Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    14 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 24 ноября 2014 23:39

    A10-7800 стоит 150 у.е. что как-бы дороговато относительно i3
    цель - это сделать компактное устройство для просмотра фильмов?

    Если цель прослушивания музыки (как я понял) то по мне лучше
    Intel Celeron G1610 ? (в плане цены\производительности целей) но это имхо.

    Хочу слушать музыку через компьютер. Под это выделил 200$. Наушники + звуковая плата (распределение цены 150 + 50 у.е.) насколько я понимаю. Сейчас стоит встроенный звук Realtek ALC1150. Кто что думает? ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1466321

    Профиль

    142
    # 25 ноября 2014 00:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ban01, Если внутреннюю то http://catalog.onliner.by/creative/xfiextremeaudioe/, http://catalog.onliner.by/asus/xonardg/ или аналог. а вообще реалтеки последние на уровне дискретных карт играют, сравните в слепом тесте :)

  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    14 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 25 ноября 2014 16:49
    1466321:

    ban01, Если внутреннюю то http://catalog.onliner.by/creative/xfiextremeaudioe/, http://catalog.onliner.by/asus/xonardg/ или аналог. а вообще реалтеки последние на уровне дискретных карт играют, сравните в слепом тесте :)

    Звуковая от asus не сильно будет лучше встроенного Realtek ALC1150 (который у меня и есть).
    А насколько я знаю, у карт креатив проблема с драйверами под новые версии windows ( у меня 8ая).
    Для слепого прослушивания надо иметь и встроенную и дискретную (а так же наушники надлежащего качества). Чего на данный момент нет.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 ноября 2014 17:47

    ban01, я чего-то в толк не возьму: вы хотите купить карту за 50, зная, что эта карта не будет лучше встроенной. А те, которые лучше будут стоить столько, за сколько вы их покупать не намерены. Ситуация патовая.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2014 17:58 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    ban01, купите себе цапик с усем для наушников, типа AudioQuest DragonFly 1.2 или Teac HA-P50 (он же ONKYO DAC-HA200) и получите хорошую карту с хорошем усилителем под наушники. Его потом можно и для акустики большой использовать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 ноября 2014 18:23 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    Babka_v_kedax, :super: Только первый стоит 150, а второй 200. И это на Амазоне. Еще и
    за доставку доплатить придется.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2014 19:04 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    lo-end, первый продается в РБ по вполне гуманной цене с гарантией. Второй тоже без проблем можно заказать.
    Чем покупать всякую дешевую непонятную муть, лучше пересидеть месяц другой и купить Стрекозу.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 ноября 2014 19:10 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    Babka_v_kedax, не встречал еще ценников, на которых вместо цифр бы значилось "гуманная цена". Как бы там ни было - товарищ хочет купить карту за полтос. Сие возможно, но лишено смысла. Не так ли?

    Девки спорили на даче...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 25 ноября 2014 19:55 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    lo-end:

    Babka_v_kedax, не встречал еще ценников, на которых вместо цифр бы значилось "гуманная цена". Как бы там ни было - товарищ хочет купить карту за полтос. Сие возможно, но лишено смысла. Не так ли?

    И такая карта, например, будет полноценно раскачивать Fisher Audio FA-003Ti ?:)

    Не в коня корм. Для наушников этого ценового диапазона нужно уже заботиться о наличии отдельного усилителя. А потенциал наушников уже гораздо выше чем качество звука обеспечиваемое зв. картами означенного ценового диапазона.

    Тут такая ситуация, что или взять уши попроще, сэкономив деньги, или уже вкладываться во внешний цап совмещенный с усилителем для наушников, но выходить за рамки озвученного бюджета.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2014 20:40
    lo-end:

    Babka_v_kedax, не встречал еще ценников, на которых вместо цифр бы значилось "гуманная цена".

    В РБ Стрекоза стоит 185 денег. Учитsвая разницу в ценообразовании между РБ и США (отсутствии НДС у последней), то это "гуманная цена".

    AMUR:

    lo-end:

    Babka_v_kedax, не встречал еще ценников, на которых вместо цифр бы значилось "гуманная цена". Как бы там ни было - товарищ хочет купить карту за полтос. Сие возможно, но лишено смысла. Не так ли?

    И такая карта, например, будет полноценно раскачивать Fisher Audio FA-003Ti ?:)

    Не в коня корм. Для наушников этого ценового диапазона нужно уже заботиться о наличии отдельного усилителя. А потенциал наушников уже гораздо выше чем качество звука обеспечиваемое зв. картами означенного ценового диапазона.

    Тут такая ситуация, что или взять уши попроще, сэкономив деньги, или уже вкладываться во внешний цап совмещенный с усилителем для наушников, но выходить за рамки озвученного бюджета.

    Справедливое замечание.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    14 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 25 ноября 2014 20:51
    lo-end:

    ban01, я чего-то в толк не возьму: вы хотите купить карту за 50, зная, что эта карта не будет лучше встроенной. А те, которые лучше будут стоить столько, за сколько вы их покупать не намерены. Ситуация патовая.

    Чекните ссылку. Карта за 20 у.е. Если же карты от креатив можно скрестить с новыми версия виндовс, то я только за.

    lo-end:

    Babka_v_kedax, не встречал еще ценников, на которых вместо цифр бы значилось "гуманная цена". Как бы там ни было - товарищ хочет купить карту за полтос. Сие возможно, но лишено смысла. Не так ли?

    150-200 у.е. - как-то не очень то. Тогда и на наушники отдавать 200-400 $ . Т.е. в сумме 600 $ ? :-?

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 ноября 2014 20:59 Редактировалось lo-end, 2 раз(а).

    ban01, если бюджет настолько ограничен - не грузите себя проблемами апгрейда. Оно того не стоит. Наушники до 200 вполне ничего себе можно выбрать.
    А еще лучше купите себе хорошие мультимедиа колонки за эти деньги - и будет вам счастье.

    Девки спорили на даче...
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 25 ноября 2014 21:09

    Ban01

    Тут можно плясать с другой стороны. Искать наушники с высокой чувствительностью и, по возможности с очень ровной кривой импеданса, при его значении от 32 Ом и выше, в пределах разумного. Они будут очень универсальны и дружелюбны по отношению к источнику. Довольно прилично играть и со звуковой картой, и потративом и естественно, с усилителем для наушников. Много где их дают на пробу на неделю, воткнётесь дома и поймёте, оно или не оно.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2014 21:46

    ban01, ALEXEY (Smoker), lo-end, давайте с выбором наушников, в профильную ветку. Там и по карте или усилителю недорогому подскажут, может китайца какого недорогого.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2014 21:49 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    ban01:

    A10-7800 стоит 150 у.е. что как-бы дороговато относительно i3
    цель - это сделать компактное устройство для просмотра фильмов?

    Если цель прослушивания музыки (как я понял) то по мне лучше
    Intel Celeron G1610 ? (в плане цены\производительности целей) но это имхо.

    Хочу слушать музыку через компьютер. Под это выделил 200$. Наушники + звуковая плата (распределение цены 150 + 50 у.е.) насколько я понимаю. Сейчас стоит встроенный звук Realtek ALC1150. Кто что думает? ;)

    Да, для этих целей "Пенька" вам вполне хватит.
    А со звуковой картой - не майтесь дурью с картами за 50$. Они не многим лучше последних встроенных Реалтеков ХД, Вы правильно сказали. Или сидите на встроенной или готовьте на карту от 200 $ и больше.

  • ban01 Senior Member
    офлайн
    ban01 Senior Member

    871

    14 лет на сайте
    пользователь #301342

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 26 ноября 2014 00:24 Редактировалось ban01, 2 раз(а).
    ALEXEY (Smoker):

    Тут можно плясать с другой стороны. Искать наушники с высокой чувствительностью и, по возможности с очень ровной кривой импеданса, при его значении от 32 Ом и выше, в пределах разумного. Они будут очень универсальны и дружелюбны по отношению к источнику. Довольно прилично играть и со звуковой картой, и потративом и естественно, с усилителем для наушников. Много где их дают на пробу на неделю, воткнётесь дома и поймёте, оно или не оно.

    Не уверен, что где-то можно взять усилитель на дом. В моей материнской плате есть встроенный усилитель.

    lo-end:

    ban01, если бюджет настолько ограничен - не грузите себя проблемами апгрейда. Оно того не стоит. Наушники до 200 вполне ничего себе можно выбрать.

    200 долларов ограниченный бюджет?( Вопрос, а сколько тогда надо? :rotate:
    Колонки, вроде как неплохие у меня есть. (не использую).
    Если брать наушники за 120-160 у.е. то чем их раскачивать то?

    Babka_v_kedax Обсуждаем тему "Компьютер как источник Hi-Fi звука". Первоначальный вопрос был задан такой:
    Кто что использовал в пределах 200 у.е. для прослушивания музыки через компьютер?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 26 ноября 2014 09:57

    ban01, по карте вам уже дали советы.

    ssaf:

    А со звуковой картой - не майтесь дурью с картами за 50$. Они не многим лучше последних встроенных Реалтеков ХД, Вы правильно сказали. Или сидите на встроенной или готовьте на карту от 200 $ и больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Babka_v_kedax:

    ban01, купите себе цапик с усем для наушников, типа AudioQuest DragonFly 1.2 или Teac HA-P50 (он же ONKYO DAC-HA200) и получите хорошую карту с хорошем усилителем под наушники. Его потом можно и для акустики большой использовать.

    lo-end:

    ban01, если бюджет настолько ограничен - не грузите себя проблемами апгрейда. Оно того не стоит. Наушники до 200 вполне ничего себе можно выбрать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 26 ноября 2014 19:30 Редактировалось ALEXEY-Smoker, 1 раз.

    Опять будет близко к оффтопу. Модеры не ругайтесь.

    ban01

    Если мне нужно слушать с компа, не через аудиосистему, то на материнке встроена Creative Audigy 2 (на многих нормальных компьютерных платах стоит нечто подобное). Использую наушники Roland RH-300 (но они дороже 200$, за то в принципе можно не тратиться на внешние приблуды, если отнестись к этому вопросу без фанатизма).

    Запаса по громкости выше крыши, детализация достойная, контроль (демпфирование мембран) данных наушников на уровне даже на длинном кабеле 3 метра на наушниках родной + шестиметровый удлинитель собственного изготовления на основе профкабеля Bespeco B/RF 25/2 и их разъёмов. Что напрямую с компа, что через удлинитель, что через выход наушников предусилителя ROTEL RC-06, что с портатива iBasso DX90. Хай-энд усилители на этих ушах, и профессиональные звуковухи не испытывал.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 ноября 2014 23:34
    ban01:

    аушники + звуковая плата (распределение цены 150 + 50 у.е.)

    В 50уе мона заказать на ебэе Behringer UCA202, а на али - AD8656 к нему. И все это спаять согласно прилагаемой инструкции, если руки из правильного места. Думаю за 50 лучше этого ничего не выйдет.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4889

    13 лет на сайте
    пользователь #343989

    Профиль

    4889
    # 27 ноября 2014 04:56
    ban01:

    Хочу слушать музыку через компьютер. Под это выделил 200$. Наушники + звуковая плата (распределение цены 150 + 50 у.е.) насколько я понимаю. Сейчас стоит встроенный звук Realtek ALC1150. Кто что думает? ;)

    Раз
    Два , или открытые