и решил на издохшем максимуме продать свои хрущи.

    ...которые однако никто не берёт.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 11:38 Редактировалось Уно, 1 раз.
    Andry_S:

    Уно, 1000 объяв это уже будет не корректировка, а "доминирующий вектор".

    Вы считаете реалтбай достоверной основой для анализа рынка? ;)

    конечно, считаю.

    удобно, информативно - и не надо в киоск бегать.

    только я не анализирую всю массу предложений и не смотрю общие графики, а рассматриваю обычно "нижнюю" 1/3-1/2 части предложений.

    самая динамичная и объективная часть.

    или выставляю "маяки" - дома, в которых продается несколько квартир.

    (очень хорошая тема, особенно, когда продавцы находят друг друга и начинают "рубиться";)

    В общем, "копаюсь" в массе, делая свою выборку.

    А общие графики и средние цены - это для ленивых.

    В случае, если что-то продаю/покупаю - достоверность объяв конкурентов проверяю "на раз", или заряжаю агента - нехай работает.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 11:39
    Семьянин:

    Прочитав посты я так и не понял. Будет повышение или понижение?

    Ха! Если б кто-то знал ТОЧНО ответ на этот вопрос. :lol:

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 декабря 2007 11:45
    9001:

    dfh (цитата):Этот рост предложения может быть как и фальшивым, так и объясняться тем, что обычный народ проснулся и решил на издохшем максимуме продать свои хрущи.

    ...которые однако никто не берёт.

    Лично я вообще не рассматриваю подобные "товары" как жильё. Также как и отдельные комнаты (коммуналка в третьем тысячелетии, супер!).

    Но это не значит, что вообще нет желающих их покупать. Как с чипсами в тех самых киосках. Увы.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11129

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 5 декабря 2007 11:46
    Уно:

    только я не анализирую всю массу предложений и не смотрю общие графики, а рассматриваю обычно "нижнюю" 1/3-1/2 части предложений.

    самая динамичная и объективная часть.

    или выставляю "маяки" - дома, в которых продается несколько квартир.

    В общем, "копаюсь" в массе, делая свою выборку.

    А общие графики и средние цены - это для ленивых.

    В случае, если что-то продаю/покупаю - достоверность объяв конкурентов проверяю "на раз", или заряжаю агента - нехай работает.

    Вот вот. Собственно это подтверждение общей недостоверности и способ "отделить зерна об плевел".

    Проверить то "на раз" легко, только не проверив надеятся на достоверность и делать суждения несколько опрометчиво.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 11:48

    Прочитав посты я так и не понял. Будет повышение или понижение?

    krukru, прочитав ваши посты у меня сложилось впечатление что вы невменяемый. С каждым днем вы меняете свою позицию на противоположенную.

    Я не меняю позицию на противоположную, но лишь признаЮ если не прав. Что в этом плохого? В общем моя позиция неизменна - жилье будет расти в цене. Сейчас цены просели, будут еще немного проседать, (глупо отрицать факты) но впоследствии в силу искусственных внешних причин (их создадут) еще будут расти, примерно на 20% за 2008 год. Где я менял позицию на противоположную?

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 11:54

    Ну подымут цену, и что? Кто покупать то будет? Сами у себя? Вспоминается анекдот про двух ковбоев и кучу навоза.

    Сейчас налицо явный недостаток покупателей, а если ценник еще поднять? Нисколько не хочу спорить о "справедливой" цене на недвижку, но если группа товарищей устроит небольшое ралли на РН, то в наших условиях они рискуют просто выбросить деньги на ветер. Для поднятия цен придется ПОКУПАТЬ, покупать по ростущей цене, без особой надежды на ПРОДАТЬ потом по высокой. Ну или надо обладать инсайдом о (без)налоговом законодательстве, супер-пупер льготной ипотеке, или других факторах, способных стимулировать спрос.

    Именно! Скорее всего в 2008 году будут приняты законы, стимулирующие срос.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 11:57

    Andry_S

    Вот вот. Собственно это подтверждение общей недостоверности и способ "отделить зерна об плевел".

    Проверить то "на раз" легко, только не проверив надеятся на достоверность и делать суждения несколько опрометчиво.

    это не подтверждение общей недостоверности. это возможность получить более точную картинку в общей массе (довольно инертной). Общая масса движется в ту же сторону, хоть и с небольшим временным лагом.

    На счет "проверок" - очень редко попадаются граждане, которые на предложение показать свою квартиру - отвечают что-то невнятное. Поэтому, сайт в подавляющей массе - достоверен. Отдельные исключения погоды не делают.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 12:01
    Семьянин:

    Прочитав посты я так и не понял. Будет повышение или понижение?

    Я сторонник точки зрения что при сохранении нынешней ситуации законодательной цены будут идти вниз. Возможно - панически вниз. И рубежи, назначаемые агентствами в "аналитических" статьях - 1500-1600-1650 долл/метр с расслоением по качеству жилья -- такая же потолочная сумма, как и 900 или 2800 долл/м

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 5 декабря 2007 12:03

    Именно! Скорее всего в 2008 году будут приняты законы, стимулирующие срос.

    krukru, ...или не будут приняты...или будут приняты стимулирующие предложение..что по моему мнению так же верно ,

    как и ваше утверждение.:znaika:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 5 декабря 2007 12:06
    dfh:

    Лично я вообще не рассматриваю подобные "товары" как жильё. Также как и отдельные комнаты (коммуналка в третьем тысячелетии, супер!).

    Абсолютно согласен.

    dfh:

    Но это не значит, что вообще нет желающих их покупать. Как с чипсами в тех самых киосках. Увы.

    А вот в этом есть большие сомнения... Покупатели, наверно, какие-то есть, но я при всех своей фантазии не в состоянии представить себе идиота, покупающего за такие деньги хруща рядом с пролами/алкашами - ну никак не могу!

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 12:09
    9001:

    dfh (цитата):

    Лично я вообще не рассматриваю подобные "товары" как жильё. Также как и отдельные комнаты (коммуналка в третьем тысячелетии, супер!).Абсолютно согласен.

    dfh (цитата):

    Но это не значит, что вообще нет желающих их покупать. Как с чипсами в тех самых киосках. Увы.А вот в этом есть большие сомнения... Покупатели, наверно, какие-то есть, но я при всех своей фантазии не в состоянии представить себе идиота, покупающего за такие деньги хруща рядом с пролами/алкашами - ну никак не могу!

    Трудно представить себе ситуацию развода/разъезда в то, что могут себе позволить только за счет полученной когда-то двушки-трешки?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 12:11
    vitacom:

    Цитата: Именно! Скорее всего в 2008 году будут приняты законы, стимулирующие срос.

    krukru, ...или не будут приняты...или будут приняты стимулирующие предложение..что по моему мнению так же верно ,

    как и ваше утверждение.

    Дык товарисч не понял общий смысл. поста, на который воскликнул "Именно!" :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта